Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 13.01.2009, 06:47   #1
Неактивный пользователь

Unhappy Перестали работать клавиатура и мышь !

Здрасть !
такая проблемка:
хотел поставить новые дрова для NVIDIA GeForce 8600 GT, до этого сколько раз переставлял "по копаному", прям на старые, а тут чёрт меня дёрнул поставить так, как полагается, как посоветовано на сайте NVIDIA, а там написано:
"Советы по установке драйверов:
Прежде чем устанавливать новый драйверы убедитесь в том, что вы удалили все драйверы NVIDIA через Панель Управления Windows."
- ну я так всё и сделал ! , всё удалил через панель управления, перезагружаюсь .. выскакивает окно "мастер установки нового оборудования" , и не мышь не клава не работают, курсор виден ..., соответственно не перезагрузиться, не отменить это окно ... , да вообще короче ни чего больше сделать нельзя ... на клаве работает только кнопка "кальккулятор" . В безопасном режиме тоже самое , только всё кончается ещё раньше, там страница с выбором пользователя, которого по тем же причинам выбрать нельзя ...
- оборудование всё в порядке, я тут же поставил ещё одну винду на другой хард, и всё работает !
но очень хочется реанимировать старую винду, там до хрена чего нужного установлено, и переставлять всё по новой оч геморно.
*
Загружался из под Windows PE, все файлы видны, да и из под второй винды тоже всё видно, только толку то от этого ... , из под Windows PE правил реестр, тоже не помогло, после перезагрузки в реестре все мои исправления исчезают ..
как быть ? кто может подсказать
- как установить драйвера до загрузки самой системы
или как запустить две системы ОДНОВРЕМЕННО !
или как заставить комп после загрузки винды проделать определённые действия ... ну к примеру: закрыть окно "мастера но.оборуд." и запустить програму отката, ехе-шник с дровами.
- программы которые эмулируют нажатие клавиш могли бы помочь, но их тоже надо как-то установить и настроить ...

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: I2790PQUлупа бинокулярная медицинская лбм-02 сертификатнаклейки георгиевская лентастеллажи на подоконник для цветовювелирный интернет магазин матрицы

Старый 13.01.2009, 10:19   #2
Kurtov
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Перестали работать клавиатура и мышь !

Проблему удалось решить загрузившись с LiveCD, Winternals ERD Commander, при загрузке выбрал нужную операционную систему, а потом сделал откат. После перезагрузки была небольшая пауза, потом пара ошибок, а потом система всётаки загрузилась. Я всё-же установил новые дрова, теперь уже по "копаному", прям сверху, перегрузился ... и всё заработало !

Последний раз редактировалось Kurtov; 13.01.2009 в 10:35..
Kurtov вне форума

Вверх
Старый 13.01.2009, 13:38   #3
lonesome
Старожил

Вряд ли это проблема с драйверами видео. Я всегда удаляю нвидиевские дрова перед перестановкой и проблем ни разу не было.
lonesome вне форума

Вверх
Старый 13.01.2009, 21:22   #4
Kurtov
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
Вряд ли это проблема с драйверами видео. Я всегда удаляю нвидиевские дрова перед перестановкой и проблем ни разу не было.

ну проблемка возникла именно после удаления дров ...

Вверх
Старый 13.01.2009, 22:10   #5
38Ura
Пользователь

Ето было что-то другое, т.к. если из системы (диспетчера устройств) тупо удалить мышь и клаву, то после перегруза винда их обнаружит и установит по новой сама!
38Ura вне форума

Вверх
Старый 14.01.2009, 03:15   #6
PLAstic
ViP

Ок. Пробуем подключить другую клаву/ мышь. Если без результата, то пробуем клаву и мышь USB. Ждём результата.
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 14.01.2009, 10:17   #7
Kurtov
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Ок. Пробуем подключить другую клаву/ мышь. Если без результата, то пробуем клаву и мышь USB. Ждём результата.

клава и мышь и так были USB, я тут же поставил другую систему на второй хард и всё работает! , ни каких железных глюков !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 38Ura Посмотреть сообщение
Ето было что-то другое, т.к. если из системы (диспетчера устройств) тупо удалить мышь и клаву, то после перегруза винда их обнаружит и установит по новой сама!

- ну правильно ! , выскакивает окно мастера нового оборудования - так ?
- а в окне надо нажать "ок" ? или "отмена" ? - надо !!!
- как это сделать без мыши и клавы ?

Добавлено через 32 минуты
в принципе я уже решил проблему, загрузившись из под ERD Commander 2008, и сделав откат, после перезагрузки система немножко поругалась, но запустилась, поставил поверх дрова, новые, и после перезагрузки всё ОК. Хотя я считаю, что мне повезло просто ! , откат мог бы и не решить проблему.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение

вопрос не в том, в чём проблема ... , вопрос в том как решать подобные проблемы, как заставить комп выполнить нужные действия, сразу полсе загрузки системы самостоятельно, например чтобы он самостоятельно нажал три раза "ок", либо - как установить дрова или нужные проги до запуска системы ...

Последний раз редактировалось Kurtov; 14.01.2009 в 10:55.. Причина: Добавлено сообщение
Kurtov вне форума

Вверх
Старый 24.01.2009, 07:48   #8
salam
ViP

Цитата:
клава и мышь и так были USB, я тут же поставил другую систему на второй хард и всё работает! , ни каких железных глюков !

Вот тебе и ответ, при удалении дров на видео слетели дрова на на USB контролер, включай клаву или мышь PS/2 и восстанавливай дрова на USB.
salam вне форума

Вверх
Старый 24.01.2009, 11:24   #9
Lexx1234
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от salam Посмотреть сообщение
Вот тебе и ответ, при удалении дров на видео слетели дрова на на USB контролер,

маловероятно, что дрова на USB контроллер слетят после удаления дров на видео. Скорее всего удаление дров на видео просто совпало примерно по времени с каким-то другим действием, снесшим дрова на USB контроллер. Возможно из-за действий вируса.
Lexx1234 вне форума

Вверх
Старый 27.01.2009, 14:46   #10
Kicker_d
Неактивный пользователь

Мне почему-то тоже кажется что это совпадение... Вряд ли дрова на видео, могут помешать работе USB вообще, и клавиатуры и мыши в частности.
Kicker_d вне форума

Вверх
Старый 27.01.2009, 15:47   #11
rronin
Старожил

А почему вы думаете, что он случайно не мог удалить USB, Если мать на nForce - то запросто. Видео то ведь тоже на nForce

Вверх
Старый 03.02.2009, 03:24   #12
codename26
Неактивный пользователь

Кстати да! Если северный мост - nforce, то может дрова и накосячили.
codename26 вне форума

Вверх
Старый 30.04.2009, 10:37   #13
ZSV™
Постоялец

Arrow Re: Перестали работать клавиатура и мышь !

Так как эта [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] закрыта и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пишу здесь.
Не могу зайти в bios, и не могу переустановить windows, клавиатуры и мыши ставил разные usb и ps2, ничего не помогает. Не знаю что делать.
При включении сначала заставка материнской платы, затем я нажимаю F12 для выбора загрузки, и потом клавиатура уже не работает. У меня загрузка с диска стоит всегда, я вставляю диск с виндой (различные версии), клавиатура не работает. Пробовал операционки где есть выбор загрузки; с диска C, установка windows, или boot cd, и так далее. Ничего не могу сделать.

P.S. Компьютеру 2 года.

Вверх
Старый 30.04.2009, 15:16   #14
Disal603
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от sergeyzsv Посмотреть сообщение
Так как эта [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] закрыта и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пишу здесь.
Не могу зайти в bios, и не могу переустановить windows, клавиатуры и мыши ставил разные usb и ps2, ничего не помогает. Не знаю что делать.
При включении сначала заставка материнской платы, затем я нажимаю F12 для выбора загрузки, и потом клавиатура уже не работает. У меня загрузка с диска стоит всегда, я вставляю диск с виндой (различные версии), клавиатура не работает. Пробовал операционки где есть выбор загрузки; с диска C, установка windows, или boot cd, и так далее. Ничего не могу сделать.

P.S. Компьютеру 2 года.

попробуй нажать при загрузке F8 или delete при F8 он должен войти в биос
Disal603 вне форума

Вверх
Старый 30.04.2009, 21:43   #15
ZSV™
Постоялец

Arrow Re: Перестали работать клавиатура и мышь !

Цитата:
Сообщение от Disal603 Посмотреть сообщение
попробуй нажать при загрузке F8 или delete при F8 он должен войти в биос

Ну что я совсем что ли...... Я знаю как входить, перепрошивать, и настраивать. У меня не работает клавиатура даже в биосе.
С 8.00 пытаюсь что то сделать. PSпополам уже совсем не работают, видимо сгорели. Сейчас попытаюсь использовать USB на передней панели.

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск