Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.04.2016, 13:06   #1
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Доказательства жизни после смерти

Предлагаю новую тему, объединяющую все, что связанно с идеями посмертного существования. Я, конечно, понимаю, что таких доказательств нет, но что мешает предлагать интересные идеи? Начиная от проблем крионики, заканчивая спекуляцией на квантовой неопределенности. Истину не познаем, но зато интересно побеседуем.

Для затравки сразу предлагаю свою фантазию, что жизнь на земле это получение, буферизация и частичное воспроизведение информации, а душа это буфер обмена и из-за постоянной буферизации жизнь в физическом теле не может быть полноценной. А после освобождения от глючного физического носителя полученные данные могут уже воспроизводиться на тонком носителе без глюков.

Тонкий носитель не приспособлен к получению новой информации, зато отлично обеспечивает ее обработку для комфортного существования, а значит какими мы были при жизни, такими мы будем после смерти, только без ограничений глючного носителя. То есть можно назвать мозг зерном для выращивания индивидуального сознания, жизнь - почвой, страдания – удобрениями, а религиозную идеологию - теплицей. Но, к сожалению, это всего лишь интересная мысль, да и на самом деле не такая и оригинальная, я просто немного украсил ее, включив в старую как мир идею новые термины, а этого понятно недостаточно, чтобы относится к ней серьезно.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось glavin; 28.04.2016 в 18:43..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - 90NB11E2-M009U0 - Подарок каждому покупателю!vilmann pds 05/230.dtстол для гостиной раздвижнойкусачки для проволокиэкскурсия из волгограда в москву


Старый 28.04.2016, 20:48   #2
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Мальчик математик играясь с пределом функции "доказал" существование бессмертия, по крайней мере он так думает

https://www.youtube.com/watch?v=pd8Izg8-o6s

Добавлено через 28 минут
Интересное словоблудие с претензией на светлое посмертное будущее

https://www.youtube.com/watch?v=cSQQ43y-6QA
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 11:45   #3
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Бессмертие души по версии иудаизма и его сателлитов христианства и ислама.

Богов касаться не будем, коснемся только бессмертия, а с ним не все так однозначно, т.к. идея души существовала среди семитских племен еще до принятия монотеизма, якобы душа находится в крови. Правда что с ней будет после смерти, никто не говорил. Да и в период Авраама в этом вопросе ясности не добавилось. Был только изобретён или скорее почерпнут у других религиозных традиций ад - Шеол. Хотя изначально он не был адом в том смысле как принято считать сегодня. Это было место собрания всех душ не зависимо от их святости или грешности. В общем, видимо эта тема была не особо популярна у древних иудеев. Христианство и ислам, казалось бы, должны заполнить все белые пятна этой религиозной традиции, но не тут-то было. Правда к тому времени уже появилось понятие небес или рая. Религии сателлиты только изменили условия, при которых душу можно считать грешной или праведной, да и условия ада и рая у них довольно сильно отличались. Эти новые религии были рассчитаны на непослушную, но все же суеверную толпу и, играясь на суевериях, выработали казалось бы эффективный сдерживающий фактор. Правда проблема в том, что завязав в одном месте, они развязали в другом, и злодеяния во имя бога награждалась раем, а просто злодеяния – адом.

А вот настоящую ясность в этом вопросе дает Каббала. Я, правда, могу ошибаться, а Мойша уже давно не заходит на форум и меня не поправит, но насколько я понял, в Каббале существует вообще только одна душа и называется она Адамом. И либо она представляет собой скопление всех душ, либо она сама способна расщепляться на множество в определенных обстоятельствах. Кроме того, в отличие от традиционной реинкарнации, в каббале душе не надо ждать нового воплощения, оказывается она или они постоянно перетекают в круговороте душ, поскольку изначально представляют собой одну единственную душу. Катализатором такого деления служит эгоизм сознания. Вероятно, после смерти, избавившись от телесной оболочки, человек избавляется и от эгоизма и его душа сливается с Мировой Душой. Если же он избавится от эгоизма еще при жизни, то видимо может частично слиться с ней, находясь еще в своем физическом теле и это частично объясняет странности Иисуса Христа, когда он то говорил, что "я и Отец одно", то, впадал в печаль и молитвенно взывал к небесам с вопросом: "Отец, зачем ты оставил меня?"

Вот это уже что-то, по крайней мере, по сравнению с туманными пояснениями христианства и раннего иудаизма уже интересная мысль. Вывод: Если вы ищите ясности и при этом вас не привлекает примитивное поклонение сверхъестественным силам, тогда выбирайте Каббалу.

Говоря языком живописи, иудаизм, христианство и ислам это эскизы, а каббала это уже полноценная композиция, собранная на основе этих эскизов.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 29.04.2016 в 12:54..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 16:44   #4
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Для затравки сразу предлагаю свою фантазию, что жизнь на земле это получение, буферизация и частичное воспроизведение информации, а душа это буфер обмена и из-за постоянной буферизации жизнь в физическом теле не может быть полноценной.

Всё просто. Изложи ложную идею ясно и она сама себя опровергнет. Надо просто расставить "точки над и". Что такое; информация, буферизация, что именно, откуда и куда поступает, в каком виде существует, и всё. Сразу станет ясно ни какой души, как материальной сущности, нет и быть не может ни в каком виде. Как порядковой сущности, тоже не может быть потому как порядок существует, только, и только лишь, в присутствии материи.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 17:00   #5
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Всё просто. Изложи ложную идею ясно и она сама себя опровергнет. Надо просто расставить "точки над и". Что такое; информация, буферизация, что именно, откуда и куда поступает, в каком виде существует, и всё. Сразу станет ясно ни какой души, как материальной сущности, нет и быть не может ни в каком виде. Как порядковой сущности, тоже не может быть потому как порядок существует, только, и только лишь, в присутствии материи.

Да, но раз верующие не хотят убеждать нас и предоставлять, я уже не говорю доказательства, а хотя бы идеи с привлекательной аргументацией, я решил за них начать это делать, может даже кто-то подхватит.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 13:45   #6
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Да, но раз верующие не хотят убеждать нас и предоставлять, я уже не говорю доказательства, а хотя бы идеи с привлекательной аргументацией, я решил за них начать это делать, может даже кто-то подхватит.

Более чем маловероятно. За 5 лет шатания по религиозным форумам, я встретил всего два примера, когда человек демонстрирующий свойства верующего, внезапно становился атеистом. Один из этих двух, вы. Посмотрите свойства психики истинно верующего. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B4%D0%B5%D1%8F, http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/f...aith_crazy.php Изменить верующего во что либо более чем трудно. Я сейчас с астрофорума, там СТОборцы верующие, что они умнее Эйнштейна и миллионов профессиональных физиков, пытаются найти способ доказать, что СТО ложная теория. Один из них, пытается, образно говоря передвинуть часы настолько медленно, что СТО "не заметит". Я несколько раз пытался его образумить, бесполезно, хотя по сути, мужик вроде не глупый. И ещё много подобных примеров можно привести. Особо яркие Dredd с его "теорией простовиденья" petrovich 11 с вечным двигателем, и т.д. и т.п. Их бесчисленное множество, вместе с религиозными верующими процентов 95-99,5 из всех людей на свете. Это норма. И она будет существовать до тех пор, пока не сменится парадигма познания.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 17:53   #7
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Один из этих двух, вы.

А первый не Вы случайно?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Посмотрите свойства психики истинно верующего.

Да уже смотрел. Если бы у людей было меньше сверхценных идей, то жизнь была куда спокойней, правда справедливости ради надо заметить, что бывали случаи, когда одержимость какой-то идеей оказывалась оправданной.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
пытаются найти способ доказать, что СТО ложная теория

Ложная вообще или применимо к чему-то? Потому что если применимо к чему-то, то в каком-то смысле он может и прав, мы ведь знаем, что теория лишь модель, описывающая какую-то часть реальности, а поскольку теорию всего так и не вывели, приходится довольствоваться моделями для частных случаев.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 30.04.2016 в 18:26..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 10:46   #8
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Сознание делает человека каким-то аномальным явлением природы, гротеском, иронией Вселенной. Он-часть природы, подчиненная ее физическим законам и неспособная их изменить. Одновременно он как бы противостоит природе.Он отделен от нее, хотя и является ее частью. Он связан кровными узами и в то же время чувствует себя безродным. Заброшенный в этот мир случайно, человек вынужден жить по воле случая и против собственной воли должен покинуть этот мир. И поскольку он имеет самосознание, он видит собственное бессилие и конечность своего бытия. Он никогда не бывает свободен от рефлексов. Он живет в вечном раздвоении. Он не может освободиться ни от своего тела, ни от своей способности мыслить. (Эрих Фромм)
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 17:10   #9
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А первый не Вы случайно?

Я встретил сам себя? Паша, вы в своём уме? Чегой то вас понесло? Спасения всё таки хочется? Веру ищете?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Если бы у людей было меньше сверхценных идей, то жизнь была куда спокойней,

А "спокойная жизнь" это ценность? Механизм существования сверхценной идеи обеспечивает возникновение и существование любви. Вам хочется спокойной жизни в отсутствии любви?
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
поскольку теорию всего так и не вывели, приходится довольствоваться моделями для частных случаев.

Сегодня как раз закончил "теорию всего" ответил таки на вопрос: "Почему мир такой, какой есть?"
Но, увы, всё настолько за пределами "кухонной логики", что для того, чтобы понять суть, надо пахать как оглашенному, как минимум, лет 5. "Полное пространство", "изолированные точки" "континннум" это для вас, наверняка, набор буквафф. Создание адекватных представлений занимает много времени, зато потом, понимание сути СТО становится не труднее понимания устройства мясорубки.
Вот так.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
(Эрих Фромм)

Нет, Паша, до реального атеизма тебе, я вижу, не добраться. Атеизм, по сути это не отрицание существования бога(богов), отказ от способа познания с помощью чувств, познание без участия интеллекта. Т.е. имитация познания с помощью веры, каким либо авторитетам.
Цитата:
Цитата:
Цитата: Syn Вообще, тема интересная, но по существу ее я выскажусь, когда прочитаю книжку.

Вот он корень зла! Не "я подумаю," а, "я узнаю, что думают об этом "авторитетные товарищи" написавшие для нас, заведомых кретинов, не умеющих думать, (самоценка автора размышления) книжку в которую записана истина, ответ на возникший вопрос!" А вдруг они ошиблись? Где гарантии истинности ответа? Звания и титулы полученные за другие открытия, возможно методом "научного тыка" или по стечению обстоятельств. Как например, открытие пенициллина, - это гаратия того, что всё, что ни скажет "авторитетный" человек будет истиной в последней инстанции? Посмотрите последнюю книжку Вейника, "Почему я верую в Бога". Это же явная шизофрения
Цитировать

В ходе изучения хронального и метрического явлений на ме­ня аналогично «пошла» информация о различных других аномальных явлениях: полтергейсте, биополе, колдовстве, лозоискательстве, целительстве, спиритизме, астрологии и т. д. Опять подсказки и вразум­ления. Например, колдуны «навешивали» на меня «хоботы», от­сасывающие энергию (энергетический вампиризм), стало понят­но, как от этого люди умирают при бессилии врачей.
Далее выяснилось, что все аномальные явления основаны на специфических свойствах хронального и метрического явлений. Кроме того, бы­ло установлено, что аномальные явления, как и духи зла, их по­рождающие, излучают отрицательные микрочастицы — хрононы. Такие же частицы испускаются портретами усопших людей, при жизни занимавшихся аномальными явлениями.

Это "научное мышление" Альбе́рта-Ви́ктора Ио́зефовича Ве́йника ( родился 3 октября 1919, Ташкент — 24 ноября 1996, Минск) — член-корреспондент Академии наук Белорусской ССР (1956), доктор технических наук (1953), профессор (1955). Известен как один из основоположников теории тепломассопереноса и теплофизики литья,
Ну, и что, я, старый, наполовину парализованный, склеротик, слесарь механосборочных и ремонтных работ на пенсии, против такого маститого учёного? "Тьфу, на фоне вечности". Должен немедленно вылезти из за компьютера и начать молиться, чтобы Господь, избавил меня от "хоботов отсасывающих у меня жизненную энергию", явил чудо и я выздоровел бы?
Хорея неизлечимое генетическое заболевание и хоть в кровь лоб разбей, молясь о ниспослании благодати. Временноподобный интервал событий в пространстве Минковского, не изменится и я помру немедленно, после того, как система, - мой организм, вследствие возникновения объективно существующих причин не сможет далее поддерживать гомеостаз.
Всё просто. Сначала думать, потом искать достоверную, по вашей оценке, информацию, соответствующую тематике вопроса. И снова думать, встраивая новые сведения в систему своих знаний. Другого способа поиска истин, - познания нет.

kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 09:57   #10
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я встретил сам себя? Паша, вы в своём уме? Чегой то вас понесло?

Это легко объяснимо. Просто в ветке фризоны именно такая риторика. И я не успел переключиться между мозговыми полушариями.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Спасения всё таки хочется? Веру ищете?

Против инстинкта самосохранения не попрешь, искоренить его в принципе невозможно. Но веру не ищу, да ее и искать особо не надо, достаточно выбрать понравившуюся идею, остальное за меня сделают гормоны. Только мне этого не достаточно, да и зная теперь как оно работает, вряд ли смогу всерьез относиться к такой вере.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А "спокойная жизнь" это ценность? Механизм существования сверхценной идеи обеспечивает возникновение и существование любви. Вам хочется спокойной жизни в отсутствии любви?

Я ведь не сказал, что вообще без сверхценных идей, а чтобы их было как можно меньше, во всяком тех из них, которые можно считать не обязательными сверхценными идеями. Я же не призываю отказаться от любви и творчества.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Сегодня как раз закончил "теорию всего" ответил таки на вопрос: "Почему мир такой, какой есть?"

Согласитесь, довольно громкое заявление. Когда ученые сообщества до конца не ответили на эти вопросы, такое заявление от одного человека вполне справедливо воспринимается скептически.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
чтобы понять суть, надо пахать как оглашенному, как минимум, лет 5

Значит Вам надо обратиться к тем, кто отвечают этим критериям, чтобы они оценили Вашу «теорию всего». Но в этом есть свои минусы, придется довериться их компетентности и что хуже всего - авторитетности. Судя по всему на астрофоруме таких не нашлось. Возможно таких вообще не существует и Вы один такой

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нет, Паша, до реального атеизма тебе, я вижу, не добраться.

А что такое "нереальный атеизм"? Для меня атеизм это всего лишь побочный продукт скептицизма и я естественно не борюсь за право называться истинным атеистом. Мне вообще все равно как меня называют, главное чтобы приличными словами, а остальное не важно. Как только начинать относиться к атеизму как к какой-то самоцели, есть риск подхватить сверхценную идею.

-----------------------------------------

Добавлено через 1 час 23 минуты
Время от времени буду постить в тему наиболее распространенные и популярные аргументы бессмертия, которые найдутся в сети, и надеюсь на участие и обсуждение их не только атеистов, но и верующих, и агностиков. Итак, вот один из них:

В природе ничего не пропадёт бесследно. Либо распадается на фундаментальные частицы, либо переходит в иную форму материи или энергии, а значит и человеческое сознание (душа) не исчезает, а переходит в новую форму существования.

Слабость аргумента в том, что распад какого-либо объекта на составляющие не позволяет больше называть результат распада этим объектом. Например, осколки разбитой вазы это больше не ваза, хотя отдельно каждый осколок и представляет собой то же самое вещество. Вещество действительно никуда не пропало, его масса сохранилась, но вазы больше нет.

Можно конечно попытаться спасти аргумент, сказав, что сознание сохраняется в виде резервной копии на тонком носителе, являющимся продолжением нашего тела в другом измерении. Насколько хорошая попытка судите сами. Ради спасения аргумента мне пришлось предположить тонкий носитель и дополнительное измерение.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 02.05.2016 в 11:25..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 13:45   #11
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Только мне этого не достаточно, да и зная теперь как оно работает, вряд ли смогу всерьез относиться к такой вере.

Я давно говорю, знание, - убийца верования.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Согласитесь, довольно громкое заявление.

Не соглашусь. Во первых, его очень мало кто услышал, скорее всего, ни кто. Хотя оно вывешено в очень людном месте, но, смотреть не значит видеть. Виденье создаётся после придания смысла воспринимаемому.
Во вторых, пока нет, анализа со стороны оппонентов, и экспериментальных подтверждений, эта теория не может считаться действительной истиной. Гипотеза и не более того, но, ответ, в философском виде, тем не менее, есть. А нам обывателям другого и не надо. Это профессиональным учёным нужны детали, формулы, графики. Обычному человеку достаточно, общих, но, истинных представлений.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Но, в этом есть свои минусы, придется довериться их компетентности и что хуже всего - авторитетности.

Отнюдь, я достаточно знаю, что бы противостоять демагогии в любом виде, а главное, я выработал новый тип познания, который не зависит от источника знания.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А что такое "нереальный атеизм"?

Верование, что бога нет, но, при этом человек верует во всякую другую чушь, необязательно мистическую, даже. Не пытался найти подходящий термин, а суть, я описал, - устранение влияния эндокринной системы в процессе познания. Т.е. орудием познания служит только и только лишь беспристрастная логика.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Насколько хорошая попытка судите сами.

Отвратительная попытка. Типичное объяснение мистиков, когда не понятное, якобы, объясняется при помощи неизвестного.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Ради спасения аргумента мне пришлось предположить тонкий носитель и дополнительное измерение.

Т.е. пришлось соврать, чтобы создать иллюзию истины. Эдак можно что угодно "обосновать". Кокетливое "предположить" не делает высказывание гипотезой, которая всегда создаётся на основе знаний, а не вымыслов.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 11:33   #12
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Во первых, его очень мало кто услышал, скорее всего, ни кто. Хотя оно вывешено в очень людном месте, но, смотреть не значит видеть. Виденье создаётся после придания смысла воспринимаемому.

Хотите чтобы услышали, садитесь за написание книги, но придется частично прибегнуть к переводу на кухонную логику, а иначе все равно не донести эти знания до других и тогда они лишатся смысла.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Т.е. пришлось соврать, чтобы создать иллюзию истины.

Верующие не хотят участвовать в обсуждении, так что придется мне пока побыть за них и если выразиться немного мягче и возможно точнее, ради сохранения аргумента мне пришлось пойти на риск заблуждения, войдя на территорию, где точных ответов пока нет. Эти обстоятельства открыли перед моим воображением больше свободы и возможностей, чем на исследованной территории, где шаг вправо, шаг влево карается «расстрелом» холодными и беспощадными стрелами логики.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 15:51   #13
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Хотите чтобы услышали, садитесь за написание книги,

Во первых, на это нет сил, в физическом плане. Во вторых, нет стимула, ни существенной славы, ни таких же, денег получить не надеюсь. В третьих, для этого надо иметь авторитет и талант. Я согласен, не претендовать на авторские права, бери кто хочешь. Я убедился, что ни смотря на то, что то, что я пишу как можно проще, у меня не получается донести мысль в полной мере. Да и вообще, для меня вся это философия просто способ скоротать время и отвлечься от своих болячек. Я когда на форумах пишу или чего нибудь сотворить пытаюсь отвлекаюсь от неприятных ощущений.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
но придется частично прибегнуть к переводу на кухонную логику, а иначе все равно не донести эти знания до других и тогда они лишатся смысла.

Я всячески пытаюсь это преодолеть с помощью примеров, которые помогли бы создать нужный образ, но, увы. По моему, понимать меня не позволяет мой статус.
Когда ты, например, читаешь рассуждение авторитетного, для тебя, автора, то пытаешься придать смысл даже явной фигне, вроде вчерашней цитаты. Априори,считая его умнее себя. Когда читаешь меня, то, как минимум, считаешь себя равным мне и то, что не понимаешь с лёту, просто игнорируешь, как минимум, а чаще, считаешь это глупостью, как описано в моей подписи. И так, читает подавляющее число людей. Увы, законы эволюционного развития сделали это нормой.
Что бы начать отвечать на вызовы окружающей среды, мозгоноситель должен считать их правильными. Чтоб считать их правильными, мозгоноситель должен считать себя умным. И даже самым умным из равных и тех кто рангом ниже. Исключение считается нормальным по отношению к вожаку и членам стаи, которые выше в иерархическом строении стаи. Те, кто не следовал такой схеме перенимания опыта, погибали.
Потому всё так и происходит. Так что выхода нет. Достаточно умные люди по форумам не ходят, как и миллионеры по пельменным. У них другой ареал обитания, мне недоступный. В прочем, как и им, мой.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Верующие не хотят участвовать в обсуждении, так что придется мне пока побыть за них и если выразиться немного мягче и возможно точнее, ради сохранения аргумента мне пришлось пойти на риск заблуждения, войдя на территорию, где точных ответов пока нет. Эти обстоятельства открыли перед моим воображением больше свободы и возможностей, чем на исследованной территории, где шаг вправо, шаг влево карается «расстрелом» холодными и беспощадными стрелами логики.

Здесь всё упирается в цель общения, если ты хочешь просто провести время как пенсинеры болтающие на лавочке, тогда это явно, не сюда.
Если ты, в тайне от себя, хотел самоутвердиться за счёт верующих, верующие здесь с тобой общаться не будут. Иди куда нибудь типа на "евангелие", где модерация защищает верующих, не давая атеистам очень гнобить верующих, но, и не отбивает у них охоту выступать. Если хочешь поподробнее узнать, почему не выйдет спастись от небытия, тогда надо на около научный форум идти. Как астофорум или dxdy, там до фига и дураков, за счёт которых, сможешь потешить своё самолюбие и есть умнее тебя, от которых ты можешь узнать ответы на интересующие тебя вопросы. Сюда ходить, с серьёзными намерениями бессмысленно, раздел убит намертво.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 14:03   #14
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Следующий аргумент:

Наше тело подвержено постоянным изменениям во всех своих частях. В теле человека, достигшего двадцати лет, не существует уже ни одной из тех частиц, какие составляли его 20 лет назад. Если же душа остается та же в то время, когда тело изменяется совершенно, то из этого следует, что душа есть существо отличное от тела, что она не материальна, и продолжает существование, несмотря на совершенное изменение, происшедшее в теле, с которым она соединена.

Авторы аргумента, правда, не учли, что нервные клетки обновляются довольно туго в отличие от всего остального, а эти клетки как раз напрямую и связаны с сознанием. Однако недавно еще считалось, что нейроны вообще не могут восстанавливаться, но новые исследования поставили под сомнение это утверждение и сейчас уже известно, что у млекопитающих в некоторых участках мозга происходит образование новых нейронов. Кроме того, ежедневно в нас гибнут тысячи нервных клеток, тем не менее, наше сознание действительно не меняется в плане способности осознавать себя. Может, конечно, изменяться память, как правило, не в лучшую сторону, но до самой смерти мы сохраняем наше «я». То есть факт слабой зависимости восприятия сознания от биологического процесса обновления клеток налицо. Однако у здоровых нейронов есть способность брать на себя функции поврежденных. Благодаря этой способности происходит восстановление после таких болезней как инсульт. Поэтому аргумент может и интересный, но слабых сторон у него тоже хватает.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я убедился, что ни смотря на то, что то, что я пишу как можно проще, у меня не получается донести мысль в полной мере.

Люди неохотно задают вопросы, чтобы уточнять непонятные части, а все потому, что боятся выглядеть глупыми. И при этом в интернете такие беседы во многом мотивированы желанием, сознательным или бессознательным, победить оппонента в споре, а знания используются как оружие.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Потому всё так и происходит. Так что выхода нет. Достаточно умные люди по форумам не ходят, как и миллионеры по пельменным. У них другой ареал обитания, мне недоступный. В прочем, как и им, мой.

Форумы и не самый надежный способ получения новых знаний, только потратишь время на наблюдение или даже участие в «гладиаторских играх» за которые никакой награды, кроме чувства удовлетворения не выдают.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если ты, в тайне от себя, хотел самоутвердиться за счёт верующих, верующие здесь с тобой общаться не будут.

Вольно или невольно, в других темах может даже и хотел, но в этой теме не хочу никакого самоутверждения, а хочу быть максимально объективным и в то же время попытаться понять верующих, и даже побыть на их стороне. Понять не в смысле что ими движет, это мне более менее понятно, а вот услышать интересные мысли вот этого хочу.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если хочешь поподробнее узнать, почему не выйдет спастись от небытия, тогда надо на около научный форум идти. Как астофорум или dxdy, там до фига и дураков, за счёт которых, сможешь потешить своё самолюбие и есть умнее тебя, от которых ты можешь узнать ответы на интересующие тебя вопросы. Сюда ходить, с серьёзными намерениями бессмысленно, раздел убит намертво.

Вот и не мешало бы раздел немного оживить, а с вопросами религиозными идти на астрофорум это услышать все те же аргументы, которые я и сам могу сгенерировать с тем или иным успехом. И пусть даже там подадут их больше приправленными научными знаниями, однако я пока удовлетворяюсь основами и не ныряю слишком глубоко в науку. Возможно это, как говорит Савельев, желание моего мозга сэкономить на том, без чего можно обойтись в жизни.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 04.05.2016 в 14:25..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 15:54   #15
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
наше сознание действительно не меняется в плане способности осознавать себя.

Болтолгия это всё. Никчёмное словоплескание. Самоосознание всего лишь непременное условие адекватного восприятия окружающей действительности, позволяющее позиционировать себя в ней. Всё, и ни какой мистики, и патетики.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Люди неохотно задают вопросы, чтобы уточнять непонятные части, а все потому, что боятся выглядеть глупыми. И при этом в интернете такие беседы во многом мотивированы желанием, сознательным или бессознательным, победить оппонента в споре, а знания используются как оружие

Я утверждал, что то другое?
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Форумы и не самый надежный способ получения новых знаний,

Умеючи знания можно найти даже в надписях в туалете.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
вот услышать интересные мысли вот этого хочу.

От кого от Рэдса или главина?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Вот и не мешало бы раздел немного оживить,

Зачем? Форум, компьютерный, остальное лишь довесок, для привлечения пользователей потому, как, это коммерческий проект. Кому нужен этот "оживляж"? Вам, потому, что вы привыкли сюда ходить? Вы участвуете в дележе прибыли? Явно нет. Тогда зачем эти старания? Придёте в другой форум, притрётесь, за пару - тройку недель, и всё будет, что требуется, без всяких усилий.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Возможно это, как говорит Савельев, желание моего мозга сэкономить на том, без чего можно обойтись в жизни.

Видимо вам без веры не обойтись. Как я вижу, вы очень сердитесь на тех, кто вольно и невольно отобрал у вас "сладкую конфетку". И пытаетесь воскресить былой вкус.
Не буду мешать.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия живой Религии, верования, учения и Путь к Богу 1490 20.08.2017 11:47
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28690 секунды с 11 запросами