Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.12.2010, 00:50   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post IIIк. - Почему я не православный 4

Правила для пользователей темы "Почему я не православный"!


В теме пишем обо всем, что нравится или не нравится в православном мировоззрении. Дискуссии допускаются

В дополнение к общим правилам форума и раздела в теме рекомендуется:

1. Оставлять материалы, комментарии и свои рассуждения, соответствующие теме.
2. Всегда учитывать особенности мировоззрения собеседника.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: палаткикуплю мебелькруизы из питера на теплоходе в карелиюноутбук Apple купитьречные круизы из уфы


Старый 26.12.2010, 00:53   #2
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Ув. я истину изучал не по переводу Нового Мира, а по Синодальному переводу.

Ув.
radarchik, прошу прощения.
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
В отношении нашего перевода могу сказать точно со 100% гарантией, что наш перевод самый точный

А что мне, простите, ваши гарантии? Когда я смотрю подстрочный перевод и вижу исправления внесенные и Синодальным и Нового мира переводами в которых ошибки видны буквально с первых страниц и не ошибки в толкованиях. а в датах. И не на месяцы и дни, а на десятки лет.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2010, 01:05   #3
radarchik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 53
Репутация: 4
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А что мне, простите, ваши гарантии? Когда я смотрю подстрочный перевод и вижу исправления внесенные и Синодальным и Нового мира переводами в которых ошибки видны буквально с первых страниц и не ошибки в толкованиях. а в датах. И не на месяцы и дни, а на десятки лет.

Если я вам скину еврейский перевод Библии и плюс греческий вы их прочитаете? Я думаю, что нет. А мои гарантии в оригинальных переводах со ссылкой на манускрипты и папирусы и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Изучали уже. Кровь, геноцид, запугивания, нелепицы и скабрезности.

С кем и когда изучали?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
ошибки видны буквально с первых страниц и не ошибки в толкованиях. а в датах. И не на месяцы и дни, а на десятки лет.

Ошибок нет, есть не внимательное исследование, вы не первый кто так говорит.Это пройденный этап. Я все цитаты беру из синод. перевода

Последний раз редактировалось radarchik; 26.12.2010 в 01:08..
radarchik вне форума
 
Вверх
Старый 26.12.2010, 01:13   #4
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Если я вам скину еврейский перевод Библии и плюс греческий вы их прочитаете?

Ув.
radarchik, так в том, ИМХО, и ценность подстрочника, что сделан он христианами на основе анализа самых древних греческих и еврейских источников и снабжен подстрочным (под каждым словом) переводом. Конечно такому переводу далеко до литературного, но он очень полезен именно при "исследовании".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Ошибок нет, есть не внимательное исследование, вы не первый кто так говорит

Ув.
radarchik, так и вы не первый, кто так говорит.
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Это пройденный этап.

Совершенно верно. Этап пройденный.
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Я все цитаты беру из синод. перевода

И что?
А я беру из подстрочника и даты не совпадают.
Цитата:
Цель этого проекта дать русскоговорящим христианам доступ к тексту максимально приближенному к первоначальному. Поэтому, подстрочный перевод книг производится с тех языков, на которых эти книги были изначально написаны, либо с языков, на которых написаны их наиболее древние и достоверные переводы (если текст на языке оригинала утерян). Это греческий, еврейский и латинский языки.

В силу того, что во времена Иисуса и первых христиан перевод книг Ветхого Завета на греческий язык был распространён и цитировался при догматическом обосновании тех или иных позиций, я по возможности представлю перевод канонических книг Ветхого Завета также и с Септуагинты.

http://www.bible.in.ua/underl/
"Исследуйте", разумеется если пожелаете, найдите ошибки и объясните, хотя бы на паре примеров, почему это ошибки.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 26.12.2010 в 01:28..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2010, 10:34   #5
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от radarchik
Я вам предлагаю прибегнуть к Библии как первоисточнику
согласно Библии последний пророк от Бога это Иисус Христос

Нет, ув. radarchik, мне с Вами не по пути. Просто справка: последний пророк - это Иоанн Креститель.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION
Неее, я мошенничать не могу… Не то у меня воспитание.
Да и мешают они (часы).

То, что Вы не мошенник, я уже понял ув.SNOW_LION. Тогда, что - карманник?! Раз часы мешают.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Кровь, геноцид, запугивания, нелепицы и скабрезности.

Цитата:
Сообщение от ibs
Вот я и хочу понять морально ли убивать детей за то что они дразнят?
т.е. наказывая, например, своих детей надо радоваться их боли?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
С атеистами, православными, ортодоксальными православными (в лице лучших их представителей) и со Свидетелями Иеговы.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Годами изучаем… годами…

Уважаемые собеседники. Мне это все очень напоминает историю вокруг штрихкодов. Противники штрихкода утверждают, что в EAN-13/UPC сознательно внесено "число зверя"- 666 в виде трех пар ограничительных штрихов. Основная мотивировка при этом, что ограждающие поля не нужны так как современные сканеры штрихкода в них не нуждаются. Безусловно, в 2010 году они не нужны. Но, в 1973 году они были нужны. Без них сканеры не знали ширину штриха. Без центрального поля штрихкод был бы, в 1973 году, не читаем на банках и бутылках. Но скажите, какое все это имеет значение если можно порассуждать о нехороших дядях и тетях. И кому какое дело до того, что сам разработчик UPC - Джордж Лорер, утверждает, что никакое "число зверя" он в штрихкод не вносил. Просто решал поставленную задачу. Решил неплохо. Скоро UPC стукнет сорок лет. Мы же им пользуемся до сих пор.
Так и с Библией. Мир проделал длительный путь. Христианству 2000 лет. Все, что Бог сделал Вы ставите ему в вину, аналогично как и противники штрихкода ставят в вину Лореру. Ничто не ново под Луной.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 26.12.2010, 21:58   #6
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так и с Библией. Мир проделал длительный путь. Христианству 2000 лет.

Ув.
Vllad, и по дороге этот путь разделился на множество дорог и идущие по каждой из дорог уверены, что только их дорога правильная, хотя каждая из них залита кровью тех, кто считал, что другая дорога истинная.
Да и пути-то собственно никакого и не было...
Ведь споры между конфессиями, как я понял, сводятся к тому кто как раз меньше отошел от первоначальной точки.
Тут уж скорее надо говорить не о продвижении вперед а об отступлении под натиском жизни.
Если я не прав приведите примеры достижений христианства как религии в последние лет 50.
Уже который год я пытаюсь здесь получить ответ на этот вопрос. И без толку. Единственное конкретное что по этому вопросу я получил - это то, что протестанты в сравнении с православными боятся бога недостаточно сильно. Страх, как мерило прогресса...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 26.12.2010 в 22:04..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2010, 22:11   #7
radarchik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 53
Репутация: 4
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Нет, ув. radarchik, мне с Вами не по пути. Просто справка: последний пророк - это Иоанн Креститель.

Ув.Vllad как такое может быть, что вы как православный не знаете того, что Иоанн Креститель был послан Богом крестить Иисуса, чтобы он как Мессия был явлен Израилю и, что Иисус последний пророк от Бога. Вот доказательства Библии: Ин.1:25-34, Втор.18:!8,19 + Деяния 3:20-26,Евр.1:1,2. Вы правы с таким как вы мне точно не по пути.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
С атеистами, православными, ортодоксальными православными (в лице лучших их представителей) и со Свидетелями Иеговы.

И какой результат?
radarchik вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2010, 08:29   #8
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Если я не прав приведите примеры достижений христианства как религии в последние лет 50.

Ув. ibs. Все дело в том, что я даже не могу себе представить, какой смысл Вы вкладываете в эту фразу. Если Вы говорите о христианской культуре, то она существует не зависимо от нашего с Вами желания. ФМ Достоевский и ЛН Толстой. Не смотря на различие в мировоззрении оба являются представителями именно христианской культуры. Возьмите себя. Попробуйте сами определить, представителем какой культуры Вы являетесь.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2010, 09:13   #9
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Все дело в том, что я даже не могу себе представить, какой смысл Вы вкладываете в эту фразу.

Ув.
Vllad, самый прямой.
Развитие, как религии. Например расширились ли или углубились знания (представления) о боге.
Не надо приплетать к этому вопросу светскую культуру. Она развивалась скорее вопреки, чем благодаря. Много православие помогло Толстому? Отлучило от церкви?
И еще один вопрос, если не возражаете. Вы можете назвать "золотой век православия"? Просто чтобы мы могли сравнить с предыдущим и последующими периодами.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2010, 12:50   #10
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Например расширились ли или углубились знания (представления) о боге.

Ув. ibs. Сведения о Боге являются откровением. Они даны. И даны в достаточном количестве. Процесс Богопознания для каждой личности бесконечен. Непонятные вопросы прояснялись Церковью. На Семи Вселенских Соборах окончательно сформировались догматы. Сейчас любой желающий может изучать Богословие. Ссылки я неоднократно приводил.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Развитие, как религии.

Честно говоря я не совсем понимаю о чем Вы говорите. Поэтому, уточните, пожалуйста: подразумеваете ли Вы изменение догматов? Если нет, то что тогда Вы вкладываете в понятие развитие? Это я к тому, что любимая песня оккультистов, это то, что батюшки православные туповаты и находятся не на том уровне развития. Вот если они типа займутся оккультизмом, тогда ...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не надо приплетать к этому вопросу светскую культуру.

Тогда назовите виды культур какие Вы знаете. Как по мне то их не так много. Вы, например, боритесь с Библией - отсюда логичен вывод, что Вы живете в христианской культуре. Боролись бы с Кораном - жили бы в исламской культуре.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Она развивалась скорее вопреки, чем благодаря.

Перестаньте. Как большевики не пытались жен обобществить, так у них и не получилось. Не повелся мужик. Моральный Кодекс строителя коммунизма. Неужели это то, чему аналогом не были 10 заповедей?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Много православие помогло Толстому? Отлучило от церкви?

Толстой себя сам отлучил от Церкви. Ведь Вы не считаете себя православным человеком. Или какое например отношение к Церкви имеют Свидетели Иеговы. Даже читая Библию они считают, что Церковь это 144 тысячи избранных евреев. Однако они живут в христианской культуре.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Вы можете назвать "золотой век православия"?

Насчет золотого века не знаю. Попадались высказывания типа - что Вы себе позволяете?! Это Вам не 14-й век!
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Просто чтобы мы могли сравнить с предыдущим и последующими периодами.

Да ответ и так известен.
Лк 18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2010, 13:31   #11
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Если нет, то что тогда Вы вкладываете в понятие развитие?

Ув.
Vllad, я просто хочу узнать что именно вы имели в виду, когда говорили о большом пути христианства.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Толстой себя сам отлучил от Церкви.

И так чего ж его тогда в пример приводите?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы, например, боритесь с Библией - отсюда логичен вывод, что Вы живете в христианской культуре.

Я точно так же "борюсь", например, с исламом и следовательно живу и в исламской культуре? А так же в языческой, иеговистской и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Как большевики не пытались жен обобществить

Ну это всё же лучше чем жечь их на кострах. Хотя атеизм и коммунизм не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это Вам не 14-й век!

Я правильно понял, что золотым можно считать 14-й?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да ответ и так известен.

Так и дайте его.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2010, 14:41   #12
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так и дайте его.

Ув. ibs. После этого Вашего изречения я понял, что все что я говорил, говорю и буду говорить адресовывается стенке. Молчанье - золото. Я лучше помолчу. Поэтому все нижеследующее просто для подведения черты.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
просто хочу узнать что именно вы имели в виду, когда говорили о большом пути христианства.

Самое очевидное - это путь пройденный начиная от "страха ради иудейска".
Ин 19:38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И так чего ж его тогда в пример приводите?

По той простой причине, что он не является представителем исламской культуры.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
атеизм и коммунизм не одно и то же.

Просто первый является идеологией второго.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что золотым можно считать 14-й?

Нет. Не правильно.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2010, 16:21   #13
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Самое очевидное - это путь пройденный начиная от "страха ради иудейска".

Ув.
Vllad, и чем заканчивая?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
По той простой причине, что он не является представителем исламской культуры.

А не пыталось ли христианство отлучением Толстого именно изгнать его из "христианской культуры"? Иначе зачем было рисовать его (Толстого) в аду?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Нет. Не правильно.

Так укажите когда же этот самый золотой век (расцвет) был? Или не было такого?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 27.12.2010 в 16:53..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2010, 17:26   #14
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
по дороге этот путь разделился на множество дорог и идущие по каждой из дорог уверены, что только их дорога правильная, хотя каждая из них залита кровью тех, кто считал, что другая дорога истинная.
Да и пути-то собственно никакого и не было...
Ведь споры между конфессиями, как я понял, сводятся к тому кто как раз меньше отошел от первоначальной точки.
Тут уж скорее надо говорить не о продвижении вперед а об отступлении под натиском жизни.

Все намного проще, ув. ibs. Есть такое слово - "самозванцы". При Союзе был очень популярен "Ласковый Май". Десятки "Ласковых Маев" существовали на просторах СССР. Сейчас Плисецкая собирается судиться с коллективом "Русский классический балет Майи Плисецкой", который сейчас гастролирует в Израиле. К Плисецкой этот коллектив не имеет никакого отношения. http://www.vesti.ru/doc.html?id=402259
Давайте возьмем группу "Цветы". http://samozvanci-cvety.narod.ru/
Вот и Сторожевая Башня взяла Библию и начала что-то там рассказывать.
Никакого труда не представляет взять и отследить хиротонии. Но намного проще составлять посты подобные Вашим. Общеизвестно кто громче всех кричит: «Держи вора!»
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2010, 19:35   #15
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Есть такое слово - "самозванцы".

Ув.
Vllad, прошу простить, но, ИМХО, для стороннего наблюдателя все течения христианства "самозванцы".
Достаточно вспомнить на какие уловки вынуждено пускаться православие, чтобы обосновать свою "истинность" и преемственность.
Один "Третий Рим" чего стоит.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вот и Сторожевая Башня взяла Библию и начала что-то там рассказывать.

Ув.
Vllad, достаточно посмотреть подстрочный перевод и становится понятно, что и православие тоже в "что-то там рассказывать" засветилось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Общеизвестно кто громче всех кричит: «Держи вора!»

Ув.
Vllad, а я-то здесь причем??? Я библию не толкую, никого фразами " там увидите" не пугаю.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48312 секунды с 11 запросами