Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 04.10.2008, 02:53   #1
о-ля-ля !

Question Как Вы наказываете своих домашних животных?...

На самом деле,
как-то уж очень быстро проходит то чудесное настроение,
радость и умиление, когда в доме появляеца новый, маленький жилец...
Он растёт, взрослеет и наступает такой момент, когда нужно проявить силу и жёсткость характера при его воспитании...
Если он просто заигрываеца и начинает хулиганить - за это просто можно пожурить или отвлечь на что-то другое,
а вот если он действительно, серьёзно провинился,
погрыз новые, такие красивые сапоги,
разбил любимую кружку или просто ободрал обои как нечего делать,
хотя о ремонте никто даже и не думал...
или если нагадил не там где положено...

что нужно делать?... как и чем наказать за это?...

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: rosenberg вентиляцияAcer Predator Helios 300 купитьсветовая панель magneticжурнальные столики на колесахсколько стоит поездка на теплоходе тверь

Старый 04.10.2008, 08:48   #2
ДЫСЫпы
Пензоблайанен

По умолчанию Re: Как Вы наказываете своих домашних животных?...

Трудный вопрос!
Тут как с людьми, одному достаточно слова, другого тюрьма не исправляет. Для моих собак, достаточно голос повысить, а для кота в ход иногда идет веник. Не для избиения конечно, а в качестве устрашающей меры, иногда шлепнуть застав за преступным занятием - очень полезная штучка. На прошлой неделе кстати сорвал подлец гардину С плохими словами был выкинут за дверь. Пришел вроде как с повинной.
Пса так и не смогли отучить от привычки рвать в мелкие клочки газету, сделали выводы, газеты в доступных местах не оставляем, проблема исчезла.

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение

Как правило, чаще это вина самих хозяев, невыгуляли, накормили не тем, не сменили горшок. Если явление носит систематический характер тогда, проблема становится действитель острой. Принцип, мордой и в г*вно, тоже не всегда помогает, сталкивался на личном опыте. С котом пришлось расстаться, мало того что он гадил везде и часто, так еще и орал благим матом, как будто режут его!

Последний раз редактировалось ДЫСЫпы; 04.10.2008 в 08:51..
ДЫСЫпы вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2008, 09:02   #3
mimi
о-ля-ля !

Цитата:
Сообщение от DSp Посмотреть сообщение
С котом пришлось расстаться, мало того что он гадил везде и часто, так еще и орал благим матом, как будто режут его!

о, Боже...
Ваша последняя строчка, просто убила меня почти насмерть,
потому что она как в зеркале отразила моего кота...
всё происходит именно так, как Вы и сказали...
и именно из-за этого была поднята данная тема...

Неужели?... неужели нет другова способа "наказать" его за это?...

Старый 04.10.2008, 09:11   #4
ДЫСЫпы
Пензоблайанен

Цитата:
всё происходит именно так, как Вы и сказали...

Мы не смогли с ним справится, а он уже реально давил на психику
Кот был сослан на турбазу к знакомым, где теперь живет и мочит мышей в конюшне и вполне доволен жизнью.

Вот здесь запостил забавную историю про воспитание кота
ДЫСЫпы вне форума

Старый 04.10.2008, 10:53   #5
nice_tea
Неактивный пользователь

У меня кот довольно таки умный и изменение имени расценивает именно так, как оно и звучит )

После туалета, любит залезть (в отстутствии меня) на стол на кухне и оттуда посмотреть на мир за окном. Все остальные разрешают, однако я считаю, что несовсем чистые лапы и в общем то обеденный стол не созданы друг для друга, поэтому я меняю его имя на полное и приказываю слезть со стола. Он сразу же, слыша перемену в кличе, встает и соскакивает со стола. Но в следующий раз он непременно залезет на него снова :D

Старый 06.10.2008, 01:14   #6
fatinia
Новичок

Цитата:
погрыз новые, такие красивые сапоги,
разбил любимую кружку или просто ободрал обои как нечего делать,
хотя о ремонте никто даже и не думал...

На самом деле сначала нужно проанализировать причину такого поведения, а потом уже принимать соответствующие меры.
Часто причиной такого поведения является стрессовое состояние животного. Питомец подолгу остается один дома, ревнует к другим животным или членам семьи, пережил сильный испуг - в результате проблемное поведение. Наказывать тут бесполезно, эффект от наказания, скорее всего, будет прямо противоположный.
Приведу пример со своим котом. Два года назад его поведение стало просто невыносимо: он стал систематически гадить в очень неподходящих для этого местах, на одежду, в шкафу, на подушки п постеле, умудрялся даже шторы обоссать. За день мог сделать это в 4-5 разных местах, это был кошмар. Началось такое поведение резко. Проанализировав ситуацию, поняли, что наш кот был сильно напуган встречей с другими котами, возможно собаками ( так получилось, что он на целый день остался на улице ). Как только мы осознали ситуацию и перестали наказывать кота, постарались уделять ему больше внимания, поведение его стало улучшаться. Сейчас ходит "по своим делам" только на место.
fatinia вне форума

Старый 31.10.2008, 20:20   #7
Тулуза
Неактивный пользователь

Я своей собаке строгим голосом говорю "накажу" или так же произношу ее имя. Практически всегда действует. В детстве иногда брала ее за холку на улице, когда она "пылесосила" и меня не слушась. Бить животное - это
Тулуза вне форума

Старый 01.11.2008, 22:30   #8
utyf
Пользователь

не поднимается рука своих кошаков наказывать. Глянешь на эти две мордашки и вроде оттаиваешь.
utyf вне форума

Старый 10.11.2008, 10:37   #9
Nina154
Новичок

я своего ктота не могу наказать если и захочу, он если провинится сразу убегает и приходит когда я уже не злюсь на него.))
Nina154 вне форума

Старый 10.11.2008, 10:52   #10
Николай CATS
Старожил

Когда мои котейки были маленькие, то могли надуть лужицу в неположенном месте, приходилось слегка ткнуть их моськой в эту лужицу и строгим голосом сказать: "Дорогой (дорогая), если сделаешь еще раз так, то я тебя накажу". Сейчас они уже выросли и хулиганить себе особо не позволяют . На мой взгляд единственное наказание - это строгий голос хозяина и не менее строгий взгляд в глаза питомца в момент воспитательной речи .
Николай CATS вне форума

Старый 16.11.2008, 04:04   #11
Gr.Iv
Новичок

наорать, держа тапок в руке
Gr.Iv вне форума

Старый 17.11.2008, 14:41   #12
AndreyKO
Неактивный пользователь

У меня стаффорд – они достаточно упрямые, так что если ему что-то очень нравится, отучить трудно. Как-то тренировал его с электрошоковым ошейником, так он в некоторых случаях терпел боль от разряда и продолжал делать что-то неправильное. Хотя сейчас он уже старый и я его не наказываю, а когда он был молодым, наказывать приходилось часто.
В принципе он сам понимал, когда что-то сделал не так, и простого повышения голоса с угрожающей интонацией иногда хватало, но не всегда. С учетом того, что эта порода хорошо терпит боль, ему не больно, если, например, я его линейкой по заднице ударю, но громкий звук и сам факт удара ему не нравится, так что наказание он воспринимает правильно. Также можно свернутой газетой ударить – главное, чтобы хлопок погромче получился. И чрезвычайно важно убедиться в том, что собака понимает связь между происшествием и наказанием.
В принципе главное, чтобы собака (а особенно такая сильная, как стаффорд) безоговорочно принимала хозяина за главного и никогда не перечила. Я своего пса пару раз в молодости сильно наказывал, когда он в ответ на небольшое наказание пытался как-то огрызнуться – от этой дурной привычки он быстро избавился.
AndreyKO вне форума

Старый 19.11.2008, 18:37   #13
oliak
Неактивный пользователь

С кошками есть такая штука, что они прекрасно умеют связывать собития, и очень бысто начинают понимать, что драть обои нельзя, когда хозяин дома. А когда хозяина нет, то очень даже можно.
Но каждую ситуацию можно попробовать решить - например погрыз сапоги, да сапоги не исправиш, но чтобы такого не повторялось, сапоги просто недолжны быть в зоне его досягаемости. Потому что это животное, и оно не в курсе что они дорогие и красивые. Для него они были очень удобны чтобы зубки поострить.
У меня дома кошка и когда я поняла, что я ответственна за то что кошка что-то сделала, проблем с ней существенно уменьшись, потому что я точно знаю, если я не хочу чтоб кошка залезла в шкаф, шкаф должен быть закрыт. Это кораздо проще и эфективнее чем учить её не лезть в шкаф и наказывать за каждую попытку, тем более что она быстро связывает, что если я вижу, то накажу, а если нет, то не накажу.
И ещё одно, животные живут даным мгновением, и если наказывать его за давнее проишествие, они как правило не понимают, тоисть эфект даст наказание в момент учинения, а через три часа кот успешно забудет, что он обои драл. Тем более, что он не обои драл, а когти острил, тоисть просто потребность свою удовлетворял. А то что об обои, ну там было очень удобно, а чё, что это не для меня было придумано? ;)
oliak вне форума

Старый 20.11.2008, 16:35   #14
Насюня
Неактивный пользователь

У моей наказание это посидеть в видре(чистом и сухом)
Насюня вне форума

Старый 20.11.2008, 17:09   #15
geodes
Пользователь

у меня кошка- петербургский сфинкс- очень понятливая и общительная особа. При небольших правонарушениях- щёлкаю по лбу, если совсем уж разбалуется- ремешком легонько по заднице (как ребенка), но обычно одного вида ремешка хватает. Побалуется-я её наругаю, через некоторое время приходит мириться.
geodes вне форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра