Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.02.2011, 19:47   #91
khvorovs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от laert Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
братуха тебе зачем люникс
винда есть и радуйся
для работы и развлечения все есть и на тарелочке
все давно привыкли
а вот начнешь переселятся на другие системы и гемора не разгребешь

самого иногда достанет винда, просто апатия какаято найдет и тогда начинаю изголяться с пингвинами, кстати очень хорошее средство посносить всё нафиг на своем жеском, когда чисить жалко.... В общем линуксы мне нравятся, сам люблю либо ASP линукс либо ALT линукс. В принципе на них можно спокойно сидеть и непариться, для обычной машины, когда нужно иногджа чегото напечатать и по инету полазить самое оно. Вот только с печатью у меня незадалось, дров на мой принтер нету и попытки их поставить неувенчались успехом. А чегото спрашивать на сайтах линуксоводов бесполезно, они все избранные и надутые как павлины, помощи недождешся.... Посему лучше пользоваться виндой и неиметь проблем и гимороев, только небрать всяческие сборки а брать чистый дистрибутив...

Последний раз редактировалось Deementor; 16.02.2011 в 15:49..
khvorovs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: маска в прокриэйтmirzioïevтренировка ягодиц смоленскаяИнтеграция МойСклад и Облачная АТС Beeline (beta-version)ева польна код красный билеты


Старый 03.02.2011, 22:44   #92
sash80
Постоялец
 
Аватар для sash80
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 276
Репутация: 559
По умолчанию Re: Windows & Linux

[QUOTE=khvorovs;3704992]
Цитата:
Сообщение от laert Посмотреть сообщение
Вот только с печатью у меня незадалось, дров на мой принтер нету и попытки их поставить неувенчались успехом. А чегото спрашивать на сайтах линуксоводов бесполезно, они все избранные и надутые как павлины, помощи недождешся....

не совсем правда. в свое время пробовал и ASP и ALT - нормальная поддержка на их родных форумах.
sash80 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 14:40   #93
Stamp3r
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Киев, UA
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Re: Windows & Linux

дома стоит линукс "физически" (убунту)
на нем с помощью virtualbox и vmware player запускаю виндовс и макос
не жалко убить образ виртуальной ОС в случае сбоя или замусоренности =)
Stamp3r вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 07:40   #94
ADaniel
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 43
Репутация: 7
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от Stamp3r Посмотреть сообщение
дома стоит линукс "физически" (убунту)
на нем с помощью virtualbox и vmware player запускаю виндовс и макос
не жалко убить образ виртуальной ОС в случае сбоя или замусоренности =)

Очень удачное решение. У меня на работе стоит Scientific Linux (клон RedHat). Установлен Oracle VirtualBox и в нем Windows, можно их несколько штук установить параллельно. Один для нажежных программ, проверенных временем. А другой для проверки всяких случайных программ, если что нибудь пойдет плохо, то переустановить его не жалко. Все успешно работает. Конечно желательно оперативной памяти побольше.
ADaniel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 13:42   #95
akhlebnikov
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Помогите новичку - что лучше выбрать для поднятия виртуальных машин Win разных версий под Linux

Добавлено через 1 минуту
Попробовал для виртуальных машин VirtualBox - вроде работает - есть ли смысл смотреть на Xen?
akhlebnikov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 14:38   #96
ADaniel
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 43
Репутация: 7
По умолчанию Re: Windows & Linux

Посмотри ссылку http://www.gentoo.ru/node/12482, там сравнивают VirtualBox, Xen и VMWare. Если кратко, то VirtualBox проще с настройками.
ADaniel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 15:11   #97
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Windows & Linux

xen, если я правильно ее понимаю- больше заточен под запуск нескольких равноправных виртуалок, типа, допустим, несколько сайтов, каждый на своей виртуалке. А Vmware и virtualbox- для запустить одну систему из-под другой
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 13:43   #98
vituuha
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

у меня и дома ubuntu а на работе ubuntu, windows использую по крайней необходимости
vituuha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 02:56   #99
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Re: Windows & Linux

Какая замечательная и холиварная тема. позвольте поддержать ))

ExEvil, я даже обосную почему я с вами согласен:

OSX стандартизирован в интерфейсе. Apple жестко следит за этим и не пропускает то, что "в лес и по дрова". Начинающему отказнику от виндовс будет гораздо проще с OSX, чем с линухами. При этом энтузиасты могут получить весь функционал линукс =) Мне было очень удивительно, когда я лицезрел в первый раз меню сохранения файла опенофиса в убунте.. С другой стороны весь ужас интерфейса какбе меркнет перед специфическим функционалом линухов и условной их бесплатностью. С другой стороны у венды есть один - самый уязвимый момент в том, что очень многие готовы оть обратно в DOS, в нетварь, в полуось, но лиш бы не в виндовс.

Одно но.. OPENGL - приговор, который можно отменить только массовым переходом на него. Со временем так оно и должно быть, но пока молодые требуют от родителей видеокарты с поддержкой очередного DX - все сложно..
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 21:19   #100
Dekabrist69
Неактивный пользователь
 
Аватар для Dekabrist69
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от akhlebnikov Посмотреть сообщение
Помогите новичку - что лучше выбрать для поднятия виртуальных машин Win разных версий под Linux
Для новичка- однозначно VirtualBox просто, понятно, надежно.
Добавлено через 1 минуту
Попробовал для виртуальных машин VirtualBox - вроде работает - есть ли смысл смотреть на Xen?

Смысл есть, как минимум, с точки зрения повышения квалификации Если будете знать, как это делается- только +
Dekabrist69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 14:08   #101
NetFox
Постоялец
 
Аватар для NetFox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 316
Репутация: 147
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от vituuha Посмотреть сообщение
у меня и дома ubuntu а на работе ubuntu, windows использую по крайней необходимости

И эта крайняя необходимость, не иначе, как такая:
А сейчас пора бы монстров отстрелять, или планету захватить в режиме реального времени... или пошагово.
Сознаюсь, сам такой, иногда и пострелять хочется, пусть и виртуально... Но Cube в линях тоже не хило. И Alien Arena.
Есть, конечно, и еще одно "НО" - некоторые фирмы пишут софт заточенный не то, что под винду, но и под Осла в ней даже. Не поинмаю тех кодеров (если они от мелкомягких откат не имеют), работающих на уровне правительственных контор. NetBeans - лучший выбор. На любых осях софт, созданный в нем, катит.
NetFox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 22:02   #102
Deementor
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,182
Репутация: 1592
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от NetFox Посмотреть сообщение
Сознаюсь, сам такой, иногда и пострелять хочется, пусть и виртуально...

ООО, а меня прикалывает найти и убить своего одноклассника в Dead Space 2 sorry за офтоп, но поддержка Physx это даже не режим эмуляции в AMD/ATI.
На счет игр: игра изначально пишется под консоль Xbox360 и (тут даже или не подходит, ибо только и)playstation 3, все остальное, ммм... маразм и не играбельно, но бывают, не спорю, бывают гамы только под PC. Но из-за популярности OS, их оптимизируют под WIN. Сговор, конгломерат? А как же!
Вывод, хотите играться, купите консоль (дорогие диски!!! Скажите вы. Да не смешите меня!!! Прошивка xbox360 и варианты взлома PS3, давным давно гуляют по сети. А вот и новенькое http://www.securitylab.ru/news/404970.php, в каментах пипл уже раздает).
Хотите работать, тут только корпоративная этика, на что Big Boss готов потратить бабосы, под тем и работайте.
С уважением ко мнению обеих сторон.
Deementor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 17:47   #103
al256
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Стародавний вопрос и давно известные ответы. Какой дистрибутив Линукса выбрать? Любой, т. к. принципиальных отличий ИМХО не много. Конечно при первом знакомстве желательно смотреть в сторону того дистрибутива, у которого лучше поддержка сообщества - наличие документации и живые форумы. Мой выбор - Ubuntu.
al256 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 05:39   #104
se_davidoff
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Вот здесь рейтинг дистрибутивов http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major У меня стоит Gentoo, Ubuntu, Windows. Для начинающих советую Ubuntu. У этого дистра очень мощная поддержка. По виду не отличается от windows. Сам сейчас юзаю Gentoo. Gentoo не рекомендую для начального ознакомления с Linux - все проклянете уже на 2 день попытки его установить.
se_davidoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 20:09   #105
Wano123456
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

На домашнем компе уже два с половиной года живет только убунта. Для каждого члена семьи - свой вход. Проблем никаких. А чем больше народу заражается линами, тем больше прессинг на остальные оси и больше программ и дров на лины. А а значит лучше становится конкретному юзверю)))
Wano123456 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux&windows need help LexRider Скорая помощь 15 10.09.2009 13:46
Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?" exanson UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 1346 13.08.2008 14:54
Установка Windows XP из под Linux vladi123 Вопросы и проблемы 14 25.06.2008 00:29
переходим на c Windows на Linux no_n@me Скорая помощь 10 16.04.2008 20:33
Linux приблизить к windows porokh UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 43 17.09.2007 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22269 секунды с 11 запросами