Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 20.10.2007, 23:10   #271
Artem515
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

незнаю как у вас но я пользуюсь ультимат уже пол года и wсе нормално ничо не тормозит мне нраwится пользуюсь до сих пор и буду ползоwотся
Artem515 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем мегамаркет КНС.ру - купить в кредит телефон онлайн - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем компьютерную фирму KNSneva.ru - asus prime b350 plus разгон памяти - кредит онлайн в Санкт-Петербурге.ремонт вмятин без покраски москвасаратов компрессионное бельесудейский и тренерский инвентарь в томске купить

Старый 21.10.2007, 03:36   #272
_Ivan_
Неактивный пользователь

Поставил неделю назад, нравится больше, чем XP.
Правда пришлось памяти добавить до 2 Гб и автопереключатель клавиатуры пока не удалось запустить. Но в целом впечатления положительные.
_Ivan_ вне форума

Вверх
Старый 21.10.2007, 18:18   #273
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от bmk Посмотреть сообщение
Здорово преймущество висты оказывается в том что там сеть легче настраивается(для дураков сделано), извините конечно, но как для меня в висте что бы добраться до той же настройки сетевой карточки надо в три раза больше кликов мышью сделать,

Преимущество в том, что Виста сама все настраивает. Вам вобще ничего не надо делать. Разве это плохо?
Цитата:
UAC класная вещь (а вы ли запустили эту програмулину??)) поднимите руку кто не выключил это через час работы в висте???

Поднимаю руку.
Цитата:
а нафига в висте такой контроль за программами?? вирусов боимся с троянами, и давайте теперь еще десять сервисв запустим вдруг лучше будет( тормозить )

Не надо утрировать. Защита в Висте шикарная. И совершенно не мешает работать. Просто делает свое дело. И что самое главное совсем не сказывается на производительности.
Цитата:
тут кто то писал что здорово что убрали тему класик, как по мне так то же дурость, для работы мне не нужны рюшечки( мне нужно быстрое переключение между окнами а не ждать пока оно красиво раскроется)

Ну сколько людей, столько мнений. Мне вот наоборот приятна такая красивость. Считаю это не лишним.
Цитата:
,а про прочессор и память я молчу( запускать висту на 512 метрах самоубийство), а ведь у нас на работе не все компы имеют даже столько....и как тут перейти на нее.....

А кто то обещал, что Виста будет работать в полную силу на компах с такими характеристиками?
Цитата:
У Висты я нашел только два преймущества
1 в домене у нее может присутствовать экран приветствия( для юзеров оно лучше чем стандартный вход)
2 Поддержка ее будет дольше чем XP

Ты плохо искал. Виста превосходит ХР по всем параметрам.( Только не надо опять говорить о требуемых ресурсах. Они должны соответствовать требованиям Висты) По прошествии полугода использования Висты, я в этом окончательно убедился.

Последний раз редактировалось ALSerg; 21.10.2007 в 18:31..
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 21.10.2007, 19:10   #274
czukowski
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
Преимущество в том, что Виста сама все настраивает. Вам вобще ничего не надо делать. Разве это плохо?

Только в простейших случаях, в институтской сети, к примеру, серверы авторизации не нашла и сертификаты установить не предложила, просто тупо ломилась. Хотя, может, я много от нее требую
Цитата:
Не надо утрировать. Защита в Висте шикарная. И совершенно не мешает работать.

А ты в чем работаешь?
czukowski вне форума

Вверх
Старый 21.10.2007, 19:18   #275
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от czukowski Посмотреть сообщение
Только в простейших случаях, в институтской сети, к примеру, серверы авторизации не нашла и сертификаты установить не предложила, просто тупо ломилась. Хотя, может, я много от нее требую

Возможно Я на работе первый перешел на Висту. Когда сисадмины подрубали копм к домену были удивлены, что ничего не пришдось прописывать, Виста сама все сделала.

А ты в чем работаешь? [/QUOTE]
В смысле?
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 21.10.2007, 21:52   #276
czukowski
Постоялец

Ну в каких программах (области), что UAC не мешает?
czukowski вне форума

Вверх
Старый 21.10.2007, 23:43   #277
Fearless
Неактивный пользователь

Цитата:
ALSerg
Я как вспомню как ХР разносили...., а сейчас все хвалят

мне асегда нравилась NT'шная ветка ... удобная и стабильная! глюки и дырки есть везде и в висте их ещё будет найдена не одна сотня!...
...другое дело меня удивляет что ты во всех темах пишешь виста самая лучшая всё у неё лучшее работает быстрее всех и т.п. а ещё НИОДНОГО доказательсва что это реально так ... а XP ставил не меньше чем 500 машин в разных случаяхразные проблемы и глюки .. с чем я только не сталкивался ... да ... соглашусь что при установки висты проблем менбше но зато они появляются после установки...
... UAC это вообще досмерти замучила идиот придумал какойто!!
..... а в плане защиты OUTPOST + Norton corporate + какой нить мониторинг реестра ... сделают ЛЮБУЮ защиту висты!!!
Fearless вне форума

Вверх
Старый 24.10.2007, 21:58   #278
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Ну в каких программах (области), что UAC не мешает?

Я работаю в сфере торговли. Понятно, что офис 2007 использую, а так же спец проги для бухгалтерии, бюджетирование, проги для работы с базами по недвижимости, Устанавливаешь, спрашивает подтверждения на установку и все, больше никаких заморочек. UAC вобще не замечаю( он немного надоедал только в первые дни использования Висты, когда я гонял Висту разными прогами)
Серьезно, никаких проблем с Вистой не встречаю. Поэтому удивляюсь, что у кого то проблемы. И главное не понятно от чего это зависит. Я уже писал, что склоняюсь к мысли, что все зависит от железа.

Вот Fearless спрашивает про доказательства. Ну зачем мне врать? Про скорость работы я уже писал. Мне легко сравнивать так как на работе у парня точно такой же ноут только с ХР.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 25.10.2007, 11:03   #279
czukowski
Постоялец

ALSerg, заходи почаще в панель управления, инструменты администрирования и настраивай доступ к папкам по сети, чтобы вкусить все могущество UAC Железо тут непричем.
Мне еще приходится использовать Visual Studio, которая вообще не работала до лета этого года, когда мс выпустил патч для совместимости с UAC.

Что касается стабильности, то за 3 недели использования уже насчитал 2 зависания на ровном месте (полностью, с курсором, как при перегреве) и 1 синий экран
czukowski вне форума

Вверх
Старый 25.10.2007, 20:25   #280
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
ALSerg, заходи почаще в панель управления, инструменты администрирования и настраивай доступ к папкам по сети, чтобы вкусить все могущество UAC Железо тут непричем.

Постоянно гуляю по сетевым папкам и дома и на работе . Вобще никаких проблем. UAC даже не выскакивает. А если тебя ломает при настройке нажать кнопку "продолжить" то извиняйте. Вобще не вижу ничего плохого в такой полезной функции как UAC.
Цитата:
Мне еще приходится использовать Visual Studio, которая вообще не работала до лета этого года, когда мс выпустил патч для совместимости с UAC.

Ничего не могу сказать. Не использую.

Цитата:
Что касается стабильности, то за 3 недели использования уже насчитал 2 зависания на ровном месте (полностью, с курсором, как при перегреве) и 1 синий экран

За полгода издевательств над Вистой - ниодного синего экрана, ниодного зависания. Подвисал 3 раза, думал, что повис, но комп сам справлялся с пояснением типа " Программа не отвечает. Windows сейчас закроет данную программу" Затем в " Отчеты и проблемы и их решение" появляется соответствующая запись и 2 варианта либо Windows решила данную проблему, либо дается сноска на интернет ресурс, сам скачиваешь и устанавливаешь заплатку и проблеммы как небывало. Стабильность Висты выше всяких похвал.

Последний раз редактировалось ALSerg; 25.10.2007 в 20:36..
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 25.10.2007, 22:17   #281
czukowski
Постоялец

Цитата:
А если тебя ломает при настройке нажать кнопку "продолжить" то извиняйте.

Когда лезешь в консоль, чтобы включить/выключить какую-нибудь службу, задачу, поковырять в политиках, да мало ли чего еще, так нанажимаешься, что начинаешь волноваться за свои нервы. Так что уж лучше без нее. Все равно, какой толк от нее, единственное - натренируешься нажимать кнопку "продолжить", и когда что-то действительно понадобится запретить, нажмешь по привычке разрешить
А так, вирусы я у себя не запускаю, а если что и само пролезет (кстати, со времен бластера ничего и не пыталось), то если на него не сработает антивирь, то встроенные в винду средства и подавно
czukowski вне форума

Вверх
Старый 25.10.2007, 23:09   #282
ALSerg
Неактивный пользователь

Зря ты так думаешь. Вот захочет вирусняк ,или любитель полазить по чужим компам, запустить у тебя что либо, а UAC и даст тебе понять , что кто то пытается запустить прогу. Сразу все ясно.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 25.10.2007, 23:47   #283
bmk
Постоялец

Цитата:
Возможно Я на работе первый перешел на Висту. Когда сисадмины подрубали копм к домену были удивлены, что ничего не пришдось прописывать, Виста сама все сделала.

Интересный админы у вас, когда я ее в домен вводил, делал все тоже самое что и на XP. разницы в этом не заметил никакой, и еще у меня на работе на всех компах будь то виста или XP сеть автомтом поднимается DHCP для этого и придуман, так что в чем отличие умной Висты я не нашел, ну разве то что она показывает есть у вас подключение к интернету или нет, и то врет иногда, перекройте ей 443 порт и она будет показывать что выхода в интернет у вас нету хотя по 80 все прекрасно ходит ,тот же прикол наблюдается и с проксей..(умная очень она....виста),еще один прикол 1с семерка SQL под вистой не заработала, нашел правда один способ запустить ее но это уже шаманство, я не помню что бы такое было когда то в XP если честно
Цитата:
Не надо утрировать. Защита в Висте шикарная. И совершенно не мешает работать. Просто делает свое дело. И что самое главное совсем не сказывается на производительности.

Утрировать...чем, то что из за этой защиты половина прог не работает???......и памяти надо лишних 500 мтров, и процессору ядро добавить, ну это конечно утрированием называется
bmk вне форума

Вверх
Старый 27.10.2007, 07:07   #284
yuriisv
Неактивный пользователь

Также спорили любители 98 - и где она теперь. Виста просто очередной шаг и она явно лучше: стабильней, удобный поиск по файлам, учтены многие глюки ХР. Назад дороги не будет. По мере продвижения драйверы все появились. Работаю почти год - нет проблем. а Офис 2007 - это вообще сказка.
yuriisv вне форума

Вверх
Старый 30.10.2007, 11:40   #285
OKN
Неактивный пользователь

Относительно стабильности VISTA можно поспорить, но в целом VISTA действительно более удобная и продуманная (чего стоит только дефрагментация по шедёлеру, теневое копирование, фильтрация файлов в проводнике, ...можно долго перечислять)
OKN вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы