Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 10.01.2008, 19:10   #1
ViP

Wink Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Эта тема была создана для обмена мнениями о прочитанных книгах, так давайте меняться! Нельзя объять необъятное и прочитать все на свете, но можно, прислушавшись к чужому мнению, открыть для себя нового автора

Что вы читаете и что думаете о прочитанном? Какие авторы Вам нравятся, а кого и в руки брать не стоит? Классики и современники...
Высказываемся, господа!

Также у нас имеется раздел для обсуждения книг и каталог рецензий
Если кто-то хочет обсудить конкретную книгу, автора или оставить свою рецензию на книгу, милости просим!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] *** [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

И давайте помнить, что у нас обмен мнениями - ссылки находятся в других темах

Последний раз редактировалось shepenev; 10.05.2009 в 17:12..
Людмила_Ю вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2008, 10:36   #136
Aliko_Nemo
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Серия: S.T.A.L.K.E.R. ЭКСМО

Книга отстойная- выпускать даже не надо было...Чушь полная...безграмотное построение текста и фраз - (кто-это надумал разрывать диалоги героев словами автора?)
Песочные часы - вот образец СТИЛЯ и для подражания.
Aliko_Nemo вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: комод дешевый купитьремонт вмятин без покраски электростальхэппи бэби мустанг автокресло ценаот себя на себябуквы неон

Старый 29.04.2008, 10:39   #137
Aliko_Nemo
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Вот ищу что читать в стиле "Сокровища Валькирии" и альтернативно- историческое типа "Око силы"...пока увы .
Может кто что присоветует?
Aliko_Nemo вне форума

Старый 30.04.2008, 01:22   #138
egorka2475
Неактивный пользователь

я вот тут решил сделать свой обзор того что читал из фаентастики и фэнтази, надеюсь пригодиться кому нить:

Перумов
"война мага" оч приличный цикл (начинать надо с хроники хьерварда)
перумов интересен тем что не знаешь что будет в переди, тяжело угадать сюжет и нет четкого деления героев на плохих и хороших, даже главные вроде бы свои герой - редкие гады )) а кроткие добренькие свещеники желающие всем помочь ужасные монстры ))
кста - череп на рукаве тож ничо так

Бессонов "ветер и сталь" самая героическая из всех героических фантастик -начал читать до завтра не оторвешься, к сожалению все ост. вещи посредственны, хотя это мое субьективное мнение.

Булычов - "поселок" это просто нечто обожаю эту книгу и мультик который по ней сняли, кстати именно поселок я многим рекомендую для первого ознакомления с жанром фантастики.
Курт Войнегут - мерзко противно и божественно. читайте вощем мнение у всех о нем неоднозначное

Гари Гарисон - тут сложно коментировать так как коментировать нечего точнее есть чего, конечно но комент тока один еслиб мне не попала в руки когда то его "неукротимая планета" я б наверно щас читал детективчики а так присел на фантастику, гад вобщем гари )

Глуховский - написал тока одну вещь и со старту в пятерочку "метро 2033"- читать стоит концовка удивит обещаю, грят щас кино ставят и игру уже почти на мазях готовят))кстати рекомендую распечатать карту метрпроитена москвы так интересней будет.

Громов - у меня к несу свои счеты и неоднозначное мнение то пишит на просто слов нет и расчитываешь что естесно что родолжения на таком же уровне или его другие вещи будут тоже держать марку а они ее бамс и не держат, но вобщем читать стоит оч уж он производительно их лабает и иногда пробиваються настолько окрыляющие вещи у него что тока держись

Громыко - я был кадато шокирован что такие вещи может писать женщина да еще и фентазю такую качественную что просто дух захватывает от впечатлений, кстати эта та вещи от которых девушек даже в первый раз столкнувшихся с фантастикой или фэназей за уши не отдерешь если дорвуться, я признаться чесно тож всплакнул пару раз ))) присем от счастья за героиню такого со мной небыло бывало переживал растраивался а тут на оборот - слезы от счасть за нее предательски накатывались ))))

Дивов - хороший автор необычно и неординарно излогает события есть пару хороших вещей остальное к сожклению посредственно

Дьяченко - это выбор редакции так как редакция это я то я просто кричу это нечто причем почти все вещи за малым не шедевры - рекомендую начать с привратника (я когдато долго уламывал одного человека чтоб она хоть одним глазком закрыла свои бабские многомыльные романы и прочла хоть 20 странциц чо нить из хорошей фантастики - реплика - "нашел дуру, сам свои отстой мучай" - это было в ответ, но зная неудержимую страсть данного человека у наживе я пообещал 50 грн за то что она прочтет 50 страниц моей книжки и может считать что равела лоха вернувшись к своим бабским романчикам с закладочкой в 1 пятьдесят бумажку, так и вышло - я потом еще оказался крайним что она потратила последние 3 года жизни читая свои бабские романчики а не такие ШЕДЕВРЫ какими я наслаждался уже давно, кстати эта книжка называлась "привратник" это первая часть одной из моих любимы вещей, кстати эта моя подруга, по моим подчетам уже своих двух подружек на фэнтазю присадила... семейка Дьяченкиных по моему мнеию одни из лучших мировых фантастов и да будет так во имя и во присны веков аминь.

Есков - подкину позже еще книг есть тоже оч неожиданные и интересные вещи
Злотников - сделал хорошее дело надыбал дето "Вечного" и он ему вместе со мной и другим прогресивным человечеством благодарен - читайте

Иванова Вероника - тока начинает расписываться накатала И МАЯТНИК КАЧНУЛСЯ… - это нечто первые три части по крайне мере - толстенную книгу я улупил за ночь как за одну затяжку попироски - читать обязательно серия про Джерома понравиться однозначно а если нет - буду гадом, приду и буду на ночь ее читать пока тебе не откроеться прекрасное изложение похождения б.... не буду говорить кого, сам догадаешься если дотянешь за эту ночь до 3 й части книги за эту безсонную ночь но уже без моей помощи.

Игнатова Н - я тока начал читать ее "зверя" это герой всех ее туташних книжек, причем по рекомендациям коллег со второй части начал читать и сам влюбился (тока тсс..) в этого обваражительного мясника и маньяка с Большой буквы "З" (он просто душка между нами мальчиками)кстати на ночь как предыдущего автора читать не рекомендую - фиксируються случаи самопроизвольного раслабления мышц мочевого пузыря причем они фиксируються без отрыва от чтения - так стремно и однавременно интересно чо там дальше будет.
Поль - как я Игорь, для тех кто не знает Игорь - это Егорка в переводе на украинский. если в кратце о творчестве тески то наверно так - кто нить смотрел "Искуственный разум" так вот эта книга совсем на романы героя книги Игоря "Ангел хранитель" не похожа но разум у боевогого робота вроде такой же искуственный как и у робота спилберга, тока тому цветочки феи матылечки а этому дай кого нить за папу (хозяина) порвать причем со всех колибров.

Каменистый - редкий пример из князи в грязи написал первую часть практикантки и стал богат книжка имела бешенный успех у читателей вторая еще больше там как маленькая хрупкая смазливенькая девченка 16 лет отроду(спецвыпуск № 249 спец интерната №1) разносит пол дальнего востока и чуть чуть урала прихватит, почти голыми руками, а потом еще и дьяволу покажет чьи в хате тапки - читайте не пожалеете. раслабляет хорошо и быстро читается, обе части мне понравились.
Корнев - его главный герой по кличке лед - крутой пацик правда когда все вокруг еще круче так и норовят пнуть если подвернешься под ногу - то это особенно не цениться, но ведь есть же макар и калаш и хороший заряд в сертифицированных гильдией магов амулетах, а тем более кто как не он знает все тропки и дорожки в небольшом северном городке который вот случайно взял всем городом и вывалился в паралельный мир а тут мля месному населению пальцы в рот неклади - их от такого не стошнит - сожрут и тока потом сташнит. читайте однозначно хороший боевичек я сам жду продолжение с нетерпением третей книги. грят уже даже вышла тока я немогу надыбать ее ни как.

Ливадный - вроде ничо так пишет тока ощущение от его книг, после, такое что он встал утром пошел на офис отписал там положенные 6 часов и по бабам вечерком а нас читателей как то гдето в стороне... Ну так на то он и талант что в отведенные ему на работу 6 часов умудряеться такие весчи настругать - главное читай ножки к батарее и ни о чем не думай - и в книге тебя этому не заставят (не то что в школе) вобщем мне нравиться наш человек!

Логинов - человек загдадка я его книжку "свет в окошке" прочел года три назад так все время терь ловлю на мысле себя что я мнемонов подбрасываю всем своим родным и друзьям которых уже нет на этом свете - вещь просто потрясающая - кто не прочтет может со мной в чате не здороваться я вас и так не знаю всех.

Лукьяненко - нехочу даже грить за него, талант несомненый и так всем широко терь ставший известный после ночного дозора но поверьте мне (лохи ведуться, - нашли кому верить) - Лукьяненко достоин чтоб я его даже с большой буквы написал... даже с первых трех больших - ЛУКяненко даже щас согрешу сотворю кумира и еще чо нить скажу - так я никем не зачитвыался раньше и не ждал как подачки продолжений "линии грез" за это те салют ЛУКяненко - а вы слушайте меня и на корку пишите - гросмейстер сказал лукьяненко, значит надо почитать, Егорка он не такой, что б нас за дураков держать - врать не будет.))

Мусаниф - всех кого хвалил до этого автора был жалкий поклеп и клевета его подземная канцелярия - это просто нечто, я помню как то ночью читая просто плакал закусив зубами руку потому что не ржать читая это ну просто не возможно!!!! как он пищет !! - в каждой строчке можно найти какие нить афаризмы и потом приколоться де нить перед друзьями какой нить хитровывернутой смешой мудростью я сначала даже записывать пытался потом бросил понял что серавно его б в нашем хабе заплевали и затоптали и никакие афаризмы и крылатые выражения и уговоры себя быть мужественным и не прибегать к крайнему способу бегства (сказать Х.Й) чтоб забанило так хоть остаеться надежда что девочки наблюдающие этот позор, подумают что тебя как героя незаслужено отправили в ссылку ( я уже сам подумываю что надо мне попробовать себя в роли писателя - хорошо ведь выходит, - да? а это моя ведь первая такая большая аналитическая статья, а уже какая слава, тока до половины дочитал - уже восторженные поглядывания в чат, егорка- ник в чат - ну ты даешь супер молочага!)) чот я отвлекся хм...

Никитин - до Лукьяненко был самым уважаемым мною автором, я книг наверно 20 его прочел,: трое из леса, стунхенж, семеро тайных, ольха и ингвар, князь русс..., прошло наверно больше 8 лет а помню их как родных, раньше оч популярный автор был про героев его книг ходили легкнды и анкдоты в сети и это про его книжных героев!!! я тода смотрел помню по телеку что московский фан клуб Никитинского "троих из леса" дето на какомто институте тамошнем устраивал шоу, и даже когото в лучих традициях Мрака (герой там такой был - порубали)у меня тут нету "трое из леса"- дерните де нить в сети и мне тока поробуйте не сказать что скачали а мне не сказали -возненавижу, потом конечно буду оч благодарен но том потом потом сюда выложу, это первая книга про приключения трех кренделей которые дожили до наших лет (20 века) книга начинаеться с г древней гиперборее примерно 1.5 млн лет назад и прошли через все мировые исторические события как Форест Гамп через судьбу своей страны, кстати по Никитину все кто рождаеться рыжий - потомок одного из этих героев Таргитая, такой прикольный туповатый крендель (он кстати потом стал богом) который тока на дуде игрец и по девкам шастец. Кстати никитин щас пишет под другим псевданимом, кто любит читать могут узнать его по циклу Гай Юлий ОРЛОВСКИЙ - ричард длинные руки.

ПАНОВ - кто верил мне раньше и внимал каждому моему отсутствующему знаку припинания - простите, я не хотел, честно.., не хотел вас раньше знакомить с ним, ревновал даже малеха, но щас попустило, потому, что стоит тока мне взглянуть на мои любимые обои с персонажами этой книги, кстати они находяться тут же, я понимаю что Вы тут все - Красные Шапки передо мной,стоите как пред Ортегой - не поймете ржот он или зубами в вену целит, вышеперечисленное конечно не относиться к таким продвинутым челам кто уже прочел "тайный город" и "анклавы" - им в "перхоти" за всегда любой уйбуй вискаря как своим проставит. Кстати те кто, по незнанию может на меня обидеться за то, что назвал его тока что -"красной шапкой" может не напрягаться - это были уважаемые смелые и в общем положительные герои прочтете сами посмотрите, мне потом ракажите...
кстати ПАНОВ - ЭТО ШЕДЕВРА!!!! "ТАЙНЫЙ ГОРОД" и "АНКЛАВЫ" читать обязательно - это, как любил говаривать штирлиц - последняя фраза всегда запоминаеться лучше, моя последняя фраза тремя строчками выше!!!
egorka2475 вне форума

Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.04.2008, 12:25   #139
BigSerpent
Новичок

Очень рекомендую Андрея Круза на Самиздате - серия "Люди великой реки". Средняя оценка: 9.19 из 167 проголосовавших говорит сама за себя. На мой взгляд - шедевр.

Еще неплохо, но по-моему, местами слишком штамповано - Бадей там же. Серия - Лукоморье.
BigSerpent вне форума

Старый 01.05.2008, 12:53   #140
Kuntc
Неактивный пользователь

Цитата:
я был кадато шокирован что такие вещи может писать женщина да еще и фентазю такую качественную

Робин Хобб покруче раз в -дцать чем какая-то Громыка будет.

Цитата:
Мусаниф

Ну, воровать чужие идеи это не так уж и трудно, а уж целые абзацы списывать с чужих книг - вообще ума не надо. Ненавижу Мусанифа за такое воровство.

Последний раз редактировалось Kuntc; 01.05.2008 в 12:57..
Kuntc вне форума

Старый 03.05.2008, 23:40   #141
egorka2475
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Kuntc Посмотреть сообщение

Ну, воровать чужие идеи это не так уж и трудно, а уж целые абзацы списывать с чужих книг - вообще ума не надо. Ненавижу Мусанифа за такое воровство.

меня радует что мы разошлись всего лишь по двум два авторам ))

Последний раз редактировалось egorka2475; 03.05.2008 в 23:59.. Причина: Добавлено сообщение
egorka2475 вне форума

Старый 06.05.2008, 16:15   #142
NIKolaI4
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Kuntc Посмотреть сообщение

Кто круче - это не важно, да и дело вкуса. А обзорчик получился безбашенный, но правильный. Все авторы читабельны и расставлены правильно
NIKolaI4 вне форума

Старый 06.05.2008, 16:22   #143
Chet
Книголюб-2010

я мноое не понял, но вот это
Цитата:
Сообщение от egorka2475 Посмотреть сообщение
Дьяченко - это выбор редакции так как редакция это я

я не понял совсем...
Можно поподробнее?.. Не хочу сказать, что я пишу грамотно, но...
Этометафора или эпитет?.. гипербола или еще какая-то фигня?.. Чтоб могла значит эта фраза? сам себе критик? так, да?

Старый 07.05.2008, 12:58   #144
Kuntc
Неактивный пользователь

Цитата:
Кто круче - это не важно, да и дело вкуса. А обзорчик получился безбашенный, но правильный. Все авторы читабельны и расставлены правильно

Да я против обзора тоже ничего не имею, прикольный и прочитал с удовольствием. И авторы некоторые неплохие, тоже иногда почитываю. Просто неприятно немного, когда хороших, но средненьких писателей хвалят выше крыше, в то время как есть более достойные - и не в плане личного вкуса, а по обыкновенным литературным характеристикам.

Цитата:
я не понял совсем...

Ну, как в "Мире фантастики" есть редакция, которая лучшие книги отбрирает и штампик ставит: "МФ рекомендует". Так вот egorka2475 себя с такой редакцией сравнивает: выносит вердикты о достоинствах книг и т.п. Чего тут непонятного? ;)
Kuntc вне форума

Старый 07.05.2008, 15:58   #145
Maril
Неактивный пользователь

А когда будет третья книга из цикла "Путь демона" Алексея Глушановского?

Старый 07.05.2008, 18:13   #146
AlexArh
Пользователь

Цитата:
есть более достойные - и не в плане личного вкуса, а по обыкновенным литературным характеристикам.

Интересно, что ты считаешь "обыкновенным литературным характеристиками"? Количество букв в книге?
По моему, книги, как и любые другие произведения искусства, в первую очередь оцениваются именно с точки зрения "нравиться - не нравиться", то есть субъективно. Например, Хобб, что бы и кто бы не говорил, лично мне не нравиться совершенно. Но это мое личное ИМХО. И я его другим не навязываю под видом каких-то "литературных характеристик".
AlexArh вне форума

Старый 07.05.2008, 20:15   #147
Dana Dana
СнегурочкО

Цитата:
Сообщение от AlexArh Посмотреть сообщение
Интересно, что ты считаешь "обыкновенным литературным характеристиками"? Количество букв в книге?

Количество запятых на страницу.

Цитата:
По моему, книги, как и любые другие произведения искусства, в первую очередь оцениваются именно с точки зрения "нравиться - не нравиться", то есть субъективно.

Уважаемый, "нравится-не нравится" - это в магазине, когда Вы книжку покупаете. Можете хоть "Курочку Рябу" превыше "Войны и мира" ставить, Ваше право. Можете хоть детские рисунки Вашей дочки предпочитать "Джоконде" Леонардо. Сие именуется "оценочно-эмоциональным суждением" и зависит от пристрастий и общего уровня воспитания и развития высказывающегося.

А к литературным характеристикам относятся композиция, сюжет, стиль, замысел, язык произведения и уровень раскрытия характера героев. И насколько все это удается, зависит от уровня мастерства и таланта автора. Поэтому Шекспира до сих пор играют и читают во всем мире, а "Ночной дозор" через 20 лет будет читать один только Лукьяненко

Dana Dana вне форума

Старый 07.05.2008, 21:59   #148
AlexArh
Пользователь

Dana Dana,
Все это, несомненно, правильно. Но вот только оценка всего этого все равно субъективна, эмоциональна и зависит от пристрастий и общего уровня воспитания и развития. И Шеспира до сих пор смотрят отнюдь не потому, что какой-то критик просчитал уровень раскрытия характеров героев или взвесил сюжет (сколько там сюжетных линий в граммах). Людям просто инетресны герои Шекспира и нравиться читать его книги.
AlexArh вне форума

Старый 08.05.2008, 00:34   #149
Dana Dana
СнегурочкО

Цитата:
И Шеспира до сих пор смотрят отнюдь не потому, что какой-то критик просчитал уровень раскрытия характеров героев или взвесил сюжет (сколько там сюжетных линий в граммах). Людям просто инетресны герои Шекспира и нравиться читать его книги.

Уважаемый, я вам уже ответила. Одним нравится Пласидо Доминго, другим - Филипп Киркоров.
О вкусах не спорят. Всегда найдутся те, кому по душе кич.
Вопрос о критериях, это - вопрос почему один нравится, а другой нет.
Вот, когда Вы на него ответите, тогда и пойдет речь о критериях. До сих пор Вы не потрудились этого сделать.

Последний раз редактировалось Dana Dana; 08.05.2008 в 00:41..
Dana Dana вне форума

Старый 14.05.2008, 13:12   #150
Mistercombat
Пользователь

Вставляю обзор произведений который нашел на Самиздате у Глушановского на странице:
1) Павел Шумилов.
[Нравится вообще ВСЕ! Но начинать рекомендовал бы с цикла 'Слово о драконе' Великолепная вещь! Недостатков просто нет. Оценка 11 из десяти возможных.
'Жестокие сказки' так же очень хороши, но там, к сожалению, периодически встречаются плохие концовки.]

2) Елена Петрова, 'Лейна'
[Если хочется просто посмеяться и расслабиться, то лучше книги и не найти. На мой взгляд вполне достойная продолжательница идей О. Громыко. Оценка 10.]

3) Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал: 'За дурною головой', 'Два в одном', 'Создательское', 'Хроники Ледяных Чертогов', 'Радуга на земле'
[Великолепный юмор, нестандартные идеи, сюжет просто затягивает, так что не можешь оторваться. Если бы еще хоть одно произведение эта дочь назгула закончила!!! И проды выставляет крайне редко...:-( В общем моя оценка 9, но только по причине незавершенности.]

4) Миротворцев Павел Степанович. 'Пришествие Хиспа' [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Юмор, приключения, бои, и очень красивая любовь. Когда впервые увидел эту книгу, то так зачитался, что читал да 4.00 утра, пока не прочел полностью, невзирая на то, что утром надо было на работу. Оценка 10]

5) Иар Эльтеррус. 'Отзвуки серебряного ветра' и 'Элианская империя'.
[Очень красивые романы. Великолепный язык, отлично продуманная система, живые персонажи. Только немного напрягает имеющиеся сцены насилия. С таким талантом нельзя описывать такие вещи! Мне же жалко положительных героев! (Так и хочется обернуться демоном и хорошенько закусить душами 'плохишей' Жаль, я не Олег Давыдов.) С учетом вышеизложенного оценка 9.]

6) Давыдов Сергей Александрович. 'Милашка', 'Разделите целое на части'
[Отличная вещь! Очень продуманный мир и система магии. Крайне интересное и нестандартное сочетание магии, богов и высоких технологий. Классный юмор. Так же мне очень понравилось к сожалению не оконченные произведения 'А.Э.М. или охота на автооборотня' и 'Сага хаоса' Оценка 9]

7) Сергей Садов. Цикл 'Рыцарь ордена'. На Самиздате к сожалению нет, поэтому привожу адрес на Фензине.
[Недавно перечитал в пятый раз, и уверен, что не в последний. Немного напрягает только некоторая психологическая недостоверность в третьей части. Ну не может на мой взгляд четырнадцатилетний подросток быть таким всепрощающе добрым. Однако восприятию этой отличной книги это не мешает. Оценка 10.]

8) Руда Александра. Цикл 'Ола и Отто'
[Если вам грустно, одолела депрессия, или просто хочется от души посмеяться, то вам сюда. Коротенькие, но интересные и смешные рассказики. Очень рекомендую. Великолепно поднимают настроение. Оценка 9]

9) Панкеева Оксана Петровна. Цикл 'Судьба короля'.
Думаю эта сага известна многим. Кто же еще не ознакомился - очень рекомендую. Оценка 8.

10) Смирнов Артур Сергеевич 'Запретный Мир'
Очень интересная книга в стиле 'наши там' Оценка 8.

11) Подвойская Леонида Ивановна
Классная вещь. Герой немного крутоват, да пара роялей не замаскированны, но тем не менее очень интересная книга. Главный герой - подросток, и автору удалось очень хорошо показть проявление юношеского максимализма и нетерпимости ко злу, что лично мне очень понравилось. Рекомендую любителям жестких разборок с гопниками в стиле "Императора" Злотникова и крутых мужиков от Головачева. Оценка 8,5 из 10.

12) Авербух. Н.В.
'Ведьма и вампир'. Весьма интересное и оригинальное произведение. Довольно неплохие юмористические сценки. Из недостатков, на мой вкус - малая крутизна ГГ, и её несколько приниженное положение в социальной иерархии. Оценка 7.

13) Алексеева Яна.
Цикл: 'Практикум по алхимии', 'Полевая практика' и т.д. Цикл: 'Принцессы последнего мира'
Цикл 'Практика', достаточно стандартен. Девушка-маг-алхимик, попадает к темным эльфам, и те, злобные и высокомерные, по отношению ко всем расам, кроме своей, её неожиданно привечают. Тем не менее, мне понравилось. Несмотря на определенную вторичность сюжета, хороший юмор и отлично выписанные характеры персонажей делают цикл весьма интересным для прочтения. 8 и 10.
Цикл. 'Принцессы последнего мира' Короткие рассказы в стиле принцессы - заложницы у разных рас. Кайф. Мне очень понравилось. 9 из 10. Десятки не ставлю только из-за некоторой неровности повествования.

14) Денис Белохвостов.
'Общая теория доминант'. 'С нами... КТО?'
'Общая теория доминант'. Главный герой - подросток, вынужден решать совершенно не подростковые проблемы. Несмотря на некоторые логические недоработки (в частности, нет никакой необходимости, держать пойманных доминант на наркотиках. Достаточно построить полностью автоматизированную тюрьму, обслуживаемую 2-3 охотниками) ставлю 10, да великолепно прописанные характеры, очень тонкие психологические сцены, да и просто за 'интересность'. Книгу неоднократно перечитывал. 10 из 10.
'С нами... Кто?' Так же очень хорошая и интересная вещь. Ближайшее будущее. В результате появления нового, довольно безобидного вируса, подростки временно мутируют. Кто приобретает черты животных (кошка, заяц, лиса...), кто миических существ (черти, ангелы) кто меняется полом. Все изменения временны, но порождают много психологических и других проблем. Но основной проблемой являются религиозные фанатики из Новой Инквизиции, поставившие себе целью полное истребление всех временно измененных подростков. Как всегда, меня восхитила великолепная психологичность, но на этот раз оцениваю как 8,5 из 10. Причина: чересчур уж крупные логические сбои, и неиспользование великолепной и логичной возможности 'прокачать' крутизну ГГ. Если бы автор, в результате мутации поднял боеспособность ГГ несколько выше, то на мой взгляд произведению это пошло бы только на пользу.

15) Безмирная О.
'Записки дроу по прозвещу Гром'. Кайф. Великолепный юмор. Очень смешная вещь. Продолжение 'Гром и Молния', уже не так, там просматривается переход уже к приключенческому роману, а вот первая часть, это да. Оценка 8,5 из 10. В связи с тем, что автор убрала книгу со своей странички, рекомендую смотреть её в библиотеке 'Ну и Ну' [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

16) Баженов&Шелонин.
Искать в библиотеке Фензина. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Очень рекомендую Невероятно смешные книги. Если хочется поржать от души и как следует расслабиться, то лучше не сыскать. Все книги приблизительно на одном уровне, так что рекомендовать что-то конкретное не буду. Можно брать любую, и начинать смеяться. Оценка: Как чисто юмиристическое произведение 10 из 10. Как Фентези/Фантастика 7 из 10 за слабую связь сюжета, и многочисленные,Ю ничем не скрываемые рояли. Впрочем, это стиль такой, и начав читать, никакого внимания на это не обращаешь.

Давно собирался, и вот наконец-то решился продолжить обзор понравившихся мне книг.
17) Конюшевский В.Н. 'Попытка возврата', 'Попытка возврата -2'. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Очень рекомендую. Альтернативная история - Спецназовец из нашего времени попадает в 1941 год. Крайне понравилось. По стилю мне очень напомнило Круза. Оценка 9,5 из 10.
18) Котенко А. 'Архивы ОСЯ-1, 2, 3' [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Жил был на свете Иван Дурак. И был он московским программистом... Да только как не крутись, как не цепляйся за реальность, а если уж 'повезло' тебе носить такие имя и фамилию, то сказка тебя сама найдет. Правда странно. Э-э-й, божества? Автор, в конце-то концов! Почему сказка - древнеегипетская? Где, что напутали? Молчат. Ну, как всегда. Ладно, придется самому выкручиваться. Благо, Тутанхамон, - мужик свойский, без закидонов. И вообще, надо будет попробовать его к нам в контору перетащить.
То, что вы видите выше, - это не 'Ариох наконец-то полностью сошел с ума', - а дань уважения автору интересной книжки. Поскольку пересказывать сюжет в данном случае, означает испортить читателям все удовольствие от весьма неожиданных, во многом детективных поворотов интриги, я решил выкрутиться именно таким образом. Теперь о впечатлениях. Плюсы. Их много и самые разнообразные. Особенно понравились - отличная, гладкая речь, великолепный стиль, весьма неплохой юмор. Так же привлекает внимание отличная внутренняя логика. Недостатки. На мой вкус их два, причем не уверен, что один из них, это действительно недостаток. 1) Мне не очень понравилась, некоторая, на мой взгляд немного излишняя фантасмагоричность, многоплановость, в смысле большого количества 'точек взгляда' и соприкосновениям изначально чуждых друг другу элементов, которая есть в этом произведении. Возможно, я ошибаюсь, но этим книжка напомнила мне японские мультики, - аниме, которые мне нравятся весьма редко. Впрочем, я вполне допускаю, что на вкус любителя аниме, это наоборот, будет достоинством. 2) Стилистика. Тут на мой взгляд, прямая демонстрация того, как достоинство может переходить в недостаток. Автор хорошо владеет словом, и это демонстрирует. Но, в результате, сюжет развивается изначально с некоторой, на мой взгляд, медлительностью, что несколько напрягает. В произведение приходится вчитываться, вдумываться, вместо того, чтобы просто вволю посмеяться над похождениями героев. Оно не затягивает с первого глотка, требуется приложить известное усилие, чтобы войти в мир героев, но вот тогда и начинаешь воспринимать авторскую задумку. Я если честно, последнее время предпочитаю читать что полегче, однако если вы хотите заставить свои извилины как следует поработать, - то вам сюда. Мне понравилось. Оценка 7- 7,5 -8 из 10. соответственно за 1,2,3 части.
19) Арина Алисон. 'Долг платежом красен'. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Ну, напрягли мозг, читая предыдущее рекомендованное произведение? Теперь, можно и расслабить. Вам сюда! История похождений 30 летнего мужика, влипшего (а иначе и не скажешь) в тело двенадцатилетней девочки. У него оказалась на редкость устойчивая психика, и вместо того, чтобы застрелиться, он решил возродить благосостояние своей новой семьи. Смешно, интересно, весело. Почти типичная Мери-Сью, но мне этот жанр нравится. Жаль, не окончено. Если честно, все очень и очень, я только одного не понимаю. А зачем ГГ надо было мужиком делать? Все тоже самое, без проблем могла устроить и современная не обделенная мозгами девушка. Зато не было бы таких проблем с половой самоидентификацией. Честно признаться, влипни я в такую же историю как ГГ, то быстренько застрелился бы, чтобы не мучаться. 7 из 10.
20) Ватпгин А. 'Тёмный' [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Э-э-эх. Ну чего эти светлые лезут? Ну подумаешь, властелин? Ну подумаешь, Темный? Достали! Как есть достали! Еще и замок штурмуют. Уйду я от вас. Нет, не в монастырь. И даже не в бордель! А и вовсе даже на другой континент, к эльфам. А эльфы странника Эзи приняли неожиданно дружелюбно. Но вот ведь беда! И у них есть свои проблемы. Ну и как тут не помочь первым за невесть-сколько-веков друзьям? А темный властелин, пусть и бывший, может мо-о-огое!
Понравилось, и даже очень. Жаль, пишется медленно. 8 из 10.

Добавлено через 4 минуты
Там еще осталось произведения которые читатели рекомендовали, но там еще разбирать и разбирать.
Многое еще не читал.

Но вот эти 20 рекомендую читал все и с автором обзора согласен процентов на 80.

Последний раз редактировалось Mistercombat; 14.05.2008 в 13:16.. Причина: Добавлено сообщение
Mistercombat вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск