Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.06.2007, 22:12   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 19
Репутация: 4
По умолчанию Хочу Opel Zafira!

Привет, многоуважаемый All!

Вот думаем в семье машинку прикупить. Походили, повыбирали, присмотрелись, да и вроде на Опеле Зафира нового поколения остановились.
Но блин гложут все же сомнения. Уж больно все хорошо выходит.
Народ честной, кто что знает, не поленитесь, отпишите, может даже отговорите или наоборот поддержите.

Заранее большое спасибо.
ArgentumFX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - монитор 55 дюймов купить - Подарок каждому покупателю!КНС Нева рекомендует - 9KG-43KZ854SH - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.столы деревянныйкруизы по рекам из москвы 2024Conecte Agendor a YouTube


Старый 08.06.2007, 22:18   #2
Armen9191
Постоялец
 
Аватар для Armen9191
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Армения
Сообщений: 326
Репутация: 1179
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Цитата:
Сообщение от ArgentumFX Посмотреть сообщение
Привет, многоуважаемый All!

Вот думаем в семье машинку прикупить. Походили, повыбирали, присмотрелись, да и вроде на Опеле Зафира нового поколения остановились.
Но блин гложут все же сомнения. Уж больно все хорошо выходит.
Народ честной, кто что знает, не поленитесь, отпишите, может даже отговорите или наоборот поддержите.

Заранее большое спасибо.

мой совет покупай машына хорошая !!
Armen9191 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 11:44   #3
Kiryu
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Я ездил на Зафире предыдущего поколения - очень понравилось. Практичный салон, много места для ног, динамика и управляемость легковушки, и т.д. Если последнее поколение только лучше предыдущего и цена устраивает, то надо брать.

Вообще машины этого класса считаю оптимальным выбором с точки зрения цены / качества
Kiryu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 08:15   #4
Laret
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 18
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

На Зафире прошлого поколения я и сейчас езжу, - пятый год пошел. Не хватает только одного, - денег на новую модель :-) За четыре года перегорела только лампочка в бардачке и сгорел моторчик стеклоочистителя задней двери. Причем уверен, - сгорел не без помощи работников автосервиса. Потому как странно, - заезжал к ним, работал, забираю машину, - не работает. Скандал не устраивал, так-как машина была на гарантии и все равно поменяли бесплатно.
Laret вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 16:38   #5
ericherwin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Живу в Германии, знаю Opel zafira не по наслышке, хорошая машина, рекомендую.
ericherwin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 11:57   #6
real_dnb
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 8
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Народ на форумах машину хвалит, сильных жалоб не слышно, думается, что машина должна быть хорошей...
real_dnb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 02:30   #7
megajok
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Жаловались, что жесткая очень. Если это не был косяк конкретного авто.
megajok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 10:47   #8
Sem Semov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Цитата:
Сообщение от megajok Посмотреть сообщение
Жаловались, что жесткая очень. Если это не был косяк конкретного авто.

и жёсткая и мне большому человеку в ней за рулем было очень не комфортно... Может это потому, что сравниваю с Passat и Mazda 6 - но увы, это то что есть...
Sem Semov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:31   #9
moisling
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Цитата:
Сообщение от real_dnb Посмотреть сообщение
Народ на форумах машину хвалит, сильных жалоб не слышно, думается, что машина должна быть хорошей...

Машина классная сам ездил только мотор помощней выбери ну хотя бы 1,8л. 16 V или 2,2. И упаси тебя бог от 1,6 л с 75 лс. слабоват он для неё
moisling вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 21:44   #10
Alpina
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Хочу Opel Zafira!

Эххх...сам бы не прочь купить такую, правда когда будет возможность кто знает. А автору тему скажу, что читая разную прессу не посоветовал бы брать самый маленький по объему двигатель - говорят он маловат для такого кузова, возьми побольше - ну скажем 1,8 литра. А для семьи она подойдет, очень даже - вот только не стоит забывать ухаживать за машиной, это ведь техника которая требует уход а то и самая надеждая машина не покажется такой...
Удачи в эксплоатации.
Alpina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 14:37   #11
Shpakowsky
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 42
Репутация: 96
По умолчанию Re: Хочу Opel Zafira!

Вот что говорит немцы по этому поводу:
Исследование качества автомобилей 2008 в Германии: Opel является лучшим европейским автопроизводителем

Компания Opel является лучшим в Германии изготовителем автомобилей. Это вывод немецкого издания «Auto Bild» в его Отчете по качеству за 2008 год, в котором приведены данные по 22 мировым маркам. Как в 2005 и 2006 годах, компания Opel заслужила высшие позиции по надежности, долговременному качеству и удовлетворенности покупателей.

По мнению «Auto Bild», для того чтобы достигнуть таких высот в данном списке, «необходимы улучшения во всех номинациях год за годом». Отчет, который составляется с 2001 года с целью указать на слабые места легковых автомобилей, не рассматривает испытания новых легковых автомобилей. Вместо этого в отчете рассматривается поведение автомобилей в возрасте от трех до семи лет.

Отчет по качеству за 2008 год оценивает автомобили по семи категориям: было опрошено 24 тысячи владельцев автомобилей; просмотрены результаты отчетов TUV; проверены условия гарантии на автомобили (с января 2008 года компания Opel предоставляет 6-летнюю гарантию на свои новые легковые автомобили); изучены отзывы и жалобы, направленные в адрес «Auto Bild», а также отчеты о гаражных тестах и ресурсных испытаниях, проводимых редакцией.

Гамбургский специализированный журнал похвалил модель Astra 1.9 CDTI даже после пробега более 200 тыс. километров. «Opel самый надежный автомобиль - этот титул был действительно заработан нашей моделью Astra». Через несколько месяцев Astra OPC 2.0 Turbo с двигателем мощностью 240 л.с. получил наивысшую позицию как «спортивный автомобиль» после пробега 100 тыс. километров. «Ни одна серьезная проблема не подорвала его репутацию. Такого результата еще не было за всю историю наших ресурсных испытаний».

Наконец, в августе немецкий журнал «Auto motor und sport» представил модель Zafira 1.8 л после 100 тыс. километров пробега как прочный, надежный и необременительный для бюджета.

«Это достаточно весомая причина для того, чтобы еще раз поднять флаг Opel».


Сам никогда не был поклонником Opelя. Но объстоятельства сложились так что сейчас езжу на Зафире 2000г 1.8 и мне очень нравится.
Shpakowsky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 01:48   #12
kir888
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Re: Хочу Opel Zafira!

Отличный минивэн, только с роботизированной коробкой не берите, очень ненадежные они.
kir888 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 04:16   #13
stepanych
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 328
Репутация: 51
По умолчанию Re: Хочу Opel Zafira!

у знакомых предыдущая Зафира - в общем, довольны. У самого Астра 1,8 - плоховата обзорность, а в целом отличный аппарат.
Когда машину искали, посидел в Зафире - не понравилась водительская посадка, но это всё субъективно.
stepanych вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 14:47   #14
Inko
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 10
Репутация: 4
По умолчанию Re: Хочу Opel Zafira!

Взял Зафиру 2001 года движок 1,8л (маловато), коробка механика она получше на наших дорогах.Три года эксплуатрую вопросов нет.Вовремя менять масло и фильтры: масляный и топливный.Насчет жесткости и водительской посадки проблем не замечал.Ход у машины мягкий.Недостатки: при длительной эксплуатации по бездорожью в некоторых местах начинает поскрипывать "пластмасса" и при проколе колеса с запаской приходится повозиться.
Inko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 19:35   #15
list6966
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: Хочу Opel Zafira!

У меня C-MAX но Зафира круче однозначно,правда сейчас один без семьи.Одному мне и максимки много.
А на бездорожье с такой машинкой вообще соваться моветон блин.Я у своего форда весь пластик снизу практически в первую зиму ободрал.Клиренс маловат.Но в городе и на трассе отдыхаю.Места много, дури (2 литра) хватает.
list6966 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OPEL ASTRA membran Автосервис 9 01.07.2014 10:58
Opel Vectra A Snap Выбираем авто 7 01.11.2009 22:36
Opel Tigra Thief Выбираем авто 3 14.07.2008 13:17
Opel astra G 17d Sem152 Выбираем авто 5 15.05.2008 00:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19808 секунды с 11 запросами