Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Можно ли наказывать ребёнка...
Я считаю наказание приемлемым... если оно оправдано и не чрезмерно... 150 60.48%
Я могу наказать ребёнка... но потом сожалею об этом... 31 12.50%
Я убеждён что без наказаний невозможно эффективное воспитание... 36 14.52%
Я считаю любые наказания недопустимыми... 31 12.50%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.05.2007, 20:32   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Question Можно ли наказывать ребёнка...

Лично меня... очень пугает само слово "наказание"... в нём слышица... что-то о тех временах... когда отношения в семье строились только на подчинении...
Эмоционально развитие личности ребёнка... зависит от того как с ним обращаюца родители... он чувствует себя в безопасности и развиваеца гармонично... только если уверен в том... что... чтобы он не совершил... родители всё равно его любят и будут любить...
И даже если ребёнок не слушаеца... не стоит сразу его шлёпать по попке... ведь это самое простое... а вот починить сломанное... убрать разбросанное... постирать испачканное... или просто вместо наказания перестать разговарить... это под силу только РОДИТЕЛЯМ...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букет из конфет для девушекконцерты в москве афишаеврей который притворился персомювелирный клей для камней купитьSMS.RU и MindBox


Старый 15.05.2007, 21:46   #2
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
а вот починить сломанное... убрать разбросанное... постирать испачканное... или просто вместо наказания перестать разговарить... это под силу только РОДИТЕЛЯМ...

Милая Lina! Очень правильно Вы сказали. Никогда нельзя наказывать детей, ведь любое наказание - это унижение достоинства маленького человека.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2007, 08:53   #3
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
И даже если ребёнок не слушаеца... не стоит сразу его шлёпать по попке... ведь это самое простое... а вот починить сломанное... убрать разбросанное... постирать испачканное... или просто вместо наказания перестать разговарить... это под силу только РОДИТЕЛЯМ...

Не соглашусь с Вами только в одном. Мое мнение: никогда и ни по какому поводу не объявляйте бойкот ребенку, особенно маленькому. Для него это намного хуже любого телесного наказания. Это очень серьезная душевная травма, если у вас налажены с детьми отношения. Этим вы можете все разрушить, это как предательство очень близкого человека. Я вас очень прошу, уважаемые родители, не используйте этот метод в воспитании детей.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2007, 09:47   #4
mimi
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Ув.kons_tan_tin!!!...
Простите... но я никого не призывала именно к этому... я лишь хотела заметить... что это намного действеннее... чем телесное наказание...
по крайнем мере на меня это очень сильно всегда влияло...
а вот чего совсем нельзя делать... так это... постоянные замечания... упрёки... дёргание... публичное обсуждение поступков... или внешнего вида...
пристыдить на публике... опустить прилюдно... очень сильно унижает достоинство ребёнка... сколько бы лет ему не было... подрывает его доверие к миру... снижает самооценку... рождает страх и тревогу...
мне кажеца... когда чел в детстве терпит эмоциональную жестокость родителей... став взрослым... он будет так же вести себя по отношению к детям... и будет считать что это нормально и справедливо...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2007, 10:03   #5
Морковкин
Постоялец
 
Аватар для Морковкин
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 635
Репутация: 2687
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Можно ли наказывать ребёнка..

Еще в Библии написано "Не наказывай ребенка черезмерно потому что выростит слабый духом".

Чтобы не наказывать совсем, не соглашусь полностью - иногда это надо, когда это касается безопасности ребенка. У меня девка с характером и любит власть.
Бить разумеется нельзя.
Морковкин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2007, 10:20   #6
oly1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

наказывать надо,но не переусердствовать.когда ребенок совсем маленький,не стоит применять ремень
oly1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 11:05   #7
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Ув.kons_tan_tin!!!...
Простите... но я никого не призывала именно к этому... я лишь хотела заметить... что это намного действеннее... чем телесное наказание...
по крайнем мере на меня это очень сильно всегда влияло...
а вот чего совсем нельзя делать... так это... постоянные замечания... упрёки... дёргание... публичное обсуждение поступков... или внешнего вида...
пристыдить на публике... опустить прилюдно... очень сильно унижает достоинство ребёнка... сколько бы лет ему не было... подрывает его доверие к миру... снижает самооценку... рождает страх и тревогу...
мне кажеца... когда чел в детстве терпит эмоциональную жестокость родителей... став взрослым... он будет так же вести себя по отношению к детям... и будет считать что это нормально и справедливо...

То, о чем Вы пишете, связано прежде всего не с воспитанием ребенка, а уровнем развития и воспитанности человека. Тоже можно сказать и про супругов: нельзя публично принижать и т.д. А ребенка таким образом воспитывают те, кто хочет в возрасте познать одиночество.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.05.2007, 12:36   #8
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

из истории: мама моя воспитала 2-х сыновей... имхо хорошо воспитала ...смею надеяться, а Вы уж поверьте моему слову эпистолярному...
долго думал, куда поставить жирную точку... сложный выбор... Зная себя, наказывать не люблю; помня как меня воспитывали (один раз получил от мамы по шее... но сильно... но только один раз, когда мне было около 8 лет), не хочу применять силу - в конце концов это пошло - бить маленького человечка с малюсенькой попкой, которую обычно любят целовать...
Да. Под словом "наказание" я тоже обычно понимаю нечто физическое... увы, виноват. Мама всегда говорила умеренно, тихо, хоть и была учительницей всегда есть матод, способ обойти наказание физическое и просто заставить ребенка понять, что сделал неправильно... при этом совсем не обязательно и даже нериемлемо его угнетат и давить на психику. Бывает достаточно просто поговорить, объяснить... а последствия плохого поведения разбирать, конечно, придется... только вот иногда бывает невозможно: мы вот недавно разбили стеклянную бутылочку и малышки в кафе... было страшно неудобно, хоть и игрались они втроем, но ключевую роль (очевидно сыграла моя баловница - крышка от бутылочки осталась у нее в руках, а осколки и молоко - на полу)... тут уж ничего не поправишь, пришлось с ней поговорить, попытаться объяснить... конечно, она поняла; конечно, расстроилась вместе со мной и со всеми... но уже ничего не поделаешь...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 18.05.2007 в 12:38..
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.05.2007, 23:04   #9
Yaraslava
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 22
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Детей наказывать нужно, но без применения физического насилия.
Как правило с 1,5 - 2 х лет малыш понимает уже очень многое. После проступка я объясняю сыну почему маме не нравиться его поведение и прошу побыть его одного в своей комнате. В 2,5 года нам этого достаточно. В более позднем возрасте можно найти другие варианты - лишение десерта, просмотра мультика и т.д.
Yaraslava вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2007, 13:39   #10
killmeplease
ViP
 
Аватар для killmeplease
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 721
Репутация: 3173
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
когда чел в детстве терпит эмоциональную жестокость родителей... став взрослым... он будет так же вести себя по отношению к детям... и будет считать что это нормально и справедливо...

лично в моем случае...я бы так несказала...будучи удочеренным ребенком, я многое перетерпела в детстве....(разные виды наказания)и теперь когда у меня у самой ребенок, я не употребляю методы воспитания которые были опробованы на мне(просто с личного опыта могу оценить все те чувства, которые испытывает ребенок которого часто и сильно наказывают)
! это индивидуально! кто то станет озлобленым(может и на ВЕСЬ МИР) , кто-то нет....(ИМХО)

мой метод :сначала пытаюсь ему все обьяснить! если это обьяснение не действует тогда...не даю ему смотреть мультики, не даю мороженного или канфет...тоесть лишаю его маленькой радости...а если и это не действует ,то отвожу его в свою комнату и он там сидит какое то время "обдумывает свой поступок"! так он отъучился мучать котов))))
__________________


Всё может быть и быть всё может,
быть может -тоже может быть.
И даже то, что быть не может ,
быть может тоже может быть!
killmeplease вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2007, 15:10   #11
viper_23
Пользователь
 
Аватар для viper_23
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 55
Репутация: 50
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Иногда (очень редко) можно наказать и только по мягкому месту! Это только в крайних случаях
viper_23 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 15:43   #12
Respa
Пользователь
 
Аватар для Respa
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 160
Репутация: 143
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Ни в коем случае нельзя наказывать дитя! Вы ломаете ему психику и вообще, это очень жестоко со стороны, поверьте.
__________________
Когда срывают травинку - вздрагивает вся Вселенная...
Respa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 19:10   #13
Tolinna
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

У меня двое сыновей!!! И так получаеться,что достaёться всегда старшему,младший успевает "смыться"....но наказание у нас не "телесные"...и сын всегда после разговора и выяснения причин наказания,сам выбераeт наказания...обычно это "угол" или запрет на компютер...хотя наказав старшего...младший за "компанию" тоже становиться в угол
Tolinna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 00:10   #14
SexLover2010
Постоялец
 
Аватар для SexLover2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: г. Москва-бирюлёвский гадюшник
Сообщений: 362
Репутация: 1559
Arrow Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказание наказанию- рознь! Если под наказанием понимать плети и розги, то я- против такого метода воспитания. Проще всего ударить ребёнка и подчинить его своей воле насильственным путём, сложнее объяснить ему словами, что он не прав. Таким образом, я за воспитание словами, хотя не всегда это удаётся, к сожалению...
SexLover2010 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2007, 15:19   #15
ГИЕНА
Неактивный пользователь
 
Аватар для ГИЕНА
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Бить и кричать нельзя,если ребёнок сделал что-то не так,то надо просто ему объяснить или на крайний случай что-либо запретить,погулять например.
ГИЕНА вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28956 секунды с 12 запросами