Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.01.2013, 12:31   #1
Пользователь
 
Аватар для Vinni_incorp
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: город-курорт
Сообщений: 149
Репутация: 6
Question О неразглашении коммерческой тайны

Всем доброго дня.
Нужна Ваша помощь!
На предприятии (Украина), где я проработал не один месяц (пока неофициально, скажем, на испытательном сроке), сейчас заставляют в принудительном порядке подписать документ "О коммерческой тайне и конфидициальной информации и правила их сохранения"
Над ним никто не работал. Просто скачали в интернете:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Подписать нужно до завтрашнего утра. Если нет, то увольнение (для меня не страшно).
У меня возник вопрос, как это может сказаться на мне в последствии, ведь ни срока действия данного положения, ни трудовых отношений между мной и организацией нет. Могу ли я в дальнейшем, например на следующем предприятии сказать, что "уникальность текста на сайте имеет огромное значение", если я это узнал путем анализа работая на первом предприятии?
Заранее благодарен за ответы.
__________________
Каждый слышит лишь то, что понимает. Гёте.
Vinni_incorp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - ноутбук купить асус - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКНС Нева рекомендует - купить ноутбук hasee - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.ширматеплоход михаил булгаков круизы на 2024 годConecte Learnworlds a WooCommerce


Старый 22.01.2013, 18:35   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: О неразглашении коммерческой тайны

Цитата:
Сообщение от Vinni_incorp Посмотреть сообщение
Над ним никто не работал. Просто скачали в интернете
У меня возник вопрос, как это может сказаться на мне в последствии, ведь ни срока действия данного положения, ни трудовых отношений между мной и организацией нет. Могу ли я в дальнейшем, например на следующем предприятии сказать, что "уникальность текста на сайте имеет огромное значение", если я это узнал путем анализа работая на первом предприятии?

Вы считаете, что Вам дадут просто подписать пустой бланк, не заполнив реквизиты организации? Тогда Вы имеете полное право не подписывать просто бланк.
Что Вы имели ввиду, заявляя что "уникальность текста на сайте имеет огромное значение"?
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 02:43   #3
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: О неразглашении коммерческой тайны

C высокой степенью вероятности у Вас на предприятии не выполняются требования законодательства о коммерческой тайне. В таком случае подписываемый Вами документ имеет правовой статус цидули. Так что подписывайте спокойно и ничего не опасайтесь. При любом раскладе все данные Вами обязательства утрачивают силу в момент Вашего увольнения предприятия. Односторонние обязательства работника перед работодателем юридической силы не имеют.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ!!! Fizzer Что ожидает человечество и почему ? 243 23.03.2018 10:04
Бесплатный антивирус для коммерческой организации alextkito Антивирусы 231 11.10.2016 00:53
Тайны следствия-3 sweiger Сериалы 0 07.06.2005 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13960 секунды с 11 запросами