Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.05.2014, 10:22   #16
GansKloss
Неактивный пользователь
 
Аватар для GansKloss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
Репутация: 23
По умолчанию таблица видеофайлов

приветствую!
посоветуйте как сделать таблицу, в ячейках которой будет краткий текст, по нажатию на оный чтобы открывался видеоролик - получится что-то похожее на справочник)
GansKloss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильм славаКаскадные люстры купитьколбаса милано гроднокниги по ювелирному искусствутеплоход афанасий никитин расписание


Старый 06.05.2014, 11:34   #17
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,911
Репутация: 1517
По умолчанию Re: таблица видеофайлов

GansKloss, в Excel пишете в ячейках названия, жмете правую кнопку мыши - Гиперссылка, указываете нужный файл и все. Теперь при нажатии на ссылку будет открываться файл.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 11:45   #18
Archanngel
Пользователь
 
Аватар для Archanngel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Эрафия
Сообщений: 133
Репутация: 22
По умолчанию Помогите с Ms Excel - логические выражения (с примером)

Здравствуйте,
помогите с MS Excel, не могу разобраться.
Пример того, что надо - http://www.ex.ua/713707610785.

Вкратце - при продаже выставляется регион, к примеру Россия, и надо бы по регионам выводить общую сумму.

Как это осуществить?
Спасибо.
Archanngel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 17:20   #19
kommanch
Пользователь
 
Аватар для kommanch
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 119
Репутация: 650
По умолчанию Re: Помогите с Ms Excel - логические выражения (с примером)

Сводная таблица для этого и придумана
__________________
Желудок умнее мозга тем, что его может стошнить, если съешь какую-нибудь гадость, а мозг не стошнит.
kommanch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 01:06   #20
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: Помогите с Ms Excel - логические выражения (с примером)

Цитата:
Сообщение от Archanngel Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
помогите с MS Excel, не могу разобраться.
Пример того, что надо - http://www.ex.ua/713707610785.

Вкратце - при продаже выставляется регион, к примеру Россия, и надо бы по регионам выводить общую сумму.

Как это осуществить?
Спасибо.

Про Сводную таблицу уже указали.
Очень рекомендую, раз уж лень Справку смотреть, почитать тему http://www.nowa.cc/showthread.php?t=6522 да и в подразделе много интересного про MS Office есть
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 20:46   #21
nismashen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Эксель 2016

Доброго вечера,
Несколько дней назад работал в Экселе 2016, делал диаграммы, таблицы, к концу работы с файлом он увеличился до нескольких десятков мегабайт, и программа зависла, после повторного открытия, данные за последние несколько часов работы Эксель не смог восстановить.

Существует ли какой-то способ вернуть эти данные?
nismashen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 12:15   #22
Feel84
Пользователь
 
Аватар для Feel84
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 156
Репутация: 85
По умолчанию Re: Эксель 2016

По поводу размера тык, по поводу автосохранения тык, если Вы его открыли после "аварийного" завершения и не увидели нужных данных, то восстановить данные вряд ли получится!
__________________
Миром правит любовь. Я, например, люблю выпить....
Feel84 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 23:22   #23
rommyDan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Опять же по поводу Excel, конкретно - из пакета МС Офис 2010. Есть книга из трех листов. На первом - таблица с данными. На другом листе - графики и диаграммы, связанные с данной таблицей. На третьем листе - точно такая же таблица по структуре, как на первом листе, но с другими данными. Как оперативно перенаправить ссылки листа с графиками с таблицы первого листа на таблицу третьего листа?
rommyDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 15:17   #24
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Цитата:
Сообщение от rommyDan Посмотреть сообщение
Опять же по поводу Excel, конкретно - из пакета МС Офис 2010. Есть книга из трех листов. На первом - таблица с данными. На другом листе - графики и диаграммы, связанные с данной таблицей. На третьем листе - точно такая же таблица по структуре, как на первом листе, но с другими данными. Как оперативно перенаправить ссылки листа с графиками с таблицы первого листа на таблицу третьего листа?

1. Есть целый подраздел по офису, и отдельные темы по Excel http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=353
2. По Вашей задаче. Насколько часто надо переключать листы с исходными данными? Если редко, можно поиском/заменой: на листе с диаграммами запускаете Замену (Ctrl-H), в поле поиска указываете название листа первого, в поле "Заменить на" - название листа третьего. Проследите, чтобы в Параметрах поиска было указано "искать на листе". Жмете "Заменить все".
Пример, лист1 называется "Данные" (без кавычек), Лист3 - "Примеры". Поля заполняете соответственно Данные и Примеры без кавычек.
Можете сдавать зачет
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку

Последний раз редактировалось andrey_k; 14.01.2017 в 15:39..
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 19:09   #25
rommyDan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
на листе с диаграммами запускаете Замену (Ctrl-H)

Уважаемый andrey_k, Замена не запускается, если курсор (фокус) находится на диаграмме. Если он находится в какой-нить ячейке (не в поле диаграммы), то поиск запускается, но названия листа не находит, говорит таких данных нет.
Дело в том, что нужные данные находятся внутри диаграммы, а не в ячейках листа
rommyDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 19:21   #26
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Цитата:
Сообщение от rommyDan Посмотреть сообщение
Уважаемый andrey_k, Замена не запускается, если курсор (фокус) находится на диаграмме. Если он находится в какой-нить ячейке (не в поле диаграммы), то поиск запускается, но названия листа не находит, говорит таких данных нет.
Дело в том, что нужные данные находятся внутри диаграммы, а не в ячейках листа

Свойства диаграммы - данные.
Правой кнопкой мыши на диаграмме - в меню "Выбрать данные".
И правьте всё, что нужно.
Это основной ответ на все подобные правки диаграммы.

Если нужно не для получения зачета по "табличному процессору MS Excel" (как его обозвал какой-то умник-составитель методички для ВУЗов лет 15-20 назад), есть более продвинутое практическое решение: сделать копию листа1, и скопировать на него данные из листа3.
Как вариант - вообще оставить лист1 как форму для исходных данных диаграммы, и собирать на нем данные из других нужных листов (копированием либо сбором формулами поиска и подстановки значений). Подробнее см.MS Excel - решение практических задач.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 21:51   #27
rommyDan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Правой кнопкой мыши на диаграмме - в меню "Выбрать данные".
И правьте всё, что нужно.

Вы представляете, сколько таким образом потребуется времени и нервов править данные диаграммы, особенно если в ней несколько десятков изменяющихся параметров! А ведь изначально я просил об ОПЕРАТИВНОМ изменении связи диаграммы и таблицы данных. Т.е. в конструкции вида
=('лист1'!$B$3;'лист1'!$E$3;'лист1'!$H$3;'лист1'!$ K$3;'лист1'!$N$3;'лист1'!$Q$3;'лист1'!$T$3;'лист1' !$W$3;
'лист1'!$Z$3;'лист1'!$AC$3;'лист1'!$AF$3;'лист1'!$ AI$3)" нужно заменить лист1 на лист3. А их таких конструкций несколько десятков! И еще. К диаграмме привязан лист с таблицей как физический объект, и неважно, как он обзывается в каждый данный момент времени. Стоит его переименовать - связи автоматически быстренько это отработают, так что не удастся переключиться на копию листа. Диаграмма жестко привязана именно к листу1 как к объекту, а не к названию "лист1".
Если уж быть откровенным до конца, то скажу, что задача эта возникла из-за неустраивающего меня форматирования исходного листа. Вернуться к исходному формату листа известными мне средствами Excel я не могу (почему-то не получается), а кардинально решить возврат к исходному стандартному формату можно только скопировав данные с этого листа1 на чистый лист3 (не через опцию меню на ярлыке листа внизу, а путем тупого копирования данных выделением всей области листа и последующей вставкой этого также на всю область чистого листа3)
rommyDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 15:23   #28
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

rommyDan,
1. прочитайте ещё раз последнюю фразу в моём предыдущем посте. Я указал решение для Вас.

2. Кстати, Вы только сейчас пояснили, что в Вашем понимании означает "оперативное изменение связи диаграммы и таблицы данных".
Вы сформулировали задачу как обычно формулируют студентам задания для практики. А такие задачи предполагают просто знание базовых команд, как "Поиск/замена".

3.
Цитата:
К диаграмме привязан лист с таблицей как физический объект, и неважно, как он обзывается в каждый данный момент времени

бред, т.к. никакой физической связи между диаграммой и её исходными данными, кроме ссылок, не существует. Связь настраивается по названию объекта, и отслеживаются переименования этого объекта, поэтому "тупое" переименование листа ничего не даст. Если вдаваться в подробности, по названию листа определяется объект, например, в книге Excel он внутренне обозначается как Sheet23. Выглядеть в книге для пользователя он будет, например, как "Лист1", и формулы будут на него ссылаться по имени Лист1. Если начнёте программировать в MS Excel, то эти вещи быстро поймёте.

3а. Рассказывать про трудности замены нескольких десятков ссылок не надо: опыт похожими задачами и нарабатывается, а новичок этого не знает. Читай: если я новичок, то всё равно не пойму Ваших трудностей, с другой стороны, и помочь не могу .

4. Очистка форматов делается командой "Очистить форматы". Поищите в меню Главное - Редактирование - кнопка со списком "Очистить" (в виде стирательной резинки).

5. Раз Вам так дорог этот лист с его форматированием, сделайте его копию: и данные его сохраните, и сможете использовать как шаблон листа данных (см.ниже). Исходный лист используйте как лист данных для своих диаграмм: переносите на него данные, по которым хотите строить свои графики вставкой значений. Чтобы переносилось быстро, данные готовьте на листе с таким же форматированием и размещением данных. Для этого копия и делается.

6. Если нужно быстро переключать диаграммы по разным наборам данных (сценариям), можно на исходном листе настроить ссылки на листы со сценариями, и выбор нужного листа со сценарием указывать, например, в одной определенной ячейке, от которой будет зависеть, например, формула ДВССЫЛ.
Можно и просто сделать прямые связи типа {= прямая ссылка на аналогичную ячейку на нужном листе}. Тогда переключаться с листа на лист можно указанной мной командой замены названий листа в формулах.
Подробности есть в теме по Excel, которую я указывал здесь много раз.
К сожалению,
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2017, 19:42   #29
rommyDan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Если начнёте программировать в MS Excel, то эти вещи быстро поймёте.

Когда видищь перед собой завалы неструктурированной информации, всё внутри сразу опукается, нет никакой охоты лазить там и выискивать нужное, тем более что никто не сказал - а есть ли оно там вообще? Вопрос я задал изначально в надежде, что кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как-то решил ее, а не ради выслушивания дидактических разглагольствований. Именно потому, что я в свое время практиковался в программировании на VBA, я уже написал макрос, сильно облегчающий это дело. А из ваших рассуждений вижу, что с такой проблемой вы не сталкивались, поэтому считаю дальнейшие дискуссии бессмысленными. Остановимся на этом, и спасибо вам.
rommyDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 22:25   #30
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: Помощь с табличным процессором MS EXCEL :-))

Цитата:
Сообщение от rommyDan Посмотреть сообщение
Когда видищь перед собой завалы неструктурированной информации, всё внутри сразу опукается, нет никакой охоты лазить там и выискивать нужное, тем более что никто не сказал - а есть ли оно там вообще? Вопрос я задал изначально в надежде, что кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как-то решил ее, а не ради выслушивания дидактических разглагольствований. Именно потому, что я в свое время практиковался в программировании на VBA, я уже написал макрос, сильно облегчающий это дело. А из ваших рассуждений вижу, что с такой проблемой вы не сталкивались, поэтому считаю дальнейшие дискуссии бессмысленными. Остановимся на этом, и спасибо вам.

Хамить зачем?
Если Вы не в состоянии разобраться с "неструктурированной информацией" (хотя где Вы её в Вашей задаче нашли?), то причем тут другие люди?
Решать за Вас Вашу задачу просьбы не было. Несколько способов решений дано. Выбирайте тот, что больше нравится, и делайте.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с AMD Процессором alekshanter Компьютерное Железо 6 01.12.2011 20:25
проблема с процессором boris150750 Драйвера 4 03.09.2008 19:52
Глюк с процессором Bacer Скорая помощь 17 03.05.2008 15:18
Проблемы с процессором danilka Компьютерные проблемы 119 31.01.2008 08:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20451 секунды с 11 запросами