Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Настройка антенн

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.12.2007, 08:26   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Улучшить сигнал

Уважаемые знатоки.

У меня ситуация следующая. Переехал по новому адресу, переустановил тарелку 1,2 на новом месте. Мультифид на Астру 19,2 и Хотберд. Есть исторический канал на При..ке, Discovery Geschischte, его частота 11758 V 27500, который прежде я принимал. Сейчас сигнал упал до 49-54 и принимать его на удается. Многие программы по Астре ловятся, но не все. Часть неба по левую руку от тарелки закрыта зданием.
Можно ли повысить сигнал с данного транспордера? Путем более точной настройки, поворота LNB вокруг своей оси? Каким-то другим путем? Может мультифид сбился во время переезда. Как проверить расстояние и углы на держателе конверторов?
LNB на Астру должна ли смотреть на центр терелки, а мультифид- Хотберд?
спасибо.
Alexok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - MRT-6000 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюСупермаркет техники KNSneva.ru - диск жесткий - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!крышные рекламные конструкцииречтурфлот навигация 2024стоматология платная


Старый 27.12.2007, 14:28   #2
SnowDm
Постоялец
 
Аватар для SnowDm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 206
Репутация: 278
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Если в центре стоит конвертор на ХотБерд, а Астра на мультифиде, то поставьте Астру в центр, настройте тарелку, потом на мультике настройте Хотберд.
SnowDm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 22:45   #3
Vestry
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

ну и конверторы должны быть повернуты оба, если у вас они не на юге находятся
Vestry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:33   #4
_satellite_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 51
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Цитата:
Сообщение от Alexok Посмотреть сообщение
Может мультифид сбился во время переезда.

Я бы сказал не мультифид сбился а на старом месте кронштейн стоял, чу чуть не по отвесу а на новом месте практически невозможно воссоздать такую же кривизну кронштейна.
поэтому скорей всего придется отрегулировать конвертор по высоте, и я уверен больше нечего делать не надо.
В случае если разница велика то придется крутить LNB по оси (Если волновод прямоугольный то он очень чувствителен а не круглый) и менять расстояние на пару миллиметров.
_satellite_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2008, 08:56   #5
Alexok
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Спасибо. Я попробую так сделать, как вы рекомендуете.
Alexok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 11:01   #6
кин
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

не много не в тему, на С можно заменить деполяризатор, сделав из обыкновенного оконного стекла.
кин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:11   #7
_satellite_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 51
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Да иногда это лучше чем стандартный
__________________
Нет проблем значит совсем плохо
_satellite_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 16:52   #8
кин
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

почему иногда? я не раз пробывал, и всегда результат лучше, чем при штатном.
кин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 20:09   #9
_satellite_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 51
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

кин,
потамучто бывает и хуже
штатный это вы хотели сказать китайский или специально откалиброванный (на стенде)?
__________________
Нет проблем значит совсем плохо
_satellite_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 11:33   #10
Alexok
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Цитата:
Сообщение от кин Посмотреть сообщение
не много не в тему, на С можно заменить деполяризатор, сделав из обыкновенного оконного стекла.

Подскажите пожалуйста, где его можно купить или как можно его сделать? спасибо.
Alexok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 12:56   #11
Licc
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Писал и в другой теме, но может сдесь также можна, извините, если не попал:

Подскажет может кто? Интересно мнение, можна-ли на антену 60см настроить амос-сириус-нотбёрд, координаты месности:
48гр40мин/N
33гр7мин/E
Пока всё что смотрел (програмки всякие) по ним, так вроде можна, сам пробовал то - сириус и хотбёрд работают отлично, а амос в лучшем случае чего-то появляется два раза в месяц, при том что ничего не меняется (мультифид не трогаю).
Ходил по месным канторам, которые устанавливают антены (одна круче другой), так там полный бред, по ихним словам, у меня и эти два спутника на одну антену не должны показывать. ГДЕ ПРАВДА?
Licc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 15:01   #12
SnowDm
Постоялец
 
Аватар для SnowDm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 206
Репутация: 278
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Сам такого не пробовал. Но если порассуждать:
1. По картам покрытия Лингсата в ваших краях хуже всего виден Хотберд
2. Мультифид Сириус-Хотберд работает у вас на ура. Только вопрос: какой конвертор в центре Хотберд или Сириус или никакой?
- Если мультик Сириус(центральный)-Хотберд(боковой), то:
3. Практически симметрично с другой стороны ставите конвертор на Амос и все должно быть (если карты покрытия не врут)
- Если мультик сделан по другому, то:
4. Попробовать сделать Сириус(центр)-Хотберд(бок) и в случае успеха пункт 3.
Но все это только теория. На практике хотелось бы знать силу и качество сигнала с каждого спутника на 60 см, например, по Скайстару или какому нибудь прибору.

Последний раз редактировалось SnowDm; 04.02.2008 в 15:03.. Причина: надо
SnowDm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 15:36   #13
Licc
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

В центре стоит сириус, самый сильный сигна, что могу посмотреть по ресрверу 75%, самый слабый 45%(на сириусе) но всё показывает отлично, даже когда сильный снег(спецыально смотрел, кабельное телевидение не показывало при этом). Хот бёрд 65%, минимум 45% и также всё показывает при снегопадах и при сильной облачности. При этом амос нивкакую. Хочу очень знать, как это получается, может аномалиякакаято, или просто очень охота было ? Я серьёзно (надоело к месным проффесионалам обращаться).

Добавлено через 10 минут
Забыл написать, если чтото изменит, антена офсет 65см\60см.
Просто начитался всякого, решил попробовать (антену дру подарил), центр 4градуса, бок 13, говорили что на такой размер антены тока случайно чтото поймаеш в нашей месности. оказалось - поймал всё чото хоел, даже больше (если комбинировать) всё ловл что хотел, кроме амоса , а вот он мне какраз и нужен больше всего. Головку побовал (переставлял).

Последний раз редактировалось Licc; 04.02.2008 в 15:47.. Причина: Добавлено сообщение
Licc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 16:25   #14
SnowDm
Постоялец
 
Аватар для SnowDm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 206
Репутация: 278
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Азимут на Сириус(5 град) - 215,436, азимут на Амос(-4град) - 225,223, азимут на Хотберд (13 град) - 206,003.
Сириус(центр)-Хотберд(слева) - между конверторами 9,433 градусов. Сириус(центр)-Амос(справа) - между конверторами 9,787 градусов.
Расположение конверторов указано если смотреть на них с тыловой части. То есть Амос и Хотберд почти абсолютно симметричны относительно Сириуса. И в тоже время один есть, другого нет. Значит карты лингсата не совсем верны. А, без мультика Амос берется? С каким качеством
SnowDm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 17:23   #15
Licc
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Улучшить сигнал

Он берётся, но както странно, то он есть, то нету, я читал обо всём этом, что это старый спутник, что он блуждает по орбите (не своей), но всёже, чем можна воспользоваться при его настройке. Или точно, что антену побольше ставить нада? (неверю )
Както неохота, птицу настроил без особого труда, по формулах (с другого форума), всё настраивали с другом буквально за 20 минут(3 спутника) амоса на 20 минут хватило.
Попробую по этим координатам всё сделать, спасиба, если получиться, напишу, ну и если не получиться - тоже напишу

Добавлено через 7 минут
Кстати, как картами пользоваться, я на них както на сильно надеюсь, но всёже пригодиться, их так много - а я один
Чегото мне кажиться что на них немного не то, потомучто есть опыт работы (так сказать, с нашими канторами установшиками, они на них ссылаются), или люди хотят просто на этом денег заработать, или показаться сильно умнуми
Я не хочу им какуюто конкуренцыю делать, я сам хочу во всём разобраться (разве плохое желание?) (крик души )
Спасиба. прийду дамой, сделаю.

Добавлено через 20 минут
Да, забыл написать, самый сильны сигнал как не странно - на птице, хотя изначально на сириус настраиваю (без мультифида, без дюсика, та в приныпе что и правильно, сначала настраивается самый слабый спутник - сириус).

Последний раз редактировалось Licc; 04.02.2008 в 17:43.. Причина: Добавлено сообщение
Licc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как улучшить качество сигнала ? ANGEL OF FIRE Настройка антенн 59 02.07.2016 11:17
Улучшить качество текста ViTaMiN_ka Школа Photoshop / Photoshop School 4 17.12.2014 17:02
чем улучшить видео www007 Скорая помощь 7 14.10.2008 10:44
Улучшить качество скана Mitnadev Архив 3 13.03.2008 09:32
Улучшить качество видео Voenkorr Архив 1 26.11.2007 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21602 секунды с 11 запросами