Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.12.2007, 12:36   #106
vlad30001
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Переход с Windows XP на MacOs?!

у меня ноут с вистой, комп с ХР. 2 месяца назад купил IMAC 17. По началу не все мог делать на нем, а сейчас 98% времени работаю на Маке. Сейчас на этой волне купил еще Iphone. Потихоньку становлюсь appleманьяком
vlad30001 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: nicem эмаливыпрямление вмятин в одинцовокроссовки wave advanceкупить крейзи линзымини отели смоленская метро

Старый 01.01.2008, 10:23   #107
ptits
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

"Мучило отсутствие punto switcher (есть RuSwitcher, но под леопардом работать не хотел), и эта проблема решилась."

КАК?
КАК РЕШИЛАСЬ??
Как решилась с Леопардом?
ptits вне форума

Старый 02.01.2008, 23:22   #108
corbin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ptits Посмотреть сообщение
"Мучило отсутствие punto switcher (есть RuSwitcher, но под леопардом работать не хотел), и эта проблема решилась."

КАК?
КАК РЕШИЛАСЬ??
Как решилась с Леопардом?

Случайно. Ставил Tiger чтобы сравнить быстродействие, под ним поставил RuSwitcher. Понял что леопард намного лучше и сделал апдейт. В результате апдейта остались все установленные мной программы в т ч RuSwitcher, который отлично теперь работает и под Leopard`ом
corbin вне форума

Старый 02.01.2008, 23:33   #109
headinfo
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от corbin Посмотреть сообщение
Случайно. Ставил Tiger чтобы сравнить быстродействие, под ним поставил RuSwitcher. Понял что леопард намного лучше и сделал апдейт. В результате апдейта остались все установленные мной программы в т ч RuSwitcher, который отлично теперь работает и под Leopard`ом

значит ли это что стоит откатиться на тигра - поставить все софт который нехочет устанавливаться на леопарде и потом проапдейтиться на леопарда и чтобы этот софт остался рабочим?
headinfo вне форума

Старый 02.01.2008, 23:59   #110
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от headinfo Посмотреть сообщение
значит ли это что стоит откатиться на тигра - поставить все софт который нехочет устанавливаться на леопарде и потом проапдейтиться на леопарда и чтобы этот софт остался рабочим?

Что-то мне это сомнительно, по логике так быть не должно. Если приложение адаптировано или нет поводов для конфликтов с пятнистым, должно все быть в ажуре и без шаманства. А удивляет то, что у некоторых под леопардом определенные проги работают без проблем, у других же - никак. Тут еще важно честно ли купленый 10.5 или скачаный из инета. Скачаный мог быть и пересобраной под конкретные потребности замаскированной бетой (имеелся уже такой прецедент, причем пациент за него деньги отдал - 900р.). Я думаю, что еще до конца едва начавшегося года будем осознавать.

Старый 03.01.2008, 03:11   #111
ptits
Неактивный пользователь

Leopard родной
RuSwitcher заработал под Леопардом после того как я дал все права (всем) на файл RuSwitcher.component

Осталась непоборотая проблема - раскладка у RuSwitcher
В Леопарде есть нормальная раскладка Russian PC, с точкой внизу у шифта. Однако свитчер пользует свою, древнюю, где точка наверху.
Как скормить ему нормальную раскладку или как-то иначе решить проблему - непонятно. Может кто уже решил?
ptits вне форума

Старый 03.01.2008, 07:31   #112
corbin
Неактивный пользователь

SilverApple
У меня Макбук, Леопард лицензионный - шел с буком.
Как получилось - так получилось. Под лео первоначально русвитчер не заработал, и раскладка русвитчеровская не появилась, под тигрой запустился без проблем. И под лео начал работать тоже без проблем после апдейта с тигра.

ptits
Насчет клавы не знаю - на макбуке точка сверху через шифт и в обычной раскладке

Последний раз редактировалось corbin; 03.01.2008 в 07:34..
corbin вне форума

Старый 03.01.2008, 11:26   #113
ptits
Неактивный пользователь

to corbin

В Леопарде есть раскладка Russian PC с нормальной точкой внизу. Ее просто нужно выбрать вместо той, что стоит по умолчанию. Это реальное спасение, для тех, кто пересел с Винды недавно(как я).

Я также выкачал RuWin и другие русские раскладки с точкой внизу, однако они никак не прикручиваются к РуСвитчеру. Пока пользуюсь им как переключалкой, а в случае набора длинных текстов использую третью раскладку Russian PC. В которую переключаюсь вручную.
Может кто подскажет как добраться до раскладки Russian-Auto, которая идет с Русвитчером? Нашел прогу Ukelete которая позволяет править раскладки, но раскладка Ситчера недоступна.

И еще пара наивных вопросов экс-виндовс юзера:
1. Как сделать шрифт системного меню больше? То, что сделать ВСЕ шрифты во ВСЕХ приложениях больше ОДНОВРЕМЕННО нельзя я уже понял (для каждого свои View Options). Но как сделать шрифт верхнего меню больше?
2. После Бата работать в Mail конечно несладко. Терплю, но вот без диспетчера почты совсем тяжело. Хочется, чтобы перед выгребанием почты Mail показывал список писем на сервере, чтоб можно было невыгребать спам или кое-что оставить на сервере. Может есть плагин для Mail?
Get Account Info не предлагать - это не совсем то, что надо. Пользователи Бата поймут.
3. Если минимизировать приложение а потом переключиться в него с помощью Command-Tab то оно не появляется обратно(только меню от него появляется). Я понимаю, что взрослые мальчики не минимизируют, а прячут приложение, и тем не менее, может есть хоткей, позволяющий показать МИНИМИЗИРОВАННОЕ окно на экране. Ведь можно же во время Command-Tab нажать Q и закрыть приложение, может можно что-то нажать и сделать Restore ((c)MS).

Заранее спасибо всем. Тут реально отвечают на вопросы
ptits вне форума

Старый 09.01.2008, 02:05   #114
dfuse
Неактивный пользователь

Для начала можно качнуть образ OSXx86 и поставить его (сайт osx86project.net в помощь. я качать задолбался - дистриба толком нигде нет, в емуле медлено и источников мало, купил в магазине [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] стоит мало, доставили ко мне в Питер быстро (это не реклама!!!)

Вобщем смысл в том, что ставишь полноценный мак себе на обычный комп и тестишь... Ну а потом можно и раскошелиться на нормальный мак
dfuse вне форума

Старый 09.01.2008, 18:25   #115
aSTIK1
Неактивный пользователь

ptits,
Если сможешь победить раскладку Русвитчера - напиши здесь. Тоже мучаюсь - после 15 лет под виндой никак не могу привыкнуть к маковской раскладке, а Русвитчер уж больно удобен.
aSTIK1 вне форума

Старый 13.01.2008, 12:51   #116
_НаташкА_
Неактивный пользователь

скажите, а где можно скачать Mac OS и вообще реально его где-нибудь раздобыть, и установить на обычный компьютер? говорят что можно..
_НаташкА_ вне форума

Старый 13.01.2008, 15:17   #117
corbin
Неактивный пользователь

Я к точке сверху быстро привык - проблемой не оказалось. Почтой под виндой пользовался Thunderbird - Bat мне почему-то не пошел. На Mail 3 перешел без неудобств, поставил привычный Thunderbird и на следующий день снес вернулся в Mail, в нем и остался.
Из минусов:
смарт-папки очень удобно, но хотелось бы добавить еще маркировку по цвету. И, кстати, в Bat была отличная функция парковки - тоже бы не помешала.
corbin вне форума

Старый 14.01.2008, 11:08   #118
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от _НаташкА_ Посмотреть сообщение
скажите, а где можно скачать Mac OS и вообще реально его где-нибудь раздобыть, и установить на обычный компьютер? говорят что можно..

Сюда - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 15.01.2008, 10:24   #119
Malbert
Неактивный пользователь

Подарил себе на новый год МБП-15”, покупал в Глубоком Яблоке, ребят попросил сразу поставить Леопарда. Первые впечатления после многолетнего юзанья Винды сугубо положительные. Для дома самое оно.
Окончательно понял, что дядя Билл держится сейчас только за счет своего Офиса. В корпоративной среде это стандарт де-факто. Совместимость с Офисом плохая, если просто текст ещё нормально читается, то что-нибудь навороченное, уже с искажениями.
Огорчило, то, что у многих прог. плохая совместимость с Лео, сам я увлекаюсь фотографией и, например, последний RAW конвертор C1 PRO, скачанный прямо с сайта производителя, под Лео не запустился. Тоже и с Parallels, старые версии не работают, а у последней версии не знаю, где взять серийник.
На внешний диск (через FireWire) ради интереса поставил Тигра, там всё шуршит намного более совместительней, но к некоторым фичам Лео уже привык на столько, что в Тигре работать не хочется.
Вопросы у меня следующие.
Посоветуйте для Лео хороший, шустрый вьюер типа Ирфана, и прогу для звука типа SoundForge.
Malbert вне форума

Старый 15.01.2008, 11:33   #120
alleva
Неактивный пользователь

на сколько совместимы другие программы с Макинтошем?
я например работаю в Photoshop и AutoCad
или всн равно придется ставить 2 системы?
alleva вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы