Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 06.04.2009, 23:43   #16
doctor_A
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Чистая правда (реальные истории из практики)

Молодой врач-гинеколог Ольга Прокофьева осматривала новенькую пациентку и заметила, что порвалась перчатка на руке. Нетрудно вообразить себе ужас врача, когда дня через два пришло известие о том, что у больной сифилис! В жизни гинеколога такое иногда бывает: выясняется вдруг, что больная, которую довелось срочно оперировать, состоит на учете в венерологическом диспансере, а значит теперь, чтобы не заболеть, придется и доктору пройти профилактическое лечение... С Ольгой же такое случилось в первый раз, вот она и расстроилась, пустилась слезы лить.
– Да погоди ты рюмсать, – стал успокаивать ее Чиликов. – Подумаешь, перчатка порвалась... Не презерватив же! Да и что тут такого — порвалась? Это ведь ничего еще не значит. Главное ведь, чтобы на руках не было ранок, куда спирохета может проникнуть.
– Э-э, – махнула рукой Прокофьева. – Я как раз за день до этого маникюр себе сделала. Ранок теперь – возле каждого ногтя...
– Ну, поколешься на всякий случай. Ничего ведь страшного не случилось...
– Да пойми же ты: на втором месяце я. Недель пять у меня. Так что никакой бициллин колоть не буду.
Чиликов удивился.
– Этот антибиотик будущему ребенку не страшен, – неуверенно возразил он. – Препарат не проникает через плацентарный барьер...
– Все равно не буду! Срок беременности маленький, любое лекарство только во вред... Родится урод – кого винить потом?
И опять в слезы.
Чиликов побежал за водой. А Ольга вслед ему крикнула:
– Да что вода – найди лучше сигаретку...
Чиликов пошел к молоденькой сестре процедурного кабинета Римме Федоровой.
– Деликатное дело, Римчик, – сказал он. – Мы тут все в соплях ходим. Сама знаешь, почему: сифак прошел через наши ручки... Так ты уж дай девушке сигарету, заглушить горе надобно...
– Дадим, – подмигнула Римма Чиликову. – Дадим и дедушке, всем дадим...
(Не расслышала она последнюю фразу.)
– Какому дедушке? – удивился доктор. – Ты это о чем?
– Не о чем, а о ком: о вас, стало быть. Это же вы курить хотите...
"Ага, вот оно что!" – сообразил, наконец, Чиликов, вспомнив, что Римма младше его раза в два.
– Да нет же, – сказал он, – не дедушке, а девушке: докторше нашей молоденькой, Ольге Владимировне...
– А она разве курит?!
– Редко, – ответил Чиликов. – Очень редко. Только когда сифилисом заразится...
(Алексей Петров - Байки провинциального доктора)
doctor_A вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: угловой стол для школьникастолы сервировочные на колесиках складныеgps маяк для машиныHP ProOne 440 G5 8PG93ESмагазин крафтового пива москва

Старый 11.04.2009, 02:28   #17
Shrenk
ViP

Цитата:
Прихожу на прием к гинекологу. Готовлюсь к осмотру. Попросила у медсестры салфетку стереть губную помаду. Слышу за ширмой доктор мне: «Не волнуйтесь, барышня. Так глубоко я смотреть не буду».

с анекдотру

ЗЫ. А действительно - чем может гинекологу помешать губная помада?
даа,странная тетка))))она думала,он ее еще целовать будет? а потом отвернется к стенке и захрапит?))))

Старый 15.04.2009, 13:22   #18
doctor_A
Неактивный пользователь

Если "Федор Иванов" написать на иврите, а потом прочитать согласно правилам ивритской грамматики, то не избежать казусов, т.к в иврите нет гласных, они только подразумеваются, а некоторые согласные обозночают два звука в нашем рассказе важно что звук пэ и фэ - это буква пей, и звуки бе и ве это буква бет, так вот теперь история:
Как-то в Реховотскую больницу "Каплан" привезли алкаша с диковинным именем Федор Иванов. Через пять минут прибежала испуганная медсестра - звать на помощь русскоязычного санитара. Войдя, он увидел следующую картину: алкаш чуть ли не с кулаками бросается на сестричку, а та жалобно так его уговаривает :
- Пидор, Пидор, тирага (успокойтесь - ивр.), Пидор!
Другая, видя что дело плохо, поспешила на помощь
- Адон (господин - ивр.) Ебанов! Тирага!
doctor_A вне форума

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2009, 17:37   #19
77Alexa77
ViP

История может и не очень смешная, но поучительная.
Дедушка в стационаре лежит со стандартным для его возраста заболеванием ИБС: и т.д.), кроме всего прочего проблемы со стулом. По протоколу от основного заболевания получает гору таблеток, поэтому слабительное назначается в свечах. Через несколько дней на обходе спрашивает, можно мол мне слабительное какое-нибудь другое назначить. Удивляюсь - выбрала одно из самых нормальных по соотношению цена/качество. На автомате спрашиваю - чем это не подошло?
Ответ:"Да я пока его проглочу...., оно же большое. Я уже и запивал большим количеством воды, и ложкой разминал - родственники посоветовали. Все равно тяжело. Может есть что-нибудь другое?"
После объяснения - как применять, лекарство менять передумал.
Вывод: не стоит забывать, что больной в мед. вузе не учился.
77Alexa77 вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2009, 00:17   #20
doctor_A
Неактивный пользователь

В своей практике я несколько лет проработал в отделении маммологии онкоцентра, и кроме стационара у нас был консультационный прием, ну все знают раз в неделю несколько часов в поликлиннике. И вот в один из таких приемов заходит ко мне девушка 18 лет. Красавицы, она, и грудь ее тоже Причем с полной ответственностью заявляю, редка такая бывает. Вобщем есть у нее липома в правом верхнем квадранте справа, и она мешает ей жить, мол режь меня доктор. Ну я естественно отказался, зачем красоту портить. Но девушка попалась упорная, и по какой то неведомой мне причине из всех маммологов она выбрала меня, в худшем смысле этого слова, я попал в настоящую осаду, она пыталась уговорить меня в тении месяца, приходя и звоня чуть ли не каждый день. В итоге я здался. Думаю ладно, прооперирую после дежурства, наркоза не надо, и до начала операций пол часа и все. Дату назначил, но не думал не гадал что дежурство выдасться ох какое не спокойное, в онкологии нет экстренного приема потому и дежурантов не много, один два хирурга и все на весь онкоцентр. Так что за всю ночь не только не поспал, но и попить воды по большому счету некогда было. Ну вобщем утро, операционная, я убитый напрочь ночным дежурством, и на столе красавица со своими красавицами. Я делаю разрез, и начинаю коагулятором гемостаз. И вдруг слышу голос сестры, "Я его не удержу" Ну думаю кого она там не удержит, оказалось что меня Ну операцию я конечно закончил, шов сделал красивый под стать пациенке, но с пол года выслушивал ото всех, что мол стоило на нормальную грудь руку положить, так сразу и отехал.
doctor_A вне форума

Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2009, 19:09   #21
zakharius
Неактивный пользователь

В городе N, в хирургическом отделении больницы, свежий, загорелый и аномально веселый завотделением проводит первый после отпуска обход.
Докладывают ему пожилую пациентку с непроходом. Он слушая краем уха назначает ей фортранс. А пациентка - бабушка божий одуванчик: махонькая, в платочке лежит, глазками моргает.
Утром следующего дня, проходя мимо, заглянул заведующий к бабульке:
-Ну что? Просралась, мать? (повторяю, после отпуска заведующий был в преподнятом настроении, порхал и обращался ко всем по-свойски)
Через полчаса вызвали товарища в кабинет главврача, где тот заставил писать заявление по собственному...
Оказывается бабушка "божий одуванчик" была профессором университета, членкором академии науки т.д. и т.п....
Вот так-то вот! Грустно, весело и поучительно!
zakharius вне форума

Старый 17.09.2009, 16:02   #22
Georg1982
Неактивный пользователь

... как на одной известной Hi-Tec компании проводят интервью. Дело
выглядит примерно так: Представьте себе некий госпиталь или медицинский
центр, который дает объявление о найме опытного стоматолога на
постоянную работу. И вот на встречу к ним приходит, значит, нормальный
такой дантист, со стажем, с регалиями, даже личную клинику когда-то
имел. Короче, все пучком. И вот ему прямо с порога начинают задавать
вопросы:

- Скажите, дорогой кандидат, а вы умеете делать перевязку головы?
- Перевязку? – напрягается стоматолог, - Головы?! В каком смысле?!
- Ну, повязку!.. Ну, наложить?! Вот вы можете нам прямо сейчас тут
показать, как правильно накладывать стерильную повязку при пулевом
ранении головы?
- Не понял... – не понимает кандидат, - При чем тут... – разводит
руками, - Я же стоматолог! Вам стоматологи нужны?
- Нужны... Да... Но как врач, вы же должны уметь оказать первую
медицинскую помощь пострадавшему и наложить повязку, правда?!
- Ну... безусловно... когда-то,... на первом курсе института, лет
двадцать назад... Но мне как-то в последние годы не доводилось... Это
вообще-то обязанности санитаров, медсестер...
- Ну как же так?! Вы же врач!
- Я дантист! Я лечу зубы! Зачем мне повязки? Милая девушка, поверьте, за
последние двадцать лет ко мне в стоматологическую клинику ни разу не
обратились с пулевым ранением головы! Как собственно и с просьбой
наложить на нее повязку!
- Но а если война?!...
- Что "война"!?
- Ну, предположим, война. И вы, врач, десантируетесь в район боевых
действий... Вы, кстати, с парашютом прыгать умеете?!
- С парашютом? – совсем теряется стоматолог, - Вы что шутите?! Конечно
нет!
- Вот... Вы и с парашютом прыгать тоже... Да... Жаль...
- Что жаль? При чем тут парашют?! Я – дантист! Зубной врач! И очень
неполохой между прочим! Посмотрите мои рекомендации. Дайте мне
рассказать о себе. Вы же ищете стоматолога, правильно?
- Это не важно... Мы ищем талантливых людей способных одинаково свободно
функционировать во всех сферах...
- Как это "одинаково талантливых"?.. Это просто невозможно! Это
порождает непрофессионализм! Дилетанство!..
- Ну... видете ли... У вас просто сильно устаревшая точка зрения на этот
счет, поэтому я думаю, что продолжать нашу беседу бесмыссленно. Вы
череcчур консервативны, не способны абстрактно мыслить и лишены интереса
к самосовершенствованию... Спасибо, и прощайте навсегда!
Georg1982 вне форума

Старый 19.09.2009, 13:30   #23
wwz
Новичок

Цитата:
Сообщение от zakharius Посмотреть сообщение
Докладывают ему пожилую пациентку с непроходом. Он слушая краем уха назначает ей фортранс.

Уж очень он был "на веселе", видимо, и возможно по причине профнепригодности "по собственному" попросили, ибо при кишечной непроходимости назначать слабительное, это скорее всего убить старушку...
wwz вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2009, 19:53   #24
Shrenk
ViP

Девушки, ходите в туалет в колготах!
Иногда бывает , что дети рождаются в самых неожиданных местах. То и дело мы, акушерские работники широкого профиля, выбегаем ловить новорожденных то на госпитальную парковку, то в стоящую перед входом в приемный покой машину скорой помощи, то еще куда...

Обычно бывает очень весело, женщина тужится на сиденье своего Бентли, акушер пытается втиснуться между женщиной и обитым красным деревом спидометром, педиатр с корзиной стоит на готове, а папаша с большими глазами смотрит как его кожанный салон заливается околоплодными водами и прочими бяками.

Но недавно было еще драматичнее. Роузи, мать четверых детей, ожидающая своего пятого (и последнего, судя по уверениям мужа Роузи) ребеночка.

Приехала совсем заранее. Тридцать восемь недель, воды не отходили, схваток нет. На вопросительный взгляд акушерки Роузи ответила с шотландской прямотой, что дескать, так получилось, что четвертого своего ребенка она родила дома... в унитаз. Младенца, конечно , отловили и отмыли, но неприятный осадок, конечно, остался. Решили, наверное будет сантехником, они в Англии, кстати, сантехники, получают фунт за минуту работы.

А как все получилось... отошли воды , схваток не было, так, слекга кольнуло в боку. Ну и решила сходить, так сказать перед родами по большому. Результаты (3.8 кг) превзошли все ожидания. Родила за одну , внезапно «накатившую», схватку.

Так вот, Роузи сказала, что дескать, было ей чувство , что вот-вот она начнет рожать и решила приехать заранее. Бригада с уважением отнеслась к предчувствиям Роузи и заверив ее, что никаких родов в унитаз больше не предвидится, выделили ей шикарную родильную комнату и подключили живот к аппарату КТГ.

Через два часа захожу в родилку, Роузи лежит, читает дамский роман. Ну и где бейби, спрашиваю?

- Похоже, ложная тревога, док. В боку не кольнуло, значит бейби еще не готов. Я , наверное, домой пойду? А то там Гарри с четырьмя спиноргызами сам не справится, чует мое сердце...

- Нет уж, Роузи. Давайте ка мы вас лучше на дородовое положим, душечка вы моя. Если до завтра ничего не произойдет , то тогда домой, ок?

Через пятнадцать минут я , пробегая из одной родилки в другую ,видел как Роузи утиной походкой направлялась к лифту. На дородовом отделении ее ждала кровать, ужин и «Кто хочет быть миллионером» по телеку. Нажав кнопку лифта она остановилась, вздохнула и потерла правый бок.

- Что, начинается, Роуз? Спросил я озабоченно.

- Да нет... так, слегка в боку кольнуло... не то что вы подумали... уже прошло.

- Ну ты сообщай, если чего начнется ...

Через пол часа, когда я только заварил себе чайку с лимоном, и достал сендвич с семгой и свежим огурчиком, сработал Краш-блип.

- Пи! Пи! Пи! Пи! Мистер Цепов в дородовое отделение! Мистер Цепов в дородовое отделение! Crash call for Emergency obstetric team ! Antenatal Ward! Визгливым голосом кричала тетенька из свичборда.

Вызвав лифт по экстренной кнопке ( эта суперкнопка блокирует все остальные кнопки и присылает тебе лифт с недовольными пассажирами, едущими по своим делам ) я через минуту оказался в Антенатальном отделении. Сзади рысили анестезиолог и педиатричесий стафф-грейд.

В дверях отделения меня встретила бледная акушерка Джесс.

Комната восемь рожает в унитаз !

- Твою мать!

Вбегаю в женский туалет, смотрю и впрямь наша Роузи – таки опять рожает в унитаз! На этот раз кроя матом, на чем свет стоит. Ее держит за руки другая бледная акушерка – Линда.

Вылавливаю из унитаза младенца, зажимы на пуповину, педиатр, отсос, кислород.

Кричит!

Родили послед и попытались водрузить Роузи на подьехавшую каталку. Она не захотела.

- Да что я сама не дойду? – сказала Роузи и, раздосадованная, поковыляла к своей кровати, оставляя за собой кровавые следы.

Роузи , говорю, что же случилось?

- Док... сорри. Глупая я корова. Кольнуло в боку... но не так, как в прошлый раз... совсем не так. Я, я подумала – вряд ли начинается, но все равно, схожу-ка я по-большому...

- Эх Роузи....

Через шесть часов Роузи ушла домой, оставив нам на столе коробку конфет и открытку с надписью:

«Дорогая акушерская бригада! Большое спасибо за то что вы спасли моего сына Бобби, выловив его из унитаза. Видимо все таки , это мой стиль родов. А сантехников в семье мало не бывает. Может, приду через годика два еще. Ваша Роуз О`Салливан».

непосредсвенно участник и автор истории [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Shrenk; 21.09.2009 в 22:26..
Shrenk вне форума

Старый 11.10.2009, 11:12   #25
gerimax
Неактивный пользователь

когда только начинал работать врачом стоматологом ортопедом
случилась одна история.
после долгого и мучительного препарирования жевательных зубов
пришло время снимать слепок(слепочной ложкой)
я -откройте рот
п-(девушка лет 25) смотрит на меня большими испуганными глазами
"доктор это ко мне в рот не поместится!!! Я же знаю свои возможности!!"
я- поместится поместится! мне лучше знать!!!(водружаю слепок пациентке в рот)
gerimax вне форума

Старый 19.11.2009, 21:33   #26
XROM1981
Неактивный пользователь

Ха,реальная ситуация,когда одна пациентка из деревни села в стоматологическое кресло как в гинекологическое..вот умора была))))))
XROM1981 вне форума

Старый 19.11.2009, 21:43   #27
wwz
Новичок

Ну, к гинекологу тебя не пустят, а к стоматологу можешь зайти, глянуть на кресло, и попытаться представить можно-ли в него сесть как в гинекологическое, коллега...
wwz вне форума

Старый 07.12.2009, 01:23   #28
Shrenk
ViP

Цитата:
Сообщение от wwz Посмотреть сообщение
а к стоматологу можешь зайти, глянуть на кресло, и попытаться представить можно-ли в него сесть как в гинекологическое, коллега...

не знаю - я вот тоже стоматолог и у меня была аналогичная ситуация, описанная XROM1981...представить конечно тяжело, но бабушка умудрилась...
------------------------------------------------------------------------------------------------

Дочки-матери.
Дело было в середине девяностых прошлого века. Меня, как ударника производства и отличника стоматологического труда, перевели на несколько месяцев в «слизистый» кабинет. Кабинет болезней слизистой оболочки полости рта. Ну загнул я, конечно. Просто врача не смогли найти вполне компетентного, чтоб дырку закрыть. Вот мной и заткнули.
Мне самому это было отчасти в радость – не настолько тяжелая работа, по сравнению со стоматологом-терапевтом. И шанс обновить начинающие забываться знания. Отчасти это был и довольно нетривиальный вызов. Больше болезней – меньше точность и однозначность анализов - больше шанс ошибиться в диагностике и в лечении. Главная сложность еще была в том, что поликлиника была академическая. В нее посылали из районных и областной поликлиник тех больных, которых сами там на месте вылечить не могли. А мы должны были.
Забегая вперед – этот период прошел плодотворно и удачно. Никто не умер.
Ну вот, это была прелюдия.
А теперь и сама «людия»

Заходит в кабинет мама с дочкой. Мама классическая. Некрасовско-коржавинская. Девочка под стать, но молоденькая. 14 лет, смазливая. Обычно, если в кабинет заходят больше одного человека за раз, значит кто-то кого-то «привел». Если это молодой человек со старичком, то привели старичка. Ну а если мама с дочкой, то привели как раз дочку.

- Садитесь, на что жалуетесь? (И сам себе отвечаю «На мышей!»)
Мама кивает на дочку:
- Она не ест и не пьет, жалуется, что весь рот болит.
- А больше нигде не болит? – вырвалось у меня. Упс...
Дочка покраснела, но ни звуком, ни жестом не отреагировала. Мама нахмурилась:
- Больше нигде! - и смотрит на меня так, будто говорит: «Док, ты чё се позволяешь в натуре! Мы к те с болячкой во рту пришли, вот им (ртом) и занимайся».

- Рассказывайте, что, как и когда начиналось.
Поднялась температура, не простужалась, вообще домашняя девочка, никуда не ходит, болит тут, тут и тут. Лечиться не пробовали. Два дня температура поднимается вечером, так, что анальгетики-антипиритики не помогают. Ага! А говорили – лечиться не пробовали. Вчера стало больно. Позавчера не болело ничего. Хронических болезней нет, постоянно лекарств не принимает, аллергии нет. Словом – ангел! И глазками так невинно хлопает.

Усмехнулся про себя:
- Ладно, открывай рот.
Посмотрел. Трогать нельзя – болит ведь. Действительно, случай неординарый. Что-то среднее между герпесом и пузырчаткой. При мысли о пузырчатке пришла моя очередь покраснеть. Аж жарко стало. Маленькая же она еще, от такой болезни мучаться всю жизнь! Хотя и герпес не лучше. Тоже подарочек на всю жизнь. Но, как говориться, между первой и второй... из двух зол выбирают второе.

Мама встрепенулась:
- Что это, доктор?
- Хм... Да шоб я так знал! – стал размышлять вслух. – Судя по описанию – подходит к двум болезням. По локализаци, ну, расположению эрозий, ну, болячек, похоже на пузырчатку. По размеру и сгруппированности эрозий больше похоже на герпес. Но с анамнезом, ну, с историей вашей, не совпадает немного.
Молчат как партизаны обе. Не колятся. Ладно, продолжаю:
- Если пузырчатка – то это аутоиммунное заболевание... – описал как обычно проявляется, какие последствия и, главное, от чего начинается.
- А если герпес – то обычно начинается с нечистоплотности: попить/поесть из посуды больного, поцелуя на холоде. Друг-то у тебя есть? – обращаюсь к девочке.
Она пожимает плечами, бледнеет и смотрит на меня так жалобно. Читаю в ее взгляде: « Док, ты мать мою видел? Если уж ты понял, что она аллигатору пасть приспособит под компостер в общественном транспорте, то меня она вааще по стенке размажет! Скажи, док, сколько уже смертей на твоем счету? (А на тот момент я еще никого не убил. Да и на этот тоже.) Умоляю, док, не копай. Только бы она не догалась...» И косится так на мать.
Нда. Вот такую тираду и выдала одним взглядом.
У меня в мыслях начинают проплывать крокодилы, скелеты и форшмак на стене из 14-летней девочки... Плохо. Но:
* Во-первых, надо правильно ее полечить. А чтоб правильно лечить, надо определить болезнь.
* Во-вторых, явно в семье проблемы с воспитанием. Не мое дело, конечно. Но с одной стороны, надо маме как-то намекнуть, чтоб присматривала за девочкой, при этом, чтоб паштета из девочки не стало. С другой стороны, надо как-то самой пациентке популярно объяснить, что тратить свое здоровье ради минутных сладостей (сомнительных, кстати) и молокососов, мягко говоря, не стоИт не стОит.

Вы уже поняли, что я склонялся к герпесу. Но неполная картина заболевания лишала меня уверенности. Я искал прямых или косвенных доказательств. Ибо лечение принципиально разное для каждого случая.
- Ну, - говорю, - придется прибегнуть к крайней мере.
Обе насторожились.
- ...К консультации профессора, ибо случай, сами понимаете, из ряда вон.
Пулей сгонял за профессором. Он ко мне хорошо относился. Он ко всем хорошо относился. Поэтому не отказал в консультации.

Теперь очередь профессора спрашивать:
- Где болит?
- Во рту... Ранки... Есть не может.
- А больше нигде не болит?
«Ха, - думаю, - и он на те же грабли!» Девочка снова покраснела, а мама снова нахмурилась. Стало ясно, что «нигде» тоже болит, но мама об это не знает. А девочка надеется втихаря применить наше лечение для рта и в этой самой «нигде». Умница какая! Если причина (а точнее «причин») одна и та же на слизистой в двух разных местах, то и лечение сходное! А профессор-то хитрец!
Вкратце описываю ему картину и свои сомнения. Жду, какой метод верификации и уточнения диагноза предложит. А он только наоборот еще больше сомнений сеет:
- Да не-е-ет, не похоже на герпес.
- А что это? – делаю я глаза по 7 копеек.
- Не знаю пока. Ты какие анализы брать собирался?
- Мазок на это, мазок на то, кровь такую, кровь сакую. Правильно?
- Правильно, сделай еще RW на всякий случай.
«Профессор, какой, нах, RW? (Это реакция Васермана на сифилис)» - думаю. – «Ну явно же не оно, да и девочка из строгой семьи, аннака»
Но профессор – начальник. Субординацию нарушать нельзя:
- Хорошо, сделаю, - и тут до меня доходит... Ну, респе-е-ект, профессор! Он одной простой фразой и бесполезным анализом решил все мои моральные колебания! Ни за что в жизни бы не догадался так деликатно:
* намекнуть мамаше, что «у дочки могут быть серьезные проблемы, если не начнете за ней присматривать»;
* намекнуть дочке, что «будешь делать глупости – еще хуже будет».
Дело в том, что в нашей лаборатории RW не делали. Надо было посылать в Кож-вен диспансер. Это близко, через дорогу. Но на мысль навести должно ;)

Выписал направления на анализы и обезболивающее на время ожидания результатов.

Вот и конец истории. А! Хэппи энд, конечно. Пост-людия, говоря нашим с Вами языком. Вассерман, как и ожидалось, оказался отрицательным. Что очень положительно. Мазки показали герпес. Не подарок, но не страшно. Тогда уже придумали достаточно эффективное лекарство.
Вот и Вам не болеть!

©igrowing

Старый 13.12.2009, 18:03   #29
Nana82
Неактивный пользователь

привезли на одном дежурстве в нашу больницу ночью больного с переломом нижней челюсти. я спустилась, осматриваю его, а он, казалось, в таком алкогольном улете, что на внешние голоса и наши попытки его опросить не реагировал. шишка на голове еще была, и я на всякий случай позвала нейрохирурга. это прошло еще минут 5. пока его нейрохирург осматривал--тот ни ответа ни привета, как и со мной. потом я у него возле уха заметила ранку, и приблизилась ближе. а он как скажет громко "Гав!" от неожиданности чуть разрыв сердца не получила))) потом стало смешно) это он так подшутить решил...
Nana82 вне форума

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2010, 18:29   #30
Geordent
Неактивный пользователь

Заходит в кабинет пациентка,видимо первый раз на прием к стоматологу попала.Смотрю, что то не то. Присмотрелся, бахилу на голову натянула)).
Geordent вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы