Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 28.01.2007, 21:37   #16
AlexeyVik
Постоялец

По умолчанию Re: Проверте работоспособность моего FTP!!!

Почитай здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Цитата:
Сообщение от Вырезка из этой статьи.
Напоследок немного подробнее остановлюсь на механизме NAT. NAT – Network Address Translation, т.е. технология трансляции (преобразования) сетевых адресов. При помощи этого механизма несколько машин из одной сети могут выходить в другую сеть (в нашем случае – несколько машин из локальной сети могут выходить в глобальную сеть Интернет) используя только один IP адрес (вся сеть маскируется под одним IP адресом). В нашем случае это будет IP адрес внешнего интерфейса (второй сетевой карты) маршрутизатора. IP адреса пакетов из локальной сети, проходя через NAT (в сторону Интернет), перезаписываются адресом внешнего сетевого интерфейса, а возвращаясь обратно, на пакетах восстанавливается правильный (локальный) IP адрес машины, которая и посылала исходный пакет данных. Другими словами, машины из локальной сети работают под своими адресами, ничего не замечая. Но с точки зрения внешнего наблюдателя, находящегося в Интернет, в сети работает лишь одна машина (наш маршрутизатор с активированным механизмом NAT), а еще две, три, сто машин из локальной сети, находящейся за маршрутизатором для наблюдателя не видны совсем.

С одной стороны, механизм NAT очень удобен. Ведь, получив лишь один IP адрес (одно подключение) от провайдера, можно вывести в глобальную сеть хоть сотню машин, буквально сделав несколько кликов мышкой. Плюс локальная сеть автоматически защищается от злоумышленников – она просто не видна для внешнего мира, за исключением самого компьютера-маршрутизатора

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: матрас бьютибинокулярная лупа с приводомзнак - категория пожарной опасности купитьпечать баннераскидки на отели в розе хутор

Старый 28.01.2007, 21:46   #17
Plesha
Координатор

Каханбунда, не в обиду будет сказано но я сделал все в 5 минут :дразню
Итак в принципе все по инструкции [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

1.Ставим прогу и прописываем ее в фаере в доверенных
2.
Цитата:
Нажимаете на New User (у меня интерфейс на русском, но описывать буду на этом примере), вписываете логин. В списке юзеров выбираете его, открывается окно с паролем и директорией, в которую этот человек будет иметь доступ. Указываете директорию и пароль(если нужно). Путь к папке появится в правом верхнем окне. Нажмите на него и внизу выбирайте, что этот человек может в этой папке делать:
скачивать из нее файлы, закачивать, переименовывать, удалять, или вообще запрет на какие либо действия (чтоб он мог только посмотреть что там есть). Ниже тоже самое, только для папок, которые находятся в этой директории.
Все, теперь остается только нажать на Save.

Делаем все так как написано, т.е. справа выбрав папку ставим галочки: Download и Sub Directory Include
Да, пароль нужно обязательно и открывать ссылку в IE, в других браузерах не получилось :нет

P.S. Но ip у меня статический выглядело так: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
nowa.cc - user
12345 - пароль
xx.xxx.xx.xxx - мой внешний IP
21 - порт

Проверить можешь сам, кидаешь линк [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] в браузер.... и попадаешь сам к себе :4:

Железо у меня тоже D-Link DSL-500T

Вверх
Старый 29.01.2007, 12:38   #18
Каханбунда
ViP

Я немогу на своё ФТП зайти, постоянно пишет "Ошибка папки ФТП"
Отсутствует доступ к папке и т.п. ...
Подробности:Не удается установить соеденение с сервером!!!

Добавлено через 5 минут
Вот попробуйте зайти через IE!
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Причём если я вставляю свой IP то выдаёт верхнюю ошибку!!
А если вот этот [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] то я зайти могу!!!Тока вот не знаю другие могут заходить???

Последний раз редактировалось Каханбунда; 29.01.2007 в 12:51.. Причина: Добавлено сообщение
Каханбунда вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 13:18   #19
Plesha
Координатор

Каханбунда, повторяю, адрес должен быть твой внешний а не 127.0.0.1 и попробуй поставить 21-й порт вместо 5000. Галочки все какие надо поставил?

Последний раз редактировалось Plesha; 29.01.2007 в 13:21..
Plesha вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 14:43   #20
Каханбунда
ViP

Unhappy Re: Проверте работоспособность моего FTP!!!

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Каханбунда, повторяю, адрес должен быть твой внешний а не 127.0.0.1 и попробуй поставить 21-й порт вместо 5000. Галочки все какие надо поставил?

Проверял я свой внешний на ripe.net вставлял в брузер ну с логином и паролем!И порт на 21 менял!И нифига!!А с галочками поконкретнее!Да у меня ещё Оутпост стоит,правда я его отключил,и Нод32!Незнаю я скоро свой комп молотком начну шарахать!!!Пишет всю ту же ошибку!!!!Я беру молоток и...

Вверх
Старый 29.01.2007, 15:16   #21
Plesha
Координатор

Я об этих
Цитата:
т.е. справа выбрав папку ставим галочки: Download и Sub Directory Include

Они находится в правом нижнем углу окна Users

Вверх
Старый 29.01.2007, 15:26   #22
Каханбунда
ViP

Цитата:
Я об этих

Они находится в правом нижнем углу окна Users

все равно нифига не пашет!Модем D-Link 504T!Я незнаю тогда в чем причина.....Может настройки в модеме???

Вверх
Старый 29.01.2007, 16:07   #23
Plesha
Координатор

Не знаю, а какие там настройки ничего вроде особенного нет, своих не касался. На машине брата поднимать пробовал? Давай скрин настроек сюда поглядим :7:. Он у тебя как работает, как роутер или как мост?

Вверх
Старый 29.01.2007, 17:18   #24
salam
ViP

Каханбунда, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] мануал для Серв-Ю на русском и с картинками.

Будут вопросы обращайся, я сам его поднимал за 10 минут.

Удачи
salam вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 17:52   #25
bmk
Постоялец

Народ а никому ничего не говорит что стоит РОУТЕР у него??? и если его комп не прописать в DMZ то нифига и не выйдет, никакие NAT не поможет для начала надо роутер настроить а уже потом FTP и еще адрес 127.0.0.1 это адрес того компа на котором ты сидишь в данный момент так называемый loop back (петля) он у всех компов есть и другие к нему не могут подсоедениться вернее они по этому адресу только к себе и присоединяться

Добавлено через 7 минут
Каханбунда, Пойми что бы хоть что то настроить на внешнюю сеть тебе надо хоть что нить прочитать про сети вообще... в данном случае твой комп находиться за шлюзом и у него своя внутренняя подсеть 192.168.1.0/24 а твой роутер связывает твою подсеть с внешней сетью(интернетом в данном случае) но мало того что у тебя выделяеться динамический IP, так еще и твоего компа просто не видно в этой внешней сети( т.е. запрос идет к 89.126.23.57 допустим( это адрес твоего роутера) то по приходе на него пакет не найдет нужного сервера и его никто не примет и не обработает( потому что некому)), для этого в настройках роутера есть DMZ вот туда нужно прописывать адрес твоего компа (внутренний) и порт по которому пакет должен будет перенаправиться)

Последний раз редактировалось bmk; 29.01.2007 в 18:00.. Причина: Добавлено сообщение
bmk вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 18:13   #26
Каханбунда
ViP

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Каханбунда; 30.01.2007 в 04:20..
Каханбунда вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 18:23   #27
bmk
Постоялец

набери в проводнике [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] по идее ты должен будешь попасть на страницу настройки твоего роутера там правда нужен логин и пароль(в инструкции смотреть надо) и вот там уже надо править настройки( только если не знаешь лучше не лезть, а то инет перестанет работать совсем) есть два варианта в принципе или настроить роутер как мост или как я писал выше настроить зону DMZ

A FTP сервер настраивать надо со свим внутренним IP т.е. 192.168.1.2 и порт 21 все таки лучше поставить
Вот последний рисунок, там ищи DMZ зону в настройках

Последний раз редактировалось bmk; 29.01.2007 в 18:33..
bmk вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 18:39   #28
Каханбунда
ViP

Странно а я в упор не вижу зону DMZ!!!

Вверх
Старый 29.01.2007, 18:44   #29
bmk
Постоялец

C ДЦ Всё легко решаеться надо в демилитаризированую зону (DMZ) поставить тот комп с каторого ты хочешь качать ... насколько я помню в Д-линк у меня было так:"Открываешь Браузер и пишешь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (Скорее всего тама будут цифры 0 и 1 соответственно). Заходишь в настройки Advanced->DMZ пишешь ip компа с которого будешь качать внутри твоей сетки и всё =)
Но так как это анлим то могут быть проблемы . Насколько я помню то если анлим то тогда либо локалка либо инет и не как по другому.

Это я только что нашел на форуме каком то, у меня просто нет под рукой его точнее не могу сказать

вот еще

на длинке это делается просто -- Advanced -> Advanced Security -> Enable DMZ, Select a LAN IP Address с твои внутренним ip-шником.

или, Advanced -> Port Forwarding -> Servers -> Web server на внутренний ip.

второй путь лучше тем что при DMZ он будет кидать на тебя все что сам не поймет, что может привести к хаку.

Последний раз редактировалось bmk; 29.01.2007 в 18:48..
bmk вне форума

Вверх
Старый 29.01.2007, 18:49   #30
Каханбунда
ViP

А вот тут можно пожалуйста поподробнее!!!А то если запорю то не видать мне инета,как своих ушей!!!

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск