Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Тепловая завеса Тепломаш КЭВ-52П6140Wкакие бывают коронкикупить эмаль ювелирную холоднуюбесплатные мероприятия в москве на выходныеИнтеграция DPD и 1С:Битрикс


Старый 12.01.2010, 13:17   #2
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Следовательно, ваш Боженька – “ненавидит свет и не идет к свету”???

Экий Вы однако, ув. SNOW_LION...
Ведь многажды уже говорено было.
Бог сам устанавливает правила.
Хочет устанавливает, хочет - отменяет.
Вон, когда человека собирался сотворить - вообще дар предвидения "отключил". Ну и как Вы думаете, чего теперь ждать?
ИМХО, вывод из всей истории один - "половину времени отведенного на работу проведи в размышлении как ее лучше выполнить" (с). Нарушил правило и до сих пор с человечеством мается.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2010, 13:24   #3
Neraz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neraz
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 74
Репутация: 73
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Занятно кстати, но например Lucifer (Несущий свет/Светоносный) это дьявол. Неправда ли странно название?

Цитата:
Несущий свет.

Что в первую очередь предстаёт взору каждого человека, вошедшего в церковь? Изображение распятого Христа. Не Христа проповедующего и не Христа воскресшего, а именно Христа распятого. Как же так? Почему тот, кого почитают основателем религии, представлен не во славе своей, а в горе и поражении? А сами церкви? Полумрак, удушливый застоявшийся воздух, наполненный дымом свечей и лампад. Я уж не говорю о монастырях. Чёрные рясы монахов, тёмные кельи… Особенно в столь излюбленных монахами пещерах. Христианство прямо-таки прячется от света. Но почему? Почему религия, именующая себя светлой, так этого самого света боится?

«Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней». Исаия 14, 12-15

Традиционная христианская теология относит эти слова к мятежу и падению Сатаны. Считается что Сатана, первоначально бывший одним из ангелов, впоследствии восстал на Бога и за это был им низвержен в ад. Это нашло отражение в иконографии. Например, на фреске XVI века в трапезной монастыря Диогенисиу на Афоне под ногами архангелов, держащих, как знамя, медальон с изображением Христа, простёрта фигура с потемневшим лицом и надписью «Денница».

В общем-то, легенда как легенда. На первый взгляд в ней нет ничего особенного. Но это только на первый взгляд. Всё дело в том, что в Септуагинте - греческом тексте Библии, вместо нейтрального «Денница», употреблённого в русском синодальном переводе стоит слово Ewsforos, что в буквальном переводе означает «приносящий день». Аналогичную ситуацию мы имеем в Вульгате - латинском тексте Библии. Там соответствующий персонаж назван Lucifer - «несущий свет».

Возникает ситуация, совершенно абсурдная. Ведь Сатана во всём противоположен Богу. А значит и Бог полная противоположность Сатане. И если Сатана несёт свет, то Бог, соответственно, несёт тьму? Странный вывод, не правда ли? Тем не менее, Библия содержит текст, который данную ситуацию ещё более усугубляет:

«Я, Иисус, послал Ангела Моего, засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» Апокалипсис 22, 16

И греческое Ewsforos, и латинское Lucifer, и древнерусское Денница - различные наименования утренней звезды - планеты Венера. То есть в выше процитированном тексте Иисус фактически говорит о себе, что он и есть Люцифер. И что же мы получаем? Христос и есть Сатана - враг ветхозаветного Бога? Выходит так. Любопытно, что именно на таких позициях стояли богомилы, каттары и представители ряда других раннесредневековых ересей. Они были уверены, что Бог Отец и Бог Ветхого завета - совершенно разные персонажи, и что именно последний и есть Дьявол.

Абсурд, скажете вы? Давайте не будем торопиться. Сравним учение Христа, и то, к чему призывает ветхозаветный Бог.

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас, да будете сынами Отца нашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми посылает дождь на праведных и неправедных.» Нагорная проповедь

Теперь сравним:

«Господь сказал Иисусу ( Навину ): не бойся и не ужасайся; возьми с собою народ, способный к войне, и встав, пойди к Гаю; вот, Я передаю в руки твои царя Гайского и народ его, город его и землю его; сделай с Гаем и царём его то же, что ты сделал с Иерихоном и царём его» Иисус Навин 8,1-2

А вот описание судьбы Иерихона:

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, истребили мечём» Иисус Навин 6,20

Как совместить слова Христа с тем, к чему призывает ветхозаветный Бог? Или вспомним, что сделал в Египте Авраам. Он отдал свою жену Сару в гарем к фараону, при этом солгав, что Сара не его жена, а его сестра. А затем следует текст, который никогда не услышите вы от священника:

«И Аврааму было хорошо ради неё ( Сары ); и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды. Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову». Бытие 12,16-17

Итак, Авраам, как обычный сутенёр, сдал жену внаём и получает за это деньги. Но Господь наказывает, почему-то, не его, а фараона. И как сопоставить это со словами Христа:

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать» Нагорная проповедь

Вот ещё один любопытный текст. Знаете за что прогневался Господь на Саула? За проявленное тем милосердие:

«Так говорить Господь Саваоф: вспомнил я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта; теперь иди и порази Амалика и истреби всё, что у него; не давай пощады ему, но придай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла…

Но Саул и народ пощадили Агага ( царя амалекитян ) и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и всё хорошее, и не хотели истребить…

И было слово Господа к Самуилу такое: жалею что поставил Я Саула царём, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил». 1-я Царств 15,2-11

Вот уж воистину всемилостивейший Господь!

Таких примеров можно привести массу, но и сказанного уже достаточно чтоб понять, что не ветхозаветного Бога имел ввиду Иисус, говоря о Отце Своём Небесном.

Теперь можно вернуться и к вопросам, поставленным в самом начале статьи. Глядя на изображение распятого Христа, сразу вспоминаешь древний восточный обычай - голову врага на копьё. Ведь именно с востока пришло к нам христианство. И теперь его адепты как бы напоминают каждому входящему в церковь: «Спаситель распят - мы победили».

Не удивительно и то, что в церквях так мало света. Ведь несущего свет церковники нарекли Сатаной и врагом своего Бога. Взгляните на самих священнослужителей. Чёрные, в лучшем случае коричневые одеяния. Тьма. Везде тьма.

Христианство - единственная в мире религия, обладающая тщательно разработанным и канонизированным обрядом насылания порчи. А как иначе можно назвать анафему, или церковное проклятие? Простое отлучение от церкви? Но по определению есть только одна церковь - церковь Христова. И только сам Христос вправе решить, кто принадлежит к его церкви, а кто нет. А раз так, то в чём смысл анафемы? В констатации факта? Зачем? Человек уже и так наказан самим Богом. Какое наказание может быть тягостнее? Значит дело в другом. Церковники хотят присвоить себе права Христа. Хотят сами решать, кто достоин быть в церкви Христовой, а кто нет. Хотят создать условия, когда человек отвергается от церкви Христовой, без воли на то самого Христа. А это как раз и есть насылание порчи.

Как волк, рядящийся в овечью шкуру, адепты тьмы прикрываются именем Христа, лицемерно называя себя христианами. Но не зря сказано «По плодам узнаете их». Могут ли последователи того, кто призвал любить врагов своих, предавать смерти всех, кто не принял их веру? И здесь православные не лучше католиков. Тоже и жгли, и топили, и вешали. Вспомним, хотя бы, борьбу с новгородскими «еретиками» при Иване III. И пусть руки у православных в крови не по локоть, а лишь по запястье - но разве это их оправдывает?

Есть ещё один вопрос, который нельзя оставить без ответа. А как вообще подобное могло случиться? Как учение Христа удалось скрестить с иудаизмом, и получить при этом ученье тьмы? За это мы должны благодарить «апостола» Павла. Почему в кавычках? Да потому, что если постоянный эпитет апостола Андрея - Первозванный, то Павел вполне заслуженно может именоваться «Самозванный». Савл, а точнее Саул, впоследствии принявший прозвище Павел, сам Христа никогда не видел. Первоначально он отличился в гонениях на учеников Христа. Но затем «прозрел». Вернее так он сам говорил. Якобы явился ему Христос. Но явился ли? Свидетелей при том не было.

И вот Саул начал проповедовать новую веру. Именно новую, так как от учения Христа в ней осталось мало. В теологии принято считать, что именно Павел-Саул реформировал новую религию для не иудеев. Но в действительности всё было с точностью до наоборот. Вот слова Павла:

"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2.

Сравните со сказанным Христом:

«Ученики его сказали ему: Обрезание полезно, или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, отец зачал бы их в матери обрезанными» Евангелие от Фомы 48

Выводы можете сделать сами. Вот так осёл начал рядиться в львиную шкуру. Может саулианство и не вошло бы в силу - достаточно открыть «Деяния святых апостолов» чтоб убедиться как «радостно» встречали Саула-Павла. Где бы ни появился он - ото всюду его гнали и вслед ему неслись проклятия. И не мудрено. Как иначе относится к человеку, жгущему книги и навязывающему всем обрезание:

«Его ( Тимофея ), пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его что он Еллин» Деяния 16,3

Саул начинал посещение каждого города с синагоги и не удивительно, что его «учение» неотрывно от иудаизма. Но спас Саула и саулиан римский пожар. А точнее антихристианские гонения Нерона, развернувшиеся после пожара. Тогда погиб Пётр, которому Христос завещал церковь свою. Традиция утверждает, что тогда же погиб и Саул-Павел, но есть основания в этом усомниться. Есть послания Саула к римлянам и в нём Пётр даже не упомянут. Значит, на момент написания послания его не было в Риме. Но Пётр не покидал этот с тех пор, как поселился в нём после вознесения Христа и до самой своей смерти. Значит послание написано после смерти Петра, когда саулиане и обрели силу. Победное шествие адептов тьмы началось. Запылали библиотеки, начали рушиться храмы…

Разбирая всё сказанное, вспоминаешь слова Спасителя:

«Придёт время, изгонят вас из храмов. И будут думать, гоня вас, что делают это именем моим».

Это мы и наблюдаем. Но ничто не вечно. Река времени неумолимо несёт свои воды. Давно остыли угли костров инквизиции. Озверелые орды фанатиков больше не обшаривают города в поисках ведьм. Тупые монахи не жгут книги распевая при этом «Блаженны нищие духом…». Сатана гулять устал. Европа поправляется после христианской чумы.

__________________
Если долго вглядываться в пропасть, то пропасть начнет вглядываться в тебя
Понравилось? Жми "Спасибо!"
Neraz вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2010, 13:51   #4
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я, в отличие от Вас, киргизскими кожами и берцовыми костями из других религий, не занимаюсь.

Тогда, ув. SNOW_LION, объясните, чем Вы в этой ветке занимаетесь?!
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ай, нехорошо!!

Действительно.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я тут, понимаешь, ваше Священное Писание изучаю.

Как-то Вы не похожи на ученика. Поэтому не понимаю о чем Вы говорите. Может систематизируете свои высказывания?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Интересно, а сам-то Ваня, читал Священное Писание, перед тем, как такое изрекать??

Почему-то мне кажется, что после таких высказываний с Вами можно прекращать общение. Ведь Вы уже все решили.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Следовательно, ваш Боженька – “ненавидит свет и не идет к свету”???

Ин 1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Ин 1:9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Ин 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Следовательно, Ваши утверждения несостоятельны. Лк 11:35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

2 Кор 11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Это не про Вас случаем?! Ведь конец по делам будет.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А разве можно, о Священном Писании калякать??

Тогда дайте определение постам на этой ветке.

Последний раз редактировалось Vllad; 12.01.2010 в 15:38..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.01.2010, 16:16   #5
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Доброго времени суток всем. Для начала поздравляю всех с прошедшими праздниками... а теперь по сути, к ложке меда бочку дегтя....

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А в Библии сказано, прощать надо до семидесяти семидесяти раз. Интересно, да?

там еще написано зуб за зуб, глаз за глаз причем не единожды тоесть сначала выбить обидчику зуб, глаз, и сломать руку а потом простить ??

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Мне, ведь, предлагают оперировать, свидетельскими показаниями!

так принимаются только свидетельства христиан, кто же будет верить евреям??? у них вон и вера другая, разве можно свидетельства етих людей принимать на веру ??

Цитата:
Сообщение от S_Legioner_S Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то ЛЮБОЙ грех можно легко списать на то, что "Бог сам устанавливает правила....".

а что вас удивляет, грех ето не абсолютная категория,грех ето нарушение правил установленых церковью(богом).И поскольку бог (церковь) правила устанавливает то он\она может их и отменять..

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но учитывая доминирующую роль мужских хромосом в образовании новой личности, то по мужской линии

Вах, я очередной раз поражаюсь вашим познаниям в генетике. Если сможете доказать сказанное выше, вам присудят Нобелевскую премию...


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если уж быть более точным, то в Библии все термины, типа, Бог разгневался, Бог наслал и пр. даны для упрощения понимания людей жесткокосердных,

конечно, тогда давайте пойдем дальше и продолжим, может и слова "бог сотворил", "бог создал" тоже даны для упрощения и на самом деле ничего он не сотворял и на самом же деле все в мире происходит по объективным законам без божественного вмешательства??

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Отсутствует планирование семьи? Что думает по этому поводу церковь?

какое планирование?? "плодитесь и размножайтесь" так написано... ни о каком планировании в Библии нету упоминания ...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Иначе будет как в Косово, исконно православной земле,

мне нравиться слово "исконно", его все почемуто любят вставлять, меня всегда интересовало "исконно" ето состоянием на какой год???

Цитата:
Сообщение от glavin
Именно христианство повлияло на то, что стало общеевропейскими ценностями.

давайте не будем про "общеевропейские ценности" под влиянием христианства, а то ведь фашизм тоже появился из христианского общества. Практически все те кто морил людей по концлагерям были верующими, посещали церкви, и верили что совершают богоугодное дело...

Цитата:
Сообщение от ibs
SNOW_LION, ИМХО, еще более интересно, как это будет преподноситься и комментироваться на уроках в школе.

ну думаю примерно так же как в свое время преподносили и обьясняли вторжение СССР в Польшу или Финляндию.

Цитата:
Сообщение от ZenLord
Да, сколько можно повторять, что не о внешних событиях Библия пишет, а о внутренних,

ну да напоминает анекдот "... вы не поверите господа "вырезано цензурой" и плакал, "вырезано цензурой" и плакал"... главное то ведь подобной ситуации не внешнее действие, совершаемое поручиком Ржевским, "вырезано цензурой" , а его внутренне состояние , он ведь плакал при етом.

Цитата:
Сообщение от ZenLord
Библия не повествует об исторических событиях,как об истории реального мира, это прежде всего притчи, долженствуюшие наставить практикуюших людей на правильный путь, фактически, это карта духовного развития.

Вот тет раз, а нас тут на протяжении двух сотен постов верующие убеджали в обратном. Выходит и чудес никаких небыло и воскрешений, и вознесений, все то метафоры и притчи?? Во что же тогда верят две тысячи лет христиане?? в метафоры?? Боюсь они с вами не согласятся.

Цитата:
Сообщение от ZenLord
ибо даже неверие,это тоже вератока в НЕверие

угу, а лысый ето цвет волос....

Цитата:
Сообщение от Vllad
Ну, бесы там остались в любом случае.

