Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 11.06.2010, 21:20   #181
LOTR
ViP

По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Сейчас смотрю новости. Только что сообщили, что Болгария окончательно отказывается от проекта Бургас - Александрополис. Последняя экологическая экспертиза была негативной - риск для экологии признан очень большим.
Возможно на решение повлияло и бедствие в Мексиканском заливе. Оно показало, что в мире не существует технологий способных ограничить эвентуальный нефтяной разлив.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: раскладушки купитьремонт подкрылка автомобиля своими рукамидомашний кабинет купитьочки лупа купить москваобучение сантехники и отопление

Старый 11.06.2010, 21:32   #182
kalinagerra
Banned

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!!!

Похоже, зря я наезжал на Владимира Владимировича.
Да и Дмитрий Анатольевич, похоже, просто "играется" с Европой.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].

Цитата:
Вопрос (как переведено): Добрый вечер, господин Премьер-министр. Большое спасибо, что Вы согласились встретиться с нами накануне Вашего визита во Францию, который состоится 10-11 июня. Скажите, решение о покупке вертолетоносца «Мистраль» - это окончательное решение? Станет ли это новым этапом сотрудничества между Францией и Россией?
В.В.Путин: Покупка «Мистраля» - это дело прежде всего Генерального штаба...
...Мы остановились в 15-20 км от Тбилиси. И не потому, что не могли зайти в Тбилиси, а потому, что не хотели этого. Мы вообще не хотели никаких боевых действий. Именно для этого там находились наши миротворцы...
...Современные ударные комплексы позволяют осуществить любую военную операцию с территории Российской Федерации на всю глубину территории Грузии. И для этого «Мистраль» не нужен.

Вопрос: В настоящее время в Европейском союзе существует беспокойство по поводу того, что в России демократические свободы иногда ущемляются, такие как свобода прессы. Понимаете ли Вы это беспокойство?

В.В.Путин: Понимаю. Это давняя традиция европейских стран - навязывать свои стандарты и правила. Вспомните период колонизации, скажем, той же Африки. Европейцы приходили туда со своим уставом, со своими правилами. Занимались тем, что они обучали аборигенов и цивилизовывали их.

У меня такое чувство, что эта давняя традиция трансформировалась в демократизацию там, где европейцы и наши западные партнеры хотели бы тверже стать на почву, чтобы чувствовать себя более уверенно. Ведь существуют очень древние цивилизации в разных регионах мира, которые следует уважать.

Что касается нарушений, то они есть везде. Если мы возьмем, например, нарушение прав человека во французской пенитенциарной системе, в тюрьмах...

Реплика: Вы считаете, что это сравнимо?

В.В.Путин: Абсолютно.

Вопрос: Думаете ли Вы, что модель демократии, западная модель - это не очень хорошая модель, в частности, для России в настоящее время?

В.В.Путин: А Вы можете мне сказать, что такое «западная модель демократии»?...
... Нет единой «западной демократии». Ее не существует.

Вопрос: Совсем недавно во время разговора с рок-звездой Вы разговаривали о демократии, о вопросах свободы. Как Вы считаете, может ли этот процесс идти быстрее и каким образом?

В.В.Путин: Может, конечно, может. Я обращаю Ваше внимание вот на что. Мы разговаривали с этим артистом, с этим музыкантом о проблемах демократии, и в том числе о свободе прессы. Но ведь эту нашу дискуссию показали по всем каналам российского телевидения. Разве это не проявление демократии? Если бы не было свободы прессы, логично было бы предположить, что в этой части власть предпочтет закрыть картинку - и все. Но ее же показали. Показали все ведущие СМИ. Я уж не говорю про Интернет: там просто это самым активным образом обсуждается. Кстати, у нас нет никаких ограничений в интернете, вообще никаких. В отличие от некоторых других стран.

А Путин так и не вспомнил, как зовут "этого музыканта".
kalinagerra вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2010, 22:40   #183
Dana Dana
СнегурочкО

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю новости. Только что сообщили, что Болгария окончательно отказывается от проекта Бургас - Александрополис. Последняя экологическая экспертиза была негативной - риск для экологии признан очень большим.
Возможно на решение повлияло и бедствие в Мексиканском заливе. Оно показало, что в мире не существует технологий способных ограничить эвентуальный нефтяной разлив.

Похоже, у вас в Болгарии свой "дуумвират"

Цитата:
Болгария не приняла окончательного решения о выхода из проекта по строительству нефтепровода «Бургас-Александруполис», заявил глава болгарского правительства Бойко Борисов. Об этом сообщает болгарский портал Novinite.com.

«Мы примем окончательное решение по проекту, как только будет подготовлена оценка воздействия «Бургас-Александруполис» на окружающую среду. В данное время мы видим, что проект экономически необоснован и неприбылен. Более того, мы пообещали нашему электорату защищать атмосферу», – заявил Борисов.

Ранее Борисов на встрече с представителями Евросоюза сообщил, что Болгария отказывается от проекта «Бургас – Александруполис». Однако министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков несколькими минутами позже заявления премьер-министра заявил, что официального решения правительства по выходу из проекта Бургас – Александруполис или замораживания строительства атомной электростанции в Белене не было. Правительство не принимало никаких решений по выходу из совместных с Россией проектов, сказал Трайков, выразив крайнее удивление по поводу высказываний Борисова. «Я не могу поверить, что он это сказал!», – воскликнул Трайков. «Газета.Ru»

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Dana Dana вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2010, 22:56   #184
kalinagerra
Banned

Dana Dana!!! Ну, ладно, LOTR.

Но от Вас-то я не ожидал.

Всё гораздо проще: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:
Самсун — Джейхан сулит России целый ряд геополитических выгод.

Выбор сделан?

Российские представители до последнего времени повторяли, что не отказываются от проекта Бургас — Александруполис и рассматривают возможность строительства сразу двух трубопроводов. Между тем очевидно, что найти до 120 млн твг для загрузки обоих маршрутов, не осушая Босфора, нереально, даже в случае переориентации на черноморское направление части объемов из нефтепровода «Дружба», тем более в условиях запуска ВСТО и предстоящего ввода БТС-2.

Последние события позволяют предположить, что принципиальное решение Москвой уже принято. После январской встречи с Реджепом Эрдоганом (он стал первым зарубежным политиком, посетившим Россию в 2010 году) Владимир Путин сообщил, что Россия, Турция и Италия в ближайшее время выйдут на межправительственное соглашение по проекту Самсун — Джейхан. А спустя несколько дней глава «Транснефти» Николай Токарев заявил, что его компания рассматривает возможность объединения проектов Самсун — Джейхан и Бургас — Александруполис в один консорциум и обсуждает эту идею «с нашими турецкими, итальянскими и греческими партнерами». В феврале идея была уточнена: в создаваемый холдинг должны войти Chevron и «КазМунайГаз» как основные отправители по КТК, при этом окончательный выбор из двух альтернативных проектов будет сделан к середине года.

Наблюдатели практически единодушно расценили эти высказывания как подготовку почвы для похорон проекта Бургас — Александруполис. В самом деле, после декабрьского заявления Болгарии о необходимости экологической экспертизы проекта Бургас — Александруполис стало ясно, что строительство этой трубы в лучшем случае откладывается минимум на полтора года. А без участия Софии схемы транспортировки нефти с российского побережья Черного моря в греческий порт выглядят малореальными. Ну а недавние заявления Болгарии о готовности присоединиться к новой американской системе противоракетной обороны, думается, забили последний гвоздь в крышку гроба проекта Бургас — Александруполис.

МАРТ!!! 2010 года.

Зы: Забыл отметить, что именно это сегодня было озвучено в российском зомбоящике.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 11.06.2010 в 23:03.. Причина: Зы:
kalinagerra вне форума

Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2010, 23:02   #185
LOTR
ViP

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Похоже, у вас в Болгарии свой "дуумвират"

Вот погуглил - сейчас нет времени точно перевести - футбол смотрю.
В общем ожидается последняя евроекспертиза, но предварительная информация, что проект попадает на территорию европейской экосети "Натура 2000" и результат будет отрицательным. Решение уже принято, но официальное постановление совета министров будет все же когда будет получен официально результат экспертизы. В противном случае Болгарии придется платить неустойки.
LOTR вне форума

Вверх
Старый 11.06.2010, 23:46   #186
FarStar
Ветеран

Цитата:
"дуумвират"

Два человека управляют.
FarStar вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 00:06   #187
shuvalov
Banned

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Дело в том, что там (в Колумбии), США действуют одни на свой страх и риск, а в Афганистане - сообща с другими странами, где они имееют только 1 (один голос).

Не поэтому. В Колумбии наркоту выращивают в основном для потребления в США, а в Афганистане - для России и Европы. Первое направление пресекается США, а второе поощряется.

Цитата:
Всё гораздо проще: Турецкий выбор России

Действительно. Основная функция нефтепровода Бургас-Александрополис - шунтировать Босфор и Дарданеллы, чтобы уменьшить поток танкеров через проливы. Кроме того, в Босфоре существует ограничение максимальных размеров танкеров - примерно 200 тыс.тонн водоизмещения. Нефть возят большими партиями, танкера соответствующие, иначе большой фрахт и, соответственно, высокие транспортные расходы. Если будет нефтепровод Самсун-Джейхан, выполняющий ту же функцию, надобность в нефтепроводе Бургас-Александрополис отпадает. Стотысячники будут возить нефть из Новороссийска в Самсун, а в Джейхане будут уже грузиться танкера водоизмещением более 300 тыс.тонн. Разумное, по-моему, решение. Правда, болгары и греки останутся без доходов от перевалки и транзита нефти. Надо было быстрее соображать, а не куражиться. Путину зачет! Умело обходит рогатки, которые ему стараются с разных сторон поставить наши "друзья".

P.S. Я бы еще и "Южный поток" на Турцию завернул, вместо Болгарии.

Последний раз редактировалось shuvalov; 12.06.2010 в 11:30..
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 00:28   #188
LOTR
ViP

Цитата:
МАРТ!!! 2010 года.

Ну да, я об этом как раз в марте и писал:
Цитата:
Гражданские организации так же заставили пересмотреть решения по нефтепроводу Бургас-Александропулос,

И даже еще раньше в феврале:
Цитата:
В Болгарии идет очередная экологическая и экономическая экспертиза проекта. Мое мнение, (вероятно и у большинства населения и специалистов), что Болгарии этот проект противопоказан... Посмотрим, что решит правительство.. (по косвенным признакам Болгария скорее всего от проекта откажется)

Для меня это очень положительное развитие событий. Гражданское общество в Болгарии показало, что оно в состоянии заставить правительство изменить принятые решения по крупнейшим проектам. Был проведен местный референдум (87% против), были национальные акции протеста, выступления известных публичных личностей по вопросу. Общественное мнение в Болгарии определенно считало, что этот нефтепровод для экономики Болгарии не нужен. Я лично тоже доволен, подобным развитием событий.
Сейчас буду с интересом смотреть на развитие событий в Турции. Я не взялся бы предсказывать как получится, но знаю, что в Турции очень сильное лобби туристской индустрии, которое лоббирует против строительства нефтепроводов у побережья.

Последний раз редактировалось LOTR; 12.06.2010 в 00:35..
LOTR вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 00:31   #189
Ратибор
ЧЕЛОВЕК

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Я бы еще и "Южный поток" на Турцию завернул, вместо Болгарии.

Возможно и завернут, в свете Болгорских присоединений к США, это очень даже реально. Моё личное мнение - так будет лучше.

Ратибор вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 00:39   #190
LOTR
ViP

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Возможно и завернут, в свете Болгорских присоединений к США, это очень даже реально.

А Турция не союзник США и не член НАТО, а воевала вместе с Россией против Грузии. И к берегам Грузии не Турецкие, а Болгарские корабли прибыли...
Трубы прокладывают там, где выгодно и где политически стабильно.
LOTR вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 00:45   #191
shuvalov
Banned

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Возможно и завернут, в свете Болгорских присоединений к США, это очень даже реально. Моё личное мнение - так будет лучше.

Во всяком случае, по нефтепроводу это очень разумное решение, которое обойдется России намного дешевле, чем нефтепровод Бургас-Александрополис. Расстояние от Новороссийска до Самсуна примерно в два раза меньше, чем до Бургаса. Оборачиваемость танкеров на линии Новороссийск-Самсун будет выше, чем на линии Новороссийск-Бургас. Следовательно, их нужно меньше. Кроме того, в Джейхане уже функционирует нефтяной терминал, а в Александрополисе его только предстояло построить.

Последний раз редактировалось shuvalov; 12.06.2010 в 11:30..
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 01:08   #192
Meverik
Координатор

Цитата:
Официально новые полномочия ФСБ звучат как право "объявлять физическому лицу официальное предостережение о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений [...] при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности".

Страна не пуганых идиотов... ИМХО

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Meverik вне форума

Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2010, 01:26   #193
ibf
Скорбим и помним

Всех граждан соседней страны с государственным праздником - Днем России.
Всем счастья, здоровья, успехов в достижении поставленных целей.
Государству успехов и процветания.
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...
ibf вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 01:32   #194
shuvalov
Banned

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Страна не пуганых идиотов... ИМХО

На Украине давно существует такая практика - официальное предостережение СБУ. В украинской ветке отпишетесь по поводу этого идиотизма?
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 12.06.2010, 08:05   #195
ОлесяСвет
Светлая

Smile С праздником Россия!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОССИЯН
С ДНЁМ РОССИИ!!!

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск