Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 25.04.2007, 02:48   #331
Faol
Пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от klauz Посмотреть сообщение
Нашел файл ALC883-GA-965P-S3.txt
а что с ним делать подскажите пожалуйста.

Может быть... прочитать? ;-)
Faol вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: купить кровать полутороспальнуюгде можно сдать на права если отучился в автошколеигровое оборудование для улицы в доуizoom лупа бинокулярнаяобучение на категорию в курская

Старый 25.04.2007, 09:40   #332
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lavrusha Посмотреть сообщение
если объясните я пойму

Самое простое:
1. Запустить терминал
2. выполнить команду: sudo /Applications/TextEdit.app/Contents/MacOS/TextEdit /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.Boot.plist
3. Ввести свой пароль. В открывшимся текстовом редакторе поправить все, что нужно, выглядеть должно примерно так:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple Computer//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">
<plist version="1.0">
<dict>
<key>Kernel</key>
<string>mach_kernel</string>
<key>Kernel Flags</key>
<string>-v</string>
<key>Boot Graphics</key>
<string>Yes</string>
<key>Graphics Mode</key>
<string>1400x1050x32@75</string>
</dict>
</plist>
4. Сохранить файл
5. Перезагрузиться. Если будут проблемы, во время загрузки жать F8, в строке ввести параметр "Graphics Mode"="1024x768x32" (прямо с двойными кавычками!!!), нажать Enter - загрузится с прежним разрешением, потом поправь опять файл com.apple.Boot.plist и снова перегружайся.

К сведению: sudo - команда выполнения другой команды из-под системного администратора, чтобы были права на редактирование системных файлов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от klauz Посмотреть сообщение
Приветствую.

материнка - gigabyte GA-965P-S3
два винта - сигейт 250 Гб САТА и ВД 320 Гб САТА 16 Мб кэш
хакинтош - aS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3+ppf1.iso
Есть такая проблема: винты вместе не работают и звука (ALC883) нет.
Нашел файл ALC883-GA-965P-S3.txt
а что с ним делать подскажите пожалуйста.

По SATA сказать ничего не могу, по звуку - смотри тут: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось nvasunin; 25.04.2007 в 09:53.. Причина: Добавлено сообщение
nvasunin вне форума

Вверх
Старый 25.04.2007, 14:27   #333
rperm
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от stayroks Посмотреть сообщение
rperm, я так понял у тебя хакинтош, а для него кексты нужны правленые по типу калисто и правка родного кекста ати9700, потому как я понимаю у тебя просто нет видеоускорения

stayroks, Что такое "кексты" и где их взять? И в каком месте и по какому принципу нужно править ати9700?

Последний раз редактировалось rperm; 25.04.2007 в 14:30..
rperm вне форума

Вверх
Старый 25.04.2007, 15:54   #334
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от rperm Посмотреть сообщение
stayroks, Что такое "кексты" и где их взять? И в каком месте и по какому принципу нужно править ати9700?

Кексты - это пакеты, которые содержат драйвера и имеют расширение kext.
Находятся в /System/Library/Extentions
Судя по тому, что у тебя Radeon 8500 LE, тебе нужно поразбираться с драйверами /System/Library/Extentions/ATIRadeon8500*.kext.
Родные драйвера от ATI скорее всего не помогут, т.к. они заточены на карты, которые идут с нормальными Маками, а не с хакинтошами.
Чтобы разобраться, что и как надо делать - читай тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
и тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Используй поиск.

Вкратце - часто помогает просто исправление файла Info.plist, который расположен внутри драйвера (для того чтобы увидеть содержимое кекста - шелкни правой кнопкой и выбери "Показать содержимое пакета"). В этом файле прописаны ID устройств, которые опознаются и используются этим драйвером. Если твоя карта не записана там (ID своей карты можно узнать в программе "Сведения о системе" в разделе "Графика, мониторы" - см. "ID устройства", оно выглядит в виде шестнадцатеричного значения типа 0x4e50), то надо ее там прописать.
Если это не поможет, то надо попробовать поставить драйвера Callisto (ссылки на них ищи там же, у меня работала версия этого драйвера 3 и 5, а 6 и 8 - не работали).
Можно еще попробовать поставить поддержку шины AGP - поставить кекст AGPGart.kext. И он, и Callisto - самописные драйвера, сделанные энтузиастами в свое время.

Вот последовательность шагов по экспериментам, чтобы все заработало (для карты 9600, не зубудь - у тебя 8500!!!):
1. Remove all ATIRadeon9700 and ATIRadeon.kext files from the Extensions folder, and clear Extensions caches (make backup first!!!)
2. Install Callisto 005 (it seems this version is the only one with confirmed success for ID 4E50
3. If it is still not working, the it is a no go.
4. If it is working now, then add AGPGart Lite
5. If the card is identified as AGP card, then fine, otherwise try AGPGart 2.x
6. If it is still not identified as AGP card, you might continue anyway, but there is less chance of success.
7. Now, add ATI9700 kext + plugin from 10.4.5 (no other version), and possibly ATIRadeon.kext from 10.4.5. Edit them according to the posts above before deploying.
8. If working, great, otherwise do the same thing with 10.4.4 kexts instead
9. If working, great, otherwise do the same thing with 10.4.3 kexts instead
10. If still not working, repeat WITHOUT AGPGart
ВО8
11. If it is working, try to add the rest of the ATI9700 files from 10.4.8. If it breaks, remove them.

Еще - смотри мой пост тут: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Там я написал, как я у себя добился чтобы все работало. Еще кое-что кину тебе а ПМ.

ВАЖНО!!!!
1. Все действия с драйверами выполнять только из-под системного администратора (используй команду sudo, я про нее писал выше).
2. Перед перезагрузкой при помощи дисковой утилиты исправить права доступа - это категорически обязательно
3. Не забывать перед перезагрузкой чистить кэш драйверов - удалять каталог Extentions.kextcache

Последний раз редактировалось nvasunin; 25.04.2007 в 16:07..
nvasunin вне форума

Вверх
Старый 26.04.2007, 01:09   #335
work333
Неактивный пользователь

est li virtualnaja mashina, chtoby snachala proverit kak Mac OS rabotaet?
work333 вне форума

Вверх
Старый 26.04.2007, 09:22   #336
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от work333 Посмотреть сообщение

VMWare Workstation ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Работает по Windows, Linux.
Лекарство ищи в сети, его полно.
nvasunin вне форума

Вверх
Старый 26.04.2007, 09:40   #337
RomaRoma
Неактивный пользователь

Насколько мне известно, то образов хакинтоша для виртуальных машин в природе мало и тяжело их найти. Возможно что-то есть на форуме - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Ответ скорее всего нет. Есть эмуляторы PowerPC.
RomaRoma вне форума

Вверх
Старый 26.04.2007, 13:06   #338
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от work333 Посмотреть сообщение

ИМХО.

Хочу еще добавить - смотреть МакОС особо нечего, замечательная, удобная и красивая ОС. По функциональности имеющегося ПО не уступает Windows. Работает хорошо, быстро, надежно. Памяти требует немного больше, чем Винда (если Винде вполне достаточно 512 МБ, то МакОСу этого маловато).

Вопрос скорее в том, заработает ли она на КОНКРЕТНОМ хакинтоше - а это выяснить при помощи эмулятора не удастся.
Если же вопрос в том, покупать или нет родной Мак, то тут просто надо определиться с тем набором программ, котрые необходимы для работы. Мне, например, по работе нужны ряд чисто Виндовых корпоративных программ, которые однозначно не будут работать без установки на Мак виртуальной Виндовой машины. Разумеется, на такой виртуальной машине они работают.
nvasunin вне форума

Вверх
Старый 26.04.2007, 23:47   #339
starodub
Неактивный пользователь

Господа, не мог бы кто-нибудь выложить сюда файл торрента с demonoid ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) Loki 10.4.9 Intel Final SSE3/2 а то нет учетной записи, а гостям они качать не дают.
starodub вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 02:32   #340
stayroks
Неактивный пользователь

starodub, торенты на подбор для апдейта
http://ibox.org.ua/60491/

для тех кто только начинает, и еще неимеет ничего. образ 10,4,8 + апдейт 10,4,9
http://ibox.org.ua/59525/

а вот здесь некий инсталятор универсального ядра
http://ibox.org.ua/60374/
stayroks вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 11:21   #341
starodub
Неактивный пользователь

Shareaza пишет, что по первой ссылке нет источников? У всех так?
starodub вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 12:13   #342
nvasunin
Неактивный пользователь

У меня возник вопрос - а у кого на хакинтоше работает PNP для USB FlashDrive? У меня если вставлять флешку после загрузки ОС, она не монтируется. Приходится ОС перегружать. Это только у меня такая беда или у всех хакинтошей?
МакОС ставил с дистрибутива JaS.10.4.8.SSE2.SSE3.ppf1, кексты кроме сети и видео никакие не правил.

Последний раз редактировалось nvasunin; 27.04.2007 в 12:16..
nvasunin вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 21:50   #343
DDR2007
Неактивный пользователь

Люди у меня такая вот трабл я скачал с торента ОС 10,4,8 но там отсутствует один фаил для авто загрузки (разширенее мне при перезагрузке написало но я его тольком незапомнил вобщем фаил вида ***.***.apple.confg) вроде такого
DDR2007 вне форума

Вверх
Старый 28.04.2007, 12:08   #344
samoroshka
Пользователь

Апдейт Mac OS X 10.4.9 AMD update by Myzar:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
И еще один от Tubgirl:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 49 минут
Mac osX86 10.4.8, от JaS:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][JaS_AMD-Intel-SSE2-SSE3_with_PPF1__amp__PPF2].iso[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось samoroshka; 28.04.2007 в 12:58.. Причина: Добавлено сообщение
samoroshka вне форума

Вверх
Старый 28.04.2007, 15:41   #345
Ubivetz
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lavrusha Посмотреть сообщение
У меня ОСь руссифицированная. И большие проблемы с буржуйским языком. Как прописать не знаю, но если объясните я пойму.

Открыть Property List Editor'ом и все дела
Ubivetz вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск