Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Смартфоны

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 15.10.2007, 19:31   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Посоветуйте смартфон.

Значит рассказываю: есть у меня смартфон NOKIA 6600 - но уже начинает глючить не подетски.. Начал задумыватся о покупке нового.
Что мне нужно от new смртфона: качаествееный звук (чтобы хорошо играл в ушах), желательно розширение экрана 320*240, ФМ-радио Камера - не обезательно. Можно вообще без нее!
Присмотрелся мне SE W950i - как он Вам? Стоить ли брать? гофорят, что быстро надоест. Раньше хотел NOKIA N70 - но ненравится там экран((
Может вы что-нибудь посоветуете

здесь мы помогаем определиться с выбором смартфона либо просим помощи в этом вопросе
.
просьба: если это вопрос, не забывать указывать для каких целей планируется использование смарта (к примеру - работа с почтой + сильная батарейка). и не забываем сообщить о своём решении в пользу какой либо модели.
если это ответ:
1.ответ начинается с ника того кому советуете
2.ответы на запросы не более двух месячной давности
3.объясняйте свою точку зрения (то есть преимущества определённой модели смарта)

VXmaster

Последний раз редактировалось VXmaster; 26.04.2009 в 16:30..
ArtG вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.12.2014, 06:46   #286
Серж12376
Новичок

По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Батарея меньше 2500 - вообще брать не стоит.Это дишманские смартфоны от ВЕЛИКОЙ тройки операторов.
Серж12376 вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: аренда видео проекторахимчистка автомобиля цена москванеобычные ручки на пластиковые окнакупить раствор дельта в оптикекупить кинезиотейпы в екатеринбурге

Старый 09.01.2015, 16:16   #287
Lozman
Неактивный пользователь

Доброго времени суток! На замену измученному нарзаном кпк (еще послужит в качестве навигатора) нужен смартфон. Требования: 2СИМ, хороший экран 4,5-5 дюймов с олеофобным покрытием, запас по батарее 1,5 - 2 суток при ок.1 часа разговоров в день, 2 часа прослушивания музыки, 1 часа интернета, почты по wi-fi, остальное по мелочам, к камере требования не высокие.
Склоняюсь в сторону Asus Zenfone5, вроде бы отвечает всем требованиям, сомнения только по емкости батареи - много противоречивых отзывов, кому-то на 2 дня нормально хватает, а у кого-то к концу первого дня выдыхается.
Есть ли достойная альтернатива Zenfone5? в какую сторону еще посмотреть?
Lozman вне форума

Старый 09.01.2015, 19:18   #288
ultramarin
time traveler

Lozman, посмотри вот этого производителя [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] батарея у них будь здоров.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Зачем это вообще?

А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру? Кваканье лягушки в предрассветной мгле? Стрекотание кузнечика? Казалось бы – незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скучнее… (с)
ultramarin вне форума

Старый 09.01.2015, 20:49   #289
xxxaker
Неактивный пользователь

Lozman,
Не озвучен бюджет. В районе 12к? Предельный порог интересен.

4.5 и 5 две большие разницы. Лучше подержать в руках и определится какой размер оптимальный. По личному опыту скажу так- мой sony xperia V диагональю 4.3 лежит в руках отлично, жене подарил xperia zr там 4.6, казалось бы разница небольшая но в руке лежит не очень по мне (многое еще от толщины и формы зависит). Недалее как на НГ заказывал xperia С в подарок, 5 дюймов (не подумайте что реклама сони), дк вот по мне это уже лапата. Для себя определился что 5 многовато, хоть и неплохо телефон в руке лежит. По мне золотая середина (мое имхо) это 4.7

По бренду- так уж случилось что пользовался или пользуюсь телефонами/ планшетами всевозможных производителей и поэтому кого то особо выделить не могу, есть одна четко прослеживаемая закономерность - чем дешевле модель тем хуже качество пластика/сборки, не считая внутренностей. Особенно это касается таких фирм как explay (где производят по заказу сторонние конторы). Последнее время очень часто смотрю в сторону брендовых китайцев, ноунейм это конечно полный трэш. Останавливает одно, у меня в городе нет фирм по типу связного которые бы ими торговали (те которые мне понравились), а заказ из Китая да или просто по России это гемор с гарантией и сроками что немаловажно для электроники будь то эпл или замшелый китаец.

Мне по параметрам железа/цена (мое имхо) очень нравился раньше xperia zr, но у него 1 симка. Зато кстати есть неплохой бонус- док станция в комплекте. Это кстати для меня тоже является своеобразным пунктиком- зарядка без вечного подключения шнура (там для заряда есть специальный контакт, в итоге гнездо микро юсб не разбивается). Ну и еще неплохой плюс это водонепроницаемость, никто не говорит о вечных походах на рыбалку, но лучше есть чем нет)

з.ы. Определитесь с ценой и местом заказа и уже будет полегче советовать.

з.з.ы. Батарея у него норм под озвученные требования.
xxxaker вне форума

Старый 09.01.2015, 23:15   #290
Lozman
Неактивный пользователь

ultramarin, спасибо, заинтересовали Highscreen ICE 2 и Thor (в меньшей степени), нужно будет посмотреть и пощупать. В айс смущает стекло на обратной стороне.

xxxaker, бюджет не более 15тыр., оптимально 11-12. Если с одной симкой - взял бы сразу нексус-5.
Lozman вне форума

Старый 10.01.2015, 00:12   #291
hellsamara
Новичок

посмотрите хайскрин буст2 и буст2 се. весьма достойные модели (у меня буст2). смарту уже год, но даже придумать не могу, на что его можно было бы заменить в данный текущий момент (был вариант просто потратить деньги и думала, на что именно их потратить). при разговорах 4-5 часов в день через блютус гарнитуру, все обновления всяких профилей постоянные онлайн (погода, майл-агент, инстаграмм, почта и т.д.), вечером минут 20-30 ненапряжных игрушек, так же могу в течение дня и книжку почитать, и навигатором/картой попользоваться... вот при всем при этом большой батареи мне хватает на трое суток. но при этом телефон довольно тяжелый, увесистый (для меня лично это плюс, люблю "чувствовать" вещь в руке, а для кого-то может оказаться минусом). при этом телефону уже год (как я говорила), а внешне - пленка до сих пор та, что с завода шла, чуть-чуть обтерлись уголки металлической рамки... и все. больше никаких проблем (ношу без чехла)
hellsamara вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2015, 00:14   #292
xxxaker
Неактивный пользователь

Ну вот в плане батареек побольше - Highscreen Boost 2 SE и Philips Philips Xenium V387, естественно сказывается на их толщине не лучшим образом.
Из обычных - Huawei Ascend P6S, ALCATEL ONE TOUCH 6043D IDOL X, ZTE Star 1 (увы на 1 симку), а так ICE 2 вполне неплох(мне почему по фоту мою вишку напомнил), разве что нет 4г и разрешение экрана не самое большое
xxxaker вне форума

Старый 15.01.2015, 14:10   #293
Vovsan
Новичок

У Lenovo p780,S860 по 4000 mah. Экран 5 дюймов, 1 гиг оперативки. Аккумуляторы соответственно не съемные. Памяти на борту у s860 16 гигов без карты памяти, у p780 8 у евро версии, 4 у китай версии разъем под карту памяти имеется. Если p780 китай версия то имеется проблема со 2 симкой - плохой сигнал, нужно перепрошить модем(из различия китайской прошивки с европейской и т.д.) 5 минутное дело и всё отлично.
Vovsan вне форума

Старый 16.01.2015, 18:05   #294
Lozman
Неактивный пользователь

Спасибо за советы, а то когда чем-нибудь заинтересуешься на остальное как-то внимание меньше уделяешь.
Батарея безусловно имеет значение, но аппарат типа буста2 имхо перебор - не в любой карман влезет, а влезет так оттянет))
Из леново больше заинтересовал S850 (оперативки правда 1гиг), 5 дюймов вполне достаточно, а у S860 5,3. P780 старичок уже, хоть и не плох.
Понравился ICE 2, интересный смарт, очень. Экран отличный. Размер удобный. Память 2/16 + внешняя. Звуковой чип. Но стекляный.
В равнении с Zenfon5 в активе только размер и батарея чуть больше. Из минусов - стекло, проц (интел как-то ближе к телу, хотя любители поиграть со мной не согласятся), ну и цена почти в полтора раза больше (не понял за что, или просто у асус ценовая политика более "народная").
Zenfon5 - Экран отличный. Память 2/16 + внешняя. Звуковой чип. Интел. Батарея 2100, ну и хрен с ним, лишь бы один день до конца доживала))
Цена перевесила. Заказал Zenfon5. Будем посмотреть.
Lozman вне форума

Старый 21.01.2015, 04:13   #295
olig30
Новичок

Я б посоветовал НТС М/(Е) 8, согласен цена, но стабильность ,качество и сенс от нтс все перекроют
olig30 вне форума

Старый 26.01.2015, 22:40   #296
dimadm
Неактивный пользователь

У меня Lenovo p780. Пошел второй год. Несмотря что "серый" работает без проблем. И на территории России, и Европы. Wi-Fi немного "туповат" (для дома хватает). Но если есть мобильный интернет, то это, думаю не критично. Заряд держит хорошо, заряжается быстро. Камера отлличная. Несмотря на наличие не доконца переведенного с кикайского софта мобиньником доволен.
dimadm вне форума

Старый 28.01.2015, 12:27   #297
Grafig
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimadm Посмотреть сообщение
У меня Lenovo p780. Пошел второй год. Несмотря что "серый" работает без проблем. И на территории России, и Европы. Wi-Fi немного "туповат" (для дома хватает). Но если есть мобильный интернет, то это, думаю не критично. Заряд держит хорошо, заряжается быстро. Камера отлличная. Несмотря на наличие не доконца переведенного с кикайского софта мобиньником доволен.

У нас на работе у двоих P780, у одного всё отличноработает, сеть отлично ловит, wi-fi, батарею держит долго. У второго всё плохо и с wi-fi сигналом и с сетью проблемы, шили на разные модемы и прошивки ничего не помогло... Как попадет. В целом аппарат хороший, в плане работы от батареи устраивает.
Grafig вне форума

Старый 30.01.2015, 17:11   #298
nucifira
Новичок

У меня Keneksi-zeta. 2 симки. Заряд держит хорошо. Камера отличная. Заряжается быстро. уже 1.5 года. Очень довольна.
nucifira вне форума

Старый 11.02.2015, 23:35   #299
DjAnubis
Модератор

расскажите кто что может об Nokia X2. Как он взаимодействует с компом? Софт его какой-то видит? Выдержит ли батарея видеозапись на 40 минут?
DjAnubis вне форума

Старый 12.02.2015, 07:59   #300
ultramarin
time traveler

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
расскажите кто что может об Nokia X2

Зачем это вообще?

А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру? Кваканье лягушки в предрассветной мгле? Стрекотание кузнечика? Казалось бы – незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скучнее… (с)
ultramarin вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы