Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 19.11.2007, 20:53   #61
Lazy_Cat
Постоялец

По умолчанию Ответ: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от aalexx62 Посмотреть сообщение
С интересом прочёл всю ветку, но не нашёл ответа на вопрос где брать драйверы для МАК (ХАК) ОС, если установить её на PC. Или оно не надо?

Я обычно [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] роюсь
Lazy_Cat вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: удаление вмятин после градавакуумная литьевая машина купить спбреклама на авто шашкикупить билеты дэвид гарреттбилеты на джаз

Старый 25.11.2007, 18:36   #62
EMERICAN
Неактивный пользователь

Количество известных вирусов для операционных систем (данные устаревшие, конец 2005 года, "PC Professionel"):
Mac OS - 20
Linux - 600
Windows - 180 000

Я много работаю в интернете и не беспокоюсь о заражении мака вредоносными программами, т.к. вирусов способных заразить Mac OS X 10.4 (соответственно с обновленными security fix-ами) нет.
EMERICAN вне форума

Старый 26.11.2007, 07:45   #63
MaG55
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от megriv Посмотреть сообщение
Скопил денег и хочу купить Мак. Но... С софтом и операционкой все ясно - надежность, удобство и пр. А железо? Мы ведь привыкли на PC - что-то полетело - пошел в лавку, купил, заменил. А здесь как? Ничего ведь вечного нет... Да и цены, однако... Что могут сказать знатоки по этому поводу (про железо)?

У Apple одни из самых качественых ноутбуков.
Недавно выдел по кабельному передачу о краш-тестах PC и Мак.с В ней после падения с высоты РС отремонтировали за день с минимум затрат, а железо под Мак небыло нигде - только под заказ. Ремонтировали около 2 месяцев.

Но если не ронять то будет работать годами.
MaG55 вне форума

Старый 28.11.2007, 10:46   #64
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от burster Посмотреть сообщение
Полностью защитить себя от вирусов и троянов можно юзая только лицензионный софт.

Очень неубедительное заявление. Точнее было бы сказать, что полностью защитить себя от вирусов и троянов невозможмо! Никто не застрахован ( к великой радости всяких нортонов)
Даже когда вы покупаете софт у официального представителя Apple.
Но в тысячи раз риск больше когда вы покупаете софт у официального представителя Microsoft.
Я работаю с PC 17 лет, Mac'ом - 15. Мой опыт заставляет меня утверждать, что на практике угроза подхватить вирус ма Mac'е сопоставима с угрозой забеременеть в 70 лет. (Возможна, но крайне маловероятна).Собрать образ программы с одной (или несколькими) "лишними" функциями -задача не для специалиста с Горбушки.
Но речь даже не об этом.
Переходить ли с Winows XP на Mac OS придется рано или поздно всякому,кто вдоволь насладился чисткой registry, перезагризками, соневой screen of death. Я люблю собирать PC с нуля, улучшать и оптимизировать. Но если необходим результат, если работа должна быть сделана - я работаю на Mac'e.
И очень благодарен PC и Microsoft'у за то, что могу оценить разницу и не должен совершать "подвиги".
И еще пол-слова:когда на таком форуме (отличный форум!!) читаю; что полностью защитить себя от вирусов и троянов можно юзая только лицензионный софт- хочется познакомиться с автором, просто взглянуть ему в глаза...
abereut вне форума

Старый 05.12.2007, 02:40   #65
Djincheg
Неактивный пользователь

Единственные вирусы что есть на Маке это макро вирусы, которые направлены на файлы MSOffice.
Djincheg вне форума

Старый 05.12.2007, 09:13   #66
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Djincheg Посмотреть сообщение
Единственные вирусы что есть на Маке это макро вирусы, которые направлены на файлы MSOffice.

Я вот не понял, вы все это сами выдумываете или что-то навеяло? Пока для Мас OS X НЕ ОБНАРУЖЕНО НИ ОДНОГО ВИРУСА! Да, есть трояны, есть эксплойты, но ВИРУСОВ - нет! Ходят слухи о каком-то саморазмножающемся черве, но живым его пока никто не видел. И кстати, 90% современных зловредов - макро и написаны на языках высокого уровня, таких как Бэйсик. И еще, кстати, для РС число вирусов уже давно не превышает 20% от общего количества вредоносных программ.

Старый 09.12.2007, 22:49   #67
Petrovitch2
Неактивный пользователь

Перехожу - в смысле сабж... Нелегко однако... Вопрос дурацкий может быть - если так и не перейду (уж очень много всего хочу) - то Windows засобачить на iMac можно? - ответ на Intel можно, засобачил взял для эксперимента... Ессно видео, звук, камера в ауте. Вопрос - можно ли найти драйвера для всего этого, и где искать? Потому как почему то в основном все найденные ссылки про установку Mac на PC? т.е. в обратную сторону :-)

И что я потеряю кроме интерфейса и камеры? Скорость? Удобное засыпание? управление пультом? Веру в светлое будущее Что еще?
Petrovitch2 вне форума

Старый 10.12.2007, 00:26   #68
ipSlavikus
Неактивный пользователь

Petrovitch2, в чем проблема с маком?
ipSlavikus вне форума

Старый 10.12.2007, 02:50   #69
modZplanet
Неактивный пользователь

Я перешел на Мак 2 месяца назад. Сначала готовил себя к тому что встречу пару неприятных моментов, что-то будет жутко непривычно после 10 лет с Виндовсом, но после недели работы на маке я так и не столкнулся со сколько нибудь серьезной проблемой. Так привык к таким вещам как экспоз, док и прочему, что теперь в виндовсе чувствую себя неуютно, как-то все криво выглядит , а ведь раньше не замечал этого. Чего стоит только возможность песпроблемно закрыть зависшую программу без подвисания всей системы. За 2 месяца макос не разу не завис, а вот виндовс уже раз 10 точно, причем на мелочях, недавно просто при удалении папки в ACDSee. Кстати тут я обнаружил неприятный момент при установленной винде на маке - нет рэсэта . Сейчас мне очень интересно смотреть как развиваются эти две системы (вин/мак), кто же из них "победит". Как мне кажется мак хотя и использует такой же графический интерфейс как виндовс (окна и пр.), но только на маке это сделано так, как задумывалось вначале... ну это имхо
modZplanet вне форума

Старый 10.12.2007, 03:19   #70
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от modZplanet Посмотреть сообщение
(...) Кстати тут я обнаружил неприятный момент при установленной винде на маке - нет рэсэта

... И как этот "неприятный момент" ограничивает вас?
abereut вне форума

Старый 10.12.2007, 04:48   #71
Petrovitch2
Неактивный пользователь

ipSlavikus, Спасибо за вопрос - основная трабла -за городом я - инет через мобильник исходящий, а вход через тарель спутниковую - dvb usb устройство со всякими там сетямя-проксями . драйверов для этой бяки нету в природе. Остальное - софт - только вопрос времени думаю. В остальном Мас нравится...очень даже.
Иначе бы и не купил...
Petrovitch2 вне форума

Старый 10.12.2007, 19:01   #72
modZplanet
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
... И как этот "неприятный момент" ограничивает вас?

Ну приходится выключать компьютер "на горячую" (удержанием кнопки питания 8 сек), что мне кажется не совсем хорошо может сказаться на стуктуре файловой системы. Уже не раз было когда на PC при таком выключении, при загрузке оказывалось что какой-то файл испорчен...
modZplanet вне форума

Старый 10.12.2007, 21:32   #73
abereut
Неактивный пользователь

Цитата:
Ну приходится выключать компьютер "на горячую" (удержанием кнопки питания 8 сек), что мне кажется не совсем хорошо может сказаться на стуктуре файловой системы. Уже не раз было когда на PC при таком выключении, при загрузке оказывалось что какой-то файл испорчен...

...Странно... Обычно систему OS X 10.4 ( и 10.5 ) довольно трудно довести до такого состояния, чтобы необходимо было делать hot reboot. Зависшие программы легко "отмораживаются и отпадают" через Force Quit ( Apple menu), и в единственном случае, когда система сама просит перегрузиться – когда выходит соответственная messageна нескольких языках на полу–прозрачном фоне – она же и рекоммендует рестартовать, удерживая кнопку power.
С другой стороны, в System Preferences/Energy Saver/Option можно отчеркнуть квадратик"Allow power button to sleep the computer", сильно сократив этим необходимое вемя удерживания кнопки на hot reboot
abereut вне форума

Старый 11.12.2007, 18:29   #74
SilverApple
Постоялец

Цитата:

abereut, если я правильно понял, это касается винды запущеной не под эмуляцией (Parallels Desktop, VMWare etc.), а из своего раздела на диске, так что Cmd+Opt+Esc не работает. Ну и, соответственно, если файловая система мака от нештатных ресетов не страдает, то нтфс, или фат (что хуже) могут приподнести сюрприз.

Старый 11.12.2007, 18:39   #75
Tonik1
Неактивный пользователь

Самый простой вариант - которым и пользуюсь... Parallels Desktop - на нем винды, а так на маке... ничего не глючит....
Tonik1 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы