Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Computer Art - Дизайн в компьютерном мире > Фото и Графика > Фотография

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 05.11.2015, 20:32   #676
morecky
Новичок

По умолчанию Re: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от VitusB Посмотреть сообщение
В настоящий момент не существует компактного устройства с качеством, получаемым на зеркалках с быстрыми стеклами.

Это только если говорить про полный кадр. Хотя связка Sony A7 + Zeiss 55/1.8 по качеству картинки рвет все полтиники вплоть до эльки 50/1,2. И то, эльку спасает только светосила которая дает кремовое боке. Так же в расчет не беру экзотику типа Ляйки.
Цитата:
Сообщение от Lelik1970 Посмотреть сообщение
"Москва не сразу строилась" © - всё будет, а пока покупка адаптера на байонет "А" поможет выбрать любое стекло из бюджетных Sony/Minolta, коих было выпущено на любой вкус, цвет, размер и светосилу ;-)

Я верю в Тетку, пока только она является пионером в новых технологиях. Главное что бы не затягивала она со "стройкой" ))
Что касается стекол под "А"-баян, то я не одного ни одного полнокадрового автофокусного 35/1,8. Мануальные стекла оставляю для маньяков (хотя сам и являются владельцем Samyang 12/2.8 fisheye, но это совсем другая история). Так что остается только ждать.
morecky вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: продажи шале жуковка причиныфрост фест нижний новгородhttps://mebelstol.ru/sistemi_hranenija/sort-rubric-ariva/литые металлические буквыстикеры в медицине

Старый 17.11.2015, 10:51   #677
sandyanf
Новичок

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
На 1-м месте Pentax K-3 II
На 2-м месте Nikon D7200
На 3-м месте Pentax K-S2
sandyanf вне форума

Старый 18.11.2015, 04:51   #678
VitusB
Новичок

По-моему, не стоит верить ни одному рейтингу полностью (даже такому иконописному, как DxO Marks). Как и любые СМИ, они не врут, просто не открывают всю информацию. Вот и сейчас, поставили Пентакс на первое место. Почему? По сравнению с D7200 у него хуже дела с фокусом, чувствительностью, разрешением дисплея, зарядом батареи, динамическим диапазоном и даже весом.... А самое главное - вместо встроенной вспышки поставили так GPS! Сбылись мечты любителей! Фотографы облегченно вздохнули и кинулись раскупать камеры. Он что, поможет сделать кадр вечером или против солнца?
VitusB вне форума

Старый 18.11.2015, 12:04   #679
sandyanf
Новичок

Разумеется, каждый выбирает фототехнику согласно своим предпочтениям и задачам. Если, конечно, у тебя есть опыт и уже появились какие-то предпочтения и задачи. Для новичков же, полагаю, как раз и рассчитаны всякие подобные рейтинги (не удивлюсь, если в определённом плане заказные). Лично мне в своё время понравился Пентакс наличием интересных объективов серии limited и возможностью использования стандартных батареек питания AA-формактора. Хотя с NiMH аккумуляторами я потом натерпелся. Сейчас появились в таком же форм-факторе LiFePO4 аккумуляторы (правда у них напряжение в 2 раза выше) и с ними уже никаких проблем нет.
Лично я бы от GPS совсем не отказался, поскольку часто снимать приходится в поездках и знание точного места съёмки не бесполезно. Правда не ценой вспышки. Хоть я и крайне редко пользуюсь встроенной фотовспышкой, но есть моменты, когда без неё ну просто никак - либо снять со вспышкой, либо остаться без кадра вообще.
sandyanf вне форума

Старый 18.11.2015, 14:10   #680
snid_adin
Новичок

Цитата:
Сообщение от VitusB Посмотреть сообщение
Ну так про что и речь. В настоящий момент не существует компактного устройства с качеством, получаемым на зеркалках с быстрыми стеклами. С другой стороны, оно не требуется (особенно для репортажки типа свадеб и революций). У меня два года был Ricoh GR, созданный специально для уличной съемки. У него достаточно технических недостатков, но все искупалось возможностью тихо и малозаметно ухватить лихой кадр.

Ну почему же не существует — Leica одни из немногих кто продолжает работать в этом направлении.
snid_adin вне форума

Старый 28.04.2016, 18:03   #681
Василий32
Новичок

Кстати недавно фотобренд "Зенит" представил новые объективы Зенитар 1,2/50, Зенитар 1,2/85 и Зенитар 0,95/50 под байонеты Nikon F, Canon EF, Sony FE. Интересно как они себя в тестах покажут, особенно интересует 85 миллиметров на Nikon и полтинник для соневских беззеркалок со светосилой f 0,95. Огорчает только отсутствие автофокуса - бывают моменты когда нужно быстро навести и снять кадр.
Василий32 вне форума

Старый 02.06.2016, 09:48   #682
Gustofer
Новичок

Резюме за крайние 2 года:
Тушку с полным кадром, кроп - в мусор (в резерв, если откажет на съемке основная).
Стекло рекомендую хотя бы раз пощупать все (идем в прокат и пробуем стекла стоимостью по 100 тыс для понимания, что такое есть, как оно себя показывает, чтобы было понятно, случись задача, что подобное сделать можно и стекло для него нужно вот-такое, а какое - надо дать рукам и мозгу пощупать и сопоставить возможности нашего мира).
Вполне хорошую картинку дает 70-200 L, их три версии, даже самый дешевый возьмите, с f/4.0 – картинка после кита при съемке авто примерно как "словно машину помыли"
Gustofer вне форума

Старый 18.07.2016, 09:50   #683
YeyoDelRio
Пользователь

Поделитесь впечатлениями от Sigma 18-200
YeyoDelRio вне форума

Старый 19.07.2016, 02:12   #684
VitusB
Новичок

Ух ты! Мне даже отвечают... И как обычно бывает на форумах, потеряв смысл сообщения.
Я утверждал, что не существует компактных камер, способных заменить полноформатную зеркалку со светлыми стеклами. Не откажусь от этого и сейчас. Ключевое слово - компактные. То есть те, которые можно носить в кармане. Хотя бы куртки. Ну вот нет таких! Не влезает в мой карман даже великолепный Sony A7RII c 24-70. А раз так, то и фоток незаметных, уличных - не будет.
Теперь о других спорах, которые ведутся с остервенением. О преимуществах фирм, моделей, годов выпуска... У меня достаточно знакомых - серьезных фотограферов. Они об этом не спорят. Это делают новички. Агрессивные неумехи.
Как-то забылось, что подавляющее большинство фотографий в лучших музеях мира сделаны на аппаратах, которые по параметрам в подметки не годятся нынешним.
Я - фотограф с 30 летним стажем. Сейчас имею много всяких железок и стеклышек. Зарабатываю этим на жизнь. Никонист и Сонист. На этом форуме - случайно, и вскоре уйду. А на прощание расскажу байку. Когда-то у меня был пленочный ФЭД, и я мог только облизываться на Киевы и Зениты. И вот тогда я тоже искренне полагал, что как только приобрету нечто офигительно дорогое, то шедевры так и посыпятся. Ну, был у меня D3S,а сейчас - D4s. Ребята, ну нет там кнопок: "гениальный пейзаж", "охренительный портрет", "упомрачительное макро".
Просто для людей куда проще свернуть все на процесс погони за покупкой чего-то осязаемого и материального. И до остервенения спорить тменно о вещах. А производителям и владельцам журналов - поддерживать и взбалтывать эту муть.
VitusB вне форума

Старый 09.08.2016, 04:47   #685
Dadhi
Постоялец

оебят.. помогите определиться с выбором:
Объектив Tamron 16-300mm F3.5-6.3 Di II VC PZD против
NIKON AF-S DX NIKKOR 18-300 mm f/3,5–5,6G ED VR

вроде бы NIKKOR есть NIKKOR но против него играет цена и неплохие отзывы у Tamron'efо качестве съемки при наличии сильного контрового света.
Dadhi вне форума

Старый 10.08.2016, 01:39   #686
VitusB
Новичок

Если из этих двух, то Nikon лучше. А так - темные, невнятные стекла с дикими искажениями. Расчитаны на людей, которые хотят большой зум (в ущерб качеству).
Если же хочеться качества, то - Tamron SP 17-50mm F/2.8 Di II XR VC LD. Снимать на 2.8. Ну просто поверьте не слово, все самое интересное вокруг нас не выходит за пределы 80мм (т.е. 50ти на кропе)
А если все нужно подлинее, то лучше взять второй объектив.
VitusB вне форума

Старый 27.01.2017, 06:48   #687
Login1c
Новичок

Кстати тоже полюбил Пентакс, новые аккумуляторы ещё не юзал. Зато проверил К30 на водонепроницаемость: Водный поход, навернулся с катамарана когда он был на мне. Навернулся у берега и не на долго. Объектив правда картинку не выдавал пока не высох, а сама тушка работала прекрасно (с другим объективом).
Login1c вне форума

Старый 10.03.2017, 20:13   #688
lapis
Новичок

Все очень абстрактно. Все зависит от того, чего хочет добиться фотограф. Как бы кто ни говорил, а фотографию, которая ДУШУ греет и "цепляет" можно даже умудрится сделать на телефон. Я полюбил соню за ее матрицу. Но очень много недостатков у Сони.
lapis вне форума

Старый 08.06.2017, 14:51   #689
закирка
Новичок

Здравствуйте. Что скажете об Nikon 5200 и какой объектив посоветуете для него.
закирка вне форума

Старый 20.06.2017, 16:51   #690
ДарьяЛасэрда
Пользователь

Присмотритесь к Nikon Nikkor AF 50mm f/1.4 , хорошее стекло, давно пользуюсь, много всего перепробовала, но из не очень дорогих объективов это самое самое.
ДарьяЛасэрда вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы