Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 29.11.2008, 01:20   #1
Новичок

Question Y∞Y∞: вирус?

Беда: при загрузке комп беснуется, доходит до "Verifiying DMI Pool data", а потом выдает "Y∞Y∞" и все.
Железяки рабочие, проверено.
Кто-нибудь знает, что это и как с этим бороться?
Заранее спасибо.
legba вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: курсы на холодильщика в москвелупа ювелирная ценаlf230-s belimo ценаклей для клинкерной плитки морозостойкий ценакруиз валаам кижи из санкт-петербурга

Старый 29.11.2008, 03:35   #2
SadAngel
Постоялец

По умолчанию Re: Y∞Y∞: вирус?

Такое ощущение что проблема с жестким диском. А вот вызвано это может быть разными причинами - вирусом, физическим повреждением, либо проблемой с блоком питания, шлейфами.
Попробуй полностью жесткий диск, и проверить выдает "Y∞Y∞" или нет? Если выдает, проблема не с жестким диском. В противном случае, попробуй подключить винт к другому компьютеру, или загрузится с Live CD, проверить жесткий диск на вирусы (Kaspersky 2009 Live CD), и на наличие повреждений
SadAngel вне форума

Старый 30.11.2008, 00:45   #3
asalam11
Новичок

а откуда такая увереность что железяки рабочие? кто проверял?) если специалист то и причину сообщения знал бы)
asalam11 вне форума

Старый 30.11.2008, 06:31   #4
Wolfshade
ViP

legba, в студию, пожалуйста, конфигурацию вашего железа. Материнка, надеюсь, не Asus? А то с ней что-то подобное было как-то давно...

Старый 02.12.2008, 00:34   #5
legba
Новичок

Angry Re: Y∞Y∞: вирус?

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
legba, в студию, пожалуйста, конфигурацию вашего железа. Материнка, надеюсь, не Asus? А то с ней что-то подобное было как-то давно...

не Asus
Элитгруп на сисе 735-м, атлон 1600+, винт самсунг 40 (тот, который не хотел работать). Поставил другой винт с виндой - не поднималась, пока не обнулил биос джампером, висла на том же месте - но вместо уоуо выдавала после "верифаинг..." пустой экран с мигающим курсором. Когда обнулил биос на маме джампером - с запасного винта стало заводиться, с основного продолжало выдавать уоуо, но уже с некоторой задержкой. Когда загрузился с запасного винта, основной увиделся, при проверке на нем вирусов не нашлось (проверял третьим нодом с новыми базами).
Перечитал кучу американцких форумов (кто-то тож пострадал, но их авторитеты так и не пришли к единому мнению - вирус это, или проблемы с железом; вот ссылка), по чьему-то там совету перешил биос на маме винфлешем. Теперь при загрузке с пострадавшего винта уоуо уже не выскакивает, просто выдает "ошибка при загрузке системы".
legba вне форума

Старый 02.12.2008, 02:08   #6
Zhlobny Hmur
Модератор

legba, все-таки я грешил бы на маму. Древняя элит, которые НИКОГДА не считались нормальными матерями. В свое время ставил их много в дешевые офиски и по прошествии 3-4-5 лет они практически все умерли с различной симптоматикой, причем иногда весьма экзотичной. Например, одна палила блоки питания при выходе из спящего режима, а ей - хоть бы хны.

Твоя беда напоминает мне глючащий флешь бивиса.

Старый 02.12.2008, 10:54   #7
legba
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
legba, все-таки я грешил бы на маму. Древняя элит, которые НИКОГДА не считались нормальными матерями. В свое время ставил их много в дешевые офиски и по прошествии 3-4-5 лет они практически все умерли с различной симптоматикой, причем иногда весьма экзотичной. Например, одна палила блоки питания при выходе из спящего режима, а ей - хоть бы хны.

Твоя беда напоминает мне глючащий флешь бивиса.

Нареканий на маму, как ни странно, за все время с ее покупки не было. Де-то слышал, что это одна из их удачных моделей. Очень настораживает, что описанная фигня вылезла не только у меня, и насколько я понял, она вылазит не только на элитгрупах.
legba вне форума

Старый 02.12.2008, 15:13   #8
Zhlobny Hmur
Модератор

legba, Попробуй скопировать МБР с загрузившегося винта на негрузящийся (за исключением самой партишен тайбл)... Может быть какая-нибудь сифачина ее подпортила...

Старый 06.02.2009, 18:54   #9
superkler
Новичок

Цитата:
Сообщение от legba Посмотреть сообщение
Беда: при загрузке комп беснуется, доходит до "Verifiying DMI Pool data", а потом выдает "Y∞Y∞" и все.
Железяки рабочие, проверено.
Кто-нибудь знает, что это и как с этим бороться?
Заранее спасибо.

У меня все так и происходит. Вот только дочитав данный топик, а перед этим за две недели перечитав все, что имеется по этому вопросу в Сети я, к сожалению, так и не нашла ответов на свои вопросы .

1. YoTo - это вирус или не вирус?
2. А если вирус, то почему его тогда не определяет не один антивирус? Я снимала диск с компа, цепляла его на другую машину и сканировала разными антивирусами и ни один антивирус ничего на т.н. "зараженном" жестком диске не обнаружил ...
2. И как тогда с этой проблемой (или вирусом) бороться, кроме того, как переформатировать жесткий диск и заново ставить Windows?

Учитывая, что у меня вышел из строя домашний комп, а есть еще рабочий ноутбук, я не сильно торопилась с форматированием диска и с переустановкой Windows, стремясь решить проблему менее радикально ... но сейчас вижу, что судя по всему другого способа решить проблему просто нет.

Во всяком случае, на американских форумах пользователи решили эту проблему только форматированием и переустановкой и мне, видно, придется последовать их примеру ...
superkler вне форума

Старый 06.02.2009, 20:53   #10
asalam11
Новичок

Одно не понятно, почему переустановка Винды считется экстраординарным методом??? я винду регулярно переустанавливаю каждые три месяца, думаю что Винду переставить гораздо легче, чем ловить вирус или непонятно что! единственное- нужно виртуальные диски и папки размещать так, чтоб перестановка Винды не влекла за собой утрату информации, ИМХО)
asalam11 вне форума

Старый 06.02.2009, 22:00   #11
georgy_n
Постоялец

Цитата:
Сообщение от asalam11 Посмотреть сообщение
YoTo - это вирус или не вирус?

не вирус, это сервис. Вирус - YOYO Вирус поражает MBR, отчего и начинаются все проблемы, НО - он стар, как мир. С трудом верится, что антивирусы его не обнаруживают; просканируйте винт при помощи Dr.Web Live CD. Попробуйте пофиксить: "fixboot", "fixmbr" и подсунуть с работающего ПК NTLDR и NTDETECT.

Это такие общие рекомендации. Удаленно что-либо сказать точно сложно, сам с этим не сталкивался.
georgy_n вне форума

Старый 07.02.2009, 16:12   #12
superkler
Новичок

Цитата:
Сообщение от georgy_n Посмотреть сообщение
С трудом верится, что антивирусы его не обнаруживают; просканируйте винт при помощи Dr.Web Live CD.

Это точно не берет и не помогает! Именно с этого я начала свою "борьбу" с этой проблемой. Постоянно сообщает, что все "ОК" и лечения никакого не требуется!

Цитата:
Сообщение от georgy_n Посмотреть сообщение
Попробуйте пофиксить: "fixboot", "fixmbr" и подсунуть с работающего ПК NTLDR и NTDETECT.

С этим проблемки ... Попробовала взять эти файлы с ноутбука, но тут столкнулась с тем, что пакеты Windows на ноутбуке и на домашнем компе разные и соответственно эти файлы, если и есть, то лежат на этих компах в разных папках ... вообщем, хоть и не "блондинка", но знаний и опыта в подобных манипуляциях у меня не хватает ...

Цитата:
Сообщение от asalam11 Посмотреть сообщение
Одно не понятно, почему переустановка Винды считется экстраординарным методом??? я винду регулярно переустанавливаю каждые три месяца, думаю что Винду переставить гораздо легче, чем ловить вирус или непонятно что! единственное- нужно виртуальные диски и папки размещать так, чтоб перестановка Винды не влекла за собой утрату информации, ИМХО)

Я понимаю, что дя кого-то и океан в одиночку на лодке пересечь - это далеко не то событие, о котором следует говорить, а для кого-то и речку шириной 14 метров форсировать - это событие ... Вообщем, у меня еще нет пока привычки переустанавливать Windows каждые три месяца, я обычно всю жизнь работала на компах, где "винда" уже была установлена, поэтому мне сейчас и стрёмно малость самой все делать в первый раз, так как просто боюсь информацию с компа потерять ...
superkler вне форума

Старый 07.02.2009, 17:49   #13
Lamazz
Постоялец

Попробуйте скачать BartPE или Hiren's BootCD 8.9

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=86915

с него загрузитесь, проверитесь, исправите бут-запись (если нужно)

Старый 08.02.2009, 10:03   #14
georgy_n
Постоялец

Цитата:
Сообщение от superkler Посмотреть сообщение
С этим проблемки ... Попробовала взять эти файлы с ноутбука, но тут столкнулась с тем, что пакеты Windows на ноутбуке и на домашнем компе разные и соответственно эти файлы, если и есть, то лежат на этих компах в разных папках ... вообщем, хоть и не "блондинка", но знаний и опыта в подобных манипуляциях у меня не хватает .

загрузитесь с установочного диска Windows -- для XP выполнить команду: "COPY X:\i386\NTLDR C\: COPY X:\i386\NTDETECT.COM C:\" (где Х - привод оптических дисков), для Vista достаточно запустить консоль восстановления и выбрать опцию "startup repair" или выполнить команду: "bootrec /fixboot". А как они у Вас лежат в разных папках? - должны лежать в корне диска
georgy_n вне форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра