Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.04.2006, 19:57   #1
Модератор
 
Аватар для Ласка
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,589
Репутация: 3557
По умолчанию Я тебя не люблю..........

Я тебя не люблю

- Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.
Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.
Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.
Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает
всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.
Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.
Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.
Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.Раны затянулись. Время лечит…

Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.

Я тебя люблю…


imkostin.livejournal.com



__________________
с уважением, от arkad

Последний раз редактировалось Ласка; 21.04.2006 в 20:00..
Ласка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: комод с дверцейktr-060Кухонный уголок Betel ТЮЛЬПАН Однотонпамять для ноутбука ddr3 4gb купитькупить ноутбук


Старый 22.04.2006, 11:39   #2
real_roze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Мне так говорили- больно..... поэтому, если хочу с кем то расстаться говорю, что то вроде ты такой хороший, а я такая плохая, ты достоин лучшего....
а время и правда лечит.... вспоминаю человека который это сказал и смешно...........
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 17:59   #3
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

А говорил эти слова. Пытался по-хорошему объяснить, не получилось. И мне не поверили. И очень жаль, потом было только хуже.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 02:50   #4
killmeplease
ViP
 
Аватар для killmeplease
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 721
Репутация: 3173
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение

А говорил эти слова. Пытался по-хорошему объяснить, не получилось

стишок в тему)))

Как мне понять,что все напрасно?
Как мне понять, что все прошло?
Как это грустно и ужасно,
Что нет любви уже двно...
Что все потеряно навеки
Что я не "та" и ты не "тот"
Засохли чувства словно реки,
Сердца застыли словно лед,
Им не оттаять, не воскреснуть
Бежит по жилам все же кровь
и мне тебя уже не встретить
И не вернуть твою любовь.....


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Весна всё равно наступит,

__________________


Всё может быть и быть всё может,
быть может -тоже может быть.
И даже то, что быть не может ,
быть может тоже может быть!
killmeplease вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2007, 15:57   #5
PlayWind
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 23
Репутация: 28
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Любовь сложная штука, никогда не знаешь, как и с кем правильно поступить, когда она уходит или только приходит..
Главное - уважать друг друга, что бы не произошло и быть терпимее..
PlayWind вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 19:54   #6
Alex_Prince
Пользователь
 
Аватар для Alex_Prince
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: УК-РАИНА
Сообщений: 155
Репутация: 133
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Без коментариев

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.


Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».


- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.


- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.


- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ
__________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Alex_Prince вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 01:42   #7
mimi
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство
полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел
втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой
момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три
часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в
полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две
минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь
очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы
способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все
ради любви.

Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на
прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего
бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами
ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только
руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски
эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется
нам навстречу.

Пауло Коэльо
"На берегу реки Рио-Пьедра села я и заплакала"
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2007, 16:38   #8
Drowned Man
Пользователь
 
Аватар для Drowned Man
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 55
Репутация: 37
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Если действительно прошла любовь, ее не осталось, то лучше сказать это прямо, ибо человек, который тебя любит, все-равно может еще надеяться на что-то, а это жестоко. Не надо давать людям возможность надеяться на то, чего уже не будет. Пусть лучше ему будет больно, но он будет двигаться дальше, а не топтаться на месте, теряя драгоценное время и себя.
__________________
Делай что должен, случится чему суждено.
Drowned Man вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.05.2007, 03:46   #9
iskanderalex
Пользователь
 
Аватар для iskanderalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 39
Репутация: 157
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Что есть Любовь?

