Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.08.2017, 10:59   #1
Пользователь

По умолчанию E-book с подсветкой - плюсы и минусы.

Отправная точка для покупки эл.книги у меня - это наличие подсветки, т.к. чтение предполагаю в дороге в основном, при скудном освещении. Да смысл электронки без подсветки? всё равно что с бумаги читать по сути... Хотя, может я и не прав. Какие ещё есть альтернативы и кто что скажет по выбору книжки с подсветкой?
Ещё важные критерии: диагональ не менее 6 дюймов, управление кнопками на корпусе (никаких сенсорных экранов!!), обязательная поддержка форматов DOC, HTML, FB2, EPUB. Пожалуй, всё. Дизайн, цвет, наличие вай-фая и прочая лабуда- не интересно.
Vallo вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: временные хранилища в москвепечать больших баннеровсостав топпер на диванbrother мфу лазерныйгостиница гелиопарк сочи

Старый 29.08.2017, 12:57   #2
Travor
Новичок

а какой бюджет приготовлен на приобретение книжки? с подсветкой однозначно лучше, но, естественно и дороже, потому как там специальные светодиоды которые не воздействуют на глаза, вообще проблема многих людей со слабым зрением, это любовь к чтению в плохом освещении. Про сенсор тоже согласен, у eINK как правило плохой отклик, потому книжка это устройство для чтения, а не планшет, и вафля ей ИПМХО нафик не надо.
Travor вне форума

Старый 29.08.2017, 14:04   #3
Vallo
Пользователь

Подсветка - это маст хэв, ибо зачем тогда эл.книга, которую нельзя без стороннего освещения читать - считай, как обычную. Потому и хочу именно с подсветкой. По бюджету думаю уложиться до 5 тысяч. мне кажется- реально вполне) Что посмотреть из брендов можно (кроме киндла, не рассматриваю).
Vallo вне форума

Старый 29.08.2017, 20:29   #4
Reverce
Пользователь

Бюджет совсем никакой. Киндл ВайтПэйпа вам точно не по карману)
Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
Да смысл электронки без подсветки? всё равно что с бумаги читать по сути...

Так в этом основная идея электронных чернил. Это Альфа и Омега любого вменяемого ридера - максимальное ощущение обычной бумаги в противоположность ЖК-экранам, убивающим глаза. Подсветка - отличный довесок. Значительно лучше, нежели докупать пристяжные фонарики на алиэкспрессе.
Посмотрите Digma R62B. Из того, что Яндекс выдает это вроде самый адекватный сабж.
Reverce вне форума

Старый 29.08.2017, 21:25   #5
Василий_Пуп
Новичок

Подсветка это плюс бесспорный, но я соглашусь с предыдущим комментатором, что возможность читать без подсветки при обычном освещении, оберегая при этом зрение - это то, что отличает читалки от любого другого девайса. Так что я не согласен, что без пдсветки уже типа ни к чему. Точно также не понимаю неприязнь к сенсорному экрану, по-моему это плюс и можно найти хороший экран, который при бережном использовании будет исправно работать. Листайте себе как обычную книгу, к тому же есть ещё прикольные функции по редактированию в некоторых книжках. Ну да ладно, как я понял, вариант нужен именно бюджетный, а сенсор явно удорожит покупку. Digma хороший вариант, стандартное разрешение, судя по отзывам хорошее качество, гарантия на неё идёт.
Василий_Пуп вне форума

Старый 29.08.2017, 21:58   #6
Reverce
Пользователь

Я владел Нук Симпл Тач. там и механическое, и сенсорное управление. Все равно пользуюсь в основном механикой. Сенсор - как аварийный вариант.
Поэтому совет такой: постарайтесь купить за накопленные деньги максимально хороший экран. А остальные "довески" большой роли играть не будут. Зато если купите плохой экран, пусть там в ридере будет хоть встроенный саундбар, никакого удовольствия от чтения не получите...
Reverce вне форума

Старый 30.08.2017, 16:16   #7
Vallo
Пользователь

С этим не спорю) Но сейчас роде бы все более-менее современные e-INK достаточно щадящие для глаз, или ошибаюсь? я уже несколько путаюсь в их разнообразии- думаю, стоит выбирать "на глаз")
Про Digm-у слышал, вроде норм читалки у них. Может какие конкретные модели подскажите?
Vallo вне форума

Старый 31.08.2017, 08:46   #8
Reverce
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
e-INK достаточно щадящие для глаз, или ошибаюсь?

Ошибаетесь. Все E-Ink щадящие для глаз. Просто их сейчас несколько поколений представлено на рынке. Советую на глаз выбирать экран только по критерию белизны подложки. Чем белее подложка, тем комфортнее будет читать. А по цифрам выбирайте наибольшее доступное разрешение. Так вы убережете себя от рыхлых шрифтов на минимальном кегле.
Reverce вне форума

Старый 31.08.2017, 15:05   #9
Tutorial
Постоялец

E-Ink Carta для глаз сейчас один из лучших, на 50% контрастностью и на 20% более высоким коэффициентом отражения по сравнению с прошлыми поколениями. И без артефактов. Пользовался, мне понравился дисплей. По вашему бюджету взять DIGMA R62B как раз будет.
Tutorial вне форума

Старый 31.08.2017, 20:01   #10
Reverce
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
E-Ink Carta для глаз сейчас один из лучших

Имхо, он лучший и есть. Раньше думал Pearl уже никто не переплюнет. А Carta переплюнул. Артефакты даже через 10 неполных обновлений экрана практически незаметны.
Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
По вашему бюджету взять DIGMA R62B как раз будет.

На E-Ink Carta кроме этой дигмы ЯМаркет ничего не выдает.
Reverce вне форума

Старый 01.09.2017, 13:56   #11
Василий_Пуп
Новичок

Насчёт белизны подложки не соглашусь, тут дело довольно субъективное, не обязательно наиболее белая будет наиболее комфортна конкретному читателю. Хотя по безопасности для глаз действительно E-Ink Carta гарантирует максимальную защиту. Меня заинтересовал ещё тот факт, что производители DIGMA R62B прямо заявляют, что количество читаемых форматов в будущем можно расширить перепрошив девайс. Не знаю как с этим у других читалок, но это безусловный плюс. Форматы текстовых файлов тоже не стоят на месте, а тут можно быть уверенным, что через пару лет читалка будет такой же универсальной как и раньше
Василий_Пуп вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы