Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.07.2007, 13:13   #46
ask007
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от RaggNarrog Посмотреть сообщение
Поставил Мак, за неделю использования не устроило только малое количество специфичного софта. К примеру полнофункционального аналога ACDSee так пока и не откопал. (про АЦДСи для мака молчу )
Остальные программы удобны когда фотоархив не более 100-500 фото, а у меня порядка 50000 и постоянно обновлемый и перелопачиваемый!

Aperture - чем не замена? На мой взгляд даже более функциональная программа для работы с фото.
ask007 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подарочные сертификаты медиа марктсколько стоит рехтовка крыла матизакупить металлическую кровать в москвеспортивная обувь в махачкале купитьотель брно воронеж официальный сайт отзывы

Старый 28.07.2007, 23:22   #47
redcorex
Неактивный пользователь

15 лет в юниксах и виндах. С маком встречался но сам не работал. В прошлом году купил мини в в этом купил МакБукПро - дома про винду уже забыли и супруга и дети. Все решает паралелка а для игр плейстейшн

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ask007 Посмотреть сообщение
Aperture - чем не замена? На мой взгляд даже более функциональная программа для работы с фото.

Сам пользуюсь Adobe Lightroom. Photoshop теперь только для особых шедевров - быстрые корректировки в LR. Очень удобная система, рекомендую

Последний раз редактировалось redcorex; 28.07.2007 в 23:25.. Причина: Добавлено сообщение
redcorex вне форума

Старый 06.08.2007, 12:02   #48
dimkafash
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ЗЯДевочка Посмотреть сообщение
Подарили Макбук. Плевался... Более тупой и неудобной оси придумать сложно. Тихонечко передарил, купил Vaio, Виста работает на ура. Маки - это для понтов, выделиться. Для работы лучше винды нет.

Сони делает хорошие Мониторы. А Apple компики. Сам сидел до того как купил Мас на IBM Т41p. Машинка офигеная, но все уприралось в винду. Надоело мне систему каждые 4-5 месяцев заново ставить. Линух тоже хорошо, но надо знать термнал и все такое... Как раз те вещи которые простым пользощателям нафиг не нужны. Вот и решай после всего что лучше. А рубиться и на ХBOX можно
dimkafash вне форума

Старый 07.08.2007, 21:42   #49
megriv
Неактивный пользователь

Скопил денег и хочу купить Мак. Но... С софтом и операционкой все ясно - надежность, удобство и пр. А железо? Мы ведь привыкли на PC - что-то полетело - пошел в лавку, купил, заменил. А здесь как? Ничего ведь вечного нет... Да и цены, однако... Что могут сказать знатоки по этому поводу (про железо)?
megriv вне форума

Старый 18.08.2007, 20:53   #50
Polyana
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от Nokiaman Посмотреть сообщение
Макинтош хорош для печатников, у нас народ все больше к винде привык. Я знаю много примеров когда народ покупал маки после винды, а потом продавали, не смогли привыкнуть. Да и мак стоит на порядок дороже чем обычный комп

насчет цены - неправда. mac стоит ровно как sony

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Поставил Мак Ос на х86, думаю снести Винду к чертям

да пусть обе пашут...

Последний раз редактировалось Polyana; 18.08.2007 в 20:56.. Причина: Добавлено сообщение
Polyana вне форума

Старый 21.08.2007, 09:34   #51
mikora
Новичок

Цитата:
Поставил Мак Ос на х86, думаю снести Винду к чертям

Полностью поддерживаю данное высказывание, достали глюкодромы мелкомягких, сил нет никаких терпеть это безобразие у себя на компе.

Старый 25.10.2007, 07:38   #52
El'Dofin
Неактивный пользователь

На работе большой асортимент... это и Win95-2003, Vista... и Убунту и MacOS X (в следствии огромного разнообразия в компьютерном парке... с P-I 100 MHz до Core 2 Duo). Mac по впечатлениям как система хорошь... работаешь в удовольствие количество глюков на порядки ниже чем под окнами, всё что нужно под Mac достать не проблема. А вот решение проблем если они возникают по части железа... мда... чтоб враги так жили
El'Dofin вне форума

Старый 25.10.2007, 10:36   #53
Grinya
Новичок

MacOS X Сделана для работы в ней, а не для танцев с бубном...
Знаете, как говорят, Иномарки делают для людей, а наши машины для сервисов.... очень похоже!
Grinya вне форума

Старый 31.10.2007, 02:40   #54
burster
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SExLover2007 Посмотреть сообщение
так как можно обойтись совсем без антивирей и стенки, поскольку вирусов под MacOs нет??!!

Для мака написано достаточно вирусов, для того что бы иметь некую озабоченность в плане безопасности, но Apple выбрала изящное решение проблемы, кардинально противоположенный Виндоуз. Для того что бы запустилось любое приложение или скрипт, надо ввести свой пароль. Таким образом при возникновении ситуации когда вы не ждёте инсталяции и у вас возникает диалоговое окно с просьбой ввести пароль для выполнения установки, это означает что какая-то программа хочет прописаться в системе. Отказавшись от инсталяции, вы избавляете себя от неприятностей. То есть всё не так как в винде. Там наоборот, если вы под рутом, любая программа прописывает себя не спрашивая вас, в фоновом режиме. Но это не застраховывает вас от вируса на 100%. Если вы запускаете инсталяцию программы неизвестного происхождения, и соглашаетесь с установкой, то там теоретически вполне может быть вредоносный код. А если учесть что МакОСовская стенка блокирует только входящий траффик, то какой нибудь шпион теоретически вполне успешно может осуществлять свою деятельность. Так что надо быть внимательнее. У меня лично нет антивируса и всё отлично работает, но если честно у меня нет 100 процентной уверенности в том, что у меня нет какого либо трояна. Полностью защитить себя от вирусов и троянов можно юзая только лицензионный софт.
burster вне форума

Старый 31.10.2007, 05:56   #55
El'Dofin
Неактивный пользователь

Точная копия лицензионного софта не может, а лицензионный может... глупость какая то. Полность защитить себя от вирусов и троянов на 100% пожалуй что и нельзя. Ну если конечно не поставить нужный набор софтана машину, назначить задачу... считать там что-то или перебирать или кодировать/декодировать и запаковать её в сейф до окончания работ

P.S. Степень защищённости зависит в большей степени от личной компетентности. Единственное что при этом лучше не быть "счастливым" обладателем окошек.

Последний раз редактировалось El'Dofin; 31.10.2007 в 06:02..
El'Dofin вне форума

Старый 31.10.2007, 10:37   #56
burster
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от El'Dofin Посмотреть сообщение
Точная копия лицензионного софта не может, а лицензионный может... глупость какая то.

Когда Вы скачиваете образ, или покупаете на Горбушке программу которая позиционируется как копия лицензионного продукта, откуда у вас может быть уверенность в том, что это действительно копия? Собрать образ программы с одной (или несколькими) "лишними" функциями, не такая уж сложная задача для квалифицированного специалиста. Другое дело, когда вы покупаете софт у официального представителя Apple. Я об этом.
burster вне форума

Старый 09.11.2007, 22:35   #57
sam_tolpa
Неактивный пользователь

да я вот тоже на ноут поставил хак ос. но полностью отказаться от хр мешает сапр софт. кто знает аналоги компас автокад солида на макось, киньте ссылкой, еще не видел. параллель не предлагать
sam_tolpa вне форума

Старый 11.11.2007, 13:30   #58
пользователь
Новичок

По умолчанию Ответ: Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

я установил программу parallels и затем загнал вин xp, теперь не перезагружая мэкбук стартую винду и делаю там, к чему привык ранее под виндой

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от megriv Посмотреть сообщение
Скопил денег и хочу купить Мак. Но... С софтом и операционкой все ясно - надежность, удобство и пр. А железо? Мы ведь привыкли на PC - что-то полетело - пошел в лавку, купил, заменил. А здесь как? Ничего ведь вечного нет... Да и цены, однако... Что могут сказать знатоки по этому поводу (про железо)?

первые годы я тоже собирал и менял внутренние составляющие, теперь дешевле и проще продать ящик и купить новый, т.к. цены (здесь в германии) сильно упали и из-за этого самому собирать дороже выходит и те из магазина тоже очень неплохие. Что касается ноутбуков там и раньше не очень то вскрывать можно было, так что купив мэкбук про приобретешь стабильный и приятный для глаза и удобный для пользования хотя и на порядок дороже (он этого стоит) компьютер

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Polyana Посмотреть сообщение
насчет цены - неправда. mac стоит ровно как sony

Добавлено через 3 минуты

да пусть обе пашут...

не надо винду стирать, пока 100% не научишься всё делать при помощи мэка, пусть винда стоит, место же позволяет не правда ли? А стереть всегда успеешь. Какая-нибудь экзотическая программка для винды подвернется, а у тебя винда всегда под рукой. Так что не спеши, а подумай!

Последний раз редактировалось пользователь; 11.11.2007 в 13:52.. Причина: Добавлено сообщение
пользователь вне форума

Старый 14.11.2007, 13:34   #59
slalom
Новичок

Только не пинайте все и ногами!
Достался мне старенький ноут Mac Power G4 500 mG и 256 мозгов.
Скачал CD версию Taiger-a Прожёг в Ultra-iso.Не читает он его.
Можно ли прожечь Tiger В XP?
slalom вне форума

Старый 14.11.2007, 14:45   #60
aalexx62
Новичок

С интересом прочёл всю ветку, но не нашёл ответа на вопрос где брать драйверы для МАК (ХАК) ОС, если установить её на PC. Или оно не надо?
aalexx62 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы