Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 10.09.2008, 20:30   #16
adbo™
пастух кенгуру

По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Al_sib, Котопуся, ваша дискуссия то нЕчто по сравнению с ней меркнет название темы и вопрос нашей дорогой Ля..
так чем же лучше повышать имунитет7 актимей (секретную формулу никто еще не публиковал ) или 1.5 грамма водорастворимой соли аскорбиновой кислоты7
не буду оригинальным предложу более проверенный вариант C2H5OH

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: наполнитель для галтовкиобучиться на холодильщиканоутбук Acer Extensa EX215-51-50PZвентиляционная заслонка с электроприводомустановка ксенон

Старый 10.09.2008, 20:42   #17
Al_sib
Модератор

Цитата:
Сообщение от Котопуся Посмотреть сообщение
вы, без сомнения зарекомендовали, себя как просвященный человек, по крайней мере в моих глазах, в силу этого я уверена, что вы понимаете, что у всякого нового есть свои сторонники и всегда огромное количество противников. За примерами можно ходить в любую отрасль развития человека.

Ну, трудно назвать новыми публикации 80х-начала 90х годов.
Цитата:
а вот тут уже вы доли маху, чемпион по итоговому содержанию аскорбинки - лист черной смородины.

Впервые слышу. можно-ли что-нить прочитать на эту тему? Ибо содержание аскорбинки не в плодах - для меня вообще новость.
Цитата:
согласитесь, у нас красиво получается

*соглашается*

Цитата:
- вот они ваши 2 литра.

Не совсем. Ибо насышение раствора одними солями ведёт к снижению растворимости других. Так-что умножаем на 2 или снижаем дозу.
Цитата:
Когда человек болеет хороший доктор прописывает ему лекарства и дает рекомендации побольше пить чаю, морсов и соков.

угу. Кстати, насчёт морсов - клюквенный морс прекрасный иммуномодулятор и вообще очень пользительная вещь. Вот ему стоит оду спеть, т.к. чуть-ли не в двое повышает эффективность при лечении любых инфекционных заболеваний.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от adboв Посмотреть сообщение
не буду оригинальным предложу более проверенный вариант C2H5OH

Хм. Это разве-что как опревдание подходит. мол лечился я... Нагрузка на печень при инфекционном заболевании и так немаленькая, так-что несогласен я с этим народным средством.

Последний раз редактировалось Al_sib; 10.09.2008 в 20:47.. Причина: Добавлено сообщение
Al_sib вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.09.2008, 21:49   #18
ЛевЛ
Неактивный пользователь

может стоить рассмотреть психосоматические природу иммунитета? например - как разрешение быть агрессивным для защиты, или право на свое нет и свою дистанцию?
ЛевЛ вне форума

Старый 10.09.2008, 23:29   #19
Al_sib
Модератор

Обычная борьба за выживание вида. Ничего нового тут нет, всё старо, как наш мир.
Al_sib вне форума

Старый 11.09.2008, 05:27   #20
Котопуся
Неактивный пользователь

adbo™, аскорбиновая кислота для вас безвредна в больших количествах, если нет у вас и в вашей семье тяжелой почечной патологии (почечнокаменная болезнь, хронический гломерулонефрит). С2Н5ОН - средство для повышения иммунитета - разовое и должно употребляться редко как терапия отчаяния, все же это алкоголь, а людей с генетической предрасположенностью к алкоголизму в России больше,чем во многих других странах.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Ну, трудно назвать новыми публикации 80х-начала 90х годов.

вот уже не один десяток лет существует замечательный метод диагностики - ядерно-магнитно-резонансная томография и до сих пор есть тысячи публикаций о том как она вредна и что дети от нее рождаются зеленые. Бред сивой кобылы в лунную ночь, смею вас уверить. Несмотря на страшное название метод применяется даже у беременных женщин.

Цитата:
Впервые слышу. можно-ли что-нить прочитать на эту тему? Ибо содержание аскорбинки не в плодах - для меня вообще новость.

для меня - это лекционный материал кафедры биохимии моего университета, если я найду эту информацию еще раз - обязательно вам опубликую.

Цитата:
Не совсем. Ибо насышение раствора одними солями ведёт к снижению растворимости других. Так-что умножаем на 2 или снижаем дозу.

нормальный удельный вес мочи взрослого человека 1,008 - 1,0026 - это достаточно широкий диапазон, а если учесть увеличение потребления воду во время болезни, такая концентрационная функция почек обеспечивает безопасное употребление 2 килограммов воблы и селедки. 1,5 грамма витаминки меньше напрягают тубулярный аппарат почек

Цитата:
угу. Кстати, насчёт морсов - клюквенный морс прекрасный иммуномодулятор и вообще очень пользительная вещь. Вот ему стоит оду спеть, т.к. чуть-ли не в двое повышает эффективность при лечении любых инфекционных заболеваний.

чудный совет!!!

Старый 11.09.2008, 10:55   #21
Al_sib
Модератор

Цитата:
для меня - это лекционный материал кафедры биохимии моего университета, если я найду эту информацию еще раз - обязательно вам опубликую.

Буду благодарен.

Цитата:
нормальный удельный вес мочи взрослого человека 1,008 - 1,0026 - это достаточно широкий диапазон, а если учесть увеличение потребления воду во время болезни, такая концентрационная функция почек обеспечивает безопасное употребление 2 килограммов воблы и селедки. 1,5 грамма витаминки меньше напрягают тубулярный аппарат почек

Растворимость повареной соли около 360г на литр, а аскорбатов около 1,5г на литр.
Al_sib вне форума

Старый 11.09.2008, 17:49   #22
Котопуся
Неактивный пользователь

Цитата:
Растворимость повареной соли около 360г на литр, а аскорбатов около 1,5г на литр.

а суточный диурез у здорового человека 1,5-2 литра, у больного 3-4 литра. В чем загвоздка? В больном организме соли столько же сколько и в здоровом, итого минимум 1 свободный литр.

нашла таблицу из лекции:
мясо - 0,9 мг/100г, молоко - 2, томаты - 20, картофель - 25, яблоки - 30, апельсины - 30, лимоны - 40, плоды черной смородины - 300, облепиха - 450, плоды шиповника 2400, черная смородина лист - 3100.

Старый 11.09.2008, 18:03   #23
Bjatta
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
что в большинстве болезней виноват иммунитет...
вернее или полное его отсутствие или сильное его снижение...

"Сильное снижение" иммунитете называется синдромом :-D
Синдромом Приобретённого Иммуно Дефицита :-D

Старый 11.09.2008, 20:26   #24
Al_sib
Модератор

Цитата:
Сообщение от Котопуся
нашла таблицу из лекции:
мясо - 0,9 мг/100г, молоко - 2, томаты - 20, картофель - 25, яблоки - 30, апельсины - 30, лимоны - 40, плоды черной смородины - 300, облепиха - 450, плоды шиповника 2400, черная смородина лист - 3100.

Сенк. Я удивлён.

Цитата:
а суточный диурез у здорового человека 1,5-2 литра, у больного 3-4 литра. В чем загвоздка?

при трёх граммах нужно 2 лишних литра.
Al_sib вне форума

Старый 11.09.2008, 21:01   #25
Котопуся
Неактивный пользователь

Цитата:
при трёх граммах нужно 2 лишних литра.

доза витамина зависит от тяжести состояния, равно как и количество рекомендуемой к употреблению жидкости.

Старый 11.09.2008, 23:25   #26
Al_sib
Модератор

Цитата:
доза витамина зависит от тяжести состояния, равно как и количество рекомендуемой к употреблению жидкости.

Ну ладно. А как быть тем, у которых столько воды не усваивается? ;)
Al_sib вне форума

Старый 12.09.2008, 08:55   #27
Котопуся
Неактивный пользователь

Цитата:
Ну ладно. А как быть тем, у которых столько воды не усваивается? ;)

если человек выпив столько воды не может ее выделить - надо срочно бежать к нефрологу - это почечная недостаточность. Необходимо сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка. Чем быстрее начать лечение, тем больше выживаемость.

Добавлено через 34 минуты
p.s.: как-то мы отклонились от изначальной темы. Вопрос стоял об иммунитете и методах его повышения. Любая проблема должна решаться специалистом. Благодаря рекламе большинство считают, что иммунитет - это что-то очень простое и стараются повысить его. Иммунитет - сложнейшая система организма, многие ее элемента до сих пор не вполне раскрыты. В процессе иммунного ответа участвуют около 10 разновидностей клеток организма и огромное количество ферментов и белковых молекул. Столь тончайший механизм очень легко разрушить. Единственный специалист, который может назначить вам препарат - иммунолог и то, лишь после исследования иммунного статуса. Не рискуйте своим здоровьем.
Литературная справка - подавляющее большинство аллергических реакций (включая отек Квинке, бронхиальную астму и анафилактический шок) являются проявлением сверхсильной реакцией иммунитета. При таких патологиях человеку прописывают иммуноподавляющие препараты.

Добавлено через 48 минут
p.p.s.: чтобы данное сообщение не было удалено, на всякий случай укажу источник информации - профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой клинической иммунологии ГОУ ВПО МГМСУ РосЗдрава Гришина Татьяна Ивановна, точнее написанное под ее редакцией методическое руководство для ординаторов, аспирантов и врачей "Иммунная система: структура и функционирование, оценка иммунного статуса". Эту литературу можнобесплатно скачать по адресу: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Котопуся; 12.09.2008 в 09:44.. Причина: Добавлено сообщение
Котопуся вне форума

Старый 12.09.2008, 11:12   #28
Al_sib
Модератор

Цитата:
если человек выпив столько воды не может ее выделить - надо срочно бежать к нефрологу - это почечная недостаточность

Кх. Я не про выделение воды говорил, я говорил про её усваивание. Это сугубо индивидуально, а есть ещё такое заболевание...
Цитата:
Вопрос стоял об иммунитете и методах его повышения. Любая проблема должна решаться специалистом. Благодаря рекламе большинство считают, что иммунитет - это что-то очень простое и стараются повысить его.

Ну наконец-то.
Кстати, на Украине года четыре тому начали выпускать газированый напиток на основе сока эхинацеи. Как вы к этому относитесь? Напиток в широком доступе, многие мамы детям его "для иммунитету" каждый день по паре банок покупают.
Al_sib вне форума

Старый 12.09.2008, 11:57   #29
Котопуся
Неактивный пользователь

Al_sib, газированные напитки не физиологичны для организма человека и могут нанести вред, особенно нежным детским пищеварительным органам. Минеральные воды природной газации, непосредственно из источника тоже не всем полезны. У каждой минеральной воды есть свои показания противопоказания, которые должен определять специалист.
Эхинацея - растение, обладающее разнонаправленным действием на организм. Вмешиваться в имунную систему без показаний бозответственно и может дать не очень хороший результат. Моя мама принимает эхинацею, ей помогает. Хотя лично мне экстракт эхинацеи не помог, по крайней мере я эффекта не обнаружила. Ну, все индивидуально. Пара банок, на мой взгляд, многовато. Но это не самое плохое "лечение", которое порой могут "прописать" родители своим детям. Увы. Надеюсь, серьезных последствий это не окажет.

Последний раз редактировалось Котопуся; 12.09.2008 в 11:59.. Причина: двоечница )))
Котопуся вне форума

Старый 12.09.2008, 15:21   #30
Al_sib
Модератор

Цитата:
Пара банок, на мой взгляд, многовато. Но это не самое плохое "лечение", которое порой могут "прописать" родители своим детям.

Так ладно-б лечение. Ежедневно, годами!
Al_sib вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы