Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 03.04.2009, 23:11   #331
den26
Новичок

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Если у человека нет денег на мак - то его удел это Линукс.
Виндовс машинка почти приближается по стоимости к маку (аналогичное железо + софт) но по качеству ей еще далеко.
den26 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: кондиционер daikin ft 50/r50купить торт геммологакак закрыть окно в магазине ветринамиsta73 wtyfтермобелье в кемерово купить

Старый 04.04.2009, 13:42   #332
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от den26 Посмотреть сообщение
Виндовс машинка почти приближается по стоимости к маку (аналогичное железо + софт).

Если ПК фирменный типа HP или DELL (брендов много и имеются ввиду не ноутбуки а рабочие станции уровня Мак Про), то их цена гораздо выше чем цена на Мак...

А если собирать самому из того железа которое предлагается в магазинах, то можно значительно сэкономить, я думаю раза в два это минимум...

Но если вы знаете какую железяку в какую дырку засунуть, и Винду умеете устанавливать (хотя она сама устанавливается, много ума то и не надо), то многие ли умеют грамотно протестировать потом собранное железо на совместимость? Ведь даже в специализированных центрах таких мастеров днем с огнем ищут и не могут найти...

Любой кто своими руками собирал ПК знает (надеюсь что знает), что например одна и таже память из одной и той же партии с одинаковыми параметрами может быть не совместима между собой... Т.е. две плашки памяти просто не будут работать друг с другом, хотя обе будут технически исправны... Отсюда и будет идти нестабильность и косяки...

Обнаружить в чем именно косяк в железе может спец. только достаточно высокого уровня... И Эверест или подобные тесты не помогут, нужны глубокие знания...

Собрать комп легко, а вот сделать профессиональную оценку тому что было собрано и отстроить все это как положено, что б потом не зависало и не косячило, могут единицы...

А в фирменном компьютере идеально подобранное к друг другу железо, с идеальным же подобранным программным обеспечением, что сразу же исключает разные сбои и т.д.... За это то и платятся деньги... за стабильность...

Я конечно слишком просто, на уровне лопаты, описал проблему, но я думаю вы мою мысль поняли
erand вне форума

Старый 04.04.2009, 23:35   #333
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от erand Посмотреть сообщение
Если ПК фирменный типа HP или DELL (брендов много и имеются ввиду не ноутбуки а рабочие станции уровня Мак Про), то их цена гораздо выше чем цена на Мак...

Спешу с вами согласиться, сэр! Хотя "SONY" и "TARGA" стоят куда дороже. Но даже и они не могут стать на уровень Мак Про.
Это сейчас без обиды сказано. Я абсолютно ничего не имею против юзеров винды или любителей ПК. Нет. Обсалютно нет.
Я сам юзал винду 15 лет и до сих пор каждый божий день приходится на неё смотреть. Но факт есть факт: они не станут на уровень мак про хотя бы по одной причине - ВИНДА! Она просто на может наделить это крутое железо подобающей памятью, количеством семян и длинной хардов. Она это просто не понимает! Когда Виста 64 борится с потом на лице с 8 ГБ рабочей памяти Снежный Леопард понимает и спокойно перерабатывает 16 Терабайт рабочей памяти и мажет без проблем четко разделить работу между 16 -ю и 32 -мя зёрнами, а также неограниченной длиной харда.

Цитата:
если собирать самому из того железа которое предлагается в магазинах, то можно значительно сэкономить, я думаю раза в два это минимум...

Безусловно!

Цитата:
если вы знаете какую железяку в какую дырку засунуть, и Винду умеете устанавливать (хотя она сама устанавливается, много ума то и не надо), то многие ли умеют грамотно протестировать потом собранное железо на совместимость?

Вот тут всё и начинается: знать, уметь, засунуть, грамотно, установить, тестировать.....сколько много, а ведь всего лишь навсего просто ПК.
Молодым везде у нас дорога, а старикам.....????.... а им как повезёт?

Цитата:
даже в специализированных центрах таких мастеров днем с огнем ищут и не могут найти...

А по чему их нет? Да потому что не один человек не в силах это всё держать в памяти.
Маленький, но реальный пример: Германия (я всё о фрицах да о фрицах, но мне так удобней я здесь живу), простой газетный киоск, десять полок, три на два метра, журналы. 80% из всех: ПЦ, Винда всех мастей а конкретней: 20 раз "ПЦ тюннинг", 20 раз "ПЦ Проблемы", 20 раз "Вирусы", 40 раз "Антивирусы", 30 раз "Настройки", 20 раз "Драйвера сырые и свежие", "как сделать виду быстрей", "как сделать её легче и шустрей", "как превратить Висту в ХР", " как из ХР сделать 98" , " как с 98 вернуться в каменный век...".
Да как может нармальный человек это всё осилить? И это всего лишь дла одной Винды. Это выходит, чтобы винда более или менее жила с ней нужно заниматься желательно 48 часов в день и не делать ничего другого. Это примерно тоже самое, если всять все фильмы ужасов мира и поробовать засунуть их всех в один видак.

Цитата:
кто своими руками собирал ПК знает (надеюсь что знает), что например одна и таже память из одной и той же партии с одинаковыми параметрами может быть не совместима между собой... Т.е. две плашки памяти просто не будут работать друг с другом, хотя обе будут технически исправны... Отсюда и будет идти нестабильность и косяки...

Кстати, в этом Мак на много щипетильней Винды. Если эго модули (память, зёрна...) не будут как две капли воды похожи друг на друга, он первый забьёт в колокола. Но в отличии от винды, он точно знает в чём проблема и укажет на неё, что кстати в винде полная противоположность. Винда не скажет ни чего. Будет просто тупо смотреть на новый девайс. И я полностью уверен, если каждый виндовс юзер положит руку на сердце, то каждый скажет - это так. Поставьте в винду разные модули памяти (разные по МБ или разные по МГХ), винда как ни в чём не бывало будет работать дальше и даже не скажет вам, что в её конфигуразции что-то не так. Будет падать, слетать, но не произнесёт ни слова. Вот она - тупость глупой овцы, которая даже не понимает сама себя!

Цитата:
в чем именно косяк в железе может спец. только достаточно высокого уровня... И Эверест или подобные тесты не помогут, нужны глубокие знания...

Вот ты и сам подтверждаешь: не по -науке и не по -теории, а просто как-то "пальцем в небо"

[QUOTE] комп легко, а вот сделать профессиональную оценку тому что было собрано и отстроить все это как положено, что б потом не зависало и не косячило, могут единицы...[QUOTE]

Вот и ещё раз конкретно выразился..."могут единицы.." .
Это и говорит, что у едениц и работает боле-менее, а остальные и сидят на миллионых форумах решая проблему за проблемой.

Цитата:
в фирменном компьютере идеально подобранное к друг другу железо, с идеальным же подобранным программным обеспечением, что сразу же исключает разные сбои и т.д.... За это то и платятся деньги... за стабильность...

Это Мак

Цитата:
конечно слишком просто, на уровне лопаты, описал проблему, но я думаю вы мою мысль поняли

да нет. Всем всё прекрасно понятно! Просто многие из-за своего тупого настырства не хотят ни чего понимать, что вообщем понять совсем не трудно! Я себя тоже включаю.

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 04.04.2009 в 23:50..
ALX_ANDER вне форума

Старый 05.04.2009, 10:34   #334
erand
Неактивный пользователь

Да тут все просто...

Хотите хорошую стабильную и отстроенную систему - это Мак. Такие понятия как БИОС, РЕЕСТР и его чистка и отладка, вирусы и антивирусы, дефрагментация и всякая другая дребедень входящая в повседневную жизнь "Виндовозов", после покупки Мака для вас просто перестанут существовать. Всякие сказки об отсутствии тех или иных программ, они и есть сказки... Просто если нет такой же программы как в Виндовз, значит все равно есть заменитель этой программы в Маковской среде... Пример: НЕРО (всем известная программа для записи дисков) в Маке нет, зато есть великолепный ТОАСТ ТИТАНИУМ, который делает все то же самое, от записи любых носителей, кодировки любых форматов (включая различные форматы видео и аудио) до обложек и картинок на диски...

Если с деньгами туго, тут остается только ПК собранный своими руками или Линукс... в придачу со всеми недостатками...
Фанатам игроманам наверное тоже пока лучше оставаться на ПК.... Хотя я в редкие минуты отдыха без проблем играю на Мак Про...
erand вне форума

Старый 07.04.2009, 03:24   #335
Варркан
Пользователь

Цитата:
Всякие сказки об отсутствии тех или иных программ, они и есть сказки... Просто если нет такой же программы как в Виндовз, значит все равно есть заменитель этой программы в Маковской среде...

Ну давайте, "Сказочник", приведите мне примеры аналогов таких программ как 1С: Предприятие или других торгово-бухгалтерских программ, адаптированных под нашу (Российскую) систему ведения учета? Программа управления турникетом и контролем прохода, учетом рабочего времени?
Варркан вне форума

Старый 07.04.2009, 09:55   #336
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Варркан Посмотреть сообщение
Ну давайте, "Сказочник", приведите мне примеры аналогов таких программ как 1С: Предприятие или других торгово-бухгалтерских программ, адаптированных под нашу (Российскую) систему ведения учета? Программа управления турникетом и контролем прохода, учетом рабочего времени?

Да без проблем. Закинул винду на параллель и пожалуйста. У нас кстати так многие фирмы и делают, чтобы сэкономить место, которое безсмысленно занимает пц.
Ну а если уже на то пошло, я тебе тоже могу перечислить кучу прог которых нет на пц..... Protools HD, Logic, Vitro, Final cut, Aav, stello... и и и и и,
так что тут даже тему вести не стоит.
ALX_ANDER вне форума

Старый 07.04.2009, 12:46   #337
den26
Новичок

Кстати после винды и линукса на Мак ОС довольно не привычно.
А вот после Мака теперь на винде работать сложно, как на допотопной машинке сидишь
den26 вне форума

Старый 07.04.2009, 17:27   #338
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от deny_petr Посмотреть сообщение
я знаю что вопрос уже спрашивали..но четкого ответа я так и не нашел...кроме шуток...
вопрос: как развернуть окно на весь экран...я понимаю что это наверное противоречит вообще всему мак подходу...но кроме то чтобы ручками растягивать я не нашел...
может кто знает?

Без проблем.

1. Скачиваешь это: "megazoomer 0.4.1" - это бесплатно

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

копируешь этот плагин в ...Приват/Library/Application Support/SIMBL/Plugins/

ГОТОВО!

Команда на клавиатуре "Apple Key" + "Return" - развернуть на всю и
ещё раз "Apple Key" + "Return" (тоже самое) уменьшить.

2. НЕ ЗАБЫВАИТЕ, ЧТО В МАКЕ ЕСТЬ ХОРОШАЯ УТИЛИТКА - НАЗЫВАЕТСЯ "APPLE SCRIPT" - делайте сами что хотите!!!
ALX_ANDER вне форума

Старый 07.04.2009, 19:26   #339
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Варркан Посмотреть сообщение

Господин ALX_ANDER! Вы правы! Как об стенку горох.....

Я говорю об рабочей станции, быстрой, стабильной, способной на самую тяжелую вычислительную работу....

А меня спрашивают может ли Мак быть дорогой печатной машинкой, работающей с документацией и базами данных....

Я даже не знаю как уже отвечать на такой вопрос....

Доводы кончились....
Чувствую себя идиотом
erand вне форума

Старый 07.04.2009, 20:08   #340
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Господин ALX_ANDER! Вы правы! Как об стенку горох.....

Я говорю об рабочей станции, быстрой, стабильной, способной на самую тяжелую вычислительную работу....

А меня спрашивают может ли Мак быть дорогой печатной машинкой, работающей с документацией и базами данных....

Я даже не знаю как уже отвечать на такой вопрос....

Доводы кончились....
Чувствую себя идиотом

Прекрасно Вас понимаю, уважаемый erand!

А ты отвечай как я на такие тупые вопросы:

"Да может, но очень мощной и очень стабильной печатной машинкой!"

Кстати, этого финансового и бугалтерского хлама на мак тоже придостаточно.
ALX_ANDER вне форума

Старый 07.04.2009, 21:07   #341
erand
Неактивный пользователь

Если случилось такое горе, что нельзя найти замену программе (в чем я сильно сомневаюсь), либо просто невозможно использовать программу из за каких нибудь стандартов, которые нарушать нельзя, запускайте свои любимые программы из Виндовс прямо в среде Мак Ось (благо Мак это позволяет делать, даже не перегружаясь в Виндовс) и работайте на здоровье....

Исключение могут составить только очень крутые последние 3Д игры под Винду, требующие уж совсем драконовских ресурсов, ради них лучше все таки перезагрузиться в среду Виндовс...

Тогда возникает вопрос - если интересы ограничены только программой 1С, то зачем для этого нужен Мак? Для 1С больших вычислительных и стабильных мощностей абсолютно не нужно...
Самый дешевый ПК и вуаля...
erand вне форума

Старый 07.04.2009, 21:43   #342
loscookas
Guest

Цитата:
Если случилось такое горе, что нельзя найти замену программе (в чем я сильно сомневаюсь), либо просто невозможно использовать программу из за каких нибудь стандартов, которые нарушать нельзя, запускайте свои любимые программы из Виндовс прямо в среде Мак Ось (благо Мак это позволяет делать, даже не перегружаясь в Виндовс) и работайте на здоровье....

Исключение могут составить только очень крутые последние 3Д игры под Винду, требующие уж совсем драконовских ресурсов, ради них лучше все таки перезагрузиться в среду Виндовс...

Тогда возникает вопрос - если интересы ограничены только программой 1С, то зачем для этого нужен Мак? Для 1С больших вычислительных и стабильных мощностей абсолютно не нужно...
Самый дешевый ПК и вуаля...

Да, фраза «запускайте свои любимые программы из Виндовс прямо в среде Мак Ось» звучит как насмешка над первым сообщением в этой теме, которому уже два года как стукнуло. )
Забавно нафлудили
Старый 07.04.2009, 22:24   #343
erand
Неактивный пользователь

Так очень трудно объяснить, что начав работать на Маке полностью откажешься от всех программ из Винды, т.к. (это мое мнение, и каждый волен с ним соглашаться или нет) программы на Мак гораздо удобнее и стабильнее....

Уже идет второй год как я полностью оказался от программ под Виндовс (исключение составляют игрушки), всем программам в которых я работал в Винде я нашел замену на Маке...

В самой Мак Оси разумеется программы Виндовс не запустить, но существуют множество дополнительных приложений, которые позволяют это сделать прямо в самой Мак Оси...

Но это для особо настырных, или скорее для начинающих Маководов, которые еще не отвыкли от среды Виндовс и привычных программ, но уверяю что примерно месяца через полтора они уже вряд ли захотят вернуться обратно к ОКНАМ... А через полгода вообще будут удивляться, как они раньше вообще могли что то серьезное делать в Виндовс...

Во всяком случае со мной было именно так...

Просто нужно поставить вопрос - для чего тебе нужен компьютер - для баловства или для работы.... Хотя разумеется можно серьезно работать на ПК и баловаться с Маком...

А два года теме или уже двадцать два - она все равно будет актуальна, потому что информации о Маках очень мало, рекламы - вообще ни разу не видел что бы Мак рекламировали...

Ну а на таких форумах по крупицам и собирают информацию, а потом решают - а надо оно мене или нет...
erand вне форума

Старый 08.04.2009, 00:20   #344
runner03
Неактивный пользователь

да уж...подняли темку...(;
может быть Мак и стоит того, но уж дороговато обойдется проба...в разы !! а выигрыш в удобстве - сомнителен.
а про рекламу - это только так кажется, что не рекламируют... посмотрите что наши "современные" фильмы, что буржуйские: что не лаптоп - то откушенное яблоко на крышке.
+с трудом верится людям по причине менталитета - мало кто любит ругать вещь, которую он купил, и которая не стоит заплаченных денег, чтобы не показаться лохом.
runner03 вне форума

Старый 08.04.2009, 00:23   #345
vadimbas
Новичок

На маке работаю восемь лет. Если для работы то лучше оси нет. Игры не интересуют. Программы есть любые. Масса сайтов с варезом и фриварными программами. Макось продумана до мелочей. Сейчас даже появился юсб ключ для установки макоси на ПС с интеловыми процами. То, что она быстрее виндов в десять раз - непреложный факт.
vadimbas вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы