Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.11.2007, 20:57   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Декоративные кролики

Кто-нить имел "общения" с этими созданиями?? я вот хочу себе завести... и мучаюсь ссииина, не могу решиться, а хочется...

Если кто не представляет себе этим милашек, вот, посмарите...






Как Вам????
Louda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: заказать лайтбоксыполка под телевизоркупить столы кухонныемаленькие столы ценыяндекс метрика wildberries


Старый 17.11.2007, 01:25   #2
donneg
Неактивный пользователь
 
Аватар для donneg
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

Завела у меня тут было сестра родная кроличка себе и деткам своим.. (детки уже довольно взрослые - особо его не мучали...) Все здорово... жил он у них.. счастливый.. довольный.. по квартире бегал как кошка... иногда конечно рассыпал за собой след маленьких кругленьких, похожих на несквик шоколадный....)) (ну понимаете про что я)))) вобщем все было весело и здорово - пока как то не пришла она домой иобнаружила маленького кроличка лежащего на полу и только глазками шевелящего... он просто не мог шевелиться.. конечно повезли в ветеринарку... сделали кучу всяких анализов.. но так толком и не выяснили что это было... сказали что отек легких.. (хотя непонятно отчего..) в итоге тока начали как толечить... вобщем... умер он((((
Было очень тяжело....
Вывод: заводя маленькое сущечтво надо помнить о том, что очень тяжело с ним расставаться... и очень ответственно надо отночиться к живому комочку.... это не игрушка (отнюдь!!!)
donneg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 18:40   #3
Louda
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

мдддааа.... фигооовоо(( вот у меня проблема на первом плане такая-как его оставлять одного??? но это ещё узнаюю, есть тоже знакомая, которая имеет кролю у себя.
А он наверное умер от банальной простуды, т.к. мне говорили, что они к этом очень слабенькие, а дышать не могут, тока как через нос.
В общем, всё действительно очень серьёзно, но всё-таки жутко хоооочется...

а они его к туалету приучили не в курсе???

на счёт его "шоколада" дааа, есть такая тема.. их от этого не отучитьь-тока самим привыкнуть.
Louda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 11:54   #4
igrid
Неактивный пользователь
 
Аватар для igrid
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Репутация: 90
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

Цитата:
Сообщение от Louda Посмотреть сообщение
мдддааа.... фигооовоо(( вот у меня проблема на первом плане такая-как его оставлять одного???

Только клетка. Если не хотите, конечно, вернуться в квартиру, где перегрызены все провода. Кролик - животное, которое должно передвигаться по квартире свободно только под надзором хозяина. Найдите в Яндексе профильные сайты по кроликам. Там есть ответы на все Ваши вопросы.
igrid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 09:51   #5
Louda
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

вы не поняли, про клетки я знаааю) и про то что его незя пускать на кровтаь тоже и т.д., я имела ввиду проблема оставления-когда уедешь надолго. Не хочется чужим людям сдвать, с них ведь спроса никакого...

А про сайты-вы правы, я уже искала и даже зарегана)
тут ясное дело не хотела получить ответы на свои вопросы, думала маало ли у народа есть фотки-покажут, истории прикольные с ними-расскажут...
Louda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 10:07   #6
New_Guch
Пользователь
 
Аватар для New_Guch
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 73
Репутация: 202
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

У меня вот был кролик, не так давно. Умер. Сначала лапку поджал, не обратила внимание. Потом лег на бок и все. Высокая температура была, ветеринары не помогли. Вроде оберегала от всего. Им много не надо, маленький сквазнячек, чуть не та пища и уже ничем не помочь. Больше заводить не хочу, к этим хорошиньким глазкам так привыкаешь, а потом страдания. А еще нужно следить что бы зверек не упал (если он по квартире свободно передвигается) косточки очень хрупкие. А в туалет они ходят только в одном месте (которое сами выберут), обычно в клетке. Пока гуляют вне клетки - терпят.
New_Guch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 16:30   #7
nyunyuchka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

у меня кролик почти 4 года уже. декоративный. порода "баран" (такие крошки с висящими ушками)
он у меня полностью домашний. на улицу не выпускаем. без прививок.
очень ласковый и милый. дружит с котом
живет в клетке, гуляет только под присмотром (грызун все таки!)
а вообще кролики очень привередливые животные и если заболел, шансов вылечить очень мало а поводов для заболеть полно: не та еда (слишком мокрая например, касательно свежих овощей/фруктов/ягод), несвежее сено, сквозняк (вообще противопоказан). есть кролячая болезнь которую переносят комары.
про туалет. мой ходит только в клетку. знаю некоторые говорили что любимое место для туалета диван или др. нетуалетное место. не сталкивалась лично с таким (ттт)
еще от породы может зависеть характер кроля. ьараны более домашние и ручные, т.к. менее пугливые (глуховаты из-за формы ушей). некоторые кролики могут быть агрессивными. тут не угадаешь...
очень хорошо подумайте, прежде чем завести крошку. за ним нужем уход. он должен гулять вне клетки обязательно. всегда в клетке должна быть вода и сено
nyunyuchka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 23:10   #8
komarik25
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 33
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

Уху, вам всем повезло. У нас живет кроль - террорист (хотя на вид тоже большая милашка, похож на представленного, только совершенно черный). Гоняет котов (2 штуки), все обои в досягаемости морды обгрыз (недавно ремонт был), к рукам отнсится очень сдержанно (и то это прогресс - раньше бился просто в истерике), для туалета выбрал прихожую, причем ВСЮ. КРоме того ни в коем случае нельзя кролей кормить магазинным кормом, они от него а) толстеют сверх всякой меры б)начинают пить гораздо больше, чем им положено в) начинаются проблемы с почками и прочими внутренними органами. Мы своего пару месяцев лечили (денег улетело - жуть), но оклемался, счас бодро по квартире рассекает, сухари свои требует.
komarik25 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 23:16   #9
nyunyuchka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

я кормлю кроля магазинным кормом. рокки2 обычный (суперменю гранулированный не ест) и мой кроль намного меньше по весу своих родителей! всего 2,5 кг весит (а должен минимум 4). но не скажу что дистрофик. но не только кормом конечно. зернышки только вечером. а днем сухарики иногда морковки, яблочка или др. овощей/фруктов, но по чуть совсем
nyunyuchka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 13:56   #10
Louda
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

Дааа....это всё жутко ответственно, поэтому я пока тока собираю инфу-и всем советую, а то это ведь маленькое существо, к которому привязываешь и потом очень больно его терять(

Народ, у кого есть кроли, ответьте, плз:
1- у кого покупали?? (мне просто знакомая предлагает заводчицу из питера, она сама у неё покупала)
2-выложите фоотки ваших крох, а??))
Louda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 19:25   #11
Adolfia
Неактивный пользователь
 
Аватар для Adolfia
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

У меня тоже сейчас один остался...
Сначла купили двоих Матиса и Шельку (брата и сестрёнку, как нам сказали)..., потом оказалось, что это два мальчика (и елька превратлась в Шела), и взяли с рук Джеску, девочку (но это тоже очень смутно). И где-то через месяца 3-4 начали замечать, что у Джески на глазках что-то типа конюктивита...потом перестала есть... свозили к ветеренару сделали уколы... через два часа она умерла.

Осталось опять два..., через некоторое время, заметили что Шелька лапку поджимает, не придали особого заначения, и через дня три пришли домай, а она в клетке... умерла.
Теперь у нас один Матиска остался...
Adolfia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 20:46   #12
Louda
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

как всё грууустно...(((((

разбавлю это хотя бы фотками....











Louda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 07:26   #13
bAyan
Пользователь
 
Аватар для bAyan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Репутация: 113
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

Милейшие создания - когда дети очень захотели кота, я сам предложил как альтернативу. И не жалею. Любимец семьи, третий ребёнок. Зовут Тимофей, Тиша, Тихоня. Вчера дочка купала - я рыдал .
[img=http://img403.**************/img403/6681/p5143633mq2.th.jpg]
Извините, опять забыл как фото вставлять - почитаю обязательно

Последний раз редактировалось bAyan; 14.06.2008 в 07:32..
bAyan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 16:18   #14
Louda
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики

ничего себе...) а ещё можно фоток накидать???
а вы следите за ним как-то особенно??? просто вот почитала отзывы разные и ваше "вчера купила его дочка"... подумала-фига се.. и он ещё живёт и вас радует... как так??
Louda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 08:41   #15
bAyan
Пользователь
 
Аватар для bAyan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Репутация: 113
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики



Да никак не следим особо . Пол дня в клетке сидит, остальное - по комнате бегает. Главное, никаких проводов - сгрызает в момент. Дети ему для грызни приносят ветки вишни, абрикоса и др.
В клетку сначала, буквально пару раз, опилки насыпали как подстилку (так на рынке советовали), но замучились с ними - всё в опилках. Теперь газету стелем или обои старые. Купаем редко - за полтора года раза 3-4. Ветеринар сказал, что здоровое животное само о себе прекрасно заботится. И действительно - "умывается" часто и очень тщательно. Ну и раз в полтора месяца ходим в ветполиклинику когти стричь.
PS:Забыл самое главное - кролики боятся сквозняков! И ещё, порода - вроде как королевский карликовый.

Последний раз редактировалось bAyan; 15.06.2008 в 11:01..
bAyan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карвинг - Декоративные узоры на овощах и фруктах HoneyNeko Креативы 46 17.04.2011 18:49
Декоративные водоемы Морковкин Садоводу и огороднику 16 03.02.2010 00:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21033 секунды с 11 запросами