А может, не бывает так: "...прошла любовь..."?
У каждого ребенка с рождения есть Любовь к родителям. Есть ли в этом сомнения?
Дети вырастают, их Любовь тоже становится взрослой. И вот момент признаний в Любви к своей "половинке".
Идет время, у детей-взрослых появляются собственные дети. А Любовь к детям - да вот она, есть!
И вот так, от своего рождения и до своих похорон, от рассвета до заката, мы идем каждый со своей Любовью...
А может быть такое: кто-то говорит: "...у меня Любовь прошла...", то это значит, что Любовь на месте, как ей и положено быть; а вот этот (эта) кто-то как раз в сторонку и свернул(а), и ушел от своей Любви... Куда, для чего, почему - отдельный длинный разговор. Зачастую - за деньгами, за властью, за славой. Да вот парадокс - не уходит Любовь. Идет-бредет за каждым из нас, да при каждом удобном случае напоминает о себе, как может. И когда мы её видим-чувствуем, тогда и Счастье - тут как тут. Хочешь быть счастлив - будь им, не хочешь - не будь (ИМХО человек рожден для счастья, как птица для полета. Хочешь любить - люби, не хочешь - не люби. Только не говори, что Любовь прошла, скажи лучше - не хочу я быть с Любовью, будь перед собою честен.
А если было чувство, вызывающее состояние счастья? Было и прошло?
Ну, это может быть алкоголь, наркотики, женщина/мужчина (эт у кого не было денег, славы и власти - тоже, кстати, преходящие вещи). Только один комментарий - "До чего обманчива природа, - сказал Ёжик, слезая с Кактуса".
Да, лиц и обликов у Любви много. Но Суть у Любви - одна. Любовь. Большое видится на расстоянии, огромное - на большом расстоянии. А как увидеть неизмеримо громадное, да еще постоянно находящееся рядом??? Иногда сзади, иногда впереди, иногда (и тем более!) внутри?

А бывает ли, что Любовь "прошла"? А что такое - Любовь? А может быть, это неотъемлемая часть нас самих???
iskanderalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 22:19   #10
Элионора
Неактивный пользователь
 
Аватар для Элионора
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 234
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Drowned Man,вот это слова в самую точку ,я тоже считаю ,что лучше сказать сразу,а мучить молчанием это очень жестоко и поверьте,даже больнее чем один раз услышать -всё кончено,я тебя не люблю!!!!!!!
Элионора вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 00:05   #11
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Цитата:
Сообщение от real_roze Посмотреть сообщение
поэтому, если хочу с кем то расстаться говорю, что то вроде ты такой хороший, а я такая плохая, ты достоин лучшего....

От этих слов кому-то больнее чем когда-то было вам...мне лично гораздо легче когда напрямую посылают, потому что только полный профан не раскусит ваших слов - на меня такое давно не действует...как только начинается разговор о том что ты достоин большего - всё становиться понятно...и в этот момент настолько выворачивает душу...боль, ненависть мгновенная, непринятие того, что тебе в очередной раз солгали...и хоть миллион раз она скажет, что сволочь, от этого ничуть не легче...и хоть миллион раз тебе сказали какой ты хороший, ты понимаешь, что видимо какой нибудь дурачок оказался "лучше"...простите если я как-то вас обидел, просто наболело...

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы
способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все
ради любви.

А потом пылена спадает...и ты понимаешь что всё это ты придумал себе сам...ложь...затем боль...а самая последняя стадия наверное когда с годами серце черствеет...и оно уже никогда не вернётся на прежнее место...и ты понимаешь что чувства уже не вызывают того, что было когда-то не оценено людьми...и слова "я тебя не люблю" уже не приносят боли, так...просто очередное тупое разочарование...а иногда и его нету, просто убеждаешься в своей правоте...тупая пустота...порою "ничего"...
__________________
User 2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2007, 20:15   #12
andrex77
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 101
Репутация: 63
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

всё зависит от ситуёвины, но лучше прямо и в глаза ни при каких обстоятельствах прямо не говорить, а тихо уйти, спрямляя все уг.лы
__________________
Согласие - есть продукт непротивления сторон (с)
andrex77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 21:01   #13
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Цитата:
Сообщение от aussiedler Посмотреть сообщение
любовь русские придумали чтоб денег не платить

Истиные слова того, кто никогда не любил, и возможно не способен любить...
__________________
User 2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 15:19   #14
Минестрель
Неактивный пользователь
 
Аватар для Минестрель
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: живу в тени человеческой глупости
Сообщений: 28
Репутация: 39
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Почему умирает любовь

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая – беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься – потому что это одно и то же время .

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя..хоть на мнговенье..тогда…

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.
__________________
95% компьютерных ошибок сидят в тридцати-сорока сантиметрах перед монитором.
Минестрель вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.05.2007, 18:04   #15
Lyon
Пользователь
 
Аватар для Lyon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 46
Репутация: 115
По умолчанию Re: Я тебя не люблю..........

Никогда не говорил йетих слов, даже если не любил! Нужно сначала подумать как бы ты сам на такое отреагировал...
Lyon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я тебя люблю lisena Русские фильмы 0 22.04.2007 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25267 секунды с 11 запросами