Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Мир природы > Фауна

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.10.2010, 09:57   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Садисты издеваются над собакой!

Здравствуйте.
Садисты в погонах жестоко издеваются над собакой, вступайте в группу http://vkontakte.ru/club20771909, нужно наказать этих уродов!
Подпишитесь пожалуйста на http://www.democrator.ru/problem/3224#comment1295113 важен каждый голос.

Модераторы простите, пожалуйста, если пост не в тему ветки, перенесите её куда нужно при необходимости. Я что-то не смог найти куда её притулить.
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на AMD Epyc - билеты на футбол в подарок каждому покупателючертеж виброгалтовки импульс 50 ммстолики журнальные трансформерыкруизы из саратова на теплоходе 2024osstem имплант отзывы цена


Старый 02.11.2010, 20:59   #2
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Начат сбор подписей на международном авторитетном сайте:
http://www.thepetitionsite.com/1/unp...ers-in-russia/
у кого есть не много лишнего времени и нет безразличия подпишите пожалуйста.
Инструкция как это заполнять есть тут: http://solife.ru/component/content/a...etitionsitecom

Может быть у кого есть блог, или что-то в этом духе, напишите об этом пожалуйста.
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2010, 21:17   #3
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Свое сообщение можно отправить на передачу "Собачье сердце"в "Пусть говорят" А.Малахову:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6225
Там будет обсуждаться и эта история с издевательствами над собакой. По возможности напишите им.

Последний раз редактировалось Corrosive; 22.11.2010 в 05:27..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2010, 05:26   #4
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Начат сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации о необходимости принятия федерального закона "О защите животных от жестокого обращения". Закон о защите животных это единственное что сможет остановить этот беспредел в городах.
Подписи собираются тут:
http://vkontakte.ru/topic-21385503_23795171
если не хотите оставлять свою подпись ВКонтакте, пишите на е-почту указанную в посте #2.

п.с.
Насколько я знаю сейчас сильно помогает с проталкиванием закона Андрей Макаревич. Но закон нужно поддерживать всесторонне.
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2010, 07:14   #5
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Друзья есть хорошая новость! Государственная дума в первом чтении приняла закон о животных: http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14396

Но сбор подписей под обращениями и непосредственные обращения сейчас нужно усилить. Буду создавать топики на различных форумах: в курилка, флудильниках, общих разделах, чтобы привлеч как можно больше людей к решению этой проблемы. Будет хорошо если ктнибудь по мере возможностей тоже начнет агетировать среди знакомых и различных сообществ Интернета. Не обязательно только этим и заниматься, просто нужно удилять немного времени ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

---------------------------

О том как проходила съемка передачи Пусть Говорят можно прочесть тут:
http://vkontakte.ru/topic-20771909_23809033

Писать комментарии в разделе передачи лучше не стоит (там работает цензура не в пользу животных), если желаете высказаться, пишите лучше сразу в форуме: http://forum.1tv.ru/index.php?showto...st=40&start=40

п.с.
Еще один сбор подписей под обращением к Президенту РФ о необходимости принятия новых законов о защите животных: http://www.democrator.ru/problem/3467 и сбор подписей в поддержку сестер Зайцевых http://www.democrator.ru/problem/3508

Последний раз редактировалось Corrosive; 26.11.2010 в 11:05..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2010, 20:12   #6
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Модераторы простите меня пожалуйста. Начинал тему об издевательствах над собакой, а уже пишу призывы помочь всем животным. Но я ничего не могу сделать с собой, сам пишу обращения, подписываю петиции и прошу всех кому не безразлично так делать. И ведь у нас получается, сейчас внесли закон в думму, остановили отстрел собак в Новосибирске (я надеюсь что власти сдержат обещание). И вот еще одно обращение появилось в соц. сетях «Очень Срочно! Просто Немедленно! Помогите, Люди!» http://vkontakte.ru/topic-5044443_23931770 где в других соц сетях к сожалению не знаю. Текст написанный в обращении:
Цитата:
Позавчера мне пришёл ответ на моё письмо из Русско-Французского общества защиты животных в Париже. Они нас поддержат в этом обращении (сегодня лично отнесут своё письмо в защиту животных РФ в Представительство ЕС в Париже).
Но их заявления будут опираться на обращения нашей общественности. И если наши обращения не последуют, мы просто их подведём.
Пишите по вышеуказанным адресам в продолжение недели.
Кто-то пусть пишет сейчас, кто-то - через несколько дней.
Я думаю, что теперь мы сможем достичь результата.
Пишите также по почтовым адресам (поймите, что там также сидят чиновники; секретари в отделах по России и переводчики - это выходцы из РФ, поэтому письма нужно дублировать по нескольким адресам).
Чем больше будет писем, тем лучше.
Проблем животных в каждом регионе - миллион. По отдельности их решить невозможно.
Необходим единый закон, защищающий животных в РФ.
Наши чиновники боятся только мнения Европы!
Не стесняйтесь. Пишите. Вы, по своему духовному уровню, гораздо выше всех этих чиновников.
За эти обращения вам ничего не угрожает.

Если считаете возможным, поддержите пожалуйста. Подробности написаны тут: http://vkontakte.ru/topic-5044443_23931770

Благодарю всех за терпение и помощь!
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 01:59   #7
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
Модераторы простите меня пожалуйста. Начинал тему об издевательствах над собакой, а уже пишу призывы помочь всем животным.

Да Господь с Вами, какие ж извинения. Ваша тема, ее и ведите, помощь животным - дело доброе. Небезразличных людей еще все же много осталось. Я с vkontakte не дружу, но жена подписалась там, ссылку отправила друзьям, те наверняка дальше...это ж как снежный ком. Лишь бы помогло это. А то с гуманностью к животным у нас напряг. Вот, например, в г.Петрозаводске власти отказывают в содержании приютов и год назад объявила конкурс «Выполнение работ по отлову безнадзорных животных на территории Петрозаводского городского округа». КОНКУРС!!! Победителю конкурса на «Выполнение работ по отлову безнадзорных животных на территории Петрозаводского городского округа» нужно будет:
Цитата:
выполнять систематический отлов, перевозку, умерщвление и утилизацию безнадзорных животных

И в итоге веселуха:
Цитата:
В последние годы, несмотря на декларируемую городскими властями практику гуманизации обращения с бездомными животными, на деле отношение к ним не изменилось. Только за последние две недели произошли чудовищные по своему цинизму убийства прирученных собак и щенков в микрорайонах Ключевая, Древлянка, в самом центре Петрозаводска — на пр. Ленина. Как пояснили очевидцы, ловцы собак, деятельность которых финансируется из городского бюджета, расстреливали бездомных собак прямо на глазах детей и взрослых. При этом никто не предпринимал даже попытки забрать отстрелянных животных — их трупы еще долго напоминали прохожим о случившемся.

в 2010 году Петросовет вновь выделил средства на подготовку проектно-сметной документации на строительство приюта. Городская администрация должна определиться с ответственным заказчиком проекта приюта и провести всю процедуру подготовки документов.
Деньги, выделенные на те же цели в бюджете Петрозаводского городского округа 2009 года, впоследствии были из него изъяты.
Ведь конкурсы куда интереснее. "Мисс Россия", "Убей собаку", "Задуши кота"... Шариков нашел Родину!!!

Последний раз редактировалось Анчутка; 04.12.2010 в 02:02..
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 07:44   #8
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

oleg_aoa, Спасибо!
Спасибо за информацию, "на глазах у детей" это уже нарушение уголовного кодекса и будет о чем писать в ООН. Печалит меня наша безумная уродская страна.., вот смотрите коментарии от человека Dimon Dew по ссылке http://ngs24.ru/news/76584/view/ Сказывается мне что все знают решние этой проблемы, кроме чиновников.

п.с.
Кстати с помощью сбора подписей, писем всем кому только можно и митинга протеста на днях удалось остановить отстрел в Красноярске.

Последний раз редактировалось Corrosive; 04.12.2010 в 08:36..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 09:32   #9
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, "на глазах у детей"

А Вы обратитесь в Карельское Общество Защиты Животных (у них форум здесь: ptzpets.org.ru/forum ). Они очень много документов выкладывают в интернет. Наверное и об отстрелах документальные подтверждения есть. Посмотрите, там и вот такое: ptzpets.org.ru/trupvlesu.html
Это же уже не бездомные собаки.
Обратитесь туда, там должны помочь, они сейчас злые: чиновники деньги на приюты выделили, отчитались ...и опять отобрали:
Цитата:
Один миллион восемьсот тысяч рублей, выделенные из городского бюджета на создание проектно-сметной документации учреждения, депутаты Петросовета перераспределили на другие нужды. И, что примечательно, происходит это уже второй год подряд. Защитники животных обратились к градоначальнику с просьбой пересмотреть это решение.
Программа «Городские животные» работает в Петрозаводске с декабря 2008 года, но за всё это время администрация не выделила ни копейки для ее реализации. Между тем, общественники тратят на помощь бездомным четвероногим ползарплаты, передерживают их в своих квартирах, берут в аренду опять же за свой счет вольеры. Накануне часть депутатов Петросовета, не предупреждая заинтересованных в этой проблеме лиц, изъяла около двух миллионов рублей, выделенных на приют для животных...

В Петрозаводске вообще интереснейшие вещи происходят.Члены карельского отделения Молодежной правозащитной группы (вдумайтесь -ПРАВОЗАЩИТНИКИ!!!) выступили с радикальным предложением – жители Петрозаводска должны получить право самостоятельно заниматься отстрелом бездомных собак и получать за это денежное вознаграждение.
Цитата:
Жители Петрозаводска смогут ловить собак и зарабатывать себе этим на кусок хлеба", - говорится в заявлении, распространенном МПГ.

Так что конкурсы "Убей собаку" - это детская шалость, если правозащитники предлагают убийствами брошенных животных поддерживать материально горожан.
О каком наказании пары садистов идет речь, если есть предложение всем городом убивать бездомную животину???
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 09:45   #10
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

oleg_aoa, да что правозащитники... наше общество настолько отупело, что мне говорят на форумах вегетарианцев/гумманистов, на призыв помочь:
Цитата:
почему многие так сильно переживают о животных и почему не переживают о людях? людям куда важнее помогать чем животным..

На форум обязательно схожу, хорошо бы они тоже написали письма и продолжали это делать.. Хотя думаю что они этим занимаются куда больше чем я.
Одна надежда на появление нормального закона.
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 10:21   #11
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Так есть же статья 245 УК "ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ". Правда, там такое расплывчатое наказание: от штрафа в размере заработной платы(!!!) до небольшого срока.
Неужели Вы думаете, что с появлением закона, пусть даже жесточайшего, что-то изменится? В России довольно хорошие законы, но Россия на то и Россия, что законы здесь практически не работают...Лично я не верю, что с появлением закона что-то изменится...Вот смотрите: животных ГУМАННО усыпляют дитилином (или его аналогами) - а это страшная медленная смерть от удушения (пристрелить в сто раз гуманнее). Так вот усыпление как раз подпадает под статью.
Посмотрите здесь. Довольно познавательно:
http://helpme.tom.ru/forum/viewthrea...thread_id=2639
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 11:10   #12
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

oleg_aoa я понимаю что животные не особо нужны власти, что есть безумная коррупция и бездушие людей. Когда я говорю что возможно сделать очень много для того чтобы бездомных животных небыло на улице и продолжать бороться дальше, я учитываю все эти факторы.
245 УК абсолютно не о чем. Это размазанное дерьмо по полу... Реально этим законом нельзя пользоваться и самое важное он не урегулирует отношение животного и человека (меня очень интересует именно эта часть).
Кстати в том законе что сейчас попал в думму поднимается проблема гуманного усыпления. Макаревич об этом много говорит в контексте нового закона.

п.с.
Если хотите можно порассуждать о том как можно наиболее эффективно ввести закон, так чтобы всем было хорошо и реалистично.

Последний раз редактировалось Corrosive; 04.12.2010 в 11:16..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 11:43   #13
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
Если хотите можно порассуждать о том как можно наиболее эффективно ввести закон,

Не-е-е-е, рассуждать я не хочу. Я не верю в наши законы. Практически животинке мы с женой помогаем, жена племяника вот пытается открыть приют ( а противодействие страшное, как будто задача у чиновиков - любой ценой запретить), получится - пойду туда работать, а ждать что-то от нашего государства...наверное, это глупая затея.
Статья о биоэтике - в личке.
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.12.2010, 15:36   #14
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

Эпидемия жестокости
Ещё недавно он смотрел на окружающий мир ясным и чистым взглядом. Лупоглазенький и наивный рыжий котёнок.
Ещё недавно он с удивлением наблюдал, как колышется зелёная травка и летит тополиный пух; слушал журчание ручейка и стрекотание кузнечиков; и, поводя носиком, принюхивался к незнакомым запахам вокруг.
Ещё недавно он гонялся за порхающими бабочками и забирался на рябину, пытаясь поймать раскричавшихся на всю округу непоседливых воробьёв… А после, напившись из блюдечка молока, сладко посапывал под кустом сирени у забора…
Всего несколько дней назад он был беспечен и счастлив, и мир казался ему полным доброты и ласки - ведь его, четвероногого малыша, так приятно поглаживали по спинке тёплые человеческие руки, к которым он смело бежал на такой родной для него зов – “кс-кс”…
Не с такой ли доверчивостью, на тот же зов, он подбежал к тем подросткам? Или, быть может, они поманили его каким-нибудь лакомством?..
Били животное долго и сильно. Один котёнка держал, а другой наносил ему удары в мордочку кулаком и ботинком, а затем резал его ножом… После чего “разумные существа” бросили окровавленное животное на проезжую часть - очевидно, в надежде увидеть незабываемое зрелище, как на распростёртого на асфальте зверёныша наедет машина или автобус… Правда, водители оказались “лохами” и объезжали свою “жертву”. А один из них – видимо, вообще “тормоз” - остановился, подобрал котёнка и куда-то его повёз…
А привёз он его в ветеринарную клинику “Атлант”, на базе которой имеется приют для бездомных животных. Оказалось, среди поступивших в клинику зверушек за прошедшую неделю это было уже шестое (!) животное, изувеченное людьми. Собака с ножевым ранением в грудь; кошка, выброшенная с восьмого этажа; и т.д. Немало покалеченных зверят привозили в “Атлант” и раньше…
В последнее время в средствах массовой информации много пишут о различных эпидемиях: “коровье бешенство”, “птичий грипп”, теперь вот грипп “свиной”… Но никто не говорит об эпидемии более страшной, способной превратить наш народ в сообщество двуногих зверей. Об эпидемии жестокости.

Откуда она, где её источник?

А он, прежде всего, в нашем законодательстве. При котором свои садистские наклонности можно проявить не на людях - здесь всё-таки предусмотрены немалые сроки лишения свободы, - а на животных, которые законом практически не защищены. Поясню, почему.
Во-первых, правоохранительные органы в таких случаях либо поднимают заявителя о подобном преступлении на смех; либо требуют предоставить им не только изувеченное или убитое животное, но и свидетелей происшедшего. Извините, но искать этих свидетелей и подозреваемых должны именно правоохранительные органы, а не заявители (как правило, хозяева или опекуны своих покалеченных питомцев). Почему-то в случае избиения человека уголовное дело возбуждается независимо от того, имеются на этот момент свидетели происшедшего или нет.
А во-вторых, даже если “дела” о жестоком обращении с животными доходят до суда (а такие случаи – единицы среди сотен им подобных!), то истязателя приговаривают к… штрафу. Иными словами, наш закон позволяет человеку издеваться над живым существом за… небольшую сумму. То есть узаконено “платное оказание услуг” людям с патологической жаждой насилия.
Обращаюсь к представителям нашей власти: если уж вам действительно наплевать на животных, то хотя бы подумайте о том, что тот, кто способен покалечить щенка или котёнка, впоследствии может проделать то же самое с человеком. Особенно со слабым – стариком или ребёнком. Факты, доказывающие такую связь, имеются.
Другой источник этого явления - в работе наших электронных СМИ. Кои, начиная с девяностых годов прошлого столетия, без конца крутят различного рода боевики. Из которых зритель - и в первую очередь молодой! - как губка, впитывает в себя уроки грубейшего насилия и изощрённой жестокости. Начиная ощущать от увиденного “кайф”.
Наконец, он в самой сути нашей системы педагогики. Которая своим главным приоритетом определила развитие у подростка его интеллекта, а не души. Которая направлена на то, чтобы из школьников и студентов выросли “технари” – то есть люди, напичканные знаниями, владеющие логикой рассуждений, но с каменными сердцами. Нашим ученикам стали преподавать науку самозащиты (“Основы безопасности и жизнедеятельности…”), но забыли об “уроках милосердия”. В наших школах стали появляться компьютеры и интернет, но исчезли “живые уголки”. Есть теоремы и формулы, есть констатация исторических событий и дат написания того или иного произведения, но нет акций помощи, например, инвалидам и престарелым гражданам или тем же бездомным животным. А это путь к духовно-нравственной деградации личности. К обществу, в котором каждый из нас будет жить в постоянном страхе за себя и за своих родных и близких…
Глядя на избитых четвероногих малышей, мне становится стыдно за нашу страну. Когда-то великий и почитаемый во всём мире политик и философ, Махатма Ганди, сказал: “ О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”. Совершенно ясно, что Россия в этом смысле - страна варварская.
Стыдно и за наше молодое поколение. Где же вы, “зелёные” тимуровцы, способные схватить хулигана, истязающего щенка или котёнка, за руку (ведь старушкам, кормящим животных, это не под силу)? Спились, обкололись, замкнулись в своём виртуально-компьютерном мире или погрязли в бесконечных “тусовках” с кривляньем под рок-музыку и пошлыми анекдотами. Вы, молодые сегодняшних дней! Почитайте Аркадия Гайдара. Сравните себя с парнями и девчонками тех лет. Подавляющее большинство из вас не годится им и в подмётки!..
Одно утешает: есть ещё у нас такие люди, как Лариса Михайловна Гвоздева (Председатель Владимирского Общества Защиты Животных и директор ветеринарной клиники “Атлант” – В.К.). Взявшая на себя тяжелейшую в нашем государстве ношу – лечить и выхаживать бездомных и больных четвероногих малышей. Сколько пришлось этому человеку пережить неприятностей, сколько потратить душевных сил, чтобы отстоять в судах участок земли под приют, чтобы однажды его не закрыли, чтобы найти хоть какие-то средства на лечение и содержание питомцев. Дай Вам Бог, наш владимирский “Айболит”, здоровья и стойкости!..
А тебе, четвероногая страдалица, выздоровления. Лариса Михайловна сказала, что надежда на спасение хотя бы одного глаза у тебя ещё есть. Дай Бог, чтобы всё обошлось. Ведь если ты полностью ослепнешь, шансов найти для тебя хозяина не останется никаких. Кому нужна слепая покалеченная кошка!
Прости нас, малышка…

journalist-pro
А вот автор опять
не указан. Очень жаль.
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2011, 03:25   #15
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Садисты издеваются над собакой!

"СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ"
Его не тронет та собачья боль,
Последняя собачья та слеза.
Распорядился он ее судьбой,
Навеки ей, закрыв глаза.
У меня до сих пор стоит перед глазами эта маленькая беспородная собачка, это милое и беззащитное существо.
Она была такая ласковая, доверчивая и глядела такими преданными глазами на мальчишку лет двенадцати, который ласкал ее, гладил и прижимал к себе. Затем он перевернул ее на спину, собачка подняла кверху лапки и как будто улыбалась. Мальчишка протянул руку к ее груди. Она дернулась и вздрогнула всем телом в недоумении, еще не понимая, что с ней, глаза ее закрылись, собачка испустила последний вздох и застыла. Ее маленькое тельце вытянулось, собачка умерла...
Я словно оцепенела, до меня не сразу дошло, что же произошло. Сердце мое сжалось от боли, будто это мне вонзили в сердце острую иглу. Не сразу опомнившись, я стала ругать мальчишку. Первая моя мысль была – отвести его в милицию, потом я подумала, что не смогу ничего доказать. Мне пришлось бы тащить за руку чужого ребенка и нести мертвую собаку, и это было свыше моих сил! И, скорее всего, меня никто не принял бы всерьез. Что значит смерть какой-то собачки в сравнении с человеческой жизнью??? Я ничего не смогла сделать этому чужому чудовищному ребенку, убившему на моих глазах живое и преданное существо. И так обидно, что я не смогла предотвратить эту смерть. А мальчишка шарахнулся от меня и как ни в чем не бывало спокойно пошел прочь. Видно, это не первая его собачка! Ему видимо нравится лишать жизни живые существа, глядеть, как они дергаются, закатывают глаза в агонии, ощущать последний их вздох и смотреть, как угасает жизнь.
С малого – по великое! Сегодня он вонзил острую иглу в сердце собаки, а завтра он вонзит нож в грудь человека! Преступление всегда легче предотвратить, чем пожинать плоды уже совершенного преступления. Может быть, у кого-то дрогнет и сожмется от боли сердце и душа наполнится криком, читая эти строчки?
Жаль, что зло осталось безнаказанным! И даже страшно подумать, что все возвращается на круги своя и когда-нибудь земля качнется под ним, и он сам упадет, сраженный чьей-то безжалостной рукой, вздрогнет в недоумении, закроет глаза и застынет. И даже сейчас я испытываю боль, когда пишу эти строчки, переживая все заново.
Сейчас тот мальчишка уже подрос и, может быть, уже окончил школу, и он живет в нашем городе среди нас с вами. И сколько этих собачек, а может быть и кошек на его совести? Никто не знает. Как мне хотелось бы, чтобы он прочитал эти строчки и понял, что собачье сердце может также любить, страдать быть преданным своему хозяину.
Собака может годами жить в аэропорту, ждать самолета, на котором улетел хозяин и умирать, защищая хозяина или предчувствуя его смерть. И я хочу, чтобы он понял, что жизнь у всех одна, и никто не имеет права распоряжаться чьей-то судьбой и лишать кого-то жизни, будь даже это кошка или собака!
СКУБЕЕВА ОЛЬГА
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как кошка с собакой... Анчутка Фауна 158 11.08.2014 19:56
Что с собакой? Dealer Питомцы нашего дома 3 22.11.2009 00:25
кто знаком с такой собакой? monetka Питомцы нашего дома 10 01.11.2009 01:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24742 секунды с 11 запросами