Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Локальные сети и их комплектующие

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.03.2013, 16:19   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Украина, г.Измаил
Сообщений: 179
Репутация: 23
По умолчанию IP KVM дешево

Здравствуйте.

Присматриваю IP-KVM свитч (USB) на один компьютер. Намерен купить не одну единицу, так что цена - очень даже фактор. Просто хочу не имея единой точки поломки кроме роутера иметь автономный удаленный контроль над каждым своим домашним компьютером. В идеале, такой аппарат должен питаться автономно, а не от USB, эти порты должны играть исключительно интерфейсную функцию. Но принимается и вариант с питанием от компьютера.

Предвосхищу пару вопросов и ненужных советов. Почему не хочу один свитч на несколько компов сразу? Допустим, что все мои компы раскиданы по дому на расстояние, которое подобное решение не покрывает. Хотя на самом деле, просто так надо, так хочу. Я могу впоследствии захотеть переставить любой компьютер в другое место и не хочу, чтобы KVM был определяющим фактором. А еще, если он зависнет, то пропал доступ ко всем подключенным машинам сразу, а шансов, что зависнут все однопортники сразу - мизер.

Так что ключевой вопрос остается в такой формулировке: "самый доступный с автономным питанием ip-kvm".
parahumanoid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мобайл это рекламавешалка настенная в прихожую купитькресло для дачи купитьстол складной пластиковый чемоданConecte Pagar.me a Zendesk Sell


Старый 30.12.2018, 10:33   #2
parahumanoid
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Украина, г.Измаил
Сообщений: 179
Репутация: 23
По умолчанию

Для меня лично этот вопрос уже снят. Но полагаю, что я не один, так что напоминаю, что во имя общественного блага вопрос жив.
Я этот вопрос себе порешал установкой Aten IP8000 карт в широкие корпуса. У кого компактный корпус, требующий низкопрофильные карты, внешний вариант CN8000 отличная замена. И то и другое на вторичном рынке, если не спешить, периодически попадается по приемлемой цене. Для управления потребуется портативная версия старого браузера, поддерживающая SSL2. Это нужно иметь ввиду. Или виртуалку с ХР гонять на основной машине и мониторить из неё. Или на загрузочной флешке держать Live XP дистрибутив для подобных целей. Лайв - не оптимальный вариант, т.к. придется каждый раз мониторящий софт устанавливать. Для стационарных нужд я решил это с помощью AdderView AVX4024IP (да, это единая точка отказа, но при его двух блоках питания пока не было отказов как таковых, если раз в неделю, месяц проверять запуск на каждом блоке отдельно, то о приближении лисички будет известно заведомо).
parahumanoid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изобрести велосипед - дешево и сердито :-)) Zubalo Скорая помощь 17 04.05.2012 10:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13166 секунды с 11 запросами