Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.05.2011, 01:43   #31
HeliosNet
Пользователь

По умолчанию Re: Обрываеться интернет

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] вот нашол темку на форуме 1в 1 моя проблема сейчас скопирую последний пост (connections tray - повтор соединения или потеря связи. Проблема решается очень просто. Замените свою сетевую карточку причина в ней. Вы спросите почему она же работает??? Я отвечаю в момент работу наш высокоуважаемый провайдер производил коммутационные переключения на узле связи вследствие чего по проводам связи пробежал электромагнитный электрический импульс наш контроллер сильно нагрелся произошло частичное разрушение рабочего слоя. Вследствие чего в процессе работы в момент максимальной нагрузки он сильно нагревается и блокирует соединение операционная система распознает это как "потерю связи"->"connections tray" и виснет. Переподключение невозможно так как контроллер сетевой карты работает но отреагировать на решение поставленной задачи не в состоянии следствии чего в системе зависает незавершимый процесс который она завершить не в состоянии, компьютер зависает в ожидании принудительного отключения... По всем вопросам обращаться по адресу [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) вот оно чё , у кого нибуть есть мысли по этому поводу ? вообшем почитал форумы у многих проблема решилась заменой сетевухи но у меня то через USB подключение менять не чего вижу толька 1 единственный вариант это поключить 2 доп порта юзб которые шли в комплекте с материнкой которые подключаются к материнки через провод попробую отпишу поди получиться эффекта от подключения доп портов USB не какого так же идут обрывы ((((

Последний раз редактировалось HeliosNet; 20.05.2011 в 11:36..
HeliosNet вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: детский тренировочный костюм для футболаОбеденные группы Нераскладнойgrundfos nb 32-250/260садовые качели лесет 902 зеленыерекуператор цены

Старый 20.05.2011, 11:47   #32
Vose
Ветеран

HeliosNet, Собственно, непонятно, чего вы тут на 3 страницы наплодили!? Ведь по всем признакам видно, что наиболее вероятная проблема железная, причем, скорее всего с компом:
HeliosNet озвучь, прежде всего, конфиг комп, особливо марку и ! возраст питальника

Цитата:
Сообщение от HeliosNet Посмотреть сообщение
получается судя по индикаторам модем в состоянии соединения причём индикаторы мигают сигнализируя о том что инет активно работает а в Пк он не поступает

Цитата:
помогает толька перезагрузка компа

Цитата:
трабла с USB мышкой допустим если влючить фильм на весь экран то при сворачивание плеера в окно стрелка мышки остаёться в верхнем правом углу монитора и помогает толька в таком случае процедура вытащил вставил, а вот ешё шас заметил такую фигню если при обрыве инета выдернуть USB провод сетевое подключение выключается а при включении пишит ошибка подключения

Цитата:
что косаеться изернет порта ПК перестал почему определять модем вот и подключил через USB

У компа проблемы с USB, скорее всего из-за умирающего питальника, а сетевуха, скорее всего, тоже вмерла и далеко не факт, что правду
Цитата:
в сц сказали что с эзернет портом всё в порядке

.
Конечно, вполне вероятны проблемы по USB и езернет-порту у самого модема, но это ПРЕЖДЕ ВСЕГО! легко проверяется подключением модема к другому компу и ПО ЕЗЕРНЕТУ!
Если модем исправен, то, покупаем за 100 р. PCI-ную сетевушку, а встроенный езернет в БИОС отключаем, подключаем модем через неё и забываем про подключение по USB, как страшный сон! И ещё обязательно надо питальник компа проверить, заменой на нестарый, заведомо исправный и достаточно мощный!

Вверх
Старый 20.05.2011, 11:55   #33
HeliosNet
Пользователь

Asus P5B мать Radeon 4830 кор 2 дуо е 4500 2 гб ддр2 блок 500ват павермэн приобретался пол года назад, что косаеться изернета ко мне часто приходит друг с буком и мы через изернет кабелем от моего модема скидываем фильмы и прочий хлам так что я думаю изернет порт рабочий хотя может быть модемучто то и не нравиться проверим на другой машине отпишу что и как проверил модем на другом компе индикатор изернета быстренька мелькает как и у меня дома подключение срабатывает но через веб интерфейс зайти в модем не получаеться пинг так же не проходит так что думаю изернет порт накрылся

Последний раз редактировалось HeliosNet; 20.05.2011 в 12:22..
HeliosNet вне форума

Вверх
Старый 20.05.2011, 12:38   #34
Vose
Ветеран

Цитата:
блок 500ват павермэн

это всё равно, что сказать: "машина Лада/Пежо/... с движком 1,6"
марку конкретно надо указывать!
Цитата:
так что думаю изернет порт накрылся

порт модема? Тогда, имхо, стоит модем поменять... на что-нить езернетовское, холодное и недорогое, напр. TP-Link TD-8840 (если вафля не нужна, или сразу с вафлей взять что-нить)

Вверх
Старый 20.05.2011, 12:45   #35
HeliosNet
Пользователь

сейчас заметил ешё одну закономерность странную обры идут толька во время активной закачки с внешки через торрент при этом эта закачка глушит все остальные из внутреней сети и скачет скорость вот шас вырубил их и уже около часа всё тип топ хз вообшем эврика
HeliosNet вне форума

Вверх
Старый 20.05.2011, 12:50   #36
Vose
Ветеран

HeliosNet, Зюксель ваш не справляется при работе с торрентами (они хорошо сетку грузят, если их не ограничивать), возможно, что он перегревается при этом. Кроме того, подключение интернета по USB, значительно сильнее нагружает проц, чем по езернету...
И если, действительно у модема езернет-порт умер, то могло и остальную "начинку" "зацепить"...

Вверх
Старый 20.05.2011, 12:58   #37
HeliosNet
Пользователь

а вот я недавно патч ставил на увеличене каких то там тспи айпи подключений было 10 я поставил 101 может быть причина в этом ?
HeliosNet вне форума

Вверх
Старый 20.05.2011, 15:31   #38
Vose
Ветеран

Цитата:
недавно патч ставил на увеличене каких то там тспи айпи

Цитата:
может быть причина в этом ?

неизвестно, что вы там и как ставили, но маловероятно. Опять же, что мешает откатить систему назад??

Вверх
Старый 20.05.2011, 15:58   #39
HeliosNet
Пользователь

кароче сегодня ко мне человек заходил из сервесного центра друг потестили проверели: вердикт такой в результате скачка напрежения выгорел изернет порт и какая то микруха в результате чего теперь она нагреваеться и обрубает соединение между компом и модемом тоесть чем больше качаеш тем быстрее она греется завтра пойду покупать новый модем всем спс за подсказки всем очень благодарен тему можно закрывать
HeliosNet вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск