Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи сайта 2baksa.NET , у нас новый адрес сайта >> 2baksa.WS !

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 26.09.2020, 10:18   #121
andrey_k
Модератор

Цитата:
Сообщение от vladlenovich Посмотреть сообщение
Они нужны когда на плате одно гнездо IDE для HDD и на шлейфе 80 жильном вместе хочешь подключить 2 HDD и Винчестер IDE и HDD sata

Может, проще материнскую плату поискать? Уже десять лет как платы с SATA работают, и стоят они сейчас копейки.

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: столик на колесиках для еды складной купитьэс 10х10 тр галтовочные телавентилятор ned kvr 100купить весы ювелирные в украинеasus gt ax11000 купить

Старый 13.10.2020, 18:27   #122
vladlenovich
Постоялец

По умолчанию через шнур VGA при загрузке Windows 2 синих молнии!?

Поставил другой шнур VGA для монитора и у него две особенности ! Вроде всё нормально только при загрузке Windows когда чёрный экран ещё ,наблюдаются синие 2 молнии в доли секунды,на тёмном фоне резко появляется синяя полоса в пол экрана! и через секунд 4-5 другая такая же полоса! Потом когда в свойствах экрана там почему-то 15 разрешений можно выбрать 6 примерно из которых монитор не поддерживает ,на стандартном же шнуре только 7 разрешений экрана и все поддерживаются и нету никаких молний при загрузке! Что это за шнур проясните ! Может для широкоэкранных мониторов с новым разрешением? Но молнии то не устранишь видимо -это особенность шнура?

Старый 13.10.2020, 19:20   #123
vladlenovich
Постоялец

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Может, проще материнскую плату поискать? Уже десять лет как платы с SATA работают, и стоят они сейчас копейки.

За платой потянется оперативка и процессор будет не копейки а несколько тысячи рублей ,а плата у меня хорошая может даже лучше новой, тёмносинеголубая-это на мой взгляд лучшие платы такого цвета, а сейчас они все почти что чёрные -следовательно вопросы по качеству читайте на форумах

Старый 13.10.2020, 19:24   #124
ED_Sln
Ветеран

vladlenovich, и как цвет платы отражается на ее качестве? И SATA есть аш с 865 чипсета у интела, не думаю, что сейчас 845 чипсет и тем более старее, процессоры на нем просто не потянут интернет даже.
ED_Sln вне форума

Старый 14.10.2020, 12:42   #125
vladlenovich
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
vladlenovich, и как цвет платы отражается на ее качестве? И SATA есть аш с 865 чипсета у интела, не думаю, что сейчас 845 чипсет и тем более старее, процессоры на нем просто не потянут интернет даже.

Не поленюсь-Отвечу!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

А вот хотя бы так ! Какого цвета контроллер дороже?! Видишь!
И ещё
Считаю так
1 место голуботёмносиний
2 место зелёный
3 красный
и 4 место чёрный -Такого же и все материнские платы которые сейчас!
Вобщем то и качество расположено в зависимости от приятности цвета самой платы чем приятний цвет тем качественней!

Слышал про качество материалов ! Так вот, видишь какой дороже, какого цвета ,Сам!

ДА ! И ещё хочу напомнить ЧТО ПЛАТА МОЯ ТОГО ЖЕ ЦВЕТА что и контроллер который на первом рисунке ! А новые платы -Чёрного цвета! А дальше сам думай!

Да и вообще СИНИЙ-Красивый! Согласись! Может что то я и выдумал, но я так считаю!
Может быть сам синий не предрасполагает именно качественный ! Просто может более качественные платы -делают для обозначения синим цветом более симпатичным чем чёрный!Видишь синий! -СМОТРИ ОН ДОРОЖЕ! А дальше сам кумекай ! То что он красивее чем чёрный -это ясно( но это первый вопрос казалось бы не относящийся к самому качеству) ! А цена дороже это тоже ясно- значит качественней!

Красота в любом предмете-Залог качества!
ED_Sln можешь не придавать этому значения бери чёрные платы а я буду брать только синие РАД БЫ но синие дефицит!

Можно даже так сказать Чёрные платы -с чёрного рынка! Шутка
очередь видел в пункте сдачи с платами MSI ? Я видел!

Ораньжевые и сиреневые платы думаю это уже примесь! Я сказал какие лучше я думаю! Те которые таким цветом который ПРИЯТЕН от которого отдыхает глаз следовательно Это синий и зелёный!

Синяя и зелёная (ну красная)вот какие нужно брать! А красная это как бы черта за которую не переступать понятно почему на 3 месте сделали плату красным цветом -Это как граница !Потому что любой поймёт что синий и зелёный самые приятные и кроме них и красного не какую не покупать!! Другие не особого качества тоесть обычные!

Красную плату покупать лишь в том случае! Да вы правильно догадались-Если нет синей или зелёной! И то,- и то ,на ваше усмотрение,можно подождать и поискать синюю !
А если крайняк КРИСИЗ ИЛИ КОРОНАВИРУС ИЛИ КАПИТАЛИЗМ тут уж видимо чёрная ! По чёрному так сказать Вариант такой! Или не брать!
Есть ведь доля правды в моей статье Согласись! Как видишь у меня плата ДОРОГАЯ!

Последний раз редактировалось vladlenovich; 14.10.2020 в 13:27..
vladlenovich вне форума

Старый 14.10.2020, 14:23   #126
ED_Sln
Ветеран

vladlenovich, смотреть надо не по цвету, а по чипу-контроллеру, его обвязке и качеству пайки. Вот цена уже имеет значение, значит комплектующие лучше, или работа, или то и другое. А цвет, это очень условно, кончился у них сегодня синий лак, стали красить зеленым.
ED_Sln вне форума

Старый 14.10.2020, 16:38   #127
vladlenovich
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
vladlenovich, смотреть надо не по цвету, а по чипу-контроллеру, его обвязке и качеству пайки. Вот цена уже имеет значение, значит комплектующие лучше, или работа, или то и другое. А цвет, это очень условно, кончился у них сегодня синий лак, стали красить зеленым.

лак лаком а смотри на рисунок,какой всё таки дороже? ВОТ ! Значит синий лак то дороже будет!

Старый 14.10.2020, 16:43   #128
andrey_k
Модератор

vladlenovich,
в Вашем спирте крови нет

оказывается, комплектующие за 100 тыс. рублей отличаются от аналогов за 2 тысячи только лаком, которым их покрасили. А пацаны-то не знали, что не электроникой и ядерной физикой заниматься надо, а лак правильно смешивать

Может, всё же перестанете учиться собирать компьютеры методом тыка и случайного подбора, а начнете читать документацию?
Выбирать качество по цвету обертки, конечно, шикарный метод. Спасибо за идею.

P.S.
Вы в школе своей тыкайте одноклассникам. Здесь не нужно

Старый 14.10.2020, 18:51   #129
vladlenovich
Постоялец

Цитата:
vladlenovich,
в Вашем спирте крови нет

оказывается, комплектующие за 100 тыс. рублей отличаются от аналогов за 2 тысячи только лаком, которым их покрасили. А пацаны-то не знали, что не электроникой и ядерной физикой заниматься надо, а лак правильно смешивать

Может, всё же перестанете учиться собирать компьютеры методом тыка и случайного подбора, а начнете читать документацию?
Выбирать качество по цвету обертки, конечно, шикарный метод. Спасибо за идею.

P.S.
Вы в школе своей тыкайте одноклассникам. Здесь не нужно

А как же очередь С MSI платами в компьютерном магазине в пункте сдачи брака?Очередь то длинная ! дА ,КСТАТИ,платы то в основном чёрные.
И ещё напомню ,если стал забываться, ПОСМОТРИ ЕЩЁ РАЗ на мои фото которые я выложил и на ценник, СИНИЙ -ДОРОЖЕ! Или опять забыл?!
Я раскусил бизнесс -Лучше та плата которая красивее! БОГАТЫЕ ,покупающие дорогое, ЗАБОТЯТСЯ И О СЕБЕ и требуют к дорогим вещам что бы они были красивее ! Синий красивее, чёрный помрачней! Не нужно спорить с провидцем ! Могу сказать что сторонников на мой пост найдётся достаточно! Даже флешку более дорогую делают посолиднее, более презентабельно, что бы вид был хороший и было приятно держать в руках !Да, вот так просто за Дизайн только, в 2 раза дороже-Увы!

Если стал опять забываться то паоясню! У синего есть переключатель видишь! Значит он дороже так -так Но его почему то покрасили в синий а не в чёрный ! Отвечу БОГАТЫЕ покупая более дорогое хотят что бы оно было и красивее ещё ,поэтому СИНИЙ более дорогой и более красивый чем просто чёрный невзрачный! Денег меньше покупай ЧЁРНЫЙ!

Теперь понял почему синие лучше! ? бЫЛИ БЫ И КОНТРОЛЛЕРЫ СИНИЕ ,ПОКУПАЛ БЫ СИНИЕ!
Какой, цвет настроения?

Последний раз редактировалось vladlenovich; 14.10.2020 в 19:23..
vladlenovich вне форума

Старый 15.10.2020, 09:11   #130
andrey_k
Модератор

Цитата:
А как же очередь С MSI платами в компьютерном магазине в пункте сдачи брака?

никак. Закупила эта контора плат бракованных, потому как дешево. Может, тоже цвет понравился. Сидит там такой же манагер по закупкам, по цвету коробки технику выбирает.
А платы закономерно полетели. Вот и разгребают теперь собственную "экономию".

Старый 17.10.2020, 16:12   #131
vladlenovich
Постоялец

Цитата:
никак. Закупила эта контора плат бракованных, потому как дешево. Может, тоже цвет понравился. Сидит там такой же манагер по закупкам, по цвету коробки технику выбирает.
А платы закономерно полетели. Вот и разгребают теперь собственную "экономию".

Тут та же фишка срабатывает синий и зелёный вот

Как видим большего объёма синяя флешка ,и ,кстати Зелёная 64Гб
Теперь понятней Так?

Старый 18.10.2020, 14:53   #132
andrey_k
Модератор

Цитата:
Тут та же фишка срабатывает синий и зелёный вот

Как видим большего объёма синяя флешка ,и ,кстати Зелёная 64Гб
Теперь понятней Так?

это просто маркетологи Трансценд определили, что лохов проще разводить на синий цвет, вот и делают так. Банальная маркетинговая уловка, соответственно, как любой маркетинг, никакого отношения к настоящему качеству не имеют.
Хотя, если для Вас главным качеством электронной "железки" является цвет ее упаковки (ведь у электронов цвета нет, а у арсенида галлия и всего остального, из чего микросхемы делают, цвет серый), тогда это для Вас.
Только вопрос - чего Вы тогда со своими вопросами о цвете пристаёте к технарям? Вам к художникам надо.

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.WS и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск