Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.06.2006, 23:21   #1
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
Exclamation Программа учета траффика

Господа, требуеться помощь!
Если в кратце: на одной машине установлен DSL-модем, несколько машин соеденено в локальную сеть через bluetooth - вопрос заключаеться в том что: каким образом заставить какую-нибудь прогу правильно учитывать траффик по локалке и Net, если соеденение такой локальной сети возможно только мостом (другое не идет IP адреса в bluetooth только в определенной разметке, DSL модем в другой)? P.S.: сетка отлично работает, Net на всех машинах есть , скорость отменная (всем хватает) - а вот учитывать траффик не получаеться - соеденение через мост происходит! Если есть такая прога, закиньте ссылку! Дополнительная информация: файловая система FAT 32, некоторые программы по учету траффика просто выводят из строя систему на основной машине, модем D-link DSL-500T, версия BlueSoleil 2.1.3.0/ Могет у кого есть опыт в строительстве таких сетей! Заранее всем спасибо!
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")

Последний раз редактировалось no_n@me; 11.06.2006 в 23:27..
no_n@me вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: изготовление объемных световых буквгруппа сказка с днем рождениябатуты happy hopкуплю комодкруизы речные спб


Старый 12.06.2006, 10:47   #2
lexxjr
Постоялец
 
Аватар для lexxjr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 268
Репутация: 254
По умолчанию Re: Программа учета траффика

вот почитай http://pisoft.ru/locker/trafik.htm, а так вроде- это умеет делать traffic inspector.
Удачи!!!
lexxjr вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2006, 14:04   #3
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
Exclamation Re: Программа учета траффика

Цитата:
Сообщение от lexxjr
вот почитай *** Скрытый Текст ***, а так вроде- это умеет делать traffic inspector.
Удачи!!!

Нет, уважаемый, не могет - соеденение МОСТ, вот в чём собачка порылась.
КСТАТИ, может кто подскажет как изменить настройки dsl-модема версия 500T RUS D-link , а именно список ip-адресов, стандартно 192.168.1.2-192.168.1.254 , в описании такая возможность есть, но на деле не сростаеться/ мне просто необходимо задать другой диапазон!!!:нет
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2006, 14:40   #4
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Программа учета траффика

Цитата:
Сообщение от no_name
КСТАТИ, может кто подскажет как изменить настройки dsl-модема версия 500T RUS D-link , а именно список ip-адресов, стандартно 192.168.1.2-192.168.1.254 , в описании такая возможность есть, но на деле не сростаеться/ мне просто необходимо задать другой диапазон!!!

я точно не помню, давно делал, но, кажется это делается на вкладке Setup -> DHCP Configuration -> Enable DHCP Server и там за даешь диапазон (это если включать DHCP)
если не включать, то также на вкладке Setup --> Management IP --> задается в нужном виде Ip модема и вся сеть должна приобрести соответствующий вид тогда. На компах уще в свойствах TCP/IP прописываешь этот шлюз и их IP.
Да, еще в Advanced --> LAN Clients можно прописывать компы сетки
Не забывай сохраняться в Tools --> System Commands. иначе все сброситься после выключения.
у меня вот в виде 192.168.0.1 - 192.168.0.254 (последний как шлюз). правда у меня сеть стандартная одноранговая, модем как маршрутизатор + свитч...не знаю подойдет ли это тебе, если модем как мост, а компы через блютуз
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!

Последний раз редактировалось beloved; 12.06.2006 в 14:44..
beloved вне форума
 
Вверх
Старый 14.06.2006, 20:09   #5
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
Exclamation Re: Программа учета траффика

Цитата:
Сообщение от beloved
я точно не помню, давно делал, но, кажется это делается на вкладке Setup -> DHCP Configuration -> Enable DHCP Server и там за даешь диапазон (это если включать DHCP)
если не включать, то также на вкладке Setup --> Management IP --> задается в нужном виде Ip модема и вся сеть должна приобрести соответствующий вид тогда. На компах уще в свойствах TCP/IP прописываешь этот шлюз и их IP.
Да, еще в Advanced --> LAN Clients можно прописывать компы сетки
Не забывай сохраняться в Tools --> System Commands. иначе все сброситься после выключения.
у меня вот в виде 192.168.0.1 - 192.168.0.254 (последний как шлюз). правда у меня сеть стандартная одноранговая, модем как маршрутизатор + свитч...не знаю подойдет ли это тебе, если модем как мост, а компы через блютуз

Все! Проблему решил классическим вариантом: bluetooth - своя группа, у модема своя главное к модему сделать общий доступ из lan сети:гуляем
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: У КОГО ЕСТЬ TRAFFIC INSPECTOR (ТОЛЬКО НЕ ДЕМКА) заранее спасибо!:4:
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Вверх
Старый 14.06.2006, 20:57   #6
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Программа учета траффика

Цитата:
Сообщение от no_name
У КОГО ЕСТЬ TRAFFIC INSPECTOR (ТОЛЬКО НЕ ДЕМКА) заранее спасибо!

теперь в Варезник>>>
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для ведения учета личных финансов Tathagata МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 76 25.10.2010 19:24
программа учета трафика лучик Архив 3 22.01.2009 18:36
База Клиентов 2.0 - программа для учета работы с клиентами Native Офис 0 25.11.2008 15:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16360 секунды с 11 запросами