Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.02.2010, 21:02   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Нужна АТОМная помощь.

Не знаю была ли такая тема,если была то объедините модераторы плиз,если нет ,то мучает вопрос.Собираюсь покупать нетбук на Атоме с диагональю 11,6 дюймов.В комплекте идет установленая семерка без антивируса.А так как антивирус в принципе убивает обычный комп своими тормозами,то нетбук будет не убит а разорван.Однозначно удалю семерку и поставлю линукс.Но вот вопрос какой?????? На виртуалке пробовал убунту нетбук ремикс,понравилось ,но тормозило.Остановил свой выбор на xubuntu,но не знаю пойдет ли он на Атоме.Да и в Гугле от дистрибутивов линукса идет голова кругом.Есть еще мандрива для нетбуков.Вообщем не знаю что делать .Посоветуйте ,а то я чайник в линуксе,заварной.
балерун вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: imagine dragons концерт в москве 29 августаполная химчистка салона автомобиля ценыasics новокузнецк каталогтаблички на дом с названием улицы и номером дома 8ta.ruмаленькие журнальные столики

Старый 18.02.2010, 00:09   #2
samotnik
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Нужна АТОМная помощь.

Пойдёт, чего же ему не пойти.
А на виртуалке — это понятно, что тормозило. Разве же сравнивают виртуалку с реальной машиной?
Вот когда будет бук, тогда поставите на него вашу убунту, и будет видно, тормозит, или нет. Только почему бы сразу не купить бук с линуксом?
samotnik вне форума

Старый 18.02.2010, 03:23   #3
Shardin
Постоялец

на моём нетбуке кубунта не тормозит
а вот (к)убунта-нетбук-ремикс мне не очень понравилась
Shardin вне форума

Старый 18.02.2010, 08:41   #4
балерун
Неактивный пользователь

Спасибо большое за советы,но все же какой дистрибутив лучше,я имею ввиду быстродействия? Давеча нашел еще и мандриву специально для нетбуков [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] .Но не знаю.Все красивые на скриншотах,а что же ставить?
балерун вне форума

Старый 18.02.2010, 12:29   #5
leonex
Новичок

Дистр можешь ставить любой, какой понравится. Быстродействие у них почти у всех одинаковое, если конечно дистр не заточен под нетбук, а точнее пересобрано ядро под железо нетбука. Ставил на свой убунту, федору, мандриву все одно и тоже. Хочешь макс. быстродействия выключай красоты и пересобери ядро линукса. Сложно пересобрать ядро ставь готовые варианты под нетбук.
leonex вне форума

Старый 18.02.2010, 14:24   #6
балерун
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Shardin Посмотреть сообщение
а вот (к)убунта-нетбук-ремикс мне не очень понравилась

Мне она очень нравится. Но я не знаю будет ли она НЕ тормозить на нетбуке.Будут ли открыватся быстро окна и программы? Наверное из всех дистрибутивов именно ремикс стоит ставить,а может иксубунта лучше,тем более пишут что вроде она проще всех убунт.
балерун вне форума

Старый 18.02.2010, 14:28   #7
victorgo2000
Неактивный пользователь

я ьы посоветовал на слабую машину ставить рунту(таже убунта с легким граф интерфейсом). Но о красивостях надо забыть. Тут или шашечки или ехать
victorgo2000 вне форума

Старый 18.02.2010, 16:39   #8
балерун
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от victorgo2000 Посмотреть сообщение
я ьы посоветовал на слабую машину ставить рунту(таже убунта с легким граф интерфейсом). Но о красивостях надо забыть. Тут или шашечки или ехать

Рунту на виртуалке тестил.Мне она не понравилась.Объясню почему.Чисто внешне .В принципе та же убунта и тот же репозитарий но она какая то угловатая нет округленности что ли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leonex Посмотреть сообщение
Дистр можешь ставить любой, какой понравится. Быстродействие у них почти у всех одинаковое, если конечно дистр не заточен под нетбук, а точнее пересобрано ядро под железо нетбука. Ставил на свой убунту, федору, мандриву все одно и тоже. Хочешь макс. быстродействия выключай красоты и пересобери ядро линукса. Сложно пересобрать ядро ставь готовые варианты под нетбук.

Спасибо. Есть еще один вопрос.Все убунты я тестил на виртуалке с Live cd.
Щяс достал мандриву мини,она для нетбуков,так вот на ней нет возможности протестить на live cd, надо усьанавливать.Если я на виртуал боксе последую всем указания по установке мандривы,поставлю установить автоматически,не затронет ли это мою висту и мой винчестер.Что то страшновато.

Последний раз редактировалось балерун; 18.02.2010 в 16:43.. Причина: Добавлено сообщение
балерун вне форума

Старый 18.02.2010, 17:09   #9
panasalex
Неактивный пользователь

ну не знаю, у меня самсунг nc10 с атомом n270, памятью на гиг и винтом на 160 гигов, поставил unr, по началу напрягал рабочий стол, но потом привык.. все поднялось по умолчанию, работает шустренько... ну конечно относительно, myrulib, к примеру 26 гигов запакованных книг либрусека, часов 12 обрабатывал..
panasalex вне форума

Старый 18.02.2010, 17:37   #10
балерун
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от panasalex Посмотреть сообщение
работает шустренько... ну конечно относительно,

интересно а xubuntu работал бы быстрее? Если да, то почему не поставлена xubunta? Вроде нет никаких принципиальных изменений.
балерун вне форума

Старый 21.02.2010, 13:56   #11
WildAlex
Новичок

Для нетбуков отлично подходит MiniOS. Это дистрибутив на базе Mandriva. Есть вариант NetBook и Fire. СтОит попробовать оба.

Ccылка на сайт разработчика:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 22.02.2010, 20:49   #12
nosiam
Неактивный пользователь

У меня основной комп на атоме 230 и нетбук на 270, на основном работал без тормозов на Debian, Ubuntu, Xubuntu, Calculate (на базе Gentoo, даже KDE , без тормозов), на нетбуке щас ставлю Mint c Fluxbox(переработанная Ubuntu с одним из самых легких оконных менеджеров), пробуй конечный выбор за тобой.

Последний раз редактировалось nosiam; 22.02.2010 в 20:50.. Причина: исправления
nosiam вне форума

Старый 23.02.2010, 15:01   #13
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от samotnik Посмотреть сообщение
Пойдёт, чего же ему не пойти.
А на виртуалке — это понятно, что тормозило. Разве же сравнивают виртуалку с реальной машиной?
Вот когда будет бук, тогда поставите на него вашу убунту, и будет видно, тормозит, или нет. Только почему бы сразу не купить бук с линуксом?

Действительно, а почему бы и не без винды? Или бук круче будет, или на сотню зелени дешевле - за предустановленную винду платить не надо. Я только такие своим знакомым и подбираю. А там - что хотят, то и ставят (или - ставлю).
Но есть и еще одно но - надо бы проверить совместимость железа нотбука с линями.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
...поставлю установить автоматически,не затронет ли это мою вист...

Если на виртуальном диске виртуальной машины стоит виртуальная Vista, то ее затронет обязательно. А причем тут реальная?
Не самый лучший способ - автоматическая установка, особенно на реальную машину - найдет себе раздел с самым большим куском свободного места, отрежет для него, сколько вздумается и добавит 2хRAM для кеша. А желательно бы системный диск поближе к началу поместить, /home отдельным сделать, да и нафига дофига в файле выгрузки иметь (если, разумеется, спящий не нужен... а если на тачке больше двух осей - он нежелателен).

Последний раз редактировалось NetFox; 23.02.2010 в 15:09.. Причина: Добавлено сообщение
NetFox вне форума

Старый 23.02.2010, 17:21   #14
DoubleSpace
ViP

В свое время буки в основном с SUSE продавались. Но вообще, если хоть какой-то линух на буке стоит- можно и другой поставить
DoubleSpace вне форума

Старый 26.02.2010, 14:47   #15
NetFox
Постоялец

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
В свое время буки в основном с SUSE продавались. Но вообще, если хоть какой-то линух на буке стоит- можно и другой поставить

У нас (на Беларуси), можно вообще пустые нотбуки купить. Знакомому подогнал Corrino (польского производства), была обещана Mandriva.... а там конь не валялся (даже веник не отформатирован). Но приятное в том, что при тех же характеристиках он оказался на сотню зелени дешевле, чем упакованный вистой.
NetFox вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы