Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 05.11.2015, 12:27   #166
Denvok
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор бесшумного корпуса

Цитата:
Сообщение от Tushkanchik Посмотреть сообщение
Мне не понятно абсолютно из каких убеждений производители делают корпуса из отличных от металлов материалов?

Вот смотрю на это фото и хочется спеть песню " скажи зачем зачем зачем?" ))
Как можно выбрать первый вариант, когда есть такое
Denvok вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ремонт и покраска крыла ценапрокат видеопроекторов москваВсегда выгодно в KNSneva.ru - ноутбук HP Pavilion с доставкой в пределах Петербургаanaheim ducks наклеки на шлемколпак для такси купить в москве

Старый 05.11.2015, 15:59   #167
Bendet
Banned

Так у каждого же своё видение прекрасного, на этот деревянный корпус также найдётся свой покупатель, хотя мне вот ниже представленная модель приглянулась. Что за она, кто производитель?
Bendet вне форума

Старый 05.11.2015, 20:28   #168
Denvok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Bendet Посмотреть сообщение
Так у каждого же своё видение прекрасного, на этот деревянный корпус также найдётся свой покупатель, хотя мне вот ниже представленная модель приглянулась. Что за она, кто производитель?

Ну не знаю, выгоднее же работать на спрос, а на деревянные корпуса я спрос не наблюдаю.
Модель с фото: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Denvok вне форума

Старый 05.11.2015, 22:04   #169
andrey_k
Модератор

Цитата:
Сообщение от Denvok Посмотреть сообщение
Ну не знаю, выгоднее же работать на спрос, а на деревянные корпуса я спрос не наблюдаю.

Видимо, потому что Вы и спрос на корпуса из красного дерева находятся в разных ценовых сегментах

Старый 09.11.2015, 16:20   #170
Tushkanchik
Banned

Что-то мне подсказывает,что на деревянный корпус толкового покупателя не найдется. И их даже купить нельзя при желании, в магазинах не наблюдал, мне кажется он по индивидуальному заказу изготавливается.
Tushkanchik вне форума

Старый 09.11.2015, 18:53   #171
andrey_k
Модератор

Цитата:
Сообщение от Tushkanchik Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает,что на деревянный корпус толкового покупателя не найдется. И их даже купить нельзя при желании, в магазинах не наблюдал, мне кажется он по индивидуальному заказу изготавливается.

Для "танкистов" поясню: все слышали про машины класса "Бентли", "Ферарри", "Бугатти", "Мазератти", "Майбах" и т.п., только мало кто их видел, и почему-то в автолавках они не продаются. Так понятно?
Поэтому предлагаю тему деревянных и мраморных корпусов забыть, т.к. в данной теме она оффтоп.
Правильный ответ: да - под заказ, да - стоит совершенно других денег, и потому это не ширпотреб, а на любителя и обладателя соответствующих денег. Остальное - дело желания обладать таким корпусом для своего ПК и возможностей для этого.

Старый 10.11.2015, 10:47   #172
Bendet
Banned

Denvok, предложенный вами корпус Deepcool Kendomen весьма неплох, как по функционалу, так и по дизайну. Лично мне в нём понравилась возможность простой регулировки вентиляторов, а также прозрачная боковая крышка
Bendet вне форума

Старый 10.11.2015, 13:50   #173
Denvok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Видимо, потому что Вы и спрос на корпуса из красного дерева находятся в разных ценовых сегментах

Логично мыслите, но я свои финансовые возможности стараюсь в большей степени реализовать в компановке более дорогого железа,а не корпуса из дерева)

Цитата:
Denvok, предложенный вами корпус Deepcool Kendomen весьма неплох, как по функционалу, так и по дизайну. Лично мне в нём понравилась возможность простой регулировки вентиляторов, а также прозрачная боковая крышка

Да да, хороший вариант для ПК в 1000+ условных, тем более если визуальная часть корпуса не на последнем месте при выборе.
Denvok вне форума

Старый 10.11.2015, 16:28   #174
Tutorial
Постоялец

По-моему это ярлычки про "для ПК в 1000+ условных", я бы и для не самой топовой машинки его взял.
Tutorial вне форума

Старый 10.11.2015, 21:00   #175
andrey_k
Модератор

Цитата:
Логично мыслите, но я свои финансовые возможности стараюсь в большей степени реализовать в компановке более дорогого железа,а не корпуса из дерева)

ничего нет противоречивого мои словам.
приоритеты у каждого свои
Цитата:
Да да, хороший вариант для ПК в 1000+ условных, тем более если визуальная часть корпуса не на последнем месте при выборе.

два года назад я собирал себе ПК.
Выбрал корпус NZXT H2.
В общей цене "ящика" он стоил 4,2 т.р., а все в сборе без монитора, клавиатуры, мыши и прочей периферии получилось на 52 т.р.
Корпус стальной (не алюминиевый), тяжёлый (почти 9кг).
Порадовал своими размерами - хорошо встал под стол на полочку, а внутри хорошо разместились плата, кулер Zalman CNPS10X PERFORMA (довольно большой агрегат), два 3,5" жестких диска и один 2" SSD, DVD.
Все провода удобно убираются в отдельную нишу и не перекрывают внутренний объем над материнкой. Имеет свои снимаемые два вентилятора на передней крышке корпуса, можно установить в крышу, днище и заднюю стенку еще вентиляторы. Все закрыто внутри поролоном и мелкими сетками от пыли. Есть встроенный регулятор скорости вращения корпусных вентиляторов (3 режима). Есть внешнее гнездо для горячего подключения 3,5" жесткого диска (полноценная ниша, закрываемая крышкой).
Процессор Intel Core i7 - 4771, другого видео нет, звук встроенный в материнку (ASUS ROG Maximus VI Formula).
На практике даже на монтаже видео машинка не греется, так что вентиляторы корпуса всегда работают на минимальных оборотах.
Комп слышно с двух метров в полной тишине ночью как легкий шум (одинокие машины на улице при открытом окне шумят значительно сильнее). А так ноутбук при наборе текста шумит сопоставимо.

Основной недостаток корпуса для меня - очень яркие светодиоды питания и работы жесткого диска - они закрываются передней крышкой корпуса, но есть небольшое окно (диаметром примерно 1мм) в крышке, сквозь которые ночью они лупят как прожекторы. Пришлось залепить это окошко пластилином, и теперь этой проблемы нет

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
на Яндекс.Маркете сейчас средняя цена по нему 10 т.р.

Старый 11.11.2015, 10:06   #176
Bendet
Banned

А вот для меня важно как само железо, главное чтобы было как можно производительное, так и хороший корпус. Он должен быть очень стильным и функциональным, с портами USB 3.0 и в идеале с HDMI
Bendet вне форума

Старый 11.11.2015, 11:15   #177
andrey_k
Модератор

Цитата:
А вот для меня важно как само железо, главное чтобы было как можно производительное, так и хороший корпус. Он должен быть очень стильным и функциональным, с портами USB 3.0 и в идеале с HDMI

вообще-то порты на материнской плате обычно размещаются
и если корпус стоит под столом, то его стиль только домашние животные оценить смогут

Старый 11.11.2015, 11:19   #178
Zhlobny Hmur
Модератор

andrey_k, Ну, УСБ3 дырку на морде иметь приятно. На родном нет, так подоткнуто на картридере.

Старый 11.11.2015, 11:24   #179
andrey_k
Модератор

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
andrey_k, Ну, УСБ3 дырку на морде иметь приятно. На родном нет, так подоткнуто на картридере.

ну, вот у меня на корпусе на "морде" кроме аудиоразъемов (тюльпанов) еще три USB 3.0 и один USB 2.0, не считая, что сзади их много от платы.
все запитываются от соотв.контроллера на плате - кабели двух типов от материнки к корпусному "картриджу" идут

Старый 11.11.2015, 18:10   #180
karpi
Новичок

А обдува штатных вентиляторов в корпусе вполне хватает или нужно их менять?
karpi вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы