Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет
и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 19.10.2012, 10:17   #151
userok2008
Старожил

По умолчанию Re: Не работает левая кнопка тачпада

Цитата:
Сообщение от Lesik22 Посмотреть сообщение
Перестала работать левая кнопка

больше всего что в сервис)))для гарантии лив сд виндовый загрузить с хр или 7 то же что и на ноуте кароч и наружную мышь при этом не использовать.
userok2008 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: можно ли учиться водить самостоятельно ,а потом просто сдать экзаменыЗакрытые обувницы с тремя отделениямибилеты в крокус сити холл5FY72ESкупить наклейки не курить мск

Старый 19.10.2012, 10:56   #152
ultramarin
time traveler

Цитата:
Перестала работать левая кнопка тачпада. Мышка работает. В сервис, или в консерватории что подправить?

Проблемы могут быть только в двух случаях:
1 - программная проблема - решается переустановкой драйвера тачпада.
2 - железная проблема - решение зависит только от Вас как от владельца техники - либо в сервис нести // по гарантии или не по гарантии// либо самому лезть и ремонтировать // зависит от ваших навыков//.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Зачем это вообще?

А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру? Кваканье лягушки в предрассветной мгле? Стрекотание кузнечика? Казалось бы – незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скучнее… (с)
ultramarin вне форума

Вверх
Старый 19.10.2012, 23:01   #153
Lesik22
Пользователь

Вы оказались правы, переустановил драйвер и порядок.Спасибо. Обьясните пожалуйста "чайнику", для общего развития,почему вдруг слетел старый драйвер? Может это Виндячие обновления чудят?
Lesik22 вне форума

Вверх
Старый 20.10.2012, 01:42   #154
ultramarin
time traveler

Цитата:
почему вдруг слетел старый драйвер?

Просто звезды так на небе построили ваш кармический путь....
Причины вылета драйвера лучше не искать можно запутаться.

Зачем это вообще?

А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру? Кваканье лягушки в предрассветной мгле? Стрекотание кузнечика? Казалось бы – незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скучнее… (с)
ultramarin вне форума

Вверх
Старый 20.03.2013, 17:53   #155
Lesik22
Пользователь

По умолчанию Re: Вопросы от Lesik22 :-))

Раз уж у меня, с легкой руки модератора есть своя ветка, то писать буду здесь, дабы не грузить уважаемых форумчан лишней темой. И так. Мой Учитель говорил и говорит:"Никогда, никому, ни за что не плати деньги в Интернете" До недавнего времени я, и мне подобные плотно сидели на Докторе, который Web, используя журнальный ключ. С недавнего времени шара закончилась. Вот и хотелось бы узнать , какой шаровой антивирус сегодня в чести у уважаемого сообщества?Можно ли вообще обойтись без него используя бэкап от "Акронис"
С уважением, Lesik.
Lesik22 вне форума

Вверх
Старый 20.03.2013, 19:44   #156
userok2008
Старожил

Цитата:
С недавнего времени шара закончилась

Я бы не сказал что она закончилась).Такие ключи будут и дальше с той разницей что получить их стало сложнее-нужно кодовое слово и т.д.
Лично я просто подписался на рассылку всех этих дел.
Цитата:
какой шаровой антивирус сегодня

Самый известный конечно же Аваст,но я согласен с грамотными людьми утверждающими что это не антивирус а его эмулятор.
Цитата:
Можно ли вообще обойтись без него используя бэкап от "Акронис"

Обойтись можно но далеко не во всех случаях...Тут зависит от типа вируса и механизма заражения а также от того насколько он стоек к форматированию.Лично у меня был один сетевой червь который даже после низкоуровневого выживал если один проход и все начиналось сначала-я уже не говорю за обычное форматирование или тем более быстрое, которое делается программой перед восстановлением из архива.
Возможно вам будет проще просто создать еще одного пользователя с ограниченными правами или ограничить их уже имеющемуся и это один из самых эффективных методов защиты без всяких там антивирусов,но лично мне это несколько неудобно поэтому сам таким не пользуюсь).

Вверх
Старый 20.03.2013, 23:06   #157
Kucher2
Постоялец

+1 за ограниченную учётку. Скажу больше.
Я не первый год с компами, даже не первое десятилетие, если угодно. Не гуру, но практики достаточно.
Считаю что огромный плюс UNIX-систем в том, что они изначально приучают пользователя "не стрелять из пушки по воробьям", в этом им большое спасибо. В отличие от Винды, в которой пожалуй только к 7-ой версии догадались сделать что-то стоящее в отношении безопасности.
Даже на своём домашнем компе работаю из под ограниченной учётки и на ноуте жены убрал админа по-умолчанию, после того как она поймала одну весёлую пакость.
На работе сделал то же самое - вообще забыл за вирусы, хотя в качестве подстраховки антивирус там оставил, ибо флешки народ таскает таки, но из Инета - фиг. Правда на работе я и сайты все запретил кроме нескольких ;).
Кстати есть прекрасная программа - Интернет защитник. Она бесплатная, по поиску найдёте. Советую ознакомиться.
Windows 7 в плане безопасности и удобства таки получше будет, но можно и на XP творить чудеса. Юзаться должна разумеется файловая система NTFS на всех дисках.
Сам пользуюсь NOD32. Не ахти, но хватает. Разумеется Acronis или NortonGhost держу на вооружении. Мало ли.
Совсем без антивиря обойтись никак нельзя. Флешки припомните. Фаерволл так же неплох с точки зрения безопасности воровства инфы. Есть неплохие бесплатные версии.
Kucher2 вне форума

Вверх
Старый 20.03.2013, 23:07   #158
Lesik22
Пользователь

В околокомпьютерных кругах советуют присмотреться к AVG AntiVirus FREE . Ваше мнение? С уважением.
Lesik22 вне форума

Вверх
Старый 21.03.2013, 10:27   #159
andrey_k
Модератор

Цитата:
В околокомпьютерных кругах советуют присмотреться к AVG AntiVirus FREE . Ваше мнение? С уважением.

вместо того, чтобы троллить здесь, может быть лучше почитать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]?

Вверх
Старый 21.03.2013, 11:33   #160
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
С недавнего времени шара закончилась. Вот и хотелось бы узнать , какой шаровой антивирус сегодня в чести у уважаемого сообщества?Можно ли вообще обойтись без него используя бэкап от "Акронис"

В теории можно, если не сидеть под администраторм, политики\ACL ФС грамотно настроить и вовремя "латать дыры".
А из бесплатных мне Авира импонирует. Уже лет 7 или 8 пользуюсь и всем знакомым рекомендую.

Вверх
Старый 21.03.2013, 18:50   #161
Lesik22
Пользователь

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы троллить здесь, может быть лучше почитать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]?

У вас несколько своеобразное понятие "троллинга". Мне администрация форума выделила отдельную ветку, вот не злоупотребляя, пишу в выделенном мне пространстве.В чем вы видите ущерб для форума? А в теме "Скорая помощь" по тому, как ключик приказал долго жить, а на винт намотать нет желания.
Lesik22 вне форума

Вверх
Старый 21.03.2013, 19:02   #162
andrey_k
Модератор

Цитата:
У вас несколько своеобразное понятие "троллинга". Мне администрация форума выделила отдельную ветку, вот не злоупотребляя, пишу в выделенном мне пространстве.В чем вы видите ущерб для форума? А в теме "Скорая помощь" по тому, как ключик приказал долго жить, а на винт намотать нет желания.

Практически все вопросы, которые Вы здесь задаете, уже обсуждены и имеют ответы в основных разделах форума. Не поленитесь, и посмотрите с главной страницы, найдёте очень много интересного.

Вверх
Старый 21.03.2013, 21:45   #163
Lesik22
Пользователь

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Практически все вопросы, которые Вы здесь задаете, уже обсуждены и имеют ответы в основных разделах форума. Не поленитесь, и посмотрите с главной страницы, найдёте очень много интересного.

Оно конечно можно и посмотреть, но если тебе, из всех участников форума, администрация выделила отдельную ветку:" Вопросы от Lesik22"
то почему я, этот самый Lesik22, не могу пользоваться такой привилегией и писать в персональной ветке? Не наблюдаю логику в Ваших суждениях.
Lesik22 вне форума

Вверх
Старый 21.03.2013, 21:55   #164
hack
Ветеран

Цитата:
Мой Учитель говорил и говорит:"Никогда, никому, ни за что не плати деньги в Интернете"

Как говорится: ответ неверный, но мне нравится Ваш ход мыслей. Неужели никогда в интернет магазинах ничего не покупали? Насчет антивирусника - совсем не обязательно через нет деньги отправлять - сходите в магазин и купите ключ. Я например лет пять варезными ключами для КАВ-КИС пользовался, потом знаете ли надоел этот вечный бой - покоя захотелось. Пошел года три назад и купил ключ и Вы знаете - понравилось, не в плане выкидывания денег но в смысле спокойствия - отпала еженедельная необходимость поиска (золотого) волшебного ключика. Но это все лирика. Как и выше советовали - ограниченная учетка + осознанные действия пользователя это 2/3 безопасной работы в сети. Но ИМНО это если у Вас комп используется только для так сказать личного использования (игры, серфинг в нете и прочая ерунда). Если на машине хранится что то рабочее (приносящее некий доход), то наверно стоит позаботится о защите данных. Тут я бы уже на всевозможные FREE не велся и посмотрел бы в сторону более серьезных продуктов.

Вверх
Старый 22.03.2013, 05:37   #165
Zhlobny Hmur
Модератор

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
Как и выше советовали - ограниченная учетка

А лучше применить простое правило размещения данных - а) куда можно писать, оттуда невозможем запуск, б) откуда запускаемся - туда невозможна запись. Естественно, есть приличный гимор такое сделать, на момент инсталляции софта надо правила отменять, зато вирусня лечиться простым РЕСЕТОМ.

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск