Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.04.2007, 23:08   #1
Пользователь
 
Аватар для liliya_o
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Великобритания
Сообщений: 103
Репутация: 20
По умолчанию Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - у меня лаптоп Toshiba ser A-100. Однажды я уже покупала мышь, пыталась установить, но она не работала я возвратила ее продавцу, думая что брак. Недавно я опять купила и опять та же проблема, может я что-то не так делаю? В то же время когда подключаю обычную проводную - все рабоает нормально.
liliya_o вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: во.25-188сколько стоит панорамный снимок зубов в москведетские спектакли в москве 6В КНС всегда выгодно asrock b550m-hdv поддерживаемые процессоры - билеты на футбол в подарок каждому покупателюАвтоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: связать Taplink - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.


Старый 26.04.2007, 07:58   #2
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

liliya_o, А не работает как? Система ее не видет, не встают дрова или не реагирует на манипуляции?
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 08:57   #3
Виталий
Постоялец
 
Аватар для Виталий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 331
Репутация: 163
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

Если мыша безпроводная - то в сам ноутбук втыкается USB модуль....
Он определяется в ситеме как новое устройство? Если нет то вероятно в Bios'e отключенна поддержка USB потов... Отсюда и вопрос какой тип мыши Вы используете? Какая марка мыши и что на ней написано?
Виталий вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 12:23   #4
liliya_o
Пользователь
 
Аватар для liliya_o
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Великобритания
Сообщений: 103
Репутация: 20
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

Спасибо за отклики.

Abra Cadabra - мышь не реагирует никоим образом ни на что.

мышь - logitech V200 - я установила setpoint с сайта, сделала все как положено, включила USB, я так думаю, если другие usb device bios видит - значит должен видеть и этот, не так ли?), комп видит новое устройство, устанавливает, говорит что все в порядке, но мышь не работает - в первый раз было тоже самое (logitech laser MX revolution) в первый раз я решила, что это заводской брак и просто возвратила продавцу, но теперь опять тоже самое!!! ну не верю я в совпадения такого рода, тем более, когда взяла старую обычную проводную мышь - все работает отлично - работают обе мыши - и встроенная, и подключенная (USB).

Благодарю вас, Лилия
liliya_o вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 12:29   #5
Виталий
Постоялец
 
Аватар для Виталий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 331
Репутация: 163
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

liliya_o, - а если перевернёш мышу, с другой стороны есть маленькая кнопочка? Если да то попробуйте нажмите на неё, чтобы модуль распознал именно её (это необходимо для того если в оффисе используются несколько мышей такого рода).
Виталий вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 12:35   #6
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
liliya_o, - а если перевернёшь мышу, с другой стороны есть маленькая кнопочка? Если да то попробуйте нажмите на неё, чтобы модуль распознал именно её (это необходимо для того если в оффисе используются несколько мышей такого рода).

Более того - таких кнопочки часто бывает две - одна на ЮСБ-девайсе, а вторая на самой мыши снизу. Нажать нужно на обе (не обязательно одновременно) - девайс обнаружит мышь и все заработает.
Плюс, не забудь вставить батарейку в мышь :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 13:58   #7
liliya_o
Пользователь
 
Аватар для liliya_o
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Великобритания
Сообщений: 103
Репутация: 20
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

Я может и глупая ? но не настолько, чтобы пытаться сделать что-либо без батареек

На обратной стороне мыши есть кнопка - reset - но когда я ее нажимаю только мигает и загорается лампочка - и ничего не происходит, кроме этого.
liliya_o вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 14:15   #8
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

Посмотри теперь на вторую часть девайса - которая втыкается в ЮСБ-порт, на ней тоже может быть кнопка или переключатель.
Также, возможно, с мышом был компакт с дровами - установи их. Посмотри в закладках мыши - могут появиться некоторые опции, в том числе и опознавание кордлеса.
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2007, 14:37   #9
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Cordless mouse не хочет работать на лаптопе

liliya_o, привожу выдержку с сайта Logitech:
Цитата:
To reconnect the mouse please follow the directions below.
1. Press the Connect button on the receiver. The receivers' LEDs will go into a sequential flashing to indicate that the receiver is ready to accept a connection.
2. Press the Connect button on the bottom of the mouse. The receivers' LEDs will now stop flashing sequentially. Then all the LEDs go off briefly, then they will all flash once before returning to the state it was in before the connect button was pressed.
3. Your mouse is now connected to the receiver.

т.е. сначала на блоке, подключенном к компьютеру, нажать кнопку Connect - должны заморгать последовательно светодиоды. Потом нажать кнопку Connect на "брюшке" мыши - светодиоды на блоке должны перестать моргать, потом разом все погаснуть и разом загореться. После чего перейти в состояние, которое было до нажатия кнопки Connect.
Перед нажатием кнопок нужно убедиться, что в Диспетчере устройств нет неопознанных или неправильно функционирующих устройств (отмеченных желтым вопросительным знаком или красным крестом)
sskkru вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RoverBook-не хочет работать mamamamama Скорая помощь 24 24.12.2009 19:11
8800gts не хочет работать.... camasutra Компьютерные проблемы 1 29.12.2008 11:20
Qip не хочет исправно работать ... talisman_13 Архив 6 31.05.2007 10:15
Будет ли работать 15ти дюймовый экран на лаптопе где стоял 14ти дюймовый? danits Архив 2 05.02.2007 10:34
!!! Cue CS2 не хочет работать !!! klucik Архив 4 11.10.2006 10:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16178 секунды с 11 запросами