Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.04.2007, 19:29   #1
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Вст

Всех наших друзей - верующих форумчан приглашаем на этот религиозный подраздел. Здесь Вас ждет спокойное и доброжелательное общение.
Друзья, надеемся, что всем здесь найдется свое место.

Доп

В этой теме делимся новыми идеями, новыми темами к подразделу, обсуждаем рабочие вопросы.

С богом! Успехов всем, друзья.

Уважаемые собеседники!

Пожалуйста, в этом разделе не забывайте, что для верующего человека Бог и все близкие к Нему - это настолько дорогие лица, что могут превосходить всех родных по крови людей. Вы же не станете обзывать и оскорблять родных мать, жену, отца, детей и родственников собеседника из чувства уважения к нему. Поэтому, пожалуйста, в беседах не забывайте об этом. Можно не соглашаться с чем-то, но при этом помнить, что оскорблять родных и близких собеседника нехорошо.

И еще. Не судите, да не судимы будете. Правило очень простое. Сказать, что данное действие неразумно, при этом не касаться личности - можно и нормально. Сказать, что тот, кто сделал это действие - глуп - есть осуждение.



Дополнительные правила для всех тем.

Темы разбиты на 4 категории. Номер категории в названии темы.

I к. - Все темы без привязки к конкретному вероучению, общие философские рассуждения, обоснования необходимости веры в Бога и несогласия с этим, полезные ссылки по всем темам и пр. Допускаются дискуссии на общефилософские вопросы и темы веры без привязки к конкретному вероучению.
II к. - Темы об особенностях вероучений, и всем, что с ними связано, но без главенства того или иного вероучения.
III к. - Темы с дискуссиями по конкретному вероучению.
IV к. - Темы, хозяевами которых являются приверженцы того или иного вероучения, остальным можно задавать только вопросы, не забывая что находятся в гостях. Межконфессиональные дискуссии запрещаются.


(дополнение от glavin)


В марте 2008 года subvic скончался.....
...Его стараниями был основан наш подраздел. Пусть это первое его сообщение в подразделе будет для нас памятью об этом добром человеке.
Боже! Упокой душу раба Твоего Виктора!
(glavin)
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось glavin; 16.04.2009 в 09:50..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: очень страшное киноCпальный гарнитур Мебельсон Лайк К92стоматология выхинорок фестиваль 2024 нижний новгородречной вокзал москва билеты на теплоход


Старый 13.04.2007, 20:38   #2
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Вместе с тем, мы не приглашаем сюда сектантов разных направлений и сатанистов. Вы нам в нашем разделе НЕ ИНТЕРЕСНЫ..

- я бы осмелилися сформулировать несколько иначе. Свобода воли, вероисповедания, надеюсь не ставится под сомнение.. По-этому участие людей любых мировозрений-приветствуется. Мы категорично против попыток превращение раздела в "трибуну" своей религиозной конфессии. Речь только о высказывании своего ЛИЧНОГО понимания (каким бы оно не было), разумеется с соблюдением уважительности и корректности (что особенно требуется в данном подразделе), к мнению других участников.
Мне видится смысл всего раздела на общении ЛЮДЕЙ, а не столковении религий (конфессий). Буквально-интересно что думаете, как считаете ВЫ, лично.
Когда официальное мнение той или иной религии (конфессии) всегда можно узнать в сети за 1 минуту.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2007, 20:47   #3
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Moishaya, друг мой! Пожалуй Вы высказались точнее.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 15:29   #4
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

А не будет ли в перенесенных темах меньше посетителей, после того как это теперь подраздел? Все-таки больше людей находятся в основной ветке.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 19:45   #5
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Павка, друг мой! А для нас совсем не главное борьба за форумчан. Главное, что бы здесь корректно и достойно люди общались.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 13:19   #6
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Мне видится смысл всего раздела на общении ЛЮДЕЙ, а не столковении религий (конфессий). Буквально-интересно что думаете, как считаете ВЫ, лично.

+ к этому хотелось бы добавить, что высказывая свои собственные толкования(мысли), очень хотелось бы узнать какие данные послужили становлению ваших мыслей.
С уважением.
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 18:48   #7
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Добрый день всем!
Хочу предложить открыть новую тему
"Откуда берет начало учение о триединстве Бога?"
В ней будет обсуждаться:
1. Является ли это учение Библейским.
2. Существуют ли три Бога.
3. Является ли Иисус Богом
4.Является ли Святой дух личностью(Богом)
Каково ваше мнение?
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 19:54   #8
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Уважаемый alexlev,
Зачем, создавать тему?
Этот вопрос вы можете задать в разделе "Душа православная", но прежде прочитайте первое сообщение в данной теме.
Или вы можете задать эти вопросы в теме "Вопросы богословия".
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 20:25   #9
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

alexlev,мне кажется, что это относится к "Вопросам б-гословия". Однако, если тема пойдет оживленно обсуждаться, всегда не трудно выделить ее в отдельную.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 13:53   #10
farsesoft
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Тула - Москва
Сообщений: 339
Репутация: 373
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

У меня как-то на работе спрашивали где взять колокольный звон в Интернете. Поэтому я открыл топик на Ру-Борде с ссылками на соответствующие сайты, но так как у меня нет прав на модерирование, топик быстро завалили всяким хламом. Хотелось бы открыть такой топик здесь.
Так как все равно никто не отвечает (только ссылку потерли), кинул известные мне ссылки с христианскими текстами и музыкой в наиболее подходящий топик "Церковная музыка и богослужебные песнопения", хотя это немного не то, ну да лучше чем ничего
__________________
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Пр. 10:22)

Последний раз редактировалось farsesoft; 01.06.2007 в 12:58..
farsesoft вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 19:54   #11
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Говорят что к Богу приходят либо из Страха, либо из Любви...
Существует путь Мистический.., и существует путь Метафизический... Не один из них не лучше другого.., и не хуже. Плохо когда они не сбалансированы..., либо рождают либо фанатиков, либо Тёмных...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
У меня как-то на работе спрашивали где взять колокольный звон в Интернете

Я лично слушаю Голос Природы.. Есть такая прога, Аура (возможно Вы в курсе..) Очень успокаивает.. Рекомендую.. http://www.umopit.ru/
(((Здесь можно задать автоматический старт программы при включении компьютера.
Можно указать, должна ли при автостарте программа сразу звучать, или она должна ждать Вашей команды.
Можно отрегулировать активность птиц, цикад, ручья, водопада, дождя, грома, костра, зверей, флейты, гитары, скрипки, виолончели.
Можно назначить автоматическую смену аур с заданной периодичностью или в конкретное время или в соответствии со временем суток.
Можно назначить автоматическое замолкание или тихое выключение компьютера в заданное время (для любителей засыпать под звуки природы). Можно назначить время начала звучания (для любителей просыпаться под звуки природы).
Можно оперативно получать Интернет-обновления программы.)))

Последний раз редактировалось Энинг; 13.10.2007 в 09:43..
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 14:47   #12
pvm1
Новичок
 
Аватар для pvm1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
...Вместе с тем, мы не приглашаем сюда сектантов разных направлений и сатанистов. Вы нам в нашем разделе НЕ ИНТЕРЕСНЫ.......

Насчет сатанистов - понятно. А кого следует понимать под словом сектанты?
__________________
Иногда шаг вперёд является результатом пинка под зад!
pvm1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 13:14   #13
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от pvm1 Посмотреть сообщение
Насчет сатанистов - понятно. А кого следует понимать под словом сектанты?

В данном случае, имеются в виду господа, которые, фактически не имея собственного мнения и не интересуясь мнением других, приходят не общаться, а "вещать" постулаты своей религии, ничем их не обосновывая. Может быть, подходящее слово - "фанатики".

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Свобода воли, вероисповедания не ставится под сомнение. Поэтому участие людей любых мировоззрений приветствуется. Мы категорично против попыток превращение раздела в "трибуну" своей религиозной конфессии. Речь только о высказывании своего ЛИЧНОГО понимания (каким бы оно не было), разумеется, с соблюдением уважительности и корректности (что особенно требуется в данном подразделе), к мнению других участников. Мне видится смысл всего раздела в общении ЛЮДЕЙ, а не в столкновении религий (конфессий). Буквально - интересно что думаете, как считаете ВЫ, лично.... официальное мнение той или иной религии (конфессии) всегда можно узнать в сети за 1 минуту.

__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 14.07.2007 в 22:02.. Причина: опечатки
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.07.2007, 21:47   #14
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: Re: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от alexlev Посмотреть сообщение
"Откуда берет начало учение о триединстве Бога?"
В ней будет обсуждаться:

Я бы не дерзал так лихо разбираться с такой темой.
Тайна сия велика есть.
Любви Вашему сердцу.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2007, 10:51   #15
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Всех наших друзей - верующих форумчан приглашаем на этот религиозный подраздел. Здесь Вас ждет спокойное и доброжелательное общение.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Свобода воли, вероисповедания, надеюсь не ставится под сомнение.. По-этому участие людей любых мировозрений-приветствуется. Мы категорично против попыток превращение раздела в "трибуну" своей религиозной конфессии. Речь только о высказывании своего ЛИЧНОГО понимания (каким бы оно не было), разумеется с соблюдением уважительности и корректности (что особенно требуется в данном подразделе), к мнению других участников.

Насколько я помню и насколько я понимаю, подраздел создавался с целью дать возможность поговорить о том, что волнует многих из нас, о духовном, о вере, о Боге, о том, что для нас свято. Конечно, сколько людей, столько мнений. Однако...
должны же соблюдаться хотя бы элементарные приличия.

Вот во что превращается наш подраздел

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Да всё правильно. Это святой дух у вас такой, хехехе...
Странненький, мягко говоря.
Вот если мне большая зелёная крокозябла диктует святое писание, скажите, куда мне идти за помощью?
А если святой дух?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Нет, не учил боженька неорганическую химию, оттово то такой брак у него и получился, шо тут же согрешил, не отходя от кассы.

Может кто-то перепутал темы и разделы, ведь остались же в основном разделе темы "Почему Вы не верите в Бога?", "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI" и др.?

Впрочем, если так писать даже там, хула на Духа Святаго не простится.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 17.08.2007 в 10:56..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31733 секунды с 11 запросами