Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 12.08.2005, 12:47   #1
ViP

По умолчанию Обсуждение книг

Просим впечатления и мнения от прочитанных книг оставлять здесь! А не комментировать в постах где даны прямые ссылки на книги. Выразить благодарность можно кнопкой "спасибо" находящейся с правой стороны.

/evangard/
Оставляться будут только посты, несущие в себе смысловую нагрузку, где рассмотрены хотябы несколько причин по которым вам понравилась либо нет данная книга. Все остальное будет удалено. Для набора постов допускаю флейм, который будет жить ровно сутки.

Внимание!
В Общем разделе нашего Форума открыт Литературный подраздел, где Вы можете, возможно, более предметно обсуждать различные жанры, писателей и их книги.

Последний раз редактировалось Chet; 12.03.2009 в 15:14.. Причина: новое
Fizzer вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.08.2005, 00:30   #2
wasilew
ViP

По умолчанию Ответ: Обсуждение книг

Сибки физз. я тож увижу обсуждения разделю!! Кто против?
Надоело удалять ваши умные мысли.

Старый 07.01.2007, 17:03   #3
describer
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Обсуждение книг

Прочитал биографию Джеральда Дарелла, которую написал Дуглас Боттинг. Даррел это известный натуралист и путешественик, который изменил отношение к содержанию диких зверей в неволе (зоопарки и т.д) с развлечения на сохранение вымирающих видов. Очень необычный был человек, который стремился сделать то, над чем другие смеялись.
Человек жил как хотел и человеческое общество ставил не выше животных.При всем при этом написал кучу книг о путеществиях которые пользуются огромным успехом и по сей день. В Сборнике есть его сказка в стиле фэнтэзи ,так смысла в ней побольше чем у Толкиена.
Вообщем могуч был товарищ
describer вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.06.2007, 11:16   #4
Sweet Daisy
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Обсуждение книг

Цитата:
Сообщение от describer Посмотреть сообщение
Прочитал биографию Джеральда Дарелла, которую написал Дуглас Боттинг...

Дарелл замечательный писатель. После того, как прочитала его книги о детстве, проведенном на острове Корфу с семьей, сразу захотела съездить в эти удивительные места.

Книги очень душевные, много юмора. Советую прочитать.
Sweet Daisy вне форума

Старый 27.01.2007, 13:03   #5
Dierdre
Guest

Lightbulb Пауло Коэльо. "Ведьма с Портобелло"

«Ведьма с Портобелло» — новый роман знаменитого писателя Пауло Коэльо, вот уже долгие годы уверенно сохраняющего почетный титул самого читаемого автора в мире. Эта книга о Женщине, что даже в самом конце гипер-цивилизованного XX столетия ощущает великое предназначение, данное ей Природой, и находит способ это предназначение реализовать.

Как стало известно из новостей, новая книга Пауло Коэльо «Ведьма из Портобелло» появится на русском языке уже в конце февраля.

Дочь цыганки и неизвестного англичанина, она появилась на свет в легендарной Трансильвании, воспитывалась в принадлежащей к высшему свету Ливана семье, жила и училась в Лондоне и много странствовала, пытаясь найти ответы на волнующие ее вопросы. Еще в детстве она осознала, что «ее реальность плохо сочетается с реальностью других людей». И как бы ни был велик страх общества перед непознанным, заставляющим обывателей конца второго тысячелетия устроить «охоту на ведьму с Портобелло», стремление человека понять истинную природу мира и достичь благодаря этому гармонии с собой и со Вселенной, всегда оказывается намного сильнее.

С четвертью нового романа Пауло Коэльо можно ознакомиться в режиме он-лайн до выхода книги в свет. :xe

Главы уже публикуются на Блоге Пауло Коэльо:
www.paulocoelhoblog.com

Последний раз редактировалось Dierdre; 29.01.2007 в 13:53..
Старый 11.07.2007, 14:08   #6
Geroy86
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Пауло Коэльо. "Ведьма с Портобелло"

Цитата:
Сообщение от Dierdre Посмотреть сообщение
«Ведьма с Портобелло» — новый роман знаменитого писателя Пауло Коэльо, вот уже долгие годы уверенно сохраняющего почетный титул самого читаемого автора в мире. Эта книга о Женщине, что даже в самом конце гипер-цивилизованного XX столетия ощущает великое предназначение, данное ей Природой, и находит способ это предназначение реализовать.

www.paulocoelhoblog.com

Слушай хорошая книга, я её брал у друга и не дочитал до конца, потом друг куда то её дел и я её больше найти не могу.
Кто знает где можно её скачать!?
Geroy86 вне форума

Старый 01.08.2007, 20:17   #7
viacheka
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Geroy86 Посмотреть сообщение
Слушай хорошая книга, я её брал у друга и не дочитал до конца, потом друг куда то её дел и я её больше найти не могу.
Кто знает где можно её скачать!?

http://www.fictionbook.ru/ru/author/..._s_portobello/

Добавлено через 6 минут
Для желающих почитать Коэльо советую начать с "Вероника желает умереть" и/или "11 минут" - там меньше метафизики, а больше повествования. Кто хочет сразу "окунуться" в автора, читайте "Заир".

Последний раз редактировалось viacheka; 01.08.2007 в 20:24.. Причина: Добавлено сообщение
viacheka вне форума

Старый 16.07.2008, 21:29   #8
Dekap
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Dierdre Посмотреть сообщение
[/url]

Недавно прочитал его книгу "Алхимик". Интересная книга. Инетересно кроме всего прочего было узнать, почему же все-таки некоторым людям жизненно необходимо покорять пустыни, изобретать филосовский камень, постоянно развиваться... Просто так они познают свой жизненный путь.

Добавлено через 1 минуту
какие книги Пауло Коэльо Вам запнились больше?

Последний раз редактировалось Dekap; 16.07.2008 в 21:31.. Причина: Добавлено сообщение
Dekap вне форума

Старый 09.02.2007, 17:32   #9
Happy Maker
Неактивный пользователь

Я вообще фэнтези предпочитаю, так что любителям Колец и т.д. рекомендую прочитать Ник Перумов серия "Кольцо Тьмы", реально интересно и захватывающе, в данной серии книг(их 3) идет продолжение Властелина Колец, только спустя 300 лет, может быть, конечно, найдете некоторое сходство с именами некоторых персонажей, но по сути это совершенно другие герои. Вот... А еще рекомендую прочитать Айзека Азимова, тоже очень хороший автар фантаст. Я сейчас читаю цикл Я робот, немного похоже на фильм, не правда ли, но так называется сборник его рассказовпосвященный теме о роботах в человеческом социуме, так что поклонникам роботов очень понравиться, захватывает до безумия. Все это и многое другое ищите на www.lib.ru, там кстати полно всякой всячины, я лично там все нашел, ну и конечно благодаря НОВЕ.
Happy Maker вне форума

Старый 16.02.2007, 12:43   #10
Thufir Hawat
Неактивный пользователь

Я же рекомендую всем любителям фэнтези прочитать Алексея Пехова и Робина Хобба, они подчас несколько мрачнее ВК, зато надеюсь, что вам понравиться! Там есть того, что в ВК нет и ИМХО, вообще не должно быть, очень разные это книги, хотя и фэнтези. Имею ввиду дворцовые интриги, удары в спину, конспирации, ну в общем, надеюсь, сами понимаете, у ВК такое смотриться не будет, зато серия про королевского убийца, без такого не обойтись!
Thufir Hawat вне форума

Старый 04.05.2007, 23:21   #11
tror
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Happy Maker Посмотреть сообщение
Я вообще фэнтези предпочитаю, так что любителям Колец и т.д. рекомендую прочитать Ник Перумов серия "Кольцо Тьмы", реально интересно и захватывающе, в данной серии книг(их 3) идет продолжение Властелина Колец, только спустя 300 лет, может быть, конечно, найдете некоторое сходство с именами некоторых персонажей, но по сути это совершенно другие герои. Вот...

В дополнение к Перумову "Кольцо тьмы". Рекомендую тем, кто читал "Властелина колец" взглянуть на альтернативный взгляд на эту историю. В книге Кирила Еськова "Последний кольценосец". Весьма оригинально представлен Мордор и "темные" силы. Причем на мой вкус не стеб, а хорошая альтернатива.
tror вне форума

Старый 22.02.2007, 07:48   #12
oldmove
Неактивный пользователь

Рекомендую «Законы выдающихся людей» Калугина Р.В. поискам которых я отдал 50 лет своей жизни. И вот, благодаря г-ну Калугину Р.В., вы можете не повторять мои поиски. Читайте, вникайте и применяйте эти законы. Следуя им, вы проживёте интересную, счастливую жизнь, полностью реализовав весь потенциал, заложенный в вас природой или богом, как вам угодно.
Эту книгу надо перечитывать несколько раз в году, так как некоторые законы дают отдалённый результат во времени. Но главное – они действуют независимо от того, знаем мы их или нет. К сожалению, у меня книга в формате pdf защищена паролем и я не могу её фрагменты распечатать или копировать. Если кто подскажет как решить эту проблему в acrobat 7 prof большое спасибо.
oldmove вне форума

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2007, 11:52   #13
damba
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от oldmove Посмотреть сообщение
Рекомендую «Законы выдающихся людей» Калугина Р.В. поискам которых я отдал 50 лет своей жизни. И вот, благодаря г-ну Калугину Р.В., вы можете не повторять мои поиски. Читайте, вникайте и применяйте эти законы. Следуя им, вы проживёте интересную, счастливую жизнь, полностью реализовав весь потенциал, заложенный в вас природой или богом, как вам угодно.
Эту книгу надо перечитывать несколько раз в году, так как некоторые законы дают отдалённый результат во времени. Но главное – они действуют независимо от того, знаем мы их или нет. К сожалению, у меня книга в формате pdf защищена паролем и я не могу её фрагменты распечатать или копировать. Если кто подскажет как решить эту проблему в acrobat 7 prof большое спасибо.

http://www.fictionbook.ru/author/rom...yudeyi.rtf.zip
damba вне форума

Старый 20.12.2009, 13:34   #14
rosigal
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от damba Посмотреть сообщение
http://www.fictionbook.ru/author/rom...yudeyi.rtf.zip

Не работает. Может есть другая ссылка?
rosigal вне форума

Старый 22.02.2007, 08:13   #15
Bjatta
Старожил

Для лёгкого и очень интересного настроения...
Можно делиться отдельными изречениями с друзьями и просто великоелпно провести с книгой время
1. Оксана Петровна Панкеева [Фэнтези] Судьба короля
2. Ольга Громыко [Фэнтези] ВЕДЬМА

просто очень хороший цикл:

Всем известный: Вадим Панов [Научная Фантастика, Фэнтези] Тайный город

Последний раз редактировалось Bjatta; 22.02.2007 в 08:17..
Bjatta вне форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид