Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.07.2007, 17:50   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Loreli
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 20
Репутация: 22
Question Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

У меня,например стафф.Дома-ласковый,как кошка,но на улице совсем другое дело!Есть у него одна странность смешная,как кто-нибудь идет купаться,он уже там и ловит капельки воды-любимое его занятие
Loreli вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: отбеливание зубов в стоматологии ценыстол андрэДвуспальная кровать Woodville Виктори 4 160х200купить принтер HP LaserJetсанкт петербург круизы


Старый 23.07.2007, 08:33   #2
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Так за что предпочитаете породу? - за то, что ласковый дома, а на улице - зверь? Ласковый - пока по шерстке, а если против? Порода за последние десять лет изуродована полностью недобросовестными заводчиками, беспорядочными вязками, отсутствием племенной работы и модой, у 80 % кобелей "рвет крышу", суки тоже недалеко ушли. Эта порода только для профессионалов, заводят же все кому не лень.

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 26.07.2007 в 10:50..
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2007, 19:09   #3
Machikan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 86
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Наверное самая универсальная - восточноевропейская овчарка.
И защитник и сторож и ДРУГ.
Хотя всё дело вкуса,но мне нравятся только большие (служебные) собаки.Начинал с восточноевропейской овчарки.Был и Ризен.
Но Ризеншнауцера больше не возьму никогда - надоел триминг.
Но жила у меня 13 лет и была и любимицей семьи и защитник и сторож и ДРУГ.
Был и Курцхаар - подарили.И как можно сказать - эта порода лучше,а та хуже.Единственно - я против бойцовых собак.
Machikan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 19:42   #4
ВикторVectra
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

лучшая собака для детей - такса. Добрая и ласковая, умная. Что еще надо?
ВикторVectra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 22:56   #5
Loreli
Неактивный пользователь
 
Аватар для Loreli
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 20
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Loreli, если создали тему, будьте добры писать больше информации по теме. Так за что предпочитаете породу? - за то, что ласковый дома, а на улице - зверь? Ласковый - пока по шерстке, а если против? Порода за последние десять лет изуродована полностью недобросовестными заводчиками, беспорядочными вязками, отсутствием племенной работы и модой, у 80 % кобелей "рвет крышу", суки тоже недалеко ушли. Эта порода только для профессионалов, заводят же все кому не лень.

Когда берешь щенка и сам воспитываешь его,то выходит то,что ты хотел,и никакие заводчики тут не помеха.Начинала я с овчарки-умная,преданная и ласковая собака.Потом был ротвейлер.Мне очень нравилась его независимость,спокойствие и вместе с этим моментальная реакция.А насчет стаффа,приведу одну историю,буквально на днях произошедшую.Пришла ко мне в гости подруга с грудным младенцем.В коляске положили его спать во дворе.Пока мы чаевничали,ребенок заплакал,мы естественно к нему,а впереди мой пес,как добежали,так и застыли:пес схватил зубами коляску и стал качать,пока пришли в себя от неожиданности,ребенок заснул.Теперь моя подруга только ему доверяет качать свое чадо,как ко мне приходит
Loreli вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 09:00   #6
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Цитата:
Сообщение от Loreli Посмотреть сообщение
Когда берешь щенка и сам воспитываешь его,то выходит то,что ты хотел,и никакие заводчики тут не помеха.

У вас стафф - третья собака, как я понял. Вы уже профессионал. Вы можете брать щенка и воспитывать как хотите Вы. А начинающему такую собаку брать нельзя. К тому же, такие породы склонны заводить люди с комплексами психологического характера. Это собака требует огромной ответственности. Я отошел от бойцовых пород именно по этой причине (я не всегда могу лично выгулять собаку, нет в окрестности подходящих мест для выгула и т.д.) Бойцовая порода в городе, в окружении других собак и детей - это огромнейшая ответственность. Из 20 знакомых с амстаффами и питами собак контролирует от силы 3-4 человека, остальные собаку с поводка боятся спускать, из них половина притравливает их на кошек и бродячих собак. Как вы думаете, какая психика у такого пса? Достаточно адекватная? А как выбирают такие люди собаку? Чем злее, тем лучше (вот папа ротвейлеров рвет, вот мама кошку пополам раздирает). А то, что их обоих за неврастению и истеричность с повышенной агрессией в любой цивилизованной стране не пустили бы в разведение, кто думает? Или вы отрицаете законы генетики? Почитайте их родухи, там такая "каша": и питы, и були, и стафы "в одном флаконе".
В СНГ бойцовые породы угроблены именно неграмотным разведением и неправильным содержанием. У собак просто нет выхода природной энергии, она выплескивается в виде агрессии. Нельзя из "бойцов" делать диванных собак, а чем они занимаются все время, пока хозяев дома нет? Собаки просто дуреют от безделья. Отсюда и случаи неадекватной агрессии по отношению к животным и людям. Ещё раз повторюсь, такая собака только для профессионалов.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2007, 08:55   #7
Loreli
Неактивный пользователь
 
Аватар для Loreli
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 20
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Вполне с Вами согласна,что серьезные породы не подходят для начинающих людей!Естественно этой породе не подходит быть диванной собачкой,но я свободно даже в городе могу ходить с ним без поводка,он может постоять и за себя и за меня,но сам никогда не начнет первый,лишняя агрессия не нужна. Тем более он очень любит детей и знакомых и незнакомых.Они его не только против шерсти,а хоть в узел завязать могутОн им все позволяет. Агрессию мы выплескиваем на камазовские покрышкиА собак у меня было намного больше-еще родители держали,правда маленькие породы.

Последний раз редактировалось Loreli; 26.07.2007 в 08:58..
Loreli вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2007, 19:28   #8
axa
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

А КТО ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ С КАВКАЗЦАМИ-ЕСТЬ КОЕ КАКИЕ ВОПРОСЫ
axa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 20:28   #9
Antal
Постоялец
 
Аватар для Antal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 346
Репутация: 1872
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Цитата:
Сообщение от Loreli Посмотреть сообщение
Когда берешь щенка и сам воспитываешь его,то выходит то,что ты хотел,и никакие заводчики тут не помеха.Начинала я с овчарки-умная,преданная и ласковая собака.

Ой как ты ошибаешься!!! Против генофона не попрёшь. Правильно сказано исковеркали породу. Подумай может тебе повезло с собакой?
А насчёт немецкой овчарки приведу историю произошедшую примерно 1950 году. Привезли моему деду в подарок щенка немецкой овчарки, расхвалили сказали что ни на есть самый породистый щенок от собак из питомников Германии и вывезенных после войны. Вырос щенок и бросился на мою мать которая в те годы была ещё ребёнком. подробности рассказывать не буду,но повезло матери сильно. А выяснилось потом,что эти питомники выращивали собак для охраны конц. лагерей.
Так, что гены это очень очень важно. Также примером этого являются охотничьи собаки.
Вернусь к обсуждению темы: мне нравятся кавказские овчарки за свою силу, неприхотливость и преданность. Самое главное в общении с ней показать, что ты вожак даже если придётся её побить. Очень важно не упустить этот момент у щенка когда он станет претендовать на лидерство, потому что со взрослой собакой уже невозможно справиться не покалечив её психику или её.
__________________
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!
Нужен семизначный номерок ICQ и у тебя есть 20 сообщений тогда тебе сюда
Antal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 02:15   #10
Loreli
Неактивный пользователь
 
Аватар для Loreli
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 20
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Тогда выходит,что мне вообще всегда везло с собаками-ведь эта порода не первая у меня из серьезных А вот насчет битья,я бы поостереглась!Никогда руки не поднимала!Только голос и терпение.тем более кавказец,если он почувствует,что по настоящему его любят, то и проблем с ним никаких не будет,надо быть справедливым с ним .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от axa Посмотреть сообщение
А КТО ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ С КАВКАЗЦАМИ-ЕСТЬ КОЕ КАКИЕ ВОПРОСЫ

Какие вопросы? Вроде,как в наших питомниках эту породу выводят и вывозят от сюда жеТак что немного знакома с ней, если знаю-отвечу.

Последний раз редактировалось Loreli; 02.08.2007 в 02:20.. Причина: Добавлено сообщение
Loreli вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 08:44   #11
Antal
Постоялец
 
Аватар для Antal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 346
Репутация: 1872
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Цитата:
Сообщение от Loreli Посмотреть сообщение
Тогда выходит,что мне вообще всегда везло с собаками-ведь эта порода не первая у меня из серьезных

Я говорил о стаффах, питах.
Цитата:
Сообщение от Loreli Посмотреть сообщение
А вот насчет битья,я бы поостереглась!

Я же сказал побить, а не избить ногами тем более это может и не понадобится . Просто если вы не будете для кавказской овчарки вожаком, то далее у вас будут большие проблемы с ней. В плане того, что она не будет слушаться вас в полной мере. Собака будет вести себя с вами так как заложено в ней поколениями то есть очень самостоятельно по принципу ты меня кормишь, а я охраняю и больше ко мне не лезьте. И получается. что собаке не сделаешь не только укол, но и таблетку в рот не засунешь.
У меня в семье кавказские овчарки с 1988 года.
__________________
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!
Нужен семизначный номерок ICQ и у тебя есть 20 сообщений тогда тебе сюда

Последний раз редактировалось Antal; 02.08.2007 в 10:18..
Antal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 20:25   #12
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Не берусь судить об остальных, но с собаками имел дело всю жизнь. Могу ответственно сказать, что во многих случаях виновата не Собака, а ее хозяин. Взяв серьезную Собаку, каждый должен понимать какую ответственность перед окружающими он несет. Добрый и ласковый дома, это не значит, что он будет адекватно вести себя среди окружающих его людей на улице. Мы сами порой не можем объяснить свою негативную реакцию на происходящее, а Собака, увы, говорить не может. Четкое выполнение команд, это тоже не залог успеха. Роботы тоже дают сбой, а Собака это живое существо со своей психикой. Любая Собака с раннего возраста испытывает вас на прочность, и если вы где-то дали слабинку, то Собака всегда будет сильнее вас и навяжет свои правила игры. Если вы не достаточно уверены в своих силах, то Собаку заводить не стоит. Для примера могу рассказать, в выходные поехал с внучком на велосипеде по окрестностям и вдруг проезжая открытые ворота чей-то дачи на нас вылетает помесь овчарки с кавказцем. Я тут же тормознул, Собаке фу, а хозяину сказал, что если еще раз так будет, то я, пристрелю не Собаку, а его самого. Ну а если по вопросу, то обожаю Ризенов, это единственные Собаки с нормальной психикой и умеющие думать. Собака намеренно пишу с заглавной буквы потому, что уважаю их больше, чем многих двуногих.

Добавлено через 36 минут
Да, естественно возникает вопрос, почему не пристрелил сразу. Ответ простой со мной еще жена ехала, а она ярый противник применения силы против человека. Сколько раз получал по морде из-за того, что она на руках висла.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.

Последний раз редактировалось джексон; 05.08.2007 в 21:02.. Причина: Добавлено сообщение
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2007, 06:44   #13
Loreli
Неактивный пользователь
 
Аватар для Loreli
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 20
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Полностью с Вами согласна!А происходит это потому,что многие берут собаку из-за моды или еще хуже,когда не могут продать щенка и дарят его кому попало!Мне часто встречается один задохлик с кавказцем и все предлагал потравить наших собак,чтоб посмотреть,какая сильнее,так достал,что я ему сказала,а давай я тебе сама набью морду и может тогда ты успокоишься.Теперь не подходит А потом мы говорим,что эта или та порода страшная,неуправляемая!Сами калечим их,еще будучи щенками, или ссылаемся на гены!Тогда почему у прекрасных родителей-сын наркоман,а у алкашей бывает нормальный сын?Где же тут гены?Так ,что прежде ,чем обвинить животное в излишней агрессивности,глупости....надо подумать о том,кто ее этому научил!Ведь животное полностью доверяет своему хозяину и старается выполнять,что он требует и часто расплачивается за это своей шкурой и даже жизнью!
Loreli вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2007, 09:11   #14
Brabusya
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

Главное в воспитаниии любой собаки - ето дать понять ей, кто в доме хозяйн и предотвращать и наказывать (в рамках воспитания) за возможные отклонения. Мой стафф за 10 лет съел один ботинок, один раз поставил лапу на диван, единожды съел мясо которое размораживалось на полу кухни в тазике, и однажды гостье порвал колготки. Собака отличная в плане запаха в доме, защиты и как друг. ед минус шерсть - маленькие иголочки которые из ковра вытащить мона только пинцетом =)
Brabusya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 17:48   #15
axa
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Вопрос к кинологам:Какую породу предпочитаете и за какие её качества

со многими согласна-собаки как дети всю жизнь воспитывать надо и ответственость нести.у меня 2 собаки ротвейлер ему 4 года и кавказец 5ти месячный-оба умнички.
axa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой вид отдыха Вы предпочитаете?... mimi Удивительный мир путешествий! 495 22.08.2024 01:15
Мужчины какую водку предпочитаете? federiko Мужской разговор 418 26.08.2023 15:23
Где вы предпочитаете одеваться? Lanamk Между нами, девочками 46 11.05.2015 14:47
какую свободную лицензию предпочитаете? pluton Программирование 0 12.01.2009 21:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29376 секунды с 11 запросами