Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.10.2022, 22:22   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IIIк. - Почему я не православный 5

Правила для пользователей темы "Почему я не православный"!


В теме пишем обо всем, что нравится или не нравится в православном мировоззрении. Дискуссии допускаются

В дополнение к общим правилам форума и раздела в теме рекомендуется:

1. Оставлять материалы, комментарии и свои рассуждения, соответствующие теме.
2. Всегда учитывать особенности мировоззрения собеседника.


Добавлено через 6 минут
Продолжаем диалог. Правила как и в предыдущей теме "Почему я не православный 4"
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: тумба под телевизор купитьжурнальный столик в форме листикСтул полубарный Sheffilton SHT-ST35-1/S65-1wordpress интеграция ozonhuawei matebook


Старый 10.10.2022, 22:45   #2
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Насчет предсказывания будущего тут все просто. Прогнозируются события, которые и так регулярно происходят. Что бы вы не спрогнозировали по такому принципу, рано или поздно оно случится. Во всяком случае те события, которые произойдут будет возможно связать с вашим прогнозом. Заметьте, что в основном предсказывают беды, а за один день на планете случается столько бед, что некоторые из них могут совпасть с пророчеством даже один в один. Кроме того, есть и масса несбывшихся пророчеств, но их мы не запоминаем. Если же внимательно разобрать эти картинки в кино, то ясно, что там интерпретатор старательно притягивает за уши события, а точного совпадения, как изображено, нет.

Обратили внимания на стилистику подачи? Перескакивают с одной темы на другую, почти не делая пауз между ними, не давая слушателю обдумать одно, а уже нужно думать о другом. Такая подача сама по себе антипознавательна и скорее направлена на убеждение.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 10.10.2022 в 23:06..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 10:00   #3
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Насчет предсказывания будущего тут все просто. Прогнозируются события, которые и так регулярно происходят. Что бы вы не спрогнозировали по такому принципу, рано или поздно оно случится. Во всяком случае те события, которые произойдут будет возможно связать с вашим прогнозом. Заметьте, что в основном предсказывают беды, а за один день на планете случается столько бед, что некоторые из них могут совпасть с пророчеством даже один в один. Кроме того, есть и масса несбывшихся пророчеств, но их мы не запоминаем. Если же внимательно разобрать эти картинки в кино, то ясно, что там интерпретатор старательно притягивает за уши события, а точного совпадения, как изображено, нет.

Обратили внимания на стилистику подачи? Перескакивают с одной темы на другую, почти не делая пауз между ними, не давая слушателю обдумать одно, а уже нужно думать о другом. Такая подача сама по себе антипознавательна и скорее направлена на убеждение.

Речь идет о путешествиях во времени, а не о предсказании будущего... Это, для быстрого перехода от темы к теме, согласна.

Что касается фильма о цивилизации, тоже могу сказать что быстро переходи с теме на тему...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog;
Не совсем правильно! Создатель - истина! Дух или духи - это что-то из разряда шаманов

Создатель Истина. А почему потом не может быть Святий дух?

Добавлено через 10 часов 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Я сейчас лучше себя чувствую чем пол года назад. Физически и, как ни странно, психологически.

Я рада, что чувствуешь себя лучше.

Последний раз редактировалось екатарина; 11.10.2022 в 09:07..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 12:28   #4
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Речь идет о путешествиях во времени, а не о предсказании будущего...

Для этого нужно задаться вопросом что такое время. Это единицы измерения протекания различных процессов. То есть такие путешествия правильнее назвать нелинейными скачками между событиями или их стадиями. Возможно ли такое? Возможно, но не везде. В виртуальном мире, где процессы можно промотать обратно, и вообще куда угодно, там без проблем. Наш мозг это тоже виртуальное пространство и восприятие объективной реальности происходит через внутренние виртуальные модели. Никакой Церн для этого не нужен. Ускоритель частиц это тоже набор событий. А для того чтобы перепрыгивать между событиями нужно как минимум выйти из этой системы линейных событий. Это можно сделать опять же через виртуальное "пространство" вселенной. Гипотетическое пространство между условными линиями времени. Черная дыра, малая или сверх-массивная, не создает виртуального пространства, она искажает существующее, хотя есть интересная гипотеза Ли Смолина о размножении вселенных через черные дыры, но мы сейчас не будем ее касаться. Единственно как черная дыра может повлиять на историю Земли это просто напросто уничтожить Землю вместе с историей, но для этого микроскопических черных дыр недостаточно, нужны побольше.

Какие-то отдельные частицы теоретически могут совершать подобные скачки, учитывая, что некоторые из них вообще не имеют четкой локализации, но не сложные макро системы. И вообще, если даже предположить совсем фантастическое, что такие микро черные дыры будут создавать порталы в виртуальное пространство вселенной, сложно сказать как там поведет себя живое и останется ли живым, ведь жизнь и мышление все те же события, а если нет событий и процессов, то нет мышления.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 12:41   #5
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Создатель Истина. А почему потом не может быть Святий дух?

Возможно, что ты просто не поняла! Создатель - это истина. Надеюсь, что это понятно!
Он был, есть и будет есть! Мы, как и любая другая жизнь во Вселенной, ему пофигу. Ну как нам колонии бактерий в чашечке Петри....
Остальное - выдумали люди! Им так жить лучше и спокойней! Ибо если не знаешь - веришь! Знаешь - отвергаешь...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 14:30   #6
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Возможно, что ты просто не поняла! Создатель - это истина. Надеюсь, что это понятно!
Он был, есть и будет есть! Мы, как и любая другая жизнь во Вселенной, ему пофигу. Ну как нам колонии бактерий в чашечке Петри....
Остальное - выдумали люди! Им так жить лучше и спокойней! Ибо если не знаешь - веришь! Знаешь - отвергаешь...

Есть люди, которые знают, что Бог существует... И что он не оставил нас. Но, пустим это.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Единственно как черная дыра может повлиять на историю Земли это просто напросто уничтожить Землю вместе с историей.

Я понимаю, согласно новым исследованиям, черные дыры ничего не разрушают. Они просто искажают пространство и время. Таким образом, вполне возможно, что вся Земля на самом деле проходит через черную дыру.

Добавлено через 1 час 29 минут
Rarog, Вы, как человек логики, видите, что у меня вместо мозгов не каша, а яркий сок. Мой мозг просочился через ухо.

Последний раз редактировалось екатарина; 11.10.2022 в 13:23..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 17:02   #7
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Я понимаю, согласно новым исследованиям, черные дыры ничего не разрушают. Они просто искажают пространство и время. Таким образом, вполне возможно, что вся Земля на самом деле проходит через черную дыру.

Ну ничего себе не разрушают. Они все стирают в пыль и выжимают все яркие соки, которые в виде аккреционного диска украшает дыру кромкой света. Вы наверное имели в виду кротовые норы. Вот те не разрушают, но мы не можем подтвердить, что они вообще существуют.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 17:20   #8
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Пако, смотри это...интересно и это что Айнштайн передает чернцам...(оф топик)

THE ROYAL INSTITUTION
The other end of a black hole – with James Beacham


https://www.youtube.com/watch?v=A8bBhkhZtd8

Последний раз редактировалось екатарина; 11.10.2022 в 17:34..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 18:17   #9
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Rarog, Вы, как человек логики, видите, что у меня вместо мозгов не каша, а яркий сок. Мой мозг просочился через ухо.

Шутка принята!
Ты умная девочка...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 22:42   #10
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Пако, смотри это...интересно и это что Айнштайн передает чернцам...(оф топик)

Эйнштейн умер в 1955 году, и тогда они все еще не позволяли чернокожим людям сидеть на передних сиденьях автобуса.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 13:03   #11
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Эйнштейн умер в 1955 году, и тогда они все еще не позволяли чернокожим людям сидеть на передних сиденьях автобуса.

Да. Что тут скажешь. Хрыстос, забери меня к Черту из этой планеты.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2022, 13:29   #12
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Лунтик существует.

https://www.youtube.com/watch?v=2cEuVKr7FmQ
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2022, 23:23   #13
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Как бывший врач, я могу выразить свой страх споткнуться вас в плохое состояние...?!
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2022, 23:20   #14
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Как бывший врач

Бывших врачей, как и бывших разведчиков не бывает!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2022, 09:22   #15
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Лунтик существует.

https://www.youtube.com/watch?v=2cEuVKr7FmQ

Якобы в Пентагоне признали, что проводят исследования пришельцев и их технологий. Источник - "Вашингтон пост"... И интересно, что один такой самолет* мы сбили. Чувак, мы боролись со всем пактом НАТО и инопланетянами.

https://www.washingtonpost.com/news/...racy-theories/

*В тексте говорится, что стелс F117 был сделан с использованием инопланетной технологии.

Последний раз редактировалось екатарина; 17.10.2022 в 20:44..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22142 секунды с 10 запросами