Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Sony Ericsson

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.08.2007, 17:17   #31
shap
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

У моего отца K750 уже 1 год и 3 месяца, работает он в лесу вальщиком( я не думаю что у вас столько пыли бывает) и джойстик даже не падаёт признаков глюков, а он его разбирал 1 раз и то просто так и джойстик даже не чистил.
А спирт должон помогать irkyt ты не прав что спирт опасен для контактов это же не вода, от него контакты не окисляются а наоборот.
shap вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: барный стул khurkroksмужской букет на 14 февралястудии спорта в москведорожные плиты ценакупить билеты на концерт преснякова в москве 2024


Старый 12.08.2007, 22:33   #32
shap
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Попробовали на К300 работает нормально, а дое того бажил страх.
shap вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 08:58   #33
vitaly_3d
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Я свой J300 почти что убил, продолжаая жать на джойстик, жаль раньше не попал на форум...
vitaly_3d вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 13:33   #34
Alien
Постоялец
 
Аватар для Alien
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Русь
Сообщений: 207
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Цитата:
Сообщение от irkyt Посмотреть сообщение
Спирт опасен как для человека так и для телефона =)

хм... телефон может стать алкоголиком???

На самом деле спирт действует там как обезжиривающее средство...
__________________
Жизнь это просто компьютерная игра. Сюжет так себе, зато графика офигенная...
Alien вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 19:29   #35
Yurian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 15
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

У меня к500 2года промывал спиртом джостик и недавно после очереднова промывания у меня отказали кнопки 1,2,3,7,8,9,кнопка вызова а остальные работают, теперь в ремонт надо нести.
Yurian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 20:51   #36
ArniXXX
Неактивный пользователь
 
Аватар для ArniXXX
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Ребята. Я уже 5 лет занимаюсь ремонтом мобильных телефонов. Извените если когото обижу но многие посты вызвали у меня смех. В самом деле джойстики в сониэриках летят как добрый день. Иногда в ниделю до 20 клиентов (правда в последнее время немного поутихло). Все попытки продлить жизнь ему как правило не эфективны. Дело в том что в нутри вышых джойстиков есть хрестовинка которая деформируется со временем и теряет контакт с корпусом джойстика, а также происходит окисление под тарелочками. (если кому очень интересно сфоткаю розобраный и выложу). Потому если умер то один путь это замена.Если кому интересно как это делать обясняю. Снимается он паяльной станцыей (пайка гарячим воздухом). Плата розогревается гарячим воздухом до температуры плавления припоя и старый дойстик просто снимается и если хотите можете оставить его на память. Новый ставится уже паяльником. Каждую ножку по отдельности припаять 24 вольтовым !!!! паяльником. Вся эта процедура чревата тем что можна оторвать площатки с платы и тогда в дело идут проводки. Бывает что клиенты приносят с уже оторваными (принцып – буду давить пока несломаю а когда сломаю тогда пойду уже в сервис). Настоятельно советую сходить в хорошый сервис пока ищо неоторвали, дороже будет!!! Изюминка этого ремонта (это относится к К750) незабыть перед тем как привентить заднюю крышку передергнуть затвор фотика в положение ОТКРЫТО. Если забудете то вы сломаете командную кнопку которая собственно и запускает камеру когда крышку открыть. В целом набор оборудования который необходим для качественного ремонта этой проблемы такой.
1.Паяльная станцыя с паяльником (в народе просто фен) от 75 до 150 (неплохой ато есть и по 1000 уе)
2.Припой 2-3 уе
3.Паяльная паста (не канифоль и не флюс!!! эти химикаты вредны для здоровя вашего телефона)

Потому ребята. Вовремя сходите и поминяйте джойстик в хорошем сервисе.


СОВЕТ. Если вам мосле ремонта выдадутелефон, джойстик роботает но слышны щелчки (слабенькие но даше стоящий рядом при условии тешыны может их услышать) То знайте, жить ему не больше месяца. Джойстики есть двух типов. Китайские и снятые с бракованых плат (кстати фирмы моторола С650). Последние и есть нормальный вариант.

Последний раз редактировалось ArniXXX; 27.11.2007 в 20:54..
ArniXXX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 21:45   #37
FeDi4
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Спирт это хорошо - но капля машинного масла еще лучше! Тел уже месяц с небольшим работает как новый!!!
FeDi4 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 13:19   #38
Masik07
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Ух...эти джойстики на Sony-Ericssonax...что к700, что к750 - у всех джойстики летят...но у меня(на к700) почти год держался, как новенький, в отличие того, когда друзья через месяц уже были без джойстиков! Плюс Ериксона - можно абсолютно хорошо работать и без джойстика!!! Проверено!
Masik07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 18:31   #39
zhteud
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

у меня первый k750 уже при покупке(б.у.) был с плохим джойстиком,
никакое капанье не помогло,со временем сдохла и камера,и начались траблы с выключением.Купил другой,никаких проблем нет уже полгода
Думаю первый был изначально палёным.Изнутри выглядел довольно хлипким.Новый не разбирал.
zhteud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 18:32   #40
maslovets
Пользователь
 
Аватар для maslovets
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 115
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Цитата:
Сообщение от ArniXXX Посмотреть сообщение
Ребята. Я уже 5 лет занимаюсь ремонтом...многие посты вызвали у меня смех....Паяльная паста (не канифоль и не флюс!!! эти химикаты вредны для здоровя вашего телефона)...

Сколько лет? А чем Вам флюс не угодил-то? Чем хороший флюс опасен телефону?! А паяльная паста Вам зачем при пайке джойстика?
И не надо людям, которые может и паяльника не держали ни раз в руках, предлагать самим менять джойстики. Или это вредительство такое? Простой паяльник, пусть даже и 24-х вольтовый, не имеет статической защиты, а пятаки из под джойстика ведут через фильтр-стекляшку прямо на CPU.
Да, простым паяльником можно снять и поставить джойстик, быстро и аккуратно. Но человек, не державший в руках паяльник 90% убьёт телефон. И совсем не обязательно использовать паяльную станцию, она гарантированно расплавит старый джойстик. Хотя, если старый не нужен, снять феном гораздо быстрее.
maslovets вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 23:11   #41
ArniXXX
Неактивный пользователь
 
Аватар для ArniXXX
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Сколько лет? А чем Вам флюс не угодил-то? Чем хороший флюс опасен телефону?! А паяльная паста Вам зачем при пайке джойстика?
И не надо людям, которые может и паяльника не держали ни раз в руках, предлагать самим менять джойстики. Или это вредительство такое? Простой паяльник, пусть даже и 24-х вольтовый, не имеет статической защиты, а пятаки из под джойстика ведут через фильтр-стекляшку прямо на CPU.
Да, простым паяльником можно снять и поставить джойстик, быстро и аккуратно. Но человек, не державший в руках паяльник 90% убьёт телефон. И совсем не обязательно использовать паяльную станцию, она гарантированно расплавит старый джойстик. Хотя, если старый не нужен, снять феном гораздо быстрее.


Почти 5 лет этим занимаюсь. Весной годофщина. Флюс неугодил тем что он без проблем попадает во внутрь джойстика, чем просто приведет ево в негодность. Можна его конечно отмыть но лутше на мой взгляд не заниматься лишней роботой. Что косается паяльной станцыи и того что она сплавит старый джойстик то конечно это да. Ну так и что? А вы их акуратнинько снимаете для выставки? И конечно паяльник на 24 вольта. За 5 лет ищо ниодин телефон от ниво не умер. Кристал фильтер после ухада в мир иной прекрасно взаимозаменяется серией перемычок (кстати защита от статики это ево робота). Если статика от 24 в. паяльника так страшна то процы попадают под страшнющую пытку. Вообще интересно как это ищо ни один от этого не умер.

Последний раз редактировалось ArniXXX; 24.12.2007 в 23:23..
ArniXXX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 06:46   #42
AuguR
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 36
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

У меня Сонирекс К750 уже два с половиной года и с джойстиком никаких проблем не было, ни разу его не чистил и ничего в него не капал Тьфу, тьфу, тьфу. Только вчера заряжатся перестал, от компа заряжается, а 220 не хотит, само зарядное целое, ничего не пойму.
AuguR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 15:36   #43
Vanted
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Цитата:
Сообщение от AuguR Посмотреть сообщение
У меня Сонирекс К750 уже два с половиной года и с джойстиком никаких проблем не было, ни разу его не чистил и ничего в него не капал Тьфу, тьфу, тьфу. Только вчера заряжатся перестал, от компа заряжается, а 220 не хотит, само зарядное целое, ничего не пойму.

если от кампа заряжаеться - то дело или в зарядке или аккумулятор накрылся и возможно от большого тока зарядного устройства не заряжается, как правило в USB кабеле ток зарядки гораздо меньше (но и заряжается дольше)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AuguR Посмотреть сообщение
У меня Сонирекс К750 уже два с половиной года и с джойстиком никаких проблем не было, ни разу его не чистил и ничего в него не капал Тьфу, тьфу, тьфу. Только вчера заряжатся перестал, от компа заряжается, а 220 не хотит, само зарядное целое, ничего не пойму.

а с джоем тебе ИМХО повезло! всем бы так

Последний раз редактировалось Vanted; 19.01.2008 в 15:37.. Причина: Добавлено сообщение
Vanted вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 15:43   #44
amigoo
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

стандартная проблема всех джойстиков
amigoo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 17:43   #45
G.R.O.B.
Постоялец
 
Аватар для G.R.O.B.
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Бабруйск, Олбания
Сообщений: 298
Репутация: 484
По умолчанию Ответ: Не пашет джойстик на К 750 !

Цитата:
Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
У меня к500 2года промывал спиртом джостик и недавно после очереднова промывания у меня отказали кнопки 1,2,3,7,8,9,кнопка вызова а остальные работают, теперь в ремонт надо нести.

Может ты его собрал не так...
__________________
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
G.R.O.B. вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен драйвер на джойстик AdviZzzor Драйвера 2 23.05.2009 22:49
Что-то не пашет? firo Архив 16 03.09.2006 21:24
Игруля не пашет! Каханбунда Архив 8 04.06.2006 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20993 секунды с 11 запросами