Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Computer Art - Дизайн в компьютерном мире > Софт для изменения GUI/Design GUI

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.08.2006, 13:14   #1
Новичок
 
Аватар для Filthgrinder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 11
Репутация: 5
Talking bbLean: a new Blackbox for Windows generation

На форуме совершенно не был освещен самый быстрый шелл, каким я только пользовался.
Homepage:
http://bb4win.sourceforge.net/bblean/
Плагины:
http://xoblite.net/plugins.html
The Blackbox 4 Windows Community Site:
http://www.bb4win.org/
Filthgrinder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - где купить компьютер - Подарок каждому покупателю!В магазине KNSneva.ru - hdd внешний 4 тб - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкупить обеденная группа для кухниРекомендуем супермаркет - оперативная память netac - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвебарнхаус для постоянного проживания


Старый 18.03.2007, 20:52   #2
T_a_N_a_T
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Солигорск (РБ)
Сообщений: 20
Репутация: 11
По умолчанию Re: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

Bblean представляет собой вполне удачную попытку портировать оконный менеджер Blackbox на Windows. Программа распространяется в виде ZIP-архива объемом всего 140 Кб(!). Этот архивчик, кроме самого bblean, включает в себя 3 базовых плагина и 10 образцов стилей оформления. Установка заключается в распаковке архива в директорию C:\blackbox, запуске с ключом -install и перезагрузке. Необычность интерфейса настораживает человека, впервые увидевшего BOX'ы — панель задач какая-то непонятная, вкладка быстрого запуска отсутствует, кнопка Пуск тоже — в общем, складывается впечатление, что тут чего-то не хватает.

По кнопке Пуск скучать не стоит — вызываемое ею меню теперь можно открыть в любом месте экрана, где сейчас находится мышь, по правому клику на любом свободном месте рабочего стола либо, если такового не осталось, то клавишей WIN. Правда, есть там и добавления от bblean — такие, как собственно его настройки, вызов Explorer'а, если он вам вдруг понадобится, возможность запуска программ по ярлыкам, оставленным вами ранее на рабочем столе и в панели быстрого запуска. Есть и еще одна крайне полезная вещь — поддержка нескольких виртуальных рабочих столов. Можно раскидывать свои окна на разные столы, дабы несколько одновременно решаемых задач не перемешивались и не усложняли работу. Переключаться между столами можно кликом по названию текущего стола, а можно и горячими клавишами. Перекидывание окон осуществляется двойным кликом по заголовку программы в панели задач. Не путайте с самим заголовком окна — это просто свернет его, оставив только заголовок! Развернуть можно так же. Виртуальные рабочие столы идут встык друг с другом, так что одно окно может находиться одной частью на одном столе, а другой — на другом. Так как bblean является портом с Linux, он унаследовал и систему настроек. Все настройки лежат в обычных текстовых файлах с расширение .conf, которые можете править своим любимым текстовым редактором. Часть мелких настроек вроде ширины меню, коэффициента прозрачности и темы можно настраивать и через меню bblean. Прозрачность, к сожалению, работает только для самого меню. Также имеется богатый набор плагинов (более 100) в дополнение к базовым, да и объем их не может не радовать качающих по трафику.

Из недостатков я бы отметил лишь отсутствие даже простейшего инсталятора (ну можно ведь было и пару bat-файлов положить, запускающих bblean с ключами установки и удаления), отсутствие перевода на русский язык — для комфортной работы необходимо обвешать плагинами.
Итог: компактный, быстрый, настраиваемый и расширяемый DM, который отлично подойдет для работы, требующей большого пространства.

bblean-1.16 - бесплатно
http://www.izone.ru/soft_admin/go.ph...wnload&id=1032

Добавлено через 9 минут





ROOMS 3D Desktops 1.4.460

Установка без излишеств: все стандартно и наверняка встречалось вам, и не раз. Панель запуска и настроек напоминает меню настройки игры — впрочем, запуск показал, что я был недалек от истины: рабочий стол превратился в вид из глаз, как в обычном 3D-шутере с той лишь разницей, что стрелять не в кого. Ну что, посмотрим, что там внутри наших рабочих кабинетов, хотя они больше напоминают какой-то замок на болоте.

Бродить по нашим виртуальным комнаткам придется с клавиатуры, а мышкой вращать голову (левую кнопку надо зажимать), но это все легко перенастраивается. Количество настроек просто огромно, но не будем долго на них задерживаться — если софтинка вам понравилась, вы их явно найдете больше, чем я. Итак, привыкните к мысли, что любой выделяющийся на карте объект не просто декорация, а выполняет практические функции. Вот взять для начала болтающиеся перед нами разноцветные кубики — казалось бы, ну и пусть себе болтаются ! А вот и не пусть — теперь это наши трехмерные иконки ! Вот бирюзовый кубик — Мой компьютер, а зеленый — панель управления. А неопознанные мною птички являются кнопками управления CD-Audio. Если так и дальше пойдет, то совет поискать файл в шкафу станет в порядке вещей. Конечно же, ориентироваться среди однообразных цветных кубиков будет сложно, так что заменим текстуры на кубиках на что-нибудь веселое, благо это настраивается отдельным мастером. Также есть возможность быстрого перехода к метка на карте, создания своих меток, своих карт. Есть у этой вещицы и серьезные недостатки: текстуры только в формате BMP, и только 8-битный цвет.

сайт разрободчика ---- http://www.rooms3d.com.sg/

Программа условно бесплатная: 14 дней на тест, а полная версия обойдется от $9 до $99 в зависимости от комплектности.
Системные требования: CPU 166 MHz, RAM 16 Мb, Windows 95-2000.

Последний раз редактировалось T_a_N_a_T; 18.03.2007 в 21:07.. Причина: Добавлено сообщение
T_a_N_a_T вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 14:48   #3
Dimaon
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

Давайте развивать тему про BBlean!! Оболочка очень хорошая. У меня после неё многие глюки пропали. Главно её настроить правильно. Помойму настройка этой проги - очень увлекательное занятие! Чувствуешь себя прям программистом каким то!
Dimaon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 04:48   #4
ZloyUser
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

Не сочтите за рекламу:
http://anode.ru/blog/BlackBox
И ещё несколько полезных сайтов
http://lostinthebox.com
http://boxshots.org

Последний раз редактировалось ZloyUser; 31.03.2008 в 04:51..
ZloyUser вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2008, 17:52   #5
semiono
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Арзамас
Сообщений: 416
Репутация: 122
По умолчанию Ответ: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

Ребята, а зачем в конфигах style/* есть блоки:
....
! ------------------------------------ window -------
!window.font: hooge 05_53
....
если они ни как не влияют на окна вообще!?
У меня такая проблемма, я пытаюсь интегрировать blackbox в дистриб WinXP
но на загрузке когда стартует blackbox, windows theme почему-то
не может запустится! Совершенно точно знаю что это из-за блекбокс происходит!
Я думаю, что блекбокс применяет свои настройки темам тоже наверное, хотя понту от него в этом нет, но собственно он и мешает запустить файл темы! Как бы это исправить?

Вообщем блок --- window --- для меня остаётся тайной!
?

Добавлено через 1 час 31 минуту
Ух, а за это спасибо!
http://anode.ru/blog/BlackBox

Последний раз редактировалось semiono; 17.05.2008 в 19:24.. Причина: Добавлено сообщение
semiono вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:50   #6
semiono
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Арзамас
Сообщений: 416
Репутация: 122
По умолчанию Ответ: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

Всё понятно! Надо bbLean... Теперь msstyles не нужны!
Только я за год так прикипел к своему blackbox , что теперь проблематично заново всё настраивать, хотя и интересно!
menu.rc полгода уже шлифую и тут придётся видимо что-то менять...
Или bbLean практически тот же blackbox?... Но главное что хедеры окон стали изменятся! Круто!
хм теперь и WinRoll чтоль не надо! Ну и дела!
semiono вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:39   #7
Dimaon
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

разбираюсь потихоньку в bblean. Может кто-нибудь обьяснит где там можно обои установить на рабочий стол! и вообще пишите кто каие фишки нашёл и плагины интересные!
Dimaon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:44   #8
Dimaon
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

кстати на XP SP3 он не идёт ...или я что то не так делаю
Dimaon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 19:22   #9
rockinf
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 7
По умолчанию Re: bbLean: a new Blackbox for Windows generation

Цитата:
Сообщение от Dimaon Посмотреть сообщение
кстати на XP SP3 он не идёт ...или я что то не так делаю

Определенно что-то нетак. У меня все работает.
Попробуй http://utbox.weebly.com/
rockinf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Redneck Kentucky and the Next Generation Chickens Nemo™ Архив 1 22.01.2008 04:08
nCleaner Second Generation hulio Варезник 1 29.06.2007 06:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17108 секунды с 11 запросами