Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.03.2011, 16:23   #106
Rusland3000
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

У меня ноутбук HP dv6-3125er (core i5 460M, Ati 5650M, 4Gb память, 320Гб винчестер).
Диск разбит на 4 раздела
Том - Тип - Файловая система - Емкость
(С: ) - Основной раздел - NTFS - 279,31Гб
HP_TOOLS - Основной - FAT32 - 99Мб
RECOVERY - Основной - NTFS - 18,48Гб
SYSTEM - Основной - NTFS - 199Мб

Можно ли на этот винт поставить еще и Хакинтош, не трогая Windows7 (которая стоит на С: )?
Какой из разделов можно сделать логическим без ущерба программам восстановления от HP?
Rusland3000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: милли олкоккупить букет на свадьбу в подарокxs3800-28галтовка роторная купитьбилеты на концерт руки вверх 2024 лужники купить


Старый 22.03.2011, 22:31   #107
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от Rusland3000 Посмотреть сообщение
У меня ноутбук HP dv6-3125er (core i5 460M, Ati 5650M, 4Gb память, 320Гб винчестер).
Диск разбит на 4 раздела
Том - Тип - Файловая система - Емкость
(С: ) - Основной раздел - NTFS - 279,31Гб
HP_TOOLS - Основной - FAT32 - 99Мб
RECOVERY - Основной - NTFS - 18,48Гб
SYSTEM - Основной - NTFS - 199Мб

Можно ли на этот винт поставить еще и Хакинтош, не трогая Windows7 (которая стоит на С: )?
Какой из разделов можно сделать логическим без ущерба программам восстановления от HP?

боюсь что ничего не выйдет)))это все потому что при установке хакинтоша если есть хотя-бы один раздел не FAT32-УСТАНОВКА ПОСЛЕДНЕГО НЕВОЗМОЖНА!
По крайней мере в тех хакинтошах что я устанавливал все было именно так...
а вот создать логический раздел не проблема потеснив винду на С разделе...
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:06   #108
abs_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию Re: Windows & Linux

что-нибудь на базе убунту:mint, runtu
abs_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 15:41   #109
casper911
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Линукс ставится с виндой без проблем,,рекомендую Linux Mint Росинка в дистре все уже установлено, допиливать ничего не надо, скайп, майл ру, аська, подробнее на моем блоге http://www.sersmi.ru/
casper911 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 12:42   #110
remmal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

мне Ubunta больше нравится
remmal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 23:08   #111
server
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от remmal Посмотреть сообщение
мне Ubunta больше нравится

Сегодня Ubunta зависала 3 раза, ток резет выводит из штопора .... сразу вспомнил винду98.. блин в ХР такого небыло .. Где можна посмотреть почему она подклиневает и как его побороть этот глюк.
server вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 22:26   #112
valentajn
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Windows & Linux

Пользовался линуксами разного рода, сначала это была мандрива, потом федора, а сейчас на компе стоит в резерве убунта... Основной стоит Вин 7.
P.S.Поначалу пытался понять все, изучить, но мое имхо - линуксы никогда не станут рядом с виндами как раз из-за опенсорсности. Очень часто было, что возникает какая-то проблема, а помощи просить не у кого, потому что все считают себя апупенными линуксятниками и считают своим долгом новичка опустить ниже плинтуса... Простите, нахлынуло...
P.P.S. В данный момент, кстати, меня линукс полностью неудовлетворяет тем, что под него абсолютно нет узкоспециализированного софта (разного рода программы для управления стоматологической практикой). К великому моему сожалению...
valentajn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 22:52   #113
Lorte
Постоялец
 
Аватар для Lorte
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 247
Репутация: 116
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Сегодня Ubunta зависала 3 раза, ток резет выводит из штопора .... сразу вспомнил винду98.. блин в ХР такого небыло .. Где можна посмотреть почему она подклиневает и как его побороть этот глюк.

Уточните: в какие моменты происходит зависание? В произвольные, или когда пытаетесь запустить какую программу или игрушку?
В произвольные моменты Линукс зависает только в двух случаях:
1) не подходят какие-либо драйвера оборудования или неправильно выставлен режим работы драйвера
2) в системе имеется неисправное или глючное железо.
Все логи можно посмотреть в каталоге /var/log.

Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
Пользовался линуксами разного рода, сначала это была мандрива, потом федора, а сейчас на компе стоит в резерве убунта... Основной стоит Вин 7.
P.S.Поначалу пытался понять все, изучить, но мое имхо - линуксы никогда не станут рядом с виндами как раз из-за опенсорсности.

Если мелкософт не изменит политику и будет продолжать шлёпать недоделанное дерьмо в стиле Windows Vista и Windows7, то линуксы очень скоро станут рядом с виндами. Например, Андроид на мобильных платформах уже переплюнул не только Windows Mobile, но и Apple iOS.

Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
Очень часто было, что возникает какая-то проблема, а помощи просить не у кого, потому что все считают себя апупенными линуксятниками и считают своим долгом новичка опустить ниже плинтуса...

Значит Вы общались не с линуксоидами, а с какими-то козлами, которые мнят себя круче всех, но на самом деле они - ноль без палочки.
Лично я например считаю себя продвинутым линуксоидом и всегда помогу новичку, если у меня попросят помощи. Но с другой стороны если новичок только и умеет, что задавать вопросы, и при этом абсолютно не желая включать логику, тут уж сам бог велел опустить его ниже плинтуса.
К примеру, если звучит вопрос "где взять драйвер на такое-то устройство?", я конечно же начну сразу опускать ниже плинтуса, ибо драйвера точно также, как и для виндозы, равно как и для МакОСи, сначала ищутся на сайте производителя, и в 95% случаев бывает такое, что на офсайте действительно есть все драйвера под любую систему! Возникает встречный вопрос: почему, если нужен какой-либо драйвер под виндозу, люди логически думают, рассуждают, понимают, что надо сначала посмотреть на офсайте железяки, идут, скачивают, и всё в порядке, но когда они видят перед собой Линукс, то логика тут же отключается?
А вот если тот же вопрос звучит в виде "искал на офсайте, гуглил в яндексе, но ничего не нашёл, помогите найти драйвер", я с удовольствием помогу чем смогу, потому что сразу видно, что у человека есть мозги, есть логика, но не хватает опыта.

Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
P.P.S. В данный момент, кстати, меня линукс полностью неудовлетворяет тем, что под него абсолютно нет узкоспециализированного софта (разного рода программы для управления стоматологической практикой). К великому моему сожалению...

А кто в этом виноват? Только производители софта. Хотя очень многие из узкоспециализированных программ прекрасно работают под Wine.
P.S.: я в одной больнице видел буржуйский аппарат УЗИ, который полностью работал под управлением Gentoo.

Последний раз редактировалось Lorte; 17.04.2011 в 23:00..
Lorte вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 06:46   #114
Orlik_DR
Пользователь
 
Аватар для Orlik_DR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 49
Репутация: 9
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
Пользовался линуксами разного рода, сначала это была мандрива, потом федора, а сейчас на компе стоит в резерве убунта... Основной стоит Вин 7.
P.S.Поначалу пытался понять все, изучить, но мое имхо - линуксы никогда не станут рядом с виндами как раз из-за опенсорсности. Очень часто было, что возникает какая-то проблема, а помощи просить не у кого, потому что все считают себя апупенными линуксятниками и считают своим долгом новичка опустить ниже плинтуса... Простите, нахлынуло...
P.P.S. В данный момент, кстати, меня линукс полностью неудовлетворяет тем, что под него абсолютно нет узкоспециализированного софта (разного рода программы для управления стоматологической практикой). К великому моему сожалению...

Недавно пересел на Linux, сейчас стоит Ubuntu, как то не повезло мне наткнуться на излишнюю грубость, попадались конечно удоды с глупыми советами, но завышенной до облаков самооценкой, а те кто разбирается что к чему, обычно очень дружелюбны и помогают разобраться по любому вопросу! Как минимум на этом форуме в разделе для новичков! Как на домашнем так и на рабочем стоят в паре Win XP и Ubuntu, причем винда в резерве под программаторы для COM портов(точнее трекеров ГЛОНАСС), как разберусь с Wine и настройкой виртуальных COM можно до конца переходить на Ubuntu!!!
Так что для меня будущее исключительно за *nix системами, из-за больших возможностей настройки "под себя", меньших проблем с вирусами и разными глюками да и несравненно дешевле) Чуть не забыл...сама суть опенсорса как жизненной позиции для меня близка! Вот как то так!!!
__________________
DUST JOIT
Orlik_DR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 16:59   #115
Quest007
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

Хоть тема малость и устарела, но все же стоит отметить что на данный момент в каком порядке устанавливать не имеет никакого значения
Quest007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 19:38   #116
lslsergey
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 28
Репутация: 8
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от Quest007 Посмотреть сообщение
Хоть тема малость и устарела, но все же стоит отметить что на данный момент в каком порядке устанавливать не имеет никакого значения

Пожалуй я с этим не соглашусь - так как отношусь к новичкам в Линуксе.
Дело в том, что устанавливая Виндоус - система затрет загрузчик Линукса и новичку будет очень проблематично его восстановить (имел практический опыт такого несчастья: из 2 ноутбуков сумел восстановить только на одном).
Поэтому на мой взгляд более проще провести установку в таком порядке:
1. Виндоус
2. Линукс
lslsergey вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 15:16   #117
BuxarNET
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 87
Репутация: 12
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от lslsergey Посмотреть сообщение
Пожалуй я с этим не соглашусь - так как отношусь к новичкам в Линуксе.
Дело в том, что устанавливая Виндоус - система затрет загрузчик Линукса и новичку будет очень проблематично его восстановить (имел практический опыт такого несчастья: из 2 ноутбуков сумел восстановить только на одном).
Поэтому на мой взгляд более проще провести установку в таком порядке:
1. Виндоус
2. Линукс

Совершенно верно, вот хорошая статья по установке (написана палу лет назад, но вполне актуальная:
Установка Mandriva Linux на ноутбук с Windows
http://linuxmir.ru/page/ustanovka-mandriva-linux-na-noutbuk-s-windows-xp-chast-1
BuxarNET вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:25   #118
sasha182
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows & Linux

а на PS3 всё ещё возможно запустить Linux?
sasha182 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 14:46   #119
BuxarNET
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 87
Репутация: 12
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от sasha182 Посмотреть сообщение
а на PS3 всё ещё возможно запустить Linux?

Вот вы мне объявните какой смысл покупать PS3 что бы потом на нем запускать Линукс?
BuxarNET вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 11:35   #120
alienated
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
Пользовался линуксами разного рода, сначала это была мандрива, потом федора, а сейчас на компе стоит в резерве убунта... Основной стоит Вин 7.
P.S.Поначалу пытался понять все, изучить, но мое имхо - линуксы никогда не станут рядом с виндами как раз из-за опенсорсности. Очень часто было, что возникает какая-то проблема, а помощи просить не у кого, потому что все считают себя апупенными линуксятниками и считают своим долгом новичка опустить ниже плинтуса... Простите, нахлынуло...

Уж не про ЛОР ли вы глаголите, сударь?)
alienated вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux&windows need help LexRider Скорая помощь 15 10.09.2009 13:46
Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?" exanson UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 1346 13.08.2008 14:54
Установка Windows XP из под Linux vladi123 Вопросы и проблемы 14 25.06.2008 00:29
переходим на c Windows на Linux no_n@me Скорая помощь 10 16.04.2008 20:33
Linux приблизить к windows porokh UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 43 17.09.2007 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19206 секунды с 11 запросами