Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 06.07.2007, 18:05   #1
Новичок

По умолчанию Сетевой доступ...

Ребята, я в сетях не новичок, но с таким столкнулся впервые. Есть одноранговая сеть и в ней есть конечно "шаровый ресурс". Вся сеть к нему доступ имеет, а одна машина никак! Я значит, отключил все запреты и ограничения в реестре (LmCompatibilityLevel=0, RestrictAnonymous=0, RestrictNullSessionAccess=0) и gpedit (доступ к ПК дал "Все" и даже "Гость"). Даже включил учётную запись гостя! Но при попытке доступа к "шаре", клиент получает отказ и без запроса на авторизацию!
И "хохма" в том, что под аккаунтом админа пускает к "шаре" без проблем, а юзера - . Сделал одинаковые логины на обоих машинах, записал юзера в групу "Администраторы", а всё равно не помагает! Пока не поменял логин юзера на логин админа, которого пускало.. Проблема-то решена. Дыры и лазейки закрыл. Но просто интересный вопрос, в чём проблема, что под логином юзера с админ. правами его не пускает?? Вот такая значит трабла.

Заранее всем СПАСИБО за толковые ответы и ваше внимание к даной теме!
"Сердце мудрого делает язык его мудрым" Прит.16:23
acidik вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: стул винтовой промышленный от производителякупить летний душ для дачи с подогревом недорого в москвеинформационные стенды оформитьдешевая химчистка салона автомобиля м динамокупить встраиваемые колонки в потолок для домашнего кинотеатра

Старый 10.07.2007, 09:29   #2
PEHDOM
Ветеран

По умолчанию Ответ: Сетевой доступ...

ну для начала хотелося б услышать какие ОС стоят на машине с шарой, на машине какую не пускает, и на машинах которых пускает.....
И еще не пукает под юзером только на ету машину, а на другие пускает? или вобще не пускает в сеть?

Вверх
Старый 10.07.2007, 10:11   #3
miLord Corwin
Постоялец

Знакомся: ЭТО WINDOWS!!! Он зачастую так и работает и один Чёрт знает, что он щас выкинет... или загрузит...

Вверх
Старый 10.07.2007, 10:19   #4
serjykt
Пользователь

Цитата:
Знакомся: ЭТО WINDOWS!!! Он зачастую так и работает и один Чёрт знает, что он щас выкинет... или загрузит...

Зачем так говорить, это все зависит от прямоты рук не только под windows

Кстати gpedit.msc и локальный политика безопасноти это разные вещи, добавь в локальных политиках \ Доступ к компьютеру из сети\ пользователя гость или кого там надо и все будет пучком

Вверх
Старый 14.07.2007, 14:08   #5
PLAstic
ViP

Ну да, гильотина - тоже средство от головной боли.
2[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]: Он сказал, что сеть одноранговая. В этом случае по gpedit.msc имеем локальную политику. Проверь.
2[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]: Как твой ответ помог решению проблемы?
2[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]: Как конкретно вся сеть имеет доступ к ресурсу? Т.е. какие УЗ на этих машинах и какие УЗ на машине с ресурсом? Какие УЗ на машине, которая не работает? Под какой УЗ логинятся на машинах, которые работают с ресурсом? Какая файловая система на машине с ресурсом?

ps: УЗ - учётная запись
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 16.07.2007, 03:47   #6
ded_Sergei
Неактивный пользователь

Причина находится быстро если включить аудит отказов. Включаешь, находишь сообщение в журнале событий (безопасность) если, что то непонятно то либо постишь сюда, либо ищешь причину по коду [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ded_Sergei вне форума

Вверх
Старый 16.07.2007, 13:25   #7
Tur
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от acidik Посмотреть сообщение
И "хохма" в том, что под аккаунтом админа пускает к "шаре" без проблем, а юзера - . Сделал одинаковые логины на обоих машинах, записал юзера в групу "Администраторы", а всё равно не помагает! Пока не поменял логин юзера на логин админа, которого пускало.. Проблема-то решена. Дыры и лазейки закрыл. Но просто интересный вопрос, в чём проблема, что под логином юзера с админ. правами его не пускает?? Вот такая значит трабла.

В одноранговой сети такое бывает когда логины на машинах не совпадают (т.е. Имя или/и пароль отличаются). При создании УЗ обязательно проверять раскладку клавиатуры ru/en и CapsLock.
Tur вне форума

Вверх
Старый 24.07.2007, 11:04   #8
acidik
Новичок

Спасибо всем вам за ваше внимание к моей проблеме, но я ж не совсем уже...

Цитата:
ну для начала хотелося б услышать какие ОС стоят на машине с шарой, на машине какую не пускает, и на машинах которых пускает.....

Кажись, група тем называется "Windows XP SP2", а не "Unix".

Цитата:

М-да, спасибо за поддержку! Я сам-то с этим не раз сталкиваюсь. В чём и заключается проблема "окошек", в этих же окошках - что не всегда видно что надо бы видеть.

Цитата:
Как конкретно вся сеть имеет доступ к ресурсу? Т.е. какие УЗ на этих машинах и какие УЗ на машине с ресурсом? Какие УЗ на машине, которая не работает? Под какой УЗ логинятся на машинах, которые работают с ресурсом? Какая файловая система на машине с ресурсом?

УЗ на всех машинах одинаковые. То есть одна запись админа и одна запись юзера. С одинаковыми паролями соотвественно. Файловая с-ма - NTFS.

Цитата:
Причина находится быстро если включить аудит отказов. Включаешь, находишь сообщение в журнале событий (безопасность) если

Так если бы в этих системных журналах действительно отображались все ошибки в системе!!!

Цитата:
В одноранговой сети такое бывает когда логины на машинах не совпадают (т.е. Имя или/и пароль отличаются). При создании УЗ обязательно проверять раскладку клавиатуры ru/en и CapsLock.

А то я значит, такой , что на всех машинах прописал нормально, а на одной нет, значит?? "Ох и насмешил ты меня Иванушка!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от serjykt Посмотреть сообщение
Зачем так говорить, это все зависит от прямоты рук не только под windows

Кстати gpedit.msc и локальный политика безопасноти это разные вещи, добавь в локальных политиках \ Доступ к компьютеру из сети\ пользователя гость или кого там надо и все будет пучком

Спасибо за подсказку, попробую.. Напишу если получится! Хотя, кажется мне, что gpedit.msc включает в себя и secpol.msc.
"Сердце мудрого делает язык его мудрым" Прит.16:23

Последний раз редактировалось acidik; 24.07.2007 в 11:07.. Причина: Добавлено сообщение
acidik вне форума

Вверх
Старый 04.08.2007, 19:13   #9
albork
Новичок

Абсолютна та же проблема. И так же решил её. Но надеюсь кто-то даст толковый совет. Примерно раз 5 переписывал (создавал заново)на проблемном компе учетную запись (имя и пароль) для машины с которой нет доступа. Но результат тот-же.

Последний раз редактировалось albork; 04.08.2007 в 19:18..
albork вне форума

Вверх
Старый 08.08.2007, 16:38   #10
albork
Новичок

Проблема решена!
После долгих мучений решение было найдено. У пользователя под WinXP обязательно должен быть пароль ! (Под Win 2000 не обязательно)
До тех пор пока не присвоили пользователю пароль доступа не было.
Думаю что тему можно закрывать.
albork вне форума

Вверх
Старый 08.08.2007, 17:03   #11
salam
ViP

2 All еслиб вы использовали поиск по форуму то обязательно наткнулись бы на это [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
salam вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы