Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.10.2008, 23:45   #1
Пользователь
 
Аватар для eduardus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 75
Репутация: 291
По умолчанию Проблема бездомных животных в России

Приветствую Вас уважаемые пользователи форума.
Почему эта тема появилась в разделе "Серьезный разговор"?
Все просто - это очень серьезная проблема.
В основном речь идет о бездомных собаках.
Приведу немного статистики.
На сегодня в Москве нащитывается от 20 000 до 100 000 бездомных собак.
Ежегодно более 20 000 москвичей обращаются в медицинский учреждения с покусами именно от бездомных собак.
Ежегодно в Москве от атак бездомных собак гибнет 10-15 человек.

Так случилось что в Москве с 2003 года действует программа стерилизации бездомных животных.
Между тем, на программу выделено (по данным газеты "Известия"):
2003 - 32 миллиона;
2004 - 32 миллиона;
2005 - 32 миллиона;
2006 - 74 миллиона;
2007 - 88 миллионов;
2008 - 127 миллионов рублей + 950 миллионов на строительство приютов.

По другим данным, за 2008 год на "нужды бездомных собак" было выделено полтора миллиарда рублей.
И это только в Москве!
На бумаге все хорошо программа работает собак становится меньше.
На самом же деле количество бездомных собак только растет - программа не выполняется - деньги разворовываются. А на людей продолжают нападать.

В Интернете сегодня существую два противоположных течения.
Те кто против бездомных собак. Я отношусь к таковым.
Наш сайт http://dangerousdog.info
И "Зоозащитники" - считают что у собак есть право кусать людей и быть на улице и собак стоит всячески оберегать. Чем они и занимаются.
Вот ряд их сайтов.
www.pesikot.ru
www.vita.org.ru
www.hvosty.ru


Меня лично очень интересует Ваше мнение по данной проблеме!

Добавлено через 21 минуту
Ребята помогите как вставить ОПРОС?

вот вопрос

ЧТо делать с бездомными животными.

Вот варианты ответа.

Отлавливать и усыплять.
Отлавливать, стерелизовать, прививать и отпускать обратно на улицу.
Отлавливать, содержать в приютах.
Отлавливать и искать новых хозяев.
Подкармливать и защищать бездомных животных, улица их дом!

Последний раз редактировалось eduardus; 21.10.2008 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
eduardus вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - ибп для пк - Подарок каждому покупателю!Магазин KNSneva.ru предлагает 21AK0089US - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.кадкиречные круизы из спб на 2024 год расписание и ценыкак выгрузить из вк товары на авито


Старый 21.10.2008, 02:46   #2
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Цитата:
Сообщение от eduardus Посмотреть сообщение
Отлавливать и искать новых хозяев

По-моему, самое разумное, именно это. Разумеется, я не собираюсь защищать право бездомных животных кусать людей. Но и винить животных в этом, и уничтожать, тоже нельзя, кроме, разумеется, случаев относящихся к эпидемиологии.

Во-первых, во многих случаях, пострадавшие от укусов виноваты сами - в безжалостном отношении к животному и в жестокости, а во многих случаях - пострадавшие это садисты, пожелавшие поиздеваться над беззащитным животным.

Во-вторых, животные не виноваты в том, что они на улице. Во многих случаях, виной тому черствость, бессердечие, а то и безответственность людей, взявших домой щенка, а затем, выкинувших его на улицу, убедившись в том, что это большая отвветственность.

По-моему, самое разумное и достойное - это отлавливать бездомных животных и находить им новых и ответственных хозяев.
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2008, 03:02   #3
eduardus
Пользователь
 
Аватар для eduardus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 75
Репутация: 291
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Я сейчас могу скинуть 10 случаев нападения бездомных собак на людей со смертельным исходом.
Это зачастую дети и старики. Они садисты?
Нет конечно. Собаки нападают на всех но больше всего на слабых.(((

Искать хозяев это конечно выход - но очень дорогой выход!
eduardus вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2008, 11:42   #4
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
По-моему, самое разумное и достойное - это отлавливать бездомных животных и находить им новых и ответственных хозяев.

Собственно вот тут в основном этим и занимаются. Причём сами собирают деньги, лечат и устраивают животных. Смею Вас уверить - это совсем непросто.

Цитата:
Сообщение от eduardus Посмотреть сообщение
Искать хозяев это конечно выход - но очень дорогой выход!

Может быть и так. Но я другого не вижу.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Старый 11.11.2008, 13:27   #5
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Может быть и так. Но я другого не вижу.

есть программа про Ветеринаров на Animal Planet, так там показывают как спасают животных (котов, собак, хомячков, лошадей и т.д.) тех кого они могут вылечить (у кого не сильное заболевание или паталогия) они отдают в зоопарки, людям, собак обучают и в пристарелые дома отдают на помощь пожилым людям. А остальных кого не вылечили или не смогли устроить, просто усыпляют чтобы животное не мучилось.
Вот я лично за такие меры, я считаю что это наиболее походящий выход. А прочитав
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Собственно вот тут в основном этим и занимаются.

я ужаснулась, когда описывали проблемы животных и когда искали помощи в их лечении, мне казалось что проще было их усыпить. Когда животным больно они молчат, они не рыдают как люди. И где гарантия, что человек когда ждет помощи от других, потом он лечит животное.. это животное не переносит боли и не страдает еще сильнее??? Ведь иногда когда нам кажется, что мы помогает, на самом деле мы приносим страшные муки!!!
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2008, 14:11   #6
muska
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Цитата:
Сообщение от eduardus Посмотреть сообщение
Я сейчас могу скинуть 10 случаев нападения бездомных собак на людей со смертельным исходом.
Это зачастую дети и старики. Они садисты?

Иногда родителям нужно объяснять своим детям правила общения с животными, потому что дети ведут себя с уличными животными как с домашними. Часто маленькие дети, ангелочки, кидают в собак камни. а после этого мы удивляемся, откуда столько озлобленных собак. Сама по себе, собака - это дружелюбное и приученное к человеку существо. Есть, конечно, бойцовские типы собак, которые созданы для убийства и вот это действительно напрягает.
Читала статью в газете, что самые агрессивные бездомные собаки получаются из тех, которые когда-то жили с человеком. Это тоже о многом говорит.
Конечно, я за: "Отлавливать и искать новых хозяев для собак". Но это в идеале.
В российских условия, когда собак не усыпляют, а отстреливают прямо на улицах (а я живу не в глуши), голосую, чтобы хотя бы их - отлавливали и усыпляли.
muska вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2008, 06:02   #7
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Прежде всего следует понять, что животные действительно не виноваты - когда люди станут ответственне и проблема сойдет на нет. А пока - захотел завел собаку, захотел выбросил - сколько денег не трать - порядка не будет!
Необходимо стрго контролировать процесс обзаведения животным, тем более бойцовые породы - тут вообще по лицензии надо разрешать, четкая паспортизация животных - ежели на улице поймано бродячее животное можно будет идентифицировать хозяина и наказать. Только рублем можно добиться от наших людей чего-либо, как ни печально...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2008, 00:21   #8
Мираж
Неактивный пользователь
 
Аватар для Мираж
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Важно не только контролировать но и проводить законы которые будут работать.
Мираж вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2008, 02:01   #9
darkcat2000
Пользователь
 
Аватар для darkcat2000
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 76
Репутация: 253
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Да, скоро такой проблемы не возникнет, по крайней мере о ней перестанут говорить!
Кризис на дворе, пора бы позаботится о своих человеческих грешных душах. В голодомор сами знаете что было, надеюсь до этого не дойдет, но чую, что всем в России придется несладко и лишние деньги, которые скопились от излишеств пригодятся для покупки необходимых продуктов.
Не думайте, что я сгущаю пессимистические краски, выгляньте на улицу и раскройте глаза по шире, мир меняется...
darkcat2000 вне форума
 
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:53   #10
bes_18
Новичок
 
Аватар для bes_18
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
Репутация: 9
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Я за вариант отлавливать и усыплять. Одна бездомная собачка во дворе еще куда ни шло, но когда они сбиваются в стаи то становятся неуправляемыми.
Согласен с
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Необходимо стрго контролировать процесс обзаведения животным, тем более бойцовые породы - тут вообще по лицензии надо разрешать, четкая паспортизация животных - ежели на улице поймано бродячее животное можно будет идентифицировать хозяина и наказать. Только рублем можно добиться от наших людей чего-либо, как ни печально...

А кризис особо на бездомных животных не повлияет. Как они жили на улице так и будут.
bes_18 вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2009, 12:01   #11
тигра
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Хочу сказать свои наблюдения. И в них я вижу ненормальность человечаства.
я думаю 10-15 человек в год гибнут от бездомных собак это значительно меньше чем гибнут и колечат машины на дорогах и выделять на собак 127 милионов очень странно.

Еще замечал что собачку бездомную, жалобно скулящую на улице жалко, даже слишком жалко. А вот на человека бездомного сидящего рядом с этой собачкой нам вообще плювать. Нам собаку (и вообще животное) больше жальче чем чаловека, это нормально? По мне лучше бы бездомным выделили деньги чем на собак.
И кстате если человек просящий милостыню возьмет с собой милую собачку, то этому просящему больше будут денег только из-за этой собачки(потому что собаку жалко а на человека плювать).

Проблема бездомных животных в России это вообще религиозная тема.
тигра вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2009, 00:58   #12
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 102
Репутация: 55
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

А я за вариант отлавливать и наказывать владельцев, благодаря которым и развелось такое неконтролируемое количество собак. То пошла мода на булей, то на стаффов, на корсо, на ротвейлеров, теперь вот на йорков...
Були со стаффами выросли, а "крутые" хозяева либо не справились с собачкой - не ожидали, что ее еще и воспитывать надо, либо мода поменялась - немодными стали корсо видите-ли, теперь чи-хуа-хуа в моде. Куда девать несчастного, невоспитанного, изрядно надоевшего громилу-корсо? На улицу, коленкой под зад, не пропадет, мол...
Вот и сбиваются в стаи брошенные - в стае выжить легче. Вот и мстят тем, кто обрек их на собачью жизнь, посулив вначале пряник.
Собака не распоряжается своей жизнью. Даже живя в квартире, с любящими ее людьми, собака не может открыть холодильник и приготовить себе еду. Не может налить себе в миску воду и ее жизнь полностью зависит от человека, который живет рядом. Она со щенячьего возраста доверилась человеку и Вы все прекрасно понимаете, что если "любящий" хозяин захочет ее усыпить, собака безропотно пойдет с ним к ветеринару и даст сделать смертельный укол, свято веря в то, что хозяин ее никогда не предаст.
А вот теперь можно и подумать, кого же нужно жалеть: бездомную, благодаря человеку, собаку, или алкоголика, который себя не помнит и который сам сделал себя бомжом и изгоем и который просит милостыню не на кусок хлеба, а на очередную бутылку...
Мне жалко собаку!
Alena вне форума
 
Вверх
Старый 12.05.2009, 17:14   #13
BigRabbit
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1
Smile Re: Проблема бездомных животных в России

Цитата:
Сообщение от eduardus Посмотреть сообщение
Приветствую Вас уважаемые пользователи форума.
Почему эта тема появилась в разделе "Серьезный разговор"?
Все просто - это очень серьезная проблема.
В основном речь идет о бездомных собаках.
Приведу немного статистики.
На сегодня в Москве нащитывается от 20 000 до 100 000 бездомных собак.
Ежегодно более 20 000 москвичей обращаются в медицинский учреждения с покусами именно от бездомных собак.
Ежегодно в Москве от атак бездомных собак гибнет 10-15 человек.

Так случилось что в Москве с 2003 года действует программа стерилизации бездомных животных.
Между тем, на программу выделено (по данным газеты "Известия"):
2003 - 32 миллиона;
2004 - 32 миллиона;
2005 - 32 миллиона;
2006 - 74 миллиона;
2007 - 88 миллионов;
2008 - 127 миллионов рублей + 950 миллионов на строительство приютов.

По другим данным, за 2008 год на "нужды бездомных собак" было выделено полтора миллиарда рублей.
И это только в Москве!
На бумаге все хорошо программа работает собак становится меньше.
На самом же деле количество бездомных собак только растет - программа не выполняется - деньги разворовываются. А на людей продолжают нападать.

В Интернете сегодня существую два противоположных течения.
Те кто против бездомных собак. Я отношусь к таковым.
Наш сайт http://dangerousdog.info
И "Зоозащитники" - считают что у собак есть право кусать людей и быть на улице и собак стоит всячески оберегать. Чем они и занимаются.
Вот ряд их сайтов.
www.pesikot.ru
www.vita.org.ru
www.hvosty.ru


Меня лично очень интересует Ваше мнение по данной проблеме!

Добавлено через 21 минуту
Ребята помогите как вставить ОПРОС?

вот вопрос

ЧТо делать с бездомными животными.

Вот варианты ответа.

Отлавливать и усыплять.
Отлавливать, стерелизовать, прививать и отпускать обратно на улицу.
Отлавливать, содержать в приютах.
Отлавливать и искать новых хозяев.
Подкармливать и защищать бездомных животных, улица их дом!


Отлавливать и усыплять.... у меня вот стая под окнами третью ночь подряд лает не прекращая... думаю найде берданку и устрою сафари - ... охоту на джипах... и польза будет и развлечение антикризисное
BigRabbit вне форума
 
Вверх
Старый 16.05.2009, 19:59   #14
antypafos
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 16
Репутация: 4
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

да эти бездомные собаки надоели у нас на остановки штук 20 , сходишь с остановки и давай на тебя куча собак, другу штанину порвали !
antypafos вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2009, 22:33   #15
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Проблема бездомных животных в России

Да, проблема животных, не имеющих хозяев и иногда покусывающих наших граждан весьма актуальна. А почему никто не поднимает вопрос о бездомных детях, которые в современных условиях влачат жизнь хуже собак. Да когда-то был Ф.Э. Дзержинский, которого обеспокоила судьба отверженных отроков. Да кстати была программа всеми нами горячо любимого ВВП по борьбе с этим явлением, которая почила в бозе, так инее заработав. А может быть обществу нужно начать борьбу с этими отроками как у нас с собаками борются.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия на животных... mimi Питомцы нашего дома 48 02.05.2016 23:26
Любители животных - сюда! Аби Интересные места в сети 17 02.02.2013 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21445 секунды с 11 запросами