Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Восстановление данных, бекап, эмуляторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.07.2005, 10:43   #1
Новичок
 
Аватар для Valerystepm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 21
Репутация: 100
По умолчанию Alcohol 120 - Вопросы и обсуждения

Может кто-то подскажет почему Alcohol120% умеет делать образы защищенных CD-игр и не может делать образы защищенных DVD-игр. При попытке создания образа (официально купленной в магазине)защищенной DVD-игры окошко с выбором типа защиты просто куда-то пропадает.
Valerystepm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - блок бесперебойного питания цена - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем КНС Нева - коммутаторы Maipu - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.информационный пилонРекомендуем гипермаркет КНС.ру - intel xeon bronze 3204 - Подарок каждому покупателю!neodom ambassador onix delicato glossy 60x60


Старый 07.07.2005, 10:48   #2
PIB
ViP
 
Аватар для PIB
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Репутация: 1553
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр для личного пользования.

Я копировал защищенные DVD диски. Может там тип защиты какой нить который не понимает Alcohol?
У меня есть один диск (игры на dvd) с которыми прога не справилась. Она смогла создать образ, но он работает некоректно.
__________________


C уважением ко всем!
PIB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 13:01   #3
korabel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр для личного пользования.

Цитата:
Сообщение от Valerystepm
Может кто-то подскажет почему Alcohol120% умеет делать образы защищенных CD-игр и не может делать образы защищенных DVD-игр. При попытке создания образа (официально купленной в магазине)защищенной DVD-игры окошко с выбором типа защиты просто куда-то пропадает.

окошко то пропадает,но обра всё равно создаёт и с этого образа и игра уст.нормально,но только поиграть в неё всё равно не получится если диск с защитой стар форс!!!! Я так Ксенукс скопировал создал образ с него даже игру поставил а вот запустить её так и не смог без оригин.диска!!! С ним пожалуйста,а без него ни как!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 13:35   #4
Valerystepm
Новичок
 
Аватар для Valerystepm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 21
Репутация: 100
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр для личного пользования.

Естественно игра не запустится, так как при создании образа вы не указали тип защиты, который надо обходить. А указать тип защиты нет возможности, так как окошко с выбором типа защиты для DVD дисков отсутствует. Причем это окошко отсутствует даже для DVD дисков, которые вообще ничем не защищены.
Так что дело не в том, что Alcohol1 не понимает какой-то тип защиты, а в том, что Alcohol1, по-видимому, просто не научен разработчиками создавать образы защищенных DVD. И это странно, так как с CD таких проблем просто нет. Единственное, с чем мне приходилось сталкиваться - это созданные (с обходом соотв. защиты) образы в программе Alcohol1 устанавливаются и работают, а прожженные на болванку устанавливаются, но не идут (требуют оригинальный диск).
Valerystepm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 13:49   #5
DJ.Hmelnitzki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр для личного пользования.

тип защиты в алкоголе это всего навсего шаблон по которому ставятся определенные настройки которые можно выставить вручную. Запись защищеных DVD работает на ура нужно включать эмуляцию защиты и делать mount образа.
Для создания образа нужен резак который поддерживает Skip Reading Errors и
Data Position Measurement. Все это касается любой защиты за исключением старфорса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 20:48   #6
Valerystepm
Новичок
 
Аватар для Valerystepm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 21
Репутация: 100
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр для личного пользования.

Действительно вы правы, что выбор типа защиты это всего лишь определенный набор настроек, который может быть введен вручную. Для DVD-игр этот набор по сути сводится к двум основным настройкам (пропуск ошибок чтения и измерение позиционирования данных DPM) и настройкам эмуляции (3 основных и 3 дополнительных). Я достаточно тщательно перебрал множество вариантов настроек, но так и не смог создать рабочий образ двух DVD-игр, одна из которых была защищена Star Force и Star Force 3.4.64.0, а другая Securom 4.84.75.0035. Обе игры после их успешной инсталляции из созданного образа не желали запускаться, выдывая ошибку. Однако при наличии оригинального DVD в приводе, игра успешно запускалась. И после такого запуска игры оригинальный DVD можно было спокойно убирать из привода и играть дальше.
Теперь хочу сказать о том, с чем я с вами не согласен. Мне представляется сомнительной радость от того, что программа Alcohol "на ура записывает защищенные DVD", если в конечном итоге играть невозможно без наличия оригинального DVD.

Добавлено через 14 минут(ы)
Если у кого-нибудь есть положительный опыт создания рабочего образа собстенной защищенной DVD-игры, то поделитесь набором настроек для конкретной защиты. В инете проскакивала информация, что образы в программе Alcohol могут не работать, а записанные на чистую болванку идут нормально. Поэтому я так же пробовал неработающие в Alcohol образы записывать на DVD - результат отрицательный.
Valerystepm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 20:58   #7
DJ.Hmelnitzki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр для личного пользования.

Цитата:
Сообщение от Valerystepm
Если у кого-нибудь есть положительный опыт создания рабочего образа собстенной защищенной DVD-игры, то поделитесь набором настроек для конкретной защиты. В инете проскакивала информация, что образы в программе Alcohol могут не работать, а записанные на чистую болванку идут нормально. Поэтому я так же пробовал неработающие в Alcohol образы записывать на DVD - результат отрицательный.

Опыт здесь играет не очень большую роль. Ключ ко всему снятию защит находится в самом железе.
Нужен специальный резак который поддерживает вышеуказанные свойства чтения и записи..снимается любая защита кроме страфорс...объяснять что ее записать нельзя - тривиальнo.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 01:51   #8
Valerystepm
Новичок
 
Аватар для Valerystepm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 21
Репутация: 100
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр

У меня при работе программы Alcohol 120 успешно проходили оба режима и пропуск ошибок чтения и измерение позиционирования данных. Изменялось лишь время выполнения в зависимости от выставляемых точности измерения DPM и скорости. Однако результат отрицательный. Может быть успешная работа привода в пограмме Alcohol не является достаточным основанием утверждать, что привод обладает такими возможностями на практике. Тогда не подскажете ли прогу, которая определяет наличие таких возможностей у приводов?
Valerystepm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 17:47   #9
Valerystepm
Новичок
 
Аватар для Valerystepm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 21
Репутация: 100
По умолчанию Ответ: Alcohol 120 - Создание образов собственных DVD-игр

По-видимому, прога Alcohol 120 и другие эмуляторы дисков уже потеряли свою актуальность, так как с новыми типами защит типа Star Force и последними версиями Securom, а также их совместными комбинациями бороться не могут. Кроме того, почти все последние лицензионные диски устанавливаются на винчестер в полном объеме и здесь в скорости работы выигрыша не будет. А использовать Alcohol 120 просто для записи дисков глупо, так как для этого есть более профессиональные программы - типа Nero. Так что объявленную мной для обсуждения тему, пожалуй, можно закрывать. С уважением, ко всем, кто принял участие в обсуждении.
Valerystepm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2005, 03:53   #10
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Проблема с Алкакголем или ...

Купил на днях DVD-RW ASUS DRW-1608P2
Чего только не делал, даже BIOS обновил, а алкаголь всеравно снимает
образы с DVD дисков по умолчанию-не дает настроить параметры записи образа, тоесть даже нет функции ТИП ДАННЫХ.Выбираю пустой привод(У меня их два)тогда появляется эта функция-бред.Такокго я не слышал и мои
знакомые в замешательстве.Уже менял привод в магазине, с объеснениями причины.Может кто подскажет что-нибудь.Раньше у меня был DVD-RW Pioner 106 или 108 так проблем не было.
Zlato вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2005, 11:03   #11
arkasha
ViP
 
Аватар для arkasha
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 1,117
Репутация: 1425
По умолчанию Re: Проблема с Алкакголем или ...

По-моему, привод не подерживается программулиной!

Добавлено через 1 час 56 минут
Так что жди патчей, новых версий или меняй привод на другой!
Какие приводы поддерживаются смотри ниже.
http://support.alcohol-soft.com/en/drives.php
arkasha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.12.2005, 03:33   #12
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Re: Проблема с Алкакголем или ...

Так у меня их 2.
Каждый ведет себя также!
Zlato вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 02:55   #13
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Re: Проблема с Алкакголем или ...

С CD создает образ как надо но только вставляешь DVD болванку... пропадает ТИП ДАННЫХ!
Zlato вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 03:38   #14
DJ.Hmelnitzki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Алкакголем или ...

Цитата:
Сообщение от Zlato
С CD создает образ как надо но только вставляешь DVD болванку... пропадает ТИП ДАННЫХ!

тип данных это некое подобие шаблонов, в которых сохранены настройки для обхода защит..
если у CD есть такие опции как subchannel, DPM, запись RAW, RAW+SUB и прочее то у dvd кроме ингнорирования ошибок и DPM ничего больше нету. Могу предположить что это связанно это со структурой самих DVD дисков и приводов.
Поэтому ничего сверхестественного в отсутствии типа данных для двд нету и можно только надеятся что следующее поколение приводов будет иметь больше возможностей и соответственно разработчики расширят функции алкоголя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 04:41   #15
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Re: Проблема с Алкакголем или ...

Интересно получается-Алкаголь создал образ DVD фильма, так потом из этого образа
записывает на DVD-R но результат ноль!Пишет на болванку фильм но нигде не проигрывается-не
загружается, итог, перепорчено штук 20 разных болванок.А, блин, на DVD-RW пишет нормально но
всеравно все настройки Алкаголя по умолчанию, не дает себя настроить.Теперь, на DVD-R копирую
DVD фильмы из образа Алкаша через виртуальный DVD-ROM пограммой Nero, потому, что Nero отлично
все пишет.Блин!Купил новый DVD-RW!Проблем хапнул!А так хотелось со StarFорсом побороться.
Zlato вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19305 секунды с 11 запросами