Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Все о хостинге > Настраиваем собственный хостинг

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.10.2008, 00:46   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Chicago Go Cubs
Сообщений: 14
Репутация: 1
Question Для форумчан, разбирающихся в хостинге.

Приветствую всех форумчан! Сразу скажу, что только начинаю грызть науку под назанием хостинг, посему для меня важно мнение всех.
В данный момент ищу платный хостинг и доменное имя 2 уровня. Остановилась на 2 хостингах, но вот проблема я незнаю какой мне больше подойдет, они предлагают разные тарифы с предоставлением разных опций (к примеру управление DNS зоной домена, анонимный FTP, планировщик задач Crontab: это те моменты которые я не понимаю важны ли они) и др. опции. Но как мне выбрать хостинг, если я не разбираюсь в опциях, что важно для среднего интернет магазина, а что нет. Прошу не оставить без внимания и помочь мне.

Кратко: это будет интернет магазин с примерно 50-70 видов товаров, с их подробным описанием, фотографиями к каждому товару, будет вестись каталог товаров, с отдельными ссылками на товары со скидкой и т.п., не будет использоваться безналичный расчет, даже не знаю, какие опции хостинга при этом всём важны.
Помогите разобраться, пожалуйста. Что для этого будет достаточно, а что лишнее, на что обратить большее внимание при предоставлении под мои потребности услуг?
Кому будет интересно могу написать, что именно в разных (2-3) тарифах предлагает хостинг.

Последний раз редактировалось usa; 12.10.2008 в 00:49..
usa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: материнская плата ASUS Prime X670-P - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москведпу м100револьвер 2005Наружный блок SYSVRF2 M 450 AIR EVO CO Rgoogle календарь yclients


Старый 28.10.2008, 16:55   #2
MikkaHakinen
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 23
По умолчанию Re: Для форумчан, разбирающихся в хостинге.

Обычно для интернет-магазина требуется связка PHP+MySQL для работы движка, иногда еще Perl. Управление зоной DNS нужно, если нет возможности привязать доменное имя к хостингу - обычно такую возможность предоставляет регистратор. Также в этом случае можно использовать почту на это доменное имя (записи МХ) или создавать поддомены 3 уровня (вида www.магазин.ru)

Анонимный FTP не нужен, достаточно одного логина и пароля на доступ к каталогу на сервере, в котором будет лежать интернет-магазин.

Планировщик задач - вещь полезная, например, можно, например, настроить ежедневный бэкап базы данных интернет-магазина с последующей ее закачкой или пересылкой по почте.
MikkaHakinen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 15:37   #3
ruskam
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Для форумчан, разбирающихся в хостинге.

Цитата:
Сообщение от usa Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан! Сразу скажу, что только начинаю грызть науку под назанием хостинг, посему для меня важно мнение всех.
В данный момент ищу платный хостинг и доменное имя 2 уровня. Остановилась на 2 хостингах, но вот проблема я незнаю какой мне больше подойдет, они предлагают разные тарифы с предоставлением разных опций (к примеру управление DNS зоной домена, анонимный FTP, планировщик задач Crontab: это те моменты которые я не понимаю важны ли они) и др. опции. Но как мне выбрать хостинг, если я не разбираюсь в опциях, что важно для среднего интернет магазина, а что нет. Прошу не оставить без внимания и помочь мне.

Кратко: это будет интернет магазин с примерно 50-70 видов товаров, с их подробным описанием, фотографиями к каждому товару, будет вестись каталог товаров, с отдельными ссылками на товары со скидкой и т.п., не будет использоваться безналичный расчет, даже не знаю, какие опции хостинга при этом всём важны.
Помогите разобраться, пожалуйста. Что для этого будет достаточно, а что лишнее, на что обратить большее внимание при предоставлении под мои потребности услуг?
Кому будет интересно могу написать, что именно в разных (2-3) тарифах предлагает хостинг.


Для интернет магазина важно:
1) Наличие дискового пространства. Не менее 300Мб(это я так примерно). Размер с учётом того, что фотки товаров буду.
2) Наличие базы данных. Скорее всего Mysql
3) Размер это базы, тут чем больше тем лучше, но не менее 100Мб.
4) управление DNS зоной домена - это практически есть у всех.
5) анонимный FTP, врядли нада будет
6) планировщик задач Crontab -- скорее всего понадобится. Это когда можно запускать скрипты в определённое время
ruskam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 21:16   #4
DPhenix
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Для форумчан, разбирающихся в хостинге.

Если Вы не знаете, нужно оно Вам или нет - то скорее всего что не нужно

Читайте спецификацию к движку, его требования, сравнивайте с тем, что Вам дает хостер, и выбирайте
DPhenix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средний возраст форумчан? (Архив 1) cagucm Архив Флейма 2213 25.04.2010 20:52
Вопрос для разбирающихся в IP маршрутизации karepan Windows 200x Server 2 08.11.2009 21:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15000 секунды с 11 запросами