ето почему же?? вы ведь говорили всех желающих. чем бесы хуже?? может они тоже желали??

Цитата:
Сообщение от S_Legioner_S
Бог Кришна в Индии. 900 лет до н.э. Рождён 25 декабря девой Дивахи.

ну насчет египетских и персидских богов не скажу, а вот мне инетресно как Дивахи умудрилась остаться девой родив семерых детей?? Насколько мне не изменяте память Кришна был восьмым ребенком...Дата рождения у него отличаеться от 25 декабря на полгода, датой рождения Кришны принято считать 19 июля 3228 года до н. э. Да и про воскрешение его я не слышал, хотя возможно в каком то ответвлении кришнаизма подобное и имееттся. Поетому не верьте всему что вам сообщают в сомнительных журналистских расследованиях сенсаций...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2010, 16:36   #6
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Что в первую очередь предстаёт взору каждого человека, вошедшего в церковь? Изображение распятого Христа. Не Христа проповедующего и не Христа воскресшего, а именно Христа распятого.

Точнее Христа Торжествующего. Все дело в том, ув. Neraz, что
Цитата:
Из православного догмата Креста (или Искупления), несомненно, вытекает мысль о том, что смерть Господа - это выкуп всех, призвание всех народов. Только крест, в отличие от других казней, давал возможность Иисусу Христу умереть с распростертыми руками, призывающими "все концы земли" (Ис. 45:22).

Поэтому в традиции Православия - изображать Спасителя Вседержителя именно как уже Воскресшего Крестоносителя, держащего и призывающего в Свои объятия всю вселенную и несущего на Себе новозаветный жертвенник - Крест.

http://azbyka.ru/dictionary/10/istor...a_35-all.shtml
Что касается дальнейшего изложения материала в Вашей статье, то это в двух словах
Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Тьма. Везде тьма.

Товарищ писавший эту статью, явно пишет о предмете ему неизвестном.
Автору даже лень было Деяния почитать.
Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Якобы явился ему Христос. Но явился ли? Свидетелей при том не было.

Деян 9:1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ето почему же?? вы ведь говорили всех желающих. чем бесы хуже?? может они тоже желали??

Давайте скажем так, ув. PEHDOM, Если были вышедшие бесы из ада вместе с Христом, то они стали Ангелами. Оставшиеся бесы в аду остались бесами.

Последний раз редактировалось Vllad; 12.01.2010 в 16:48.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.01.2010, 20:57   #7
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Может систематизируете свои высказывания?

Очень правильная идея. Только как реализовать? По каждому пункту отдельную тему создавать? Так модераторы не дадут скорее всего.
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2010, 21:10   #8
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin
Но учитывая доминирующую роль мужских хромосом в образовании новой личности, то по мужской линии

Вах, я очередной раз поражаюсь вашим познаниям в генетике. Если сможете доказать сказанное выше, вам присудят Нобелевскую премию...

Ув. PEHDOM. Я не генетик, а поэтому на любую премию в этом направлении не претендую. А что я имел в виду, так это
Цитата:
В игрек-хромосомах частота точечных мутаций исключительно низка по сравнению с икс-хромосомами, они почти без изменений передаются из поколения в поколение по мужской линии и поэтому могут служить качественным и количественным показателем генетических особенностей того или иного народа, степени его родства с другими народам

Или вот это
Цитата:
Войны, сражения, убийства, болезни, рождение только дочерей, ранняя смерть сыновей – все это прерывает прямую мужскую генеалогическую линию. Тысячи таких обрывов происходят сегодня, каждый день. Но тысячи каждый день получают продолжение, с рождением каждого мальчика.

Первая цепочка цифр передается только мужчинам. Они, эти цифры, передают в привычной для нас арифметической системе определенные последовательности нуклеотидов в нашей мужской хромосоме Y, которой нет у женщин. Эти последовательности очень консервативные, и не мутируют многие поколения. Они записаны в так называемых «никчемных» последовательностях хромосом, которые ничего не кодируют. Но они, эти последовательности, с поразительной точностью копируются от отца к сыну, из поколения в поколение.


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
конечно, тогда давайте пойдем дальше и продолжим, может и слова "бог сотворил", "бог создал" тоже даны для упрощения и на самом деле ничего он не сотворял и на самом же деле все в мире происходит по объективным законам без божественного вмешательства??

Эдак Вы договоритесь, что и слово "Бог" тоже условное и выхолостите всю Библию... Надо ж знать меру, тормоза иметь - это признак надежной системы, а не ту, что "шарахает" из стороны в сторону...

Не забывайте, что основное назначение Библии - воспитательное... Если бы Вы писали от имени электрического тока древним людям, то врядли смогли четко объяснить, почему нельзя браться голыми руками за оголенные провода так ЧТОБЫ ПОВЕРИЛИ БЕЗ ПРОВЕРКИ и единственный шанс правильно донести смысл, это сказать, что если схватитесь, то шандарахну так, что мало не покажется... т.е. перевести на привычный для людей язык отношений...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
мне нравиться слово "исконно", его все почемуто любят вставлять, меня всегда интересовало "исконно" ето состоянием на какой год???

Все то Вам цифры подавай... Вот из толкового словаря Ефремовой
Цитата:
исконно - Существуя изначально, издавна, искони

Издавна. Вас устроит такой вариант понимания?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
давайте не будем про "общеевропейские ценности" под влиянием христианства, а то ведь фашизм тоже появился из христианского общества.

Фашизм, полагаю, имеет корни в язычестве, которое, благодаря Y-хромосомам, сумело сохраниться...
От христианства в фашизме Вы врядли что найдете...

А язычество может проникать даже в христианскую среду. И Православие от него также не застраховано...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2010, 10:29   #9
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Эдак Вы договоритесь, что и слово "Бог" тоже условное и выхолостите всю Библию... Надо ж знать меру, тормоза иметь - это признак надежной системы, а не ту, что "шарахает" из стороны в сторону...

Вот вот и я о томже, кто определяе какие строчки аллегории а какие описание действительных событий?? где то тормоз?? Иначе какаято петрушка выходит, ети сточки следует понимать буквально, а следующие - есть тонкая аллегория для непонятливых, а следующую мы опять должны понимать буквально. При всем при етом, то что раньше считалось аллегорией, начинают читать буквально, а то что понималось буквально начинают называть аллегорией, в связи с инменившейся политической\социальной обстановкой или новыми научными открытиями , Поэтому я и предлагаю либо все что преподноситься как реальные события считать реальными событиями, либо все считать хитрыми аллегориями , а у вас: "тут ираем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем"
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Все то Вам цифры подавай... Вот из толкового словаря Ефремовой
Цитата:
исконно - Существуя изначально, издавна, искони
Издавна. Вас устроит такой вариант понимания?

Нет, не устроит. вы нам цифру назовите, а то получиться как с Израилем, вроде и мусульмане считают ету территорию исконно своей, всеже более двух тысяч лет там проживают (достаточно давно не находите??) Но и евреи на нее претендуют, мол три тысячи лет назад они там жили(еще исконее выходит??), а еще раньше там вообще жили какието филистимиляне, аравиянами, эфиопы и иже с ними(тоесть по вашему определению - изначально), которых евреи благополучно истребили под корень.... Вопрос знатокам так всеже исконно чья ето земля и почему?? евреев? мусульман?? филистимлян с эфиопами?? А если копнуть еще глубже то окажеться что раньше там еще ктото жил...... поетому меня и интересует точная дата, уж слишком много народов претендует на исконность.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Фашизм, полагаю, имеет корни в язычестве, которое, благодаря Y-хромосомам, сумело сохраниться...
От христианства в фашизме Вы врядли что найдете...

А вы не полагайте вы почитайте, фашисты в массе своей были весьма религиозными христианами, в церковь ходили по воскесеньям, исповедовались, причащались.Еще Гитлер после прихода к власти запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM. Я не генетик, а поэтому на любую премию в этом направлении не претендую. А что я имел в виду, так это......

мне кажеться вы чтото напутали, вы ведь сначала говорили что при формированиии личности(по крайней мере мужской) доминирующую роль играет мужская У хромосома, а приводите какието ссылки про мутации и влияние определенных учасков на фенотип...
Цитата:
Женщины имеют пару Х-хромосом (XX); все яйцеклетки несут Х-хромосому, то есть Х-хромосома всегда от матери. Мужчины имеют одну Х-хромосому и одну Y-хромосому, таким образом, часть сперматозоидов несут Х-хромосомы, часть - Y-хромосомы. Следовательно, пол будущего ребенка определяется хромосомой, вносимой отцом. Например, если яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид, несущий Х-хромосому, ребенок будет девочкой (XX), если несущий Y-хромосому - мальчиком (XY).

но откуда вы взяли что имеено У хромосома имеет решающую роль при формировани личности ребенка? а Х хромосома там просто так для виду?? можете еще почитать про рекомбинацию и взаимодействие генов, чтобы не делать столь безаппеляционных заявлений...

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Товарищ писавший эту статью, явно пишет о предмете ему неизвестном.
Автору даже лень было Деяния почитать.

меня всегда интересовало, а насколько глубоко изучали предмет те христиане которые поливают грязью другие религии, пытаясь показать что они(другие религии) и в подметки не годяться христианству??? почему вы считаете себе возможным выносить суждения исходя из поверхностных исследований, но возмущаетесь когда подобным образом обходятся с вашей религией???
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2010, 11:03   #10
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
меня всегда интересовало, а насколько глубоко изучали предмет те христиане которые поливают грязью другие религии, пытаясь показать что они(другие религии) и в подметки не годяться христианству??? почему вы считаете себе возможным выносить суждения исходя из поверхностных исследований, но возмущаетесь когда подобным образом обходятся с вашей религией???

Ув. PEHDOM. Конкретно можно от Вас что-то услышать? Или Вы снова начнете что-то рассказывать не имея представления о предмете обсуждения? Желательно - вот тут типа правы магометане, а здесь иудеи, а вот здесь буддисты. И желательно со ссылками на источник.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам так всеже исконно чья ето земля и почему?? евреев? мусульман?? филистимлян с эфиопами?? А если копнуть еще глубже то окажеться что раньше там еще ктото жил...... поетому меня и интересует точная дата, уж слишком много народов претендует на исконность.

Удивительное дело. Но на этот вопрос существует целая ветка и насколько я могу судить, то там далеко до консенсуса.
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=177123

Последний раз редактировалось Vllad; 13.01.2010 в 11:49..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2010, 12:06   #11
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
фашисты в массе своей были весьма религиозными христианами

А как же,ув. PEHDOM, Анэнэрбе, вера в реинкарнацию, старые боги, рычаг времен, арийство с Третьим Рейхом, общество Туле, теория ледяного мира и теория полой земли? Оккультизм чистой воды. Причем здесь христианство?

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ведь так и непонятно, зачем Бог ожесточал сердца

Зря Вы не читали мои ответы, ув. SNOW_LION. Ведь я давал Вам ответ. Вы от него отказываетесь. Ваше право. Ни малейшего желания повторяться у меня нет.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А что непонятного для Вас, я процитировал из Священного Писания??

Я не про Писания. Я про то, что Вы хотите сказать, называя себя изучающим, а не учащим. Вот если бы Вы сказали, что Вы здесь учите, то я бы может понял Вашу позицию. А так...
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Лучше, на мой взгляд, систематизировать Священное Писание, на предмет вопросов, возникающих при их прочтении.

Так для этого Церковь есть. Там есть ответы. Другое дело в том, что Вы их слышать не хотите.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
И потом, Вы представляете, что тут начнется, ежели в ветке, одни нехристи общаться будут.

Тогда в ветке по Библии наступит мир и тишина. Кажется такие признаки конца?! В данном случае я имею в виду ветку.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вы о чем?

Как о чем? О том, что дозволено и недозволенно писать апостолам.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Мои утверждения, более чем состоятельны, несостоятельны утверждения Иоанна, которые Вы приводили. Ибо Бог делает зло, да еще и Сам, говорит об этом.

Только Богу Богово, а слесарю зарплату вовремя. Бог это Свет. Вы же говорите, что он не может идти сам к себе. Вопрос у меня: зачем Богу идти к Богу? Вот если Вы решите его найти, я это пойму. А насчет Бога идущего к самому себе не понимаю.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
собираетесь на сковородке греться, мне, я так понимаю, Вы пророчите, ту же участь, так в чем разница?

В Надежде.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
а отвечать, на конкретно поставленные вопросы, это другое.

Так Вы ответы слышать не хотите. Какие могут быть обиды. Не хотите, не слышьте.

Последний раз редактировалось Vllad; 13.01.2010 в 12:42.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2010, 14:27   #12
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Это, еще большой вопрос, уважаемый ibs, кто с кем мается.

если по Библии так получается что Бог мается.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
я терпеливо жду ответа от верующих (от Вас в том числе), на сотни куч вопросов

боюсь не дождетесь... как всегда и здесь своя бюрократия имеется. вот и ув.Vllad, например отфутболивает в церковь.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так для этого Церковь есть. Там есть ответы.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Мои утверждения, более чем состоятельны, несостоятельны утверждения Иоанна, которые Вы приводили. Ибо Бог делает зло, да еще и Сам, говорит об этом.

и не скрывает этого, а в новом завете вдруг добреньким стал. у меня на этот счет теория есть.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, называя себя изучающим, а не учащим. Вот если бы Вы сказали, что Вы здесь учите, то я бы может понял Вашу позицию. А так...

Ага..это как всегда. Все любят только поучать да поучать, а вот самим чему то учиться почему то неохота. известное дело.
Но не все же такие...

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В Надежде.

Надежда на что? Вы ведь уже знаете свой конец.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2010, 15:39   #13
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Вы ведь уже знаете свой конец.

В отличии от Вас ув. Sweta777, я не ясновидящий.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Надежда на что?

На милость Божию.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
например отфутболивает в церковь.

Ну почему отфутболивает. Просто это свойство Церкви. Да и заповедь есть в Церковь ходить.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2010, 17:19   #14
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
я не ясновидящий.

А как же сковородка? такой конец даже я не могу предугадать.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
На милость Божию.

Милость в чем? Что он вас накажет поменьше чем остальных? Так это кажется по другому называется.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну почему отфутболивает. Просто это свойство Церкви.

Меня тут давеча так же приглашали посетить собрание сетевиков Amwey. Типа вы сходите туда и вам там все все расскажут об этом деле а сама я так же красноречиво сказать не могу.
Подход уж очень похожий.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
В Новом, Он еще хуже, чем в Ветхом.

Ну до этого мы дойдем надеюсь...когда со старым покончим.

Последний раз редактировалось Sweta777; 13.01.2010 в 17:21..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2010, 18:11   #15
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ни малейшего желания повторяться у меня нет.

Что же, удобная позиция, учитывая количество постов в религиозно-философском разделе. Скоро наверное, объем этих постов, будет сравним с объемом Библии. А между прочим, ув. А.Эйнштейн, написал свою докторскую на одной странице, в крайнем случае на двух.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Я про то, что Вы хотите сказать, называя себя изучающим, а не учащим.

Ув.Vllad, разве изучающий не может задавать вопросы? А должен только внимать?

Последний раз редактировалось Джек; 13.01.2010 в 18:14.. Причина: Добавлено сообщение
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54780 секунды с 11 запросами