Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Трудовое право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Language
Старый 13.09.2010, 19:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Законен ли учебный отпуск без содержания?

Законен ли учебный отпуск без содержания при получении второго высшего образования?

SOS

а. Вариант № 1 - первое высшее образование получено за счет госбюджета.
б. Вариант № 2 - первое высшее образование получено бесплатно либо за свой счет.

ПС: отпуск предоставляют, но оплачивать не будут (госслужба).

Последний раз редактировалось seldays; 13.09.2010 в 19:41..
seldays вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вешалка в прихожуювингс м blf230размещение рекламы на рекламных щитахузел прохода уп2клапан клоп-1(60)-но-ф315-эм


Старый 13.09.2010, 20:17   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Репутация: 201
По умолчанию Re: Законен ли учебный отпуск без содержания?

Согласно статьи 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Таким образом, по общему правилу, предусмотренному Трудовым кодексом, гарантии и компенсации предоставляются только лицам, получающим образование впервые. Лица, получающие второе образование того же уровня, не имеют права на их получение. Гарантии и компенсации им могут быть предоставлены лишь по усмотрению работодателя, за исключением случаев их направленных на обучение работодателем.
igpol на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 21:45   #3
prosecv
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 53
По умолчанию Re: Законен ли учебный отпуск без содержания?

Спасибо, а то тема возникла на практике (проверка контрольной инспекцией) и народ попал на деньги (возместили оплачиваемые отпуска).
Гарантии и компенсации им могут быть предоставлены лишь по усмотрению работодателя/ Фактически доп. соглашение к контракту. СПС еще раз, буду вынуждать на доп.
prosecv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 16:46   #4
marina_2010
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Законен ли учебный отпуск без содержания?

В любом случае при получении второго высшего образования работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый учебный отпуск (только при получении первого высшего). Но вправе и предоставить по своему желанию.
marina_2010 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 14:24   #5
SkyWeSt
Новичок
 
Аватар для SkyWeSt
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Законен ли учебный отпуск без содержания?

Везет Вам еще, в Беларуси уже это давным-давно ужесточили, отпуска с сохранением з.п. предоставляются только по договору с нанимателем, да с последующей отработкой.
SkyWeSt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 13:16   #6
hild
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Законен ли учебный отпуск без содержания?

Оплачивать учебный отпуск при получении второго высшего работодатель не обязан.
hild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

  Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

  Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

  и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно ли отпуск без содержания? Sova123456 Трудовое право 20 26.02.2011 10:59
Законно ли снижение окладов noblekey Трудовое право 10 12.07.2009 09:49
212 учебный окружной учебный центр СибВО salam Скорая помощь 1 03.06.2009 16:06
смотреть IPTV на компьютере - это законно? Tuco Архив 3 23.06.2008 01:39
Не оплачивают учебный отпуск tagen Трудовое право 4 12.07.2007 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2020 2Baksa.Net

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16485 секунды с 13 запросами