Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 08.04.2009, 02:44   #346
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Короче господин erand, давай будем завязывать с той песней.
Барана, который кроме как "ме.еее" ничего не знает - говорить не научишь!
Даздравствует синий цвет и зелёное поле!!!

А мы с тобой уж как нибудь проживём с нашими "дорогими печатными машинками".

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от runner03 Посмотреть сообщение
да уж...подняли темку...(;

Да в этой теме меньше слов чем у винды глюков!

Цитата:
быть Мак и стоит того, но уж дороговато обойдется проба...в разы !! а выигрыш в удобстве - сомнителен.

Знаешь разницу между белым и черным хлебом?
Белый дешёвый, а черный по-дароже.
Вот только белый за день сьедают, а если не успели он сгнил -
черный едят почти неделю.
Вот так и разнуца между ПЦ (сырой белой булкой) и маком (многозернистым черным хлебом)!

Цитата:
про рекламу - это только так кажется, что не рекламируют... посмотрите что наши "современные" фильмы, что буржуйские: что не лаптоп - то откушенное яблоко на крышке.

Это - да! Но только это не реклама Маку, а просто люди хотят показать себя крутыми, по-тому что с виндовским нотбуком это не получится. Сильно дешёвое гавно, которое имеет каждый лох.

Цитата:
с трудом верится людям по причине менталитета - мало кто любит ругать вещь, которую он купил, и которая не стоит заплаченных денег, чтобы не показаться лохом.

Это ты сильно ошибаешься браток!
Ещё раз для силььно умных:
Макаовцы - это все (до единого) бывшие юзеры винды. Это умные люди, которым надоело каждые полгода а то и чаще впеньдюривать бабки и просто огромное количество времени на виндовские глюки. И что бы избежать этого, они выбрали более дешёвый вариант - КУПИЛИ ОДИН МАК НА МНОГО ЛЕТ! ДА И СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ СТАЛО В ТРОЕ БОЛЬШЕ!

А на счёт показаться лохом - ху это как сказать. Лохов на мерсах не бывает! Да ктому же Мак можно очень легко продать даже через много лет и получить за него реальные бабки, что кстати о ПЦ не скажешь. Этого дерьма на ебае как свининной мочи за пару центов. А мак, даже старый, но и тот еще что-то стоит.

И вообще, бросьте сравнивать машину с жопой. Если бы не Маки, вы сегодня не своих отечественных и не иностранных фильмов не увидели бы. Для них 4 и даже (сколько там на сегодня винда поддерживает) 8 ГБ рабочей памяти не хватит.

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 08.04.2009 в 03:21.. Причина: Добавлено сообщение
ALX_ANDER вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: вентилятор 700х400 220вольтзамена или выпрямление двериverona-handle.ruлинзы на 1.75 стоимостьother asus rog наклейки купить

Старый 08.04.2009, 05:00   #347
Варркан
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение

Кстати, этого финансового и бугалтерского хлама на мак тоже придостаточно.

Приведите примеры.

Странные вы люди, маковозы, спрашиваешь у вас:
- Нужна хорошая вычислительная станция
вы орете:
- бери Мак
- так на нем прог нужных нету
- Зато есть Logic и Final Cut Pro

Ну надоели вы уже со своим Лоджиком и Кат про, ну не нужны они мне, мне нужна хорошая вычислитетельная машина, но под мак америкосы не написали прог этих, не пишут и не будут писать (лабораторное оборудование), они америкосы сами на винде все обсчитывают.

а 1С нам нужна не только как финансово-бухгалтерская, в ней очень удобно создавать различные журналы для хранения анализируемой продукции, отчетность.

p.s. Просидел на Хаке больше года, ушел на винду 7.
Варркан вне форума

Старый 08.04.2009, 05:46   #348
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Варркан Посмотреть сообщение
Приведите примеры.

Странные вы люди, маковозы, спрашиваешь у вас:
- Нужна хорошая вычислительная станция
вы орете:
- бери Мак
- так на нем прог нужных нету
- Зато есть Logic и Final Cut Pro

Ну надоели вы уже со своим Лоджиком и Кат про, ну не нужны они мне, мне нужна хорошая вычислитетельная машина, но под мак америкосы не написали прог этих, не пишут и не будут писать (лабораторное оборудование), они америкосы сами на винде все обсчитывают.

а 1С нам нужна не только как финансово-бухгалтерская, в ней очень удобно создавать различные журналы для хранения анализируемой продукции, отчетность.

p.s. Просидел на Хаке больше года, ушел на винду 7.

Ну ушел - так досвиданье!!!

"Нужна хорошая вычислительная станция" - так купи хороший карманный калькулятор. Делает всё тоже что винда только на много стабильней и не слетает.

А нам не нужна твоя финансовая бугалтерия - нам это так же не нужно, как тебе Logic и Final Cut Pro.
А если вдруг и понадобится, то мы эту проблему быстро решим.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

..... и такого говна просто тьма.... я не буду сейчас разводиться и искать на них ссылки. Если всё перечислять тут форума не хватит, да и виндавозы ещё испугаются. Есть такой прикол "Если хочешь - всегда найдёшь"

А если чесно, затрахали вы своими бугалтериями. Как дело к сравнению - так вы всякой фигнёй страдать начинаете. Такое ощущение что тут блин одни бугалтера на форуме и только и делают, что приходы да расходы подсчитывают.
А если рубрики посмотреть, так фиг там чё, не тут то было. Даже по финансам и складовым делам и рубрики та нету нигде.
Сидите блин да только дреиверы сырые качаете да лабуду всякую: песенки, фильмы, проги тоннами на всякий сартирный случай.
Бугалтеры блин...
Кончайте хернёй заниматься, а то ставите себя тупее чем на самом деле есть.
И вообще то тут тема "Переход со свинды на Мак ось" и если у вас так всё классно - херли вы тут потеряли?

Ну удачи тебе на семёрке (косой смерти).

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 08.04.2009 в 06:49..
ALX_ANDER вне форума

Старый 08.04.2009, 06:07   #349
Варркан
Пользователь

Гыгы.... прикольно мне тут накидать немецких прог финансовых, НЕЗАЧЕТ.

Калькулятор? Очень смешно... На большее у вас ума то и не хватило.
Я тоже полгода назад с пеной у рта доказывал что мак это восьмое чудо света, но потом прошло.

Попробуйте всеже в своих ответах быть поаккуратнее.

Последний раз редактировалось Archiby; 09.04.2009 в 07:19..
Варркан вне форума

Старый 08.04.2009, 07:24   #350
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Гыгы.... прикольно мне тут накидать немецких прог финансовых, НЕЗАЧЕТ.

Ну насчёт немецкого извеняй, я сам не с России. А если вы там от мира отстаёте (по поводу руссификации), в принципе как и для всех остальных прог включая саму винду, то тут проблема не в маке. Просто это не значит, что если нет на русском, то жизнь остановилась во всём мире.

Цитата:
? Очень смешно... На большее у вас ума то и не хватило.
Я тоже полгода назад с пеной у рта доказывал что мак это восьмое чудо света, но потом прошло.

Мне тебя жаль. Хороший человек пропал.

Цитата:
всеже в своих ответах быть поаккуратнее.

....постараюсь. Только лабуду всякую писать не надо...

Последний раз редактировалось Archiby; 09.04.2009 в 07:19..
ALX_ANDER вне форума

Старый 08.04.2009, 07:25   #351
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от runner03 Посмотреть сообщение
мало кто любит ругать вещь, которую он купил, и которая не стоит заплаченных денег, чтобы не показаться лохом.

Типичное высказывание человека, который понятие не имеет, что такое есть рабочая станция и зачем вообще она нужна....

Зачем же я буду ругать вещь, от которой в восторге?... По вашему мнению эта огромная армия владельцев Маков, из разных стран и разных городов все как один сговорились говорить о Маке только хорошее и скрывать его недостатки, потому что боятся что их посчитают "лохами"? Вы сами поняли, что написали?

И ни один из этой огромной аудитории не проговорился что Мак это г-но? Или Мак может купить только специально подготовленные тайные агенты, натасканные на то, что бы как бы их не пытали, тайну о том что Мак это дерьмо, никому не выдавать?

Я блин не звезда, но я в шоке!
erand вне форума

Старый 08.04.2009, 07:41   #352
Варркан
Пользователь

Цитата:
Просто это не значит, что если нет на русском, то жизнь остановилась во всём мире.

Проблема не только в русском языке, проблема в особенностях учета и форм документов.

Цитата:
Мне тебя жаль. Хороший человек пропал.

Ну может и не совсем пропал, по крайней мере снежного барса поставлю посмотреть, когда выйдет, а там видно будет
Варркан вне форума

Старый 08.04.2009, 09:19   #353
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Проблема не только в русском языке, проблема в особенностях учета и форм документов.

Я прекрасно тебя понимаю.
Я сейчас не буду брать Россию, потому что не знаю как там ведутся фирменные дела, но догадываюсь, что русские просто берут готовые проги и работают с ними.
Здесь (скажу у нас) фирмы работают в этом плане по другому. Каждая уважающая себя фирма, за исключением мелких предриятий, пишет лично свою прогу только под себя со всеми ей нужными прибамбасами. Пишет или заказывает, чтобы им написали. И тут фирмы решают: под винду или под мак ось. Дела свободного бюджета. Конечно, и это реально, что 80% фирм пишут прогу для винды. Нагрузок нет, красота не имеет значения - ставят писюки и самые дешёвые. Логично!
Другие, более серьёзные фирмы и в особенности те, у которых много оффиса и всё на виду у клиента, те ставят маки. Пример: отто, квелле, мелита, ваго, немецкий телеком и даже сранная американская неви с серидины прошлого года. И только лишь 20% мелких фирм пользуются уже готовыми стандартными прогами, в которых половина им совсем не нужна и много чего не хватает или не удобно для них сделанно. Ясен перец.
По-этому, это не суть дела: есть эта прога на мак нету на мак. Любую фирменную прогу надо под фирму и делать. и по-этому такие проги в нете не валяются, они являются частной собственностью фирмы. (как наша)

Цитата:
может и не совсем пропал, по крайней мере снежного барса поставлю посмотреть, когда выйдет, а там видно будет

У меня стоит. Ни чего особенного не изменилось. Стал правдазначительно шустрее, как бы полегче, quicktime движок расширили, рабочей памяти до 16 терабайт поддерживает, хард до бесконечности, лабуду микросовскую Exchange поддерживает, ну и до 32х зёрен поддержка хотя пока только 8 есть. Ах да, графика стала вообще супер. На вид тоже самое - практически ни каких изменений. Но может быть до выхода официального релиза что-нибудь ещё до клеют. Слухи ходят, что к релизу в июне и морду подукрасят.

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 08.04.2009 в 09:21..
ALX_ANDER вне форума

Старый 08.04.2009, 09:34   #354
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Каждая уважающая себя фирма, за исключением мелких предриятий, пишет лично свою прогу только под себя со всеми ей нужными прибамбасами.

В России тоже делают так же. У нас на фирме используются программы специально написаные под внутренние нужды конкретно нашей фирмы, и эти программы используется во всех филиалах, как говориться от Москвы до самых до окраин....

Просто мелкому или частному бизнесу действительно проще купить готовую программу, а потом под эту программу подгонять или покупать оборудование...
erand вне форума

Старый 08.04.2009, 11:20   #355
Варркан
Пользователь

Цитата:
Я прекрасно тебя понимаю.
Я сейчас не буду брать Россию, потому что не знаю как там ведутся фирменные дела, но догадываюсь, что русские просто берут готовые проги и работают с ними.

Почти. Только берется готовая и программистами дорабатывается стандартная конфигурация под нужды предприятия. Но под макось вообще ничего, только под винду. Как в анекдоте: "Запрос в техподдержку 1С:
- Как установить 1С Предприятие на MacOSX?
- Не вы.....ся и поставить Виндовс. "

Цитата:
У меня стоит. Ни чего особенного не изменилось. Стал правдазначительно шустрее, как бы полегче, quicktime движок расширили, рабочей памяти до 16 терабайт поддерживает, хард до бесконечности, лабуду микросовскую Exchange поддерживает, ну и до 32х зёрен поддержка хотя пока только 8 есть. Ах да, графика стала вообще супер. На вид тоже самое - практически ни каких изменений. Но может быть до выхода официального релиза что-нибудь ещё до клеют. Слухи ходят, что к релизу в июне и морду подукрасят.

Вот релиз то и хочется взглянуть.
Варркан вне форума

Старый 13.04.2009, 22:31   #356
Mnguny
Неактивный пользователь

Я новичок - сильно не бейте
2 месяца назад у меня появился МакБук.... ни один мой знакомый не работает на Макинтош и спросить в связи с этим совета мне не у кого, как, что, где и почему....
Я перешел и рад этому и мне нравится на Mac OS X, и вот уже спустя месяц я привык к новой системе! У меня Мак Бук Эир - он быстро грузится, удобен и мобилен, крышку закрыл он мгновенно уснул и также мгновенно проснулся - Винда так не может!!! Изначально имеется весь набор для работы! Разве что возникают сложности с Офисом, но это не глобально в остальном мне нравится больше Мак. По мне так:
+
1. Компактный, легкий, мобильный, красивый наконец
2. Мак ОS X не глючит не виснет не болеет (почти)
3. Быстро работает, грузит программы, прост в эксплуатации (с программами)
-
1. Дефицит софта (ну для меня как для новичка, так как никак не могу подобрать нужные программы для работы с таблицами, всё таки после 7 лет работы на Windows и 20 лет эксплуатации Windows дает о себе знать)

прошу учесть.... это лишь моё мнение....
Mnguny вне форума

Старый 13.04.2009, 22:50   #357
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Mnguny Посмотреть сообщение
Разве что возникают сложности с Офисом, но это не глобально в остальном мне нравится больше Мак.

Так ведь Майкрософт Офис выпускает не только для Виндовс но и для Мак Оси. К тому же у Апл есть свой прекрасный офисный пакет iWork. На худой конец есть еще Опен Офисе.
erand вне форума

Старый 13.04.2009, 23:12   #358
AMax425352
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Mnguny Посмотреть сообщение
Я новичок - сильно не бейте
2 месяца назад у меня появился МакБук.... ни один мой знакомый не работает на Макинтош и спросить в связи с этим совета мне не у кого, как, что, где и почему....
Я перешел и рад этому и мне нравится на Mac OS X, и вот уже спустя месяц я привык к новой системе! У меня Мак Бук Эир - он быстро грузится, удобен и мобилен, крышку закрыл он мгновенно уснул и также мгновенно проснулся - Винда так не может!!! Изначально имеется весь набор для работы! Разве что возникают сложности с Офисом, но это не глобально в остальном мне нравится больше Мак. По мне так:
+
1. Компактный, легкий, мобильный, красивый наконец
2. Мак ОS X не глючит не виснет не болеет (почти)
3. Быстро работает, грузит программы, прост в эксплуатации (с программами)
-
1. Дефицит софта (ну для меня как для новичка, так как никак не могу подобрать нужные программы для работы с таблицами, всё таки после 7 лет работы на Windows и 20 лет эксплуатации Windows дает о себе знать)

прошу учесть.... это лишь моё мнение....

Если нужен софт, пиши какой. Чем можем - ПОМОЖЕМ!!!
AMax425352 вне форума

Старый 20.04.2009, 20:42   #359
rildir
Неактивный пользователь

Привет всем!!! Друзья, я вот тоже новичок, неделю как на Макосе!!! нравится и даже очень, есть вопросы и их много, пока не привычно, но думаю это дело времени! Мой МакБукПро шустрый зараза, тихий и со вкусной начинкой! В фотошопе работаю последние 2 дня тока на маке, ощущения другие, быстрее чтоль Но я хотел бы сказать Винде огромное спасибо, за то, что благодаря ей как ни крути, у меня щас Мак Бук Про и я, что то умею!!! Это действительно, как жигуль на котором научился хорошо ездить и после покупаешь иномарку и наслаждаешься еще раз - спасибо тебе Винда!!! но я хочу уже наслаждаться!!! )))

и вопросик если мы разбили Boot Camp-ом, и поставили Виндовс, то там как я понимаю антивирь необходим! а вот при Parallels нужно ставить антивирь в эмуляции Винды или нет? зарание благодарю!!!
rildir вне форума

Старый 20.04.2009, 23:09   #360
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от rildir Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Друзья, я вот тоже новичок, неделю как на Макосе!!! нравится и даже очень, есть вопросы и их много, пока не привычно, но думаю это дело времени! Мой МакБукПро шустрый зараза, тихий и со вкусной начинкой! В фотошопе работаю последние 2 дня тока на маке, ощущения другие, быстрее чтоль Но я хотел бы сказать Винде огромное спасибо, за то, что благодаря ей как ни крути, у меня щас Мак Бук Про и я, что то умею!!! Это действительно, как жигуль на котором научился хорошо ездить и после покупаешь иномарку и наслаждаешься еще раз - спасибо тебе Винда!!! но я хочу уже наслаждаться!!! )))

и вопросик если мы разбили Boot Camp-ом, и поставили Виндовс, то там как я понимаю антивирь необходим! а вот при Parallels нужно ставить антивирь в эмуляции Винды или нет? зарание благодарю!!!

Да, совершенно правильно. Если разбил Boot Camp-ом, то это самая что ни на есть обычная, быстро заражаемая Винда. Антивир ставишь прямо в неё.

Если через Parallels или WMvare то:

1. прямо в винду ( так как "Parallels или WMvare" это макавские проги и они виндовского вира не боятся)

2. или ты можешь в настройках "Parallels или WMvare" выставить следующее:

Маил ......... через Мак Ось (мак маил)
Интернет..... через Мак Ось (мак сафари, фирефокс, опера)

.... и полностью отключить винду от интернета.
ALX_ANDER вